Перейти к публикации

Сафароид: от ночного убийства до венца


Рекомендованные сообщения

-----

Изменено пользователем ves"mirumir (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писаю кипятком :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

это просто песТня какая-то! :laugh:

Господин Верховный Главнокомандующий! Дорогой Президент! Вы сегодня осчастливили весь Азербайджан. Ваше решение вновь подтвердило от факт, что наш общенациональный лидер Гейдар Алиев не ошибся, доверив Вам судьбу нашего народа. Ваше Распоряжение о помиловании Рамиля Сафарова вызвало в наших сердцах такое же чувство гордости, как присвоение в свое время Мубаризу Ибрагимову звания Национального Героя, доставка тел Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова в Баку, достойная этих храбрых воинов церемония захоронения. Самым главным героем в нашей стране являетесь Вы. Я горжусь, что являюсь гражданином Азербайджанской Республики, и имею такого мужественного, храброго, не поддающегося никаким силам, в том числе международному давлению Президента как Вы. Я полностью поддерживаю проводимую Вами внутреннюю и внешнюю политику и всегда, как пропагандист идей Гейдара Алиева, проводимой Вами политики, буду делать все, что в моих силах. Да хранит Вас и Вашу семью Всевышний, Вы всегда нужны нашему народу.

С уважением,

Ханлар Ходжалы (Сатуллаев) Алигейдар оглу, гланый редактор Интернет издания «Yenilik.az».

Азербайджанская Республика, город Сумгайыт,

11-й микрорайон, дом 28, квартира 17.

про адрес-замечательная идея, еще надо было номер счета отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для большей идентификации он еще и свою фамилию в девичестве в скобках указал:

"Ханлар Ходжалы (Сатуллаев) Алигейдар оглу, гланый редактор Интернет издания «Yenilik.az».

Азербайджанская Республика, город Сумгайыт,

11-й микрорайон, дом 28, квартира 17."

Это не просто песТня какая-то, это какой-то п*здец.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Menak phogh chunenq irenc chaph.

согласно данным финансовых и др. экспертов-хелк@ похиц авел аржи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для большей идентификации он еще и свою фамилию в девичестве в скобках указал:

"Ханлар Ходжалы (Сатуллаев) Алигейдар оглу, гланый редактор Интернет издания «Yenilik.az».

Азербайджанская Республика, город Сумгайыт,

11-й микрорайон, дом 28, квартира 17."

Это не просто песТня какая-то, это какой-то п*здец.

точно! но надо было в скобках перед адресом и роддом указать, чтоб наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я их блоги не читаю, но мне вот этих 2 новостей которые я чисто случайно увидел хватило:

http://www.apsny.ge/.../1346531362.php

http://haqqin.az/blo...a-safarova.html (ссылка азерская, но наверное можно найти и оригинал если поискать - та же новость про почетное членство но последний абзац особенно ценен)

У грузин почему то к армянам просто какая то ненависть. И они ее даже не пытаются скрывать. Я этого не понимаю. Тоже мне "братский" христианский народ.

как-то довелось слушать доклад грузинки (лет 7 назад) об арм-груз.взаимовосприятии. вывод - грузины чувствуют себя все время догоняющими. вот и причина "неприязни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого откровенного репортажа рос тв я не видел.Чел все называет своими именами.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омбудсмен Венгрии потребовал у министра юстиции документы, касающиеся дела Сафарова

Сентябрь 10, 2012 | 22:02

В сообщении, направленном венгерскому центральному информационному агентству МТИ, омбудсмен основных прав Венгрии Мате Сабо сообщает, что пользуясь предоставленным ему законом правом ожидает ответа от министра общественности и юстиции Тибора Наврачича об обстоятельствах, причинах, которые обосновывают решение венгерского правительства об экстрадиции, о конкретных письменных обязательствах, данных азербайджанским правительством, а также о проделанных за период после экстрадиции или предстоящих шагах.

В своем письме, на которое по закону необходимо ответить в установленные 15 дней, омбудсмен напомнил, что согласно венгерским законам, экстрадицию можно выполнить только в том случае, если вторая сторона гарантирует Венгрии, что осужденный проведет оставшееся время лишения свободы в тюрьме. Но Сафарова президент Азербайджана помиловал и принял, как национального героя.

С такой же просьбой обратилась к министру комиссия по конституционным вопросам парламента Венгрии, вернее, один из ее членов, социалист Гергей Баранди.

Тибор Наврачич сообщил, что разрешает ему и другим депутатам комиссии изучить эти документы

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо в редакцию Юсисапайла

"В мае 2004 года я гулял по центральному скверу (ул. Торговая) Баку и встретил своегу другана лезгина. Рядом с ним был светловолосый парень, с которым он меня познакомил. Нового знакомого звали Анар Алиев. Мой друг лезгин предложил посидеть в чайхане напротив Армянской церкви на Торговой. За столом мой земляк лезгин поведал мне тайну о том, что Анар Алиев – это тот самый офицер, который учился на курсах английского языка в Будапеште. И его отправили туда вместе с Рамилем Сафаровым.

Для меня это был шок. Анар сразу начал с того, что осуждает действия Рамиля Сафарова.

Сам Анар был в неплохих отношениях с Гургеном. Анар отозвался о покойном Маркаряне очень хорошо. Он называл его очень воспитанным и достойным офицером. Маркарян всегда здоровался с Анаром Алиевым. Но Рамилю Сафарову это не понравилось и он начал укорять его за это. Анар тогда замял этот разговор в начале февраля 2004 года. Но у убийцы спящих людей Сафарова появились такие намерения, о которых Анар Алиев и не мог даже думать.

Анар вернулся в Баку в марте 2004 года. И что он увидел. На всех маршрутных автобусах были расклеяны портреты Рамиля Сафарова. Его возвели в ранг нацгероя. О нем слагали песни.

Анару это было так противно, что он принял решение уволиться из армии народа, который так восхваляет Сафарова. Помимо этого, Анар высказал свое мнение об инциденте в Будапеште своему командованию. Командованию это не понравилось и начали его преследовать. Сейчас Анар Алиев – преподаватель физкультуры в одной из средних школ Баку.

A.A."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то мне кажется не надо бы такое афишировать. Азеры этот форум тоже читают и ему там за это просто открутят голову. А если письмо правда то получается что он человек приличный, ну и как бы нежелательно чтобы приличному человеку голову откручивали.

Изменено пользователем gugo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что это заразно. Нам-то йухли писать подобные "письма"? Что такое Հյուսիսափայլ? О сем рупоре я узнал сегодня на форуме, а нем оказывается всякий азер знает и письма пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят найдите эту статью- интервью ублюдка в венгерской газете,самое время его перевести и опубликовать. rolleyes2.gif

Специальный корреспондент популярной венгерской газеты "Magyar Hirlap" Ворош Саболч после посещения нашей республики в октябре этого года решил встретиться с "будапештским узником" - офицером азербайджанской армии Рамилем Сафаровым, отбывающим пожизненное заключение в венгерской тюрьме за убийство своего сокурсника - армянского военнослужащего Гургена Маргаряна. И в результате появилось это интервью, с любезного согласия автора, представленное читателям газеты "Зеркало". Перевод с венгерского языка осуществлен в Посольстве Азербайджана в Венгрии. http://www.zerkalo.a...ws/26064p1-read

а это, кому интересно, интервью отца ублюдка,тоже венгерскои газете, rolleyes2.gif

ОТЕЦ РАМИЛЯ САФАРОВА: «РАМИЛЬ СОВЕРШИЛ ГРЕХ, УБИВ ЭТОГО АРМЯНИНА…»

06 Декабря 2011 10:40 - Политика. Прочитано - 4189 раз(а)Ramil%20Seferov%20061211.jpg

Что еще рассказал отец азербайджанского офицера венгерским журналистам о своем сыне?

По инициативе посольства Азербайджана в Венгрии группа венгерских журналистов в начале октября побывала в Баку. Они участвовали в работе Гуманитарного форума под патронажем президентов Азербайджана и РФ, принимали участие в мероприятиях, посвященных 20-летию восстановления государственной независимости Азербайджана. По инициативе журналиста газеты «Неспава» Ференца Кепечи, представители четвертой власти провели встречу с семьей офицера азербайджанской армии Рамиля Сафарова, отбывающего пожизненное заключение в будапештской тюрьме. Vesti.Az представляет своим читателям выдержки из статьи Кепечи об отце азербайджанского офицера. Перевод осуществлен Посольством Азербайджана в Венгрии и распространен в азербайджанских СМИ.«…Мы предполагали увидеть сломленного старца, но не в слишком обширной, идеально убранной бакинской квартире нас встретил энергичный мужчина лет пятидесяти, полный жизненных сил. Сахиб Сафаров, с проседью в усах и волосах, но с живым взглядом выглядит по-настоящему моложаво. Хотя судьба его вовсе не щадила: вместе с семьей и ему пришлось спасаться из Нагорного Карабаха. Сына в Будапеште осудили на пожизненное заключение, жена вскоре после вынесения приговора умерла. Живет Сафаров вместе с матерью, пожилой молчаливой женщиной, и двумя сыновьями. Один из них, как и Рамиль, военный. Другой, вероятно, имеет какое-то заболевание нервной системы, поскольку во время беседы лежал, не поднимаясь, на диване, странно подергиваясь. Беседа начинается необычно: Сахиб Сафаров показывает нам книгу Магды Сабо «Дверь» на азербайджанском языке. И рассказывает, что книгу перевел его сын, Рамиль, который отбывает наказание в тюрьме. Он выучил венгерский язык и с тех пор занимается переводом художественных произведений. Отец, естественно, считает, что приговор, вынесенный его сыну в Будапеште, слишком суровый. Сахиб Сафаров с симпатией отзывается о венграх, вспоминает об исторических корнях и т.д. Однако считает, что в деле сына не были учтены особый характер исторических событий и вытекающие из них предпосылки личного характера. Как выяснилось, будучи подростком, Сафаров работал в военном госпитале, куда беспрерывно привозили тяжело раненых. Все они были жертвами армяно-азербайджанского противостояния…Сафаров-старший считает, что Рамиль совершил грех, убив этого армянина, который хотя и провоцировал его, но никак не мог нести ответственность ни за случившееся в Ходжалы, ни за саму войну и оккупацию Нагорного Карабаха.«Я бы слова не сказал, если бы мой сын был осужден на 10 или 15 лет. Но пожизненное заключение, и что в лучшем случае только через 30 лет может выйти на свободу, мне кажется – непомерно суровое наказание. Суд действовал так, как будто речь шла о жестоком преступнике, и не принял во внимание те страдания, через которые прошел азербайджанский народ и лично Рамиль», - пояснил Сафаров.

Вугар Гасанов

Изменено пользователем Large (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Против кандидатуры Баку Армения может использовать экстрадицию Рамиля Сафарова

7 Сентября 2012 21:57

Завтра в Стамбуле определится место проведения Всемирной шахматной Олимпиады-2016. Как сообщает azerisport.com, среди кандидатов есть и столица Азербайджана – Баку.

Хотя шансы нашего города выглядят предпочтительнее, есть некоторые опасения со стороны Армении. По информации нашего корреспондента, находящего в Стамбуле, есть опасения, что армянская делегация выступит против кандидатуры Баку. Одним из вариантов спора может стать «дело» Рамиля Сафарова, который недавно был экстрадирован из Венгрии в Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё он симпатишный оказался. Правда? :rolleyes2:

Кстати, это он написал "Гастарбайтер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...