Перейти к публикации

Армяне и Азербайджанцы


Dartanyan

Рекомендованные сообщения

Мне кажется что армяне и азербайджанцы всегда на протяжении всей истории жили вместе. Как я понимаю начиная с Карса кончая Баку, все эти территории населялись как армянами так и азербайджанцами. Очень трудно разделить по внешности армянина от азербайджанца, почему у нас одинаковые фамилии(у нас просто кончается на ян, у вас на ов или оглы), почему мы оба одинаково упрямы и жестоки. Мне кажется мы очень похожи друг на друга. Самые популярные статьи в обоих республиках бывают про друг друга. Да мы просто жить не можем друг без друга, вы представляете если бы не было одного из нас в этом регионе, как сразу стало бы скучно.

Мы оба виноваты что мы пробуждаем худшее в друг друге и делаем друг друга хуже и злее.

Где же правда ? Кто из нас враг кого ? Армяне например не дружат с турками даже в России и Сша, но дружат с азербайджанцами. Давайте в этой теме попытаемся найти вещи, которые сближают нас.

Я опять призываю правительство Армении пригласить изгнанных из своих очагов азербайджанцев обратно в свои деревни на территории Армении. Страна не должна закрывать глаза на свои черные страницы, так как мы тогда ни чем не будем отличатся от Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dartanyan,

ваши слова о том что армяне - жестоки, вызвали у меня мягко говоря недоумение. я не националист но никогда бы не сказал что жестокость является отличительной чертой нашей нации .... по-моему как раз наоборот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее. действительно армяне и азербайджанцы достаточно долго живут на общем географическом пространстве - достаточно долго для того чтобы испытывать друг к другу самые разные чувства, однако наша проблема в том что мы не можем относиться друг к другу спокойно. известно что "дружить нациями" практически не получается - так наверно нет нигде в мире, однако "враждовать нациями" - это на каждом шагу, причем как правило эта вражда идет именно между нациями-соседями. так что ничего удивительного в наших нынешних отношениях по-моему нет, все закономерно, и несмотря на то что вы говорите что между нашими нациями много общего, мне все-таки думается что мы очень непохожи друг на друга.

а насчет того что нам друг без друга было бы очень скучно, так это первое подтверждение того что мы - нации-враги, а не нации с общими чертами, характеристиками и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мы живем на одной географической территории - совершенно верно

То что у нас много обжего - тоже верно.

Но на данном этапе развития наших отношений, я думаю, что шаги должны быть обоюдными. А то получается, что одна сторона идет на какие то встречные шаги, а другая сторона принемает это как должное и закрывает транзит через свою территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для того чтоб были эти обоюдные шаги, необходимо желание, а вот его как раз и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так добро не обязательно должно быть обоюдным.

Степень мудрости и доброты как раз и является в том что F = -F, тоесть даже Ньютон доказал что на зло надо отвечать добром.

Если тебе зделали зло то не обязательно отвечать тем же.

Вы преставляете в какой более лучшей позиции мы были бы если бы не выгнали бы азербайджнацев из Армении. Азербайджанцы в Армении никак не смогли бы навредить на события в Карабахе, только помогли бы.

И каждый раз пытаясь сотрудничать с АР, мы только раздражаем их, так как не учитываем зла которое мы причинилы аз-цам. Только сильный может увидеть свои же ошибки. Но одновременно надо помнить что независимость Карабаха не есть ошибка, а есть усправление прошлых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дартанян, мы еще не так сильны, чтобы прошать то безмерное зло, которое было причинено нам... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сдается мне, насколько я знаю господина Dartanyan, что он либо притворяется, либо его мировоззрение очень сильно эволюционизировало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так добро не обязательно должно быть обоюдным.

Степень мудрости и доброты как раз и является в том что F = -F, тоесть даже Ньютон доказал что на зло надо отвечать добром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-к-к-к-к-к.... Даже не знаю как охарактеризовать...

И каждый раз пытаясь сотрудничать с АР, мы только раздражаем их, так как не учитываем зла которое мы причинилы аз-цам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экскалация, вот причина войн.

Они нам дали по щеке, мы им сразу в морду. Они нам в морду, мы им и в морду а потом ещё и ногой... Каждый отдельно расмотренный шаг является справедливым, но вцелом остаётся выбрать что лучше получить одну пощёчину или ещё пару раз по морде(но зная что в этом случае противник получил ещё болше по морде).

Обычно когда подставляешь вторую щёку, удара не будет, а происходит примирение.

В принципе может я и не прав, может эти законы и не работают на меж государтвенных уровнях. Политика вещь грязная. Но между народами не должно быть такой ненависти.

С точки зрения боевых действий, если уже война, то там всё просто.

Но армяне в Азербайджане и азербайджанцы в Армении ни должны были страдать. Если хотя бы одна из сторон не депортировала бы своих граждан вон, то тогда такой крупной войны вообще не было бы. это единственная ошибка допущенная обоими сторонами.

Армения от Азербайджана в этих аспектах ни в чём не отличалась. Но хоть сейчас, Армения может принять и осознать эту ошибку. Пускай Азербайджан зверствует и накаляет ситуацию. Но Армения должна исправлять ошибки допущенные обеими сторонами, чтобы показать обоим сторонам что хорошо а что плохо.

Обычно лучшие друзья бывают те с кем ты очень сильно подрался. Армяне были близки с азербайджанцами. Мы с азербайджанцами лучше ладим чем с грузинами даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сдается мне, насколько я знаю господина Dartanyan, что он либо притворяется, либо его мировоззрение очень сильно эволюционизировало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экскалация, вот причина войн.

Они нам дали по щеке, мы им сразу в морду. Они нам в морду, мы им и в морду а потом ещё и ногой... Каждый отдельно расмотренный шаг является справедливым, но вцелом остаётся выбрать что лучше получить одну пощёчину или ещё пару раз по морде(но зная что в этом случае противник получил ещё болше по морде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    124 гостя
    Krasar vanski khnushinak Абрикос НезнайкО RDR Sigo stephanie S Rubik Xenobarbital Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...