Перейти к публикации

Аз армия за неделю все "освободит" ))


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Мне, кажется, предложенный вариант о сдаче чего бы то ни было очень абстрактный. Главная его предпосылка - это то, что США и Россия одновременно заинтересованы в таком развитии событий. При этом Иран и Турция - молчат...

По-моему, это не реалистично. Любая формула урегулирования "по-московски" будет костью в горле стоять у Вашингтона, и наоборот... Иран и Турция молчать тоже не будут.

Основная сила "статус-кво", по-моему, заключается как раз в том, что каждая мировая и региональная держава пытается тянуть одеяло на себя - даже у Турции и США (вроде как союзников по НАТО) свои не совсем пересекающиеся интересы в регионе...

Регион будет контролировать та держава, которая будет контролировать хотя бы 2 его составляющие - либо Грузия+Армения, Грузия+Азерб. и Армения+Азерб.

Грузия уже в сфере влияния США, мы - России... Остается Азербаджан, и от этого много зависит... Однако думаю здесь тоже все очень и очень не просто... Азербайджану будет чертовски трудно сделать выбор - пойти под США, значит получить напряженку с Ираном и Россией. Пойти под Россию, значит сидеть и ждать какой-нибудь "помидорной революции" или типа того... Более того, Азерб. уже сильно экономически зависит от запада - например, остановка прокачки нефти через Грузию или Турцию под видом экологических угроз... Толку от всех этих платформ на Каспии тогда будет мало...

В общем, я не сторонник теории "вызвали на ковер и заставили отдать". Для Москвы это означает потерять ниточку управления регионом, и где гарантия что Азерб. завтра, получив что хотел, не повернется и не пошлет на 3 буквы? В итоге потеря и Армении, и Азербайджана...

Партия слишком рискованная для России, можно потерять инициативу, а "враг не дремлет" - штаты со своими миротворцами тут как тут будут... То же самое касается штатов...

А какой куш на столе? Я лично не вижу никаких причин ни для США, ни для России, чтобы разыгрывать такую рискованную партию с "маленькими" войнушками (которые могут неизвестно чем закончится), тотальным сговором и круговой порукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 391
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дизак,начнём с того,что всё что на форуме мы рассматриваем,оно по определению абстрактно,так как мы не имеем всех данных.

Я отметил в своём топике.что если США с Россий не договорятся,то статус кво будет продолжаться ещё долго.Назовём вариант США-Россия договорились по-другому.

США надавила на Россию или вынудила её согласится на свой вариант(сумела же с Югославией,Ираком).На совбезе ООН ультимативно требуют вывезти войска с территорий,затем вызывают президента Армении и делают ему вышеназванное предложение.Что тут невероятного?

Скажешь Россия не поступиться своими интересами?Да она уже давно поступилась.

БТД построен,газопровод до Эрзерума тоже будет.Грузию профукала.Она палец о палец стукнула,чтобы спасти для себя Абашидзе с Аджарией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, мне не нравяться все подобные анализы, когда игнорируется понятие "я могу и должен повлиять ситуацию".

Дизак, у тебя в анализе нет ни слова об Армении... скорее всего все упоминания о нас в passive voice...

это в корне неверно как в психологическом плане, так и плане самоуважения.

Армения вкупе с диаспорой может влиять на ситуацию и еще как!

Каждый армянин будь то в Армении или зарубежом, каждый солдат, начиная от рядового до генерал-лейтенанта, должен понимать, что МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ.

Не эти ли "речи", что, мол, "нас предали", "все уже украдено до нас" ©, "армяне договорились с Россией", "от нас ничего не зависит, так как все уже заренее решено"... итак... не эти ли мысли "помогли" бежать самим же азери солдатам со спринтерской скоростью в прошлой войне????? ИМЕННО!

Именно эти "умные" умозаключения как раз и привели их к сраму, от которого сегодня мечтает очиститься каждый уважающий себя азери.

Лично мое арт.орудие только враг заставит замолчать, а не "приказ сверху" или паникерство, что мол, "нас предали", все "уже решено заранее"...

А ты представь такой боевой настрой У КАЖДОГО АРМЯНИНА.

Пулю в лоб предателю и все... нема продажного командира/генерала/политика и предательству в целом...

Так что не надо таких "анализов". Не нужны они нам...

Надо помнить, что все хорошее, что ни случается с нами, то случается благодаря именно нам... равно как и все беды, которые на нас сыпяться, сыпяться по нашей же вине... а не благодаря провидению или сильным мира сего....

я не говорю, что их надо пнуть под зад, но и не надо давать лишний шанс, чтобы они тебя игнорировали....

А если мы малодушные трусы, то изначально не надо было ставить себе задачей возвращение своих земель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, у тебя в анализе нет ни слова об Армении... скорее всего все упоминания о нас в passive voice... это в корне неверно как в психологическом плане, так и плане самоуважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое арт.орудие только враг заставит замолчать, а не "приказ сверху" или паникерство, что мол, "нас предали", все "уже решено заранее"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, несколько обобщили и я и ты... а правда была в том, что были и тяжелые бои и намало сел, сданных в панике без единного выстрела...

далее...

понятие "стрелять в командира после приказа прекратит огонь" слишком утрировано (хотя я сам привел этот примитивный пример).

скорее всего мои слова не надо воспринимать БУКВАЛЬНО. Суть в том, что КАЖДЫЙ армянин должен знать, что он может влиять на обстановку и не кидать ответственность на других...

один влияет метко целясь через прицел в горло врагу, другой за столом с топографической картой, а третий - в галстуке и за круглым столом...

Согласен вот в чем - если в народе, в армии, будет решимость о которой говоришь ты - тогда у руководства страны и армии не будет внутренних причин для сдачи. Напротив будет внутренняя причина не сдавать. Серьезная такая причина. И эта причина будет сильным аргументом при внешнем (гипотетическом) давлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять крайности.

Говорить и, тем более, просто предпологать, что державам выгодны уступки - это совсем не значит, что эти уступки армяне (народ) им преподнесут на блюдечке с каемочкой. Речь о внешних факторах, которые тоже имеют немаловажное значение, к слову сказать. (Армениан не прав)

И оппонируя в формате "с чего вы взяли, что русские (амеры) собрались сдать наши районы", юзер тем самым подписывается в том, что не верит в существенную роль самих армян. (Армениан прав)

Во первых, мы как раз ни с чего не взяли. что русские собираются сдать наши районы. Это как-раз наши замечательные соседи в своей теме комментируют в таком духе и под влиянием постов которых вы находитесь. Говорю же - чихать на них. (Куча юзеров неправы)

Здесь речь о пораженческих заявлениях кандидатов в презики. Заявлений тонны и мы просто анализируем, с чего они так. пришли к выводу, что все это неспроста и надо быть начеку. предупрежден -вооружен. и не надо спекуляций в плане "нас сдали/ не сдали". (еще целая тонна юзеров)

еще более нелогичными выглядят заявления "с чего вы взяли, что наши готовы что-то сдать". ребят, это не мы взяли. они об этом говорят постоянно. и тут можно спорить только в плане того, серьезно ли они это замышляют или просто ляпнули. я склоняюсь к первой версии и как-раз именно потому, что "внешние факторы", то есть те самые державы заинтересованы в уступках с нашей стороны. а все "заявители" уже давно засветились как марионетки той или иной державы. (Сико местами и прав и не прав)

Давайте просто будем приводить доводы. У каждого есть интересные мысли. но в попыткам заткнуть рот оппоненту, мы увлекаемся и отходим от сути. Тем самым тема превращается в агитпроповскую пургу, с перетягиванием одеяла в ту или другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему то все себя считают умнее,хитрее и патриотичнее президента.

Армениан,вот ты пишешь

"один влияет метко целясь через прицел в горло врагу, другой за столом с топографической картой, а третий - в галстуке и за круглым столом..."

А может быть наш президент в галстуке за круглым столом, имея всю информацию,зная возможности всего армянства и который подвергается неимоверному давлению со стороны посредников(США Россия)посчитает,что целесообразнее(читай безопаснее) пойти на тяжёлый для нас компромисс(сдать некоторые районы),чем с большой вероятностью утопить страну в крови.

Ведь считают же целесообразным не замечать того,что происходит в Джавахке или ты считаешь джавахца хуже карабахца.

Просто если бы ситуация позволяла,то джавхцев поддержали бы так же как и карабахцев.Действовать надо исходя из возможностей ,а не амбиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не заметил, то упоминание о Грузии и Аз-не у меня тоже в "passive voice"... Проблема в том, что мы не та сила, которая может "разыгрывать партию". На это даже не способны Иран или Турция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай ара, я свою квартиру продам в Тифлисе, если признают :D

что мелочиться :)

для начала заселюсь куда-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigo

Ты вроде все верно изложил. Но! Джавахк и Арцах - абсолютно разные ситуации.

Ты никак не можешь вникнуть, что грузины и азери - это две большие разницы. Грузины не издают учебников про коварных эрмени на исконно тюрских землях, не закладывают в головы молодняка идею географического "воссоединения" Турции и Азербайджана. Не издают кучу книг про "лжегеноцид", не вставляют нам везде палки в колеса и не тратят миллиарды на то, чтоб добиться своих целей любыми путями.

Посему - с грузинами диалог возможен. Хотя, надо сразу оговорится, что наши власти уже по привычке стали и грузинам усиленно вылизывать попу, хотя можно было занять более жесткие и не менее выигрышные позиции. но у них это уже приобретенный инстинкт - во внешнеполитически делах надо лизать пока подставляют. Их к этому уже успели приучить за эти годы. Что-то вроде собачек павлова.

А вот с азери этот диалог, вернее в таком формате абсолютно неприемлем. Поскольку это естесственный враг и рано или поздно будет опять война. А тогда жизненноважное значение будет иметь лишняя военно-стратегическая позиция, а не туфтовый прикуп при "комплиментарной" раздаче и имидж нынешних властей на мировой арене. то, что они такой комплиментарностью могут добиться - это все хорошо. Но в плане долгосрочных перспектив - полная туфта, поскольку завтра место ИА или даже сверхдержав займут совсем другие силы и твой внук/правнук будет крыть тебя последними словами за недальновидность.

ты вообще хоть на капельку осознаешь, что из себя представляют соседи в чистом своем виде, без сносок на коррупцию, нынешние власти, нефтянные интересы держав и все прочие временные факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот точно предатель и враг народа так как выступаю за передачу азерб. аж целых 2 метров в квадрате наших земель в обмен на признание остальных "окупированных" територий +Шаумяна+Геташена+окупированной части Мардакертского и Мартунийского района частью Арм.Р. + вечную демилитаризацию Азерб. Р. !

И Васака хватит тут некоторым пинать , он практически мой духовный брат по цеху сюникских предателей :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор,если бы мы забрали у Грузии Джавахк,то они уверяю тебя писали бы учебники истории не слабее азербайджанцев и дорога жизни у нас пролегал бы через Азербайджан,а труба бы называлась Баку-Кявар-Джейхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор,если бы мы забрали у Грузии Джавахк,то они уверяю тебя писали бы учебники истории не слабее азербайджанцев и дорога жизни у нас пролегал бы через Азербайджан,а труба бы называлась Баку-Кявар-Джейхан.
Изменено пользователем Чокнутый ПроХфессор (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    586 гостей
    Good Boy irrenna khnushinak rush Rubik Ara55 Nelsjan melkum АРТЕМ operit Колючка Анчара w i t o stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...