Перейти к публикации

Ассимиляция армян в России


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да что тут не понятного адабас и удав вполне адекватно описали ситуацию с ассимиляцией.

это действительно так.

армяне в россии ассимилируются очень высокой скоростью.

Изменено пользователем Arm (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что тут не понятного адабас и удав вполне адекватно описали ситуацию с ассимиляцией.

это действительно так.

армяне в россии ассимилируются очень высокой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня идет попытка навязать единый менталитет не только представителям других народов.

под единую гребенку пытаются выстроить и всех русских.

если при петре пытались придать европейского лоску ,то сегодня в россии пытаются усилить ее азиатскую составляющую.

посему,не знаю что значит ассимиляция-массимиляция,знаю точно одно фиг вам - в азиатской россии жить я не буду.

в европейской-да,в азиатской -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, ассимиляция это полная потеря национально-этнического самосознания. Вначале рассмотрю ассимиляцию небольших общин.

Разделю на несколько типов:

- За одно поколение

- За два поколения

- За несколько поколений

Первое, - не может произойти случайно, обычно это результат более насильственной ассимиляции.

Например, нац. меньшинству создали невыносимые условия для жизни , оно вынуждено скрывать свою национальность, менять фамилии, и т. п. В большинстве случаев это ведет к потере самосознания, очень быстрой. Редко такие люди вспоминают своих родственников или предков, а затем и вообще сторонятся их, детей стремятся держать подальше от людей "прежней национальности", "удачно" выдать, сплавить за людей титульной нац-ти, кроме того, у таких начинается озлобление к "прошлой", отвергнутой нац-ти.

Несколько более наглядных примеров.

Мой однокурсник имел фамилию Нерсесян. Теперь он фамилию сменил на грузинскую. Ес-сно, это сопровождалось разными байками о том, что оказывается, "тот дед был грузином" и т.п... ну, в общем, как это бывает. Сменил из-за того, чтобы поучаствовать в каком-то бизнесе. Теперь он очень гордится новой фамилией, пытается всюду ее выпячить, показать (хотя фамилия и не княжеская, в общем, ничего особого), разговаривает только по-грузински и только в грузинском обществе. Ну вот такой человек.

Его можно считать полностью ассимилированным уже сейчас, потому что вероятность, что он вернется к своим армянским корням крайне и крайне низкая. Но в теории, он еще может вернуться. Поэтому, его можно оценивать как неполный ассимилянт :)

Недавно еще был в банке и операторшей там была некто Гургенидзе. С армянской рожей, есс-но. Меня прямо начало воротить, так и захотелось подойти и сказать ей все, что я о ней думаю... Но там было довольно много народу и я не стал.

За два поколения.

Тут я разделю на пару групп: это женщины, вышедшие замуж за людей неармянской национальности, следовательно, скорее всего, дети их себя армянами считать не будут и с армянством связи не будут иметь.

И вторая группа, это когда человек (семья) всилу каких-то факторов решает менять фамилию и национальное самосознание на другую, но для детей, а не для себя. Об этом подробнее я уже говорил выше.

И третья часть - за несколько поколений, от 3 и до ... тут может быть любое число. В этом случае национальное самосознание теряется очень медленно, постепенно, от поколения к поколению, община рассасывается, вначале через пару поколений забывают язык, потом теряют духовные связи с Арменией, потом начинают активно вступать в смешанные браки, а затем самосознание идет уже по гражданству, а не по этносу. И такой же Нерсесян, может носить фамилию Нерсесян и называть себя поляком. Чаще всего это происходит в таких местах, где армян очень мало и они вертятся в обществе, принимая его устои, принципы, менталлитет, веру и т. п.

Так пропала армянская община в Польше.

Возврат к национальным корням. Такое тоже происходит, но обычно такие случаи довольно редки. На моей памяти есть несколько случаев, один очень характерный - армяне поменяли в начале 90х фамилию на грузинскую. А через 12 лет им понадобилось в Грецию. И фамилию вернули на армянскую. В общем, карьеристы. Ну и фиг с ними, с одной стороны. Но есть шанс, правда небольшой, что их дети, вращаясь в обществе, станут нормальными.

А еще, от одного человека слышал, что в России, армянин, род которого там прожил несколько веков, уже с фамилией на -ов, уже почти полностью ассимилированный и т. п, но встретившись с армянами и поняв армянскую культуру, стал патриотом, со всем оттуда вытекающим, выучил язык и тэ дэ и тэ пэ. Кстати, немалая масса ассимилянтов может вспомнить о своих армянских корнях в случае мирового признания и осуждения Геноцида армян.

Насчет языка, культуры и менталлитета. Все это, ребята, играет роль маленькую, очень маленькую. Подавляющее большинство армян, которых я знаю (российских, грузинских) не знают ни армянского языка, ни культуры, менталлитет у них совершенно не армянский (то есть не армян сегодняшней Армении) и т. п., многие даже в церковь не ходят. И при этом, услышав слово "армянин" и т. п. они начинают себя бить в грудь и доказывать какие они армяне, да и вообще, какие все армяне хорошие и т. д. И они никогда не ассимилируются. Потому что их отцы жили также. И деды жии также. И прадеды жили также. И дети их будут жить также... На самом деле, таких я недолюбливаю, но в условиях и так резко сокращающейся численности нашей нации, и таких надо ценить.

ЗЫ: Я получил русское образование, грузинским владею свободно, средненько знаю английский и очень плохо армянский.

ЗЗЫ: Сейчас изучаю его сам.

ЗЗЗЫ:

Насчет Америки забыл, там вообще случай особый, понятие национальность вымыто полностью и людям постоянно с утра до ночи вдалбливают, что они просто американцы, подробно все расписывают и т. п. Поэтому, "потеря нац. самосознания за несколько поколений" там проходит намного быстрее.

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арм ну ты уже попал в "Ундина", поэтому мы с тобой одная нация(российская), поэтому и отношение к процессу ассимиляции адекватное и спокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удав ты плохо знаешь Арма -он армянский дашнако-фашист, копит бабло на ножвспину (Азербайджану ессессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, ассимиляция это самосознание. Армянскую культуру должны продвигать армяне РА. Остальные по возможности. И если у них нет такой возможности, это никоим образом не относит их к ассимилянтам. Ассимилянты это такая серая и вонючая масса, которая стыдится того, кем они являются.

Это все вопрос самосознания

ЗЫ: Посты удава есть наглая провокация.

Намеренную и насильственную ассимиляцию можно сравнивать с геноцидом (только не просите меня раскрывать эту тему). Всякий, кто хочет уменьшить армянскую нацию это мой враг. И этот наглый фраер, который хуже танка, и который смеется нам всем в лицо и угрожает российским армянам ассимиляцией, тоже мой враг, вне зависимости от его национальности.

Теперь, Артур, понятно?

Изменено пользователем Thug (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug тебе срочняк надо пройти курс у психотерапевта иначе просто тебе тяжело жить в реальности, ты просто будешь плеваться ядом и от нее убегать, а это уже фрустация.

Те кто ассимилировался те стали представителями новой нации и они горды за нее.

Они просто люди другой(не армянской) национальность, все это надо признать и успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 850 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    717 гостей
    2 анонимных
    melkum Rubik Колючка Анчара Абрикос Xenobarbital stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...