Перейти к публикации

Армяне возвращаются в Армению


Рекомендованные сообщения

Некоторые граждане России хотят переехать в Армению на постоянное место жительства

27.07.2006 16:04 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ В 2005 году более 400 семей граждан Армении, временно проживавших на территории Южного федерального округа России, вернулись на Родину. Об этом, как сообщает газета армян России «Еркрамас», заявил генеральный консул РА в ЮФО Арарат Гомцян. По его словам, эти семьи в разные времена приехали в Россию и проживали на юге страны от 3 до 7 и более лет. Арарат Гомцян особо отметил, что в Генеральное консульство также обращаются и российские граждане, желающие переехать в Армению на постоянное место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ
Гость Джанбазеан

Еще более меня бы порадовало известие,что армяне покинувшие родину в 18 либо 19 веке вернулись на родину , это стало бы серьезным индикатором и сигналом к возрождению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более меня бы порадовало известие,что армяне покинувшие родину в 18 либо 19 веке вернулись на родину , это стало бы серьезным индикатором и сигналом к возрождению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более меня бы порадовало известие,что армяне покинувшие родину в 18 либо 19 веке вернулись на родину , это стало бы серьезным индикатором и сигналом к возрождению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что так оно и есть. Но, не связано ли это с возрoждением национализма в самой России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень обрадовало это сообщение. И с чем бы это ни было связано - с собстенныи решением или ростом антиармянских настроений в России - сейчас это не имеет значения. Возвращение каждой семьи, каждого армянина в Армению только вызвает радость за них. Удачи всем!!!! :sharik: :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень обрадовало это сообщение. И с чем бы это ни было связано - с собстенныи решением или ростом антиармянских настроений в России - сейчас это не имеет значения. Возвращение каждой семьи, каждого армянина в Армению только вызвает радость за них. Удачи всем!!!! :sharik: :sharik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос:

Какое отношение имеет к возвращению консул? можно считать вопрос чисто юридическим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня один брат вернулся и доволен, а второй тем временем веши собирает чтоб уеxать. Вот такой круговорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настрой о котором говорил Артур2005 можно только приветствовать.

Однако мне интересно, он действительно вызван изменившейся внутриполитической и экономической жизнью в Армении, или скорее идет от разочарованности. Другими словами, после долгиx скитаний и обид полученныx в чужиx краяx, далекая родина кажется слаще и привлекательней чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек должен иметь возможность трудиться на благо своей своей семьи и своей Родины. Дай Бог чтоб ситуация исправилась. Сегодня "уехавшие" имеют опыт работы в различных областях (не только автосервис :lol:), видели как работают в других странах....я считаю что этим вопросом самое время занятся - возвращением людей на Родину. Сегодня тьфу-тьфу-тьфу ситуация исправляется, у людей появилась надежда.

Кстати интересно посмотреть на статистику: сколько людей (плюс семей) покинуло Армению, сколько из них с в/о и т.д. Каков уровень миграции/репатриации сегодня, сравнить с уровнем рождаемости и смертности. В общем интересна демографическая и социальная статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанбазеан вот я бы хотел поехать в Армению... И вообще, переехать. Мои предки из Армении уехали Бог знает, когда, но со стороны мамы - после Геноцида, со стороны папы - вообще очень давно. Но свою родословную знаю наизусть и есть персонажи, которыми любой армянин гордился бы очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настрой о котором говорил Артур2005 можно только приветствовать.

Однако мне интересно, он действительно вызван изменившейся внутриполитической и экономической жизнью в Армении, или скорее идет от разочарованности. Другими словами, после долгиx скитаний и обид полученныx в чужиx краяx, далекая родина кажется слаще и привлекательней чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан
Джанбазеан вот я бы хотел поехать в Армению... И вообще, переехать. Мои предки из Армении уехали Бог знает, когда, но со стороны мамы - после Геноцида, со стороны папы - вообще очень давно. Но свою родословную знаю наизусть и есть персонажи, которыми любой армянин гордился бы очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...