Перейти к публикации

Дорога в Евросоюз


Рекомендованные сообщения

Не всегда, но процентов в 50% случаев, возможно в этом что-то есть.

Спирит, есть ещё и такой аспект. Ты критикуешь некую абстрактную армянскую этнопсихологию. Но люди-то, живущие в Армении, неразрывно себя с ней связывают! Вот где собака порылась!

Я, например, люблю Россию, её пейзаж, её дух... но с этнопсихологией, с всякими примитивно-быдлячими моментами себя не ассоциирую. Не из этого торфа я вырос. Точно так же я не ассоциирую себя с культурой конкретной европейской страны, даже если бы жил в ней.

В нас, оторванных от корней, живёт абстрагированное представление об Армении, о том, что такое армянский дух. Это смесь того лучшего, что передавалось в семье + книжное образование.

А у них - ежедневное соприкосновение с этим "духом" в его разнообразных проявлениях. Чаще в форме "апэ-мапэ". Поэтому когда ты говоришь критику в адрес повадок тех, кто живёт в Армении (даже не имея ввиду участников форума) - ты попадаешь в ситуацию, когда люди воспринимают это в штыки. Они же считают себя одними из народа. Ни в коем случае не выше этого народа. Я не знаю, сидят ли они, присев на корточки, режутся ли в бэлот, лузгают ли семечки и пьют ли литрами кофе.... но... они ассоциируют себя с народом. Не противопоставляют себя ему. Не находятся с ним в конфликте. Им нигде не жмёт, нигде не трёт. Всё хорошо, ну может есть какие-то небольшие шероховатости - не более.

Не будем сейчас говорить хорошо это или плохо. И насколько это вообще продуктивно с точки зрения модернизации армянства.

Кайваз джан

ты как считешь если я зайду в кыргызкий форум

например скажу я даже не кыргыз жена моя кыргызка (это все к примеру)

вы убогие чмошники рабы не имеете достоинства что они сомной сделают

кнга родсвенникнериц мантоя то эта иранц хет разбират ани менк причем

ира нман быдлои меча нге духе чи херикум стеха оторватся линум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Я не знаю, кто как понял Спирита, и неважно, как поняла я, но у меня к нему ВОПРОС: Спирит, Вы знаете, кто были Ваши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, прапрадедушки и прапрабабушки, прапрапрадедушки и прапрапрабабушки и т.д.?

Я - коренная ереванская армянка - ЗНАЮ, и мои внуки будут знать, и правнуки, праправнуки! Вот, что важно! А не то, о чем Вы тут лясы точите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передумала, это не вопрос, это ответ.

И чтоб даже и не пукнул на эту тему, надоело читать таких как он... :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

всё теперь дошло,в чем суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - коренная ереванская армянка ЗНАЮ, и мои внуки будут знать, и правнуки, праправнуки! Вот, что важно! А не то, о чем Вы тут лясы точите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пожалуйста. О чём я и говорил.

Ахпор пес, а то, о чем говорил ТЫ, это вообще отдельная тема, люди до сих пор пытаются разобраться, аж с 2005 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вариант "принимает как данность и не парится по этому поводу" не рассматривается из принципиальных соображений или все без исключения или тащатся или ненавидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть тема вообще не об этом...но это действительно проблема. Многие наши форумчане себя считают армянами, но лично для себя находят особые специальные исключения по разному поводу. У одного крови 1/3, другой бакинец, а не ереванец, третий в Ростове родился, четвертый живёт в Америке. И люди полагают,что это дает им какие то преимущества или наоборот освобождает от каких то обязательств.

Братцы, раз уж вы тут пишите, это значит вас сюда зовёт кровь предков, ваших бабушек и дедушек..если б вам совсем наплевать было вы тут не тусовались. Но раз пИшите, поддаетесь этому зову,так идите до конца и будьте армянами до конца,а не до того момента как вам это удобно.. не будьте полубеременными, мол да, мы армяне, но мы не такие..мы лучше, мы ж кажный день Иштояна Мадонну видим и поэтому вы все чушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть тема вообще не об этом...но это действительно проблема. Многие наши форумчане себя считают армянами, но лично для себя находят особые специальные исключения по разному поводу. У одного крови 1/3, другой бакинец, а не ереванец, третий в Ростове родился, четвертый живёт в Америке. И люди полагают,что это дает им какие то преимущества или наоборот освобождает от каких то обязательств.

Братцы, раз уж вы тут пишите, это значит вас сюда зовёт кровь предков, ваших бабушек и дедушек..если б вам совсем наплевать было вы тут не тусовались. Но раз пИшите, поддаетесь этому зову,так идите до конца и будьте армянами до конца,а не до того момента как вам это удобно.. не будьте полубеременными, мол да, мы армяне, но мы не такие..мы лучше, мы ж кажный день Иштояна Мадонну видим и поэтому вы все чушки.

Сашико как ты любишь говорить сяна 5

Иштояна нет но Зидана видел biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте помнить, что армяне рождаются не только в роддоме им. Маркаряна.

абрес на этой можорной ноте мы закончим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте помнить, что армяне рождаются не только в роддоме им. Маркаряна.

Да! Верно! И не забыть, что именно благодаря тем многим (не всем, конечно), кто родился в роддоме им. Маркаряна, те, кто родился в роддоме в Люберцах или в ЦКБ могут смело сказать, что у них есть родина под названием Армения :votikov:

Готовый тост аря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...