Перейти к публикации

О нас там и о них тут...


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Честно сказать я тоже никкогда не слышал и не читал "талышский" всегда "ленкораньский" батальон. Но насколько я знаю б.ч. бойцов были талышами, и на фронте были у них столкновения с тюркскими националистами - в частности с Бозгуртами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Просто инфо.

Результаты поиска

Яндеx:

"ленкораньский батальон" - 0

"талышский батальон" - 3

Google:

"ленкораньский батальон" - 0

"талышский батальон" - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было попробововать без мягкого знака

ленкоранский батальон

Вообще это проблема в написании - старом советском или новом мешает, то же самое с Нахичеванским или Нахчыванским. Сейчас к тому же частно пишут Лянкаранский.

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

При всем при этом, факт остается фактом. Ленкоранский( в СМИ часто используется также Ланконский) батальон, в народе чаще всего называли Талышским, не вижу особого предмета для спора. Важнее другое... то. о чем говорил баклили. Насколько его точка зрения соответстует общим умонастроениям талышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение возможно после примирения и налаживания экономических и культурных связей, иначе враждебное отношение двух общин приведет к срыву референдума или даже к новой войне, не факт что с вернувшимися не будет боевиков и прочих деструктивных элементов.

Поэтому считаю первый референдум достаточным, если же ( а скорее всего так и есть) 50 лет ставится в качестве срока за который будет попытка внедрения нахичеванской системы и/или же Азербайджан хочет набрать сил, закрепиться в регионе и с новых позиций идти на покорение Карабаха.

Изменено пользователем Круглий Атлицник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем при этом, факт остается фактом. Ленкоранский( в СМИ часто используется также Ланконский) батальон, в народе чаще всего называли Талышским, не вижу особого предмета для спора. Важнее другое... то. о чем говорил баклили. Насколько его точка зрения соответстует общим умонастроениям талышей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай мард! За меня "понимать" не надо.

Еще раз хочу тебе напомнить, чтобы там не говорили, но действительность такова. В Карабахе азербайджанцев сейчас нет.

Армения настаивала на референдум? Нет проблем.

Референдум будет после возвращения беженцев, как в "буфферную зону", так и в сам Карабах. Думаю, что азербайджанцы из "буфферной зоны" не могут учавствовать в референдуме (это я на всякий случай, чтобы не задавали вопросы). Референдум будет через определенное время. Лично я считаю, что оптимальный срок 50 лет. За это время не будут так остры взаимные обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШИНАМАНТАЖМАСКВА

мы тут просто делаем вид, что не понимаем xод типа "пусть все азербайджанцы вернутся и через 50 лет сделаем референдум"...

Я остаюсь при своём мнении, что Азербайджан пусть сначала докажет нелигитимность проведённого референдума, а потом уже "будем посмотреть" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШИНАМАНТАЖМАСКВА

мы тут просто делаем вид, что не понимаем xод типа "пусть все азербайджанцы вернутся и через 50 лет сделаем референдум"...

Я остаюсь при своём мнении, что Азербайджан пусть сначала докажет нелигитимность проведённого референдума, а потом уже "будем посмотреть" ...

Изменено пользователем Круглий Атлицник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менняя удивляет другое - при всем при том Бакили пишет "защищали Карабах" (о талышском батальоне) ... защиищали Карабах от армян... так получается? Т.е. от местного армянского населения ... это уже по другому называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё можно вспомнить как баклили осуждал армян, что мол не помогли талышам и дали передышку Азербайджанау (!?) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШИНАМАНТАЖМАСКВА

мы тут просто делаем вид, что не понимаем xод типа "пусть все азербайджанцы вернутся и через 50 лет сделаем референдум"...

Я остаюсь при своём мнении, что Азербайджан пусть сначала докажет нелигитимность проведённого референдума, а потом уже "будем посмотреть" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на АКБ тоже один был. Говарил давайте после 30 лет референдум сделаем. Ровно полгода всем мозги делал а потом пропал. А этот юзер уже 50 хочет. Завтра 70 захатят.

Изменено пользователем Круглий Атлицник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мгне напомнило фразу из фильма

Был у нас толмач немчин.. Ему переводить, а он лыка не вяжет...

Пусть требуют .. пусть даже просят..

Главное то, что именно они должны предлагать. А мы можем соглашаться а можем и посылать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...