Перейти к публикации

ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ


Ardani

Рекомендованные сообщения

Больше всего поразило знаете что?

НАзвание темы:

ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

(мысли азербайджанского интеллигента)

Автор-

Ардани

В первую минуту я растерялась- думала Ардани вдруг оказался азербайджанским интеллигентом, просто маскировался все это время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

Дорогой Ардани, полностью согласен с основной нитью твоих суждений и не хотел бы останавливаться на отдельных пунктах инструкции.....полнейший....гротеск( мягко говоря). Однако позволь небольшую поправку. Несмотря на молодость азербайджанской нации ,несмотря на утверждения самих азерб. юзеров об отсутствии в стране интеллигенции как таковой ( в русском понимании этого слова...впрочем иного на мой взгляд и нет) , она ,то бишь интеллигенция ( интеллигенция духа) в Азербайджане была и есть. В качестве примера (из современников я бы назвал А.Айлисли( разумеется это мое личное мнение).

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, конечно есть отдельные личности. Никто не может это оспорить. Я говорил о той прослойке, которая необxодима любому развивающемуся обществу.

К сожалению с А. Айлисли я не знаком. Но зато знаю одного модератора с форума за углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ной, Одного интеллигента назвали.

Теперь можно спокойно жить дальше :)

Ардани, конечно, я могу вам написать, что вы ошибаетесь, но в -принципе вы же мне не поверите, вам будет казаться, что я преувеличиваю, пытаюсь что-то улучшить, но поверьте, есть у нас интеллигенция, правда, уехали очень многие, как, я думаю, и у вас, но все же в стране осталась та самая прослойка, хотя ее всячески при любой власти заставляли и склоняться и уничтожали. Они стараются жить- по-другому, выжить, но от этого не становятся менее интеллигентными, уж поверьте.

Насчет поколений, у агличан, кажется есть анекдот-

Однажды один англичанин спрашивает у другого:

- Скажите сэр, что мне делать, что бы стать джентельменом, я и Кембридж закончил, и веду себя соответственно.

На это другой отвечает- "Для того, что бы вы стали джентельменом, Кембридж должен был закончить ваш дед".

:)

Так что давайте не будем разбирать нашу интеллигенцию, и статью Диссмис не надо разбирать, у каждого есть свое видение ситуации, вы можете согласиться с этим или нет,ваше право, но у другого человека- оно свое.

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ардани, полностью согласен с основной нитью твоих суждений и не хотел бы останавливаться на отдельных пунктах инструкции.....полнейший....гротеск( мягко говоря). Однако позволь небольшую поправку. Несмотря на молодость азербайджанской нации ,несмотря на утверждения самих азерб. юзеров об отсутствии в стране интеллигенции как таковой ( в русском понимании этого слова...впрочем иного на мой взгляд и нет) , она ,то бишь интеллигенция ( интеллигенция духа) в Азербайджане была и есть. В качестве примера (из современников я бы назвал А.Айлисли( разумеется это мое личное мнение).
Изменено пользователем Karin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Карин , ты совершенно права. Невостребованность настоящей элиты и спрос на псевдоэлиту предопределили сегоднящнее состояние.

Я мог бы привести массу примеров, когда многие писатели, поэты, композиторы, известные артисты, преподавтели вузов и т.д. и т.п. нашли в себе силы пойти против течения ( многие из них , правда уехали ....или "умерли" прижизненно), но это уже оффтоп и тема отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равен

как ни странно Вам покажется, я согласен с Вашим постом. Особенно анекдот был прямо в точку. Именно об этом я и говорил.

То что у Вас есть интеллигенция тоже Вам поверю. Я постом выше написал, что не может не быть. Но наверное очень подавлена. Громко сказать никто не решается, вот нам, вернее мне, они и не заметны.

А тема в принципе не именно про Вашу интеллигенцию, а вообще про то как мы понимаем интеллигентность.

В одном месте я Вас не понял. Должен ли интеллигент "стараться жить по другому" или всё же у него другое предначертание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у Вас есть интеллигенция тоже Вам поверю. Я постом выше написал, что не может не быть. Но наверное очень подавлена. Громко сказать никто не решается, вот нам, вернее мне, они и не заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу открывать отдельную тему, думаю нижеизложенное явление прекрасно впишется в эту. Итак, соседний форум пополнился очередным шедевром юзера, решившего изучить содержание нашего нутра:

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕУЯЗВИМЫХ АРМЯНСКИХ ЮЗЕРОВ - их меткость, кучность, бронебойность.

(опус с поэтическим послесловием в японском стиле йюкю-тюкю)

Хочу в очередной раз, предупредить всех участников форума, кроме соседей конечно, о характере и стиле ведения дискусий нашими соседями. Ведь многие, я так понял, не успели узнать их настоящую цель и разгадать их тактику:

-в дискуссию включаются 1-2 участника(соседей),при этом, у каждого по меньшей мере 2 запасных ника;

-если представлены неопровержимые доказательства, от которых никак не избавиться, они выбирают самое незначительное среди них и ведут дискусию именно об этом, сознательно уводя разговор от более значимых и важных вопросов;

-как только замечают, что наши уже забыли о других доводах, один из них подбрасывает мысль "...а, кстати...где это официально доказано..." как-бы невзначай. А другой, сразу, как-бы тоже невзначай, задается таким-же вопросом вслух...;

-наши бросаются на поиски доказательств и тут они представляют статью, или репортаж о незначительном событии, который по сравнению с нашим незначительным,который они выбрали для обсуждения, выглядит более внушительным;

-наши, как всегда, по простоте души, начинают с ними соглашаться, в ожидании ответного признания вины уже за совсем не значительное событие(которое выбрано соседями).Но поез уже ушел, они замяли важные и значимые события, благодаря попустительству наших, а незначимое событие уже затмили своим, предложенным;

-соседи общаются друг с другом заранее и координируют все свои посты;

Если от доказательств никуда не деться, они соглашаются с обвинениями, но это согласие преследует несколько целей:

-они выбирают самое мелкое обвинение и соглашаются с ней.Принцип такой: "Газ гелен йерден тойугу ексик етмезлер".Жертвуют малым для достижения более крупных целей;

-после этого соглашательства, наши не выдерживают и по простоте души (вспомните анегдот о солдатах на двух окопах, Мамед и ашот..."кто меня звал...") принимают их точку зрения по отношению несуществования представленных основных и важных доказательств(при том даже не советуются с автором темы);

-вот тогда соседи напоминают сразу о существовании нашей вины в каком то вопросе. Как и следовало ожидать, они уже замяли не только свое согласие с незначительным нашим обвинением, но и полностью закрыли вопрос о каком либо обвинении;

Если не поверите моему познанию нутра наших соседей, прочтите внимательно форум, особенно темы с обвинениями. Будьте внимательны и знайте...

"Ешшейин джавахир олсада йюкю

Йенеде ешшекдир...парылдар тюкю"

Низами Гянджеви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин, а вы можете послать образец содержимого своего нутра на экспертизу к автору? Видимо он преуспел в изучении оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин, а вы можете послать образец содержимого своего нутра на экспертизу к автору? Видимо он преуспел в изучении оного.
Изменено пользователем Karin (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
а у нас дела обстоят на много серьезнее, организованнее, скоординированнее, чем им кажется. Будем работать над собой, компадре.  Иначе недооценивают нас.

:wow: :up: Кстати, где отчет за последние твои посты и акты их согласования?

( партсмайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...