Перейти к публикации

Кулинарные эксперименты


Мымрочка

Рекомендованные сообщения

и какого читать это перед обедом?? на голодный желудок?)))

я даже этот аромат почувствовала и мысленно присоединилась к тем,кто за дверью стоял))))))) кому не хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстолобик - это в котором много-много косточек? :spiteful:

Изменено пользователем Архимед (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Читая Архимеда, независимо от темы, создается устойчивая иллюзия личного участия :))))

Вкусный был толстолобик, Архимед! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед, на самом деле звучит все умопомрачительно вкусно. Рыба с укропом и клюквой — это напоминает скандинавскую кухню. Никогда не пробовал с кизилом и особенно с грецкими орехами. Наверное придает особенный аромат.

Только я не понял, ты рыбу держал в течении часа в духовке с температурой 300ºC (это чуть больше 550ºF). Так долго при такой высокой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, все, что связано с грибами, многократно должно плюсоваться! Я вообще-то не понял, у нас форумчане вот уже третий месяц на диете сидят? Никто ничем не делится, о еде - ни слова! Перестали готовить, кулинарный раздел в игноре... Щас я вас расшевелю. Зная, что в воскресенье пойду в ресторан, я решил устроить ресторан в субботу своим детям и жене. Сейчас жалею, что не сфотографировал то, что получилось, и не похвастался перед Вами. Утром пошел на Выхинский рынок, купил живого толстолобика 2,5 кг. ( кило 120р, итого 300р.), две крупные луковицы ( 13 р.) , пучок укропа-( 15р)., 100гр. сухого кизила (30р.) 100гр. свежей клюквы (30р.), 100 гр. очищенных грецких орехов ( 40р.) Итого - около 450р. Пока дошел до дома, толстолобик мне хвостом все колени отбил через пакет. Дома, когда это животное утихло, почистил, разрезал брюхо, промыл, удалил жабры ( если не удалить, в готовом блюде горечь чувствуется). Вообще толстолобик - классная рыба. Что только из него не приготовишь, разве что самогонку не выгонишь, хотя я не пробовал еще)))). Отдельно приготовил фарш-начинку. Мелко нарезал лук, укроп, накрошил орехи, смочил и отделил мякоть кизила ( был с косточками), добавил клюкву, соль, перец черный молотый, чайную ложку сахара, сбрызнул все уксусом, перемешал, набил брюхо рыбине, зашил пузяру белыми нитками, завернул в фольгу, предварительно смазав растительным маслом ( иначе прилипнет кожа чудовища во время выпечки) и поставил в духовку на противень ( или протвень, кому как) на 1 час при темпер. 300 град. Эта рыбина в последний раз, уже в духовке, из последних сил вильнула в экстазе хвостом, и начала готовиться и источать нежнейший аромат. Через минут 20 слышу какую-то возню и копошение у входной двери квартиры. Открываю дверь, а там две семьи, соседи по площадке стоят и в замочную скважину нюхают! Ей Богу, как в той рекламе про кофе! Ага, думаю, и тут бизимдирщики нарисовались. " Самим не хватит!", - рявкнул я на них и громко захлопнул дверь.

Когда я это чудо вытащил, положил на огромное блюдо и пригласил домочадцев на ужин, бутылка "Довганя" самостоятельно, как тот кацевник, из коробки перекочевала на стол. А потом началось: "Мой муж самый лучший!", "Наш папа лучше всех готовит!" , "Форум Опенармения благотворно влияет на развитие кулинарии и повышает аппетит!", "За то, чтоб мы усегда так жылы!"... и прочее, прочее, прочее...

Вот так можно устроить шикарный ужин на быструю ногу и скорую руку. Рекомендую этот рецепт. "Семья будет довольна!"

Архимед, похоже на рыбный левенги, но должно быть вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед, на самом деле звучит все умопомрачительно вкусно. Рыба с укропом и клюквой — это напоминает скандинавскую кухню. Никогда не пробовал с кизилом и особенно с грецкими орехами. Наверное придает особенный аромат.

Только я не понял, ты рыбу держал в течении часа в духовке с температурой 300ºC (это чуть больше 550ºF). Так долго при такой высокой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вместо толстолобика взять щуку, то евреи назвали бы блюдо гефилте-фиш :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чудо-нож

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1043427.jpg1005539.jpgМне кажется, что на выходные меня ждут только для того, чтобы я готовил вкусности)))))))) Вот и в этот раз пришлось готовить на бис! На этот раз удалось кое-что сфоткать, но готовую рыбу не успел - за 15 секунд её схомячили! В этот раз вместо кизила добавил сушеную кисло-сладкую алычу ( у узбеков купил). И еще потушил телячьи ребра с зеленью. Семья была довольна.

1028067.jpg

1023994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 588 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    582 гостя
    гаврош vardan hov khnushinak Абрикос melkum stephanie S Monica B. Xenobarbital lord17 Sergey Garayan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...