Перейти к публикации

Три года - срок, за который все стало с ног на го


Дав

Рекомендованные сообщения

Уважаемый, ZIDANE

Я лично не вижу никаких повторов.

Если Вы меня просветите (желательно конкретными примерами), я буду Вам признателен.

С уважением, VMS

Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый, ZIDANE

Тему я прочитал, но так скажем приведенные параллели (геноцид, создание диаспорных организаций) не являются показателями.

Такое впечатление, что право на геноцид и на диаспорные организации запатентовано армянами. А все другие кто говорит об этом - значит копируют армян.

Не самый убедительный аргумент.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что право на геноцид и на диаспорные организации запатентовано армянами.
Изменено пользователем ZIDANE (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ZIDANE

Тему я прочитал, но так скажем приведенные параллели (геноцид, создание диаспорных организаций) не являются показателями.

Такое впечатление, что право на геноцид и на диаспорные организации запатентовано армянами. А все другие кто говорит об этом - значит копируют армян.

Не самый убедительный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую опять быть в центре полемике :P Если уж на то пошло, самыми первыми её запатентовали евреи и причём сильно (доступ туда ограничен и даже опасен), а армяне всего лишь скопировали у евреев (Признание Геноцида, диаспора и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал от армянина фразу вроде "нам тоже надо делать так, как азербайджанцы (турки)", или "посмотрите на азербайджанцев, они ...., а мы опять ....". А теперь зайдите на азербайджанский форум, хоть на Дей.аз. - подобные фразы найдете в достаточном количестве.

Изменено пользователем Sergei (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу что это не так ВМС... а то у вас начали поговоривать на счет Западного Азербайджана... ведь армяне говорят о Западной Армении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, копируют. Но не последние 3 года, а постоянно и давно. В ряду русских, евреев и других учителей становления азербайджанцев как нации армяне занимали не последнее место всегда. Кто бы помнил промышленников-армян дореволюционного Баку и армянскую интеллигенцию этого города до тех пор, пока подросли местные кадры в 70-х усилиями советских разнорядок. Издавна это идет. Армяне как наиболее урбанизированный и образованный народ региона всегда были объектом неосознаннного подражания, как и зависти и ее спутника - ненависти. И копируется не только нужное, но и не очень.

И это подражание действительно принимает моментами, скажем так, смешные формы - у них теперь несколько "геноцидов", своя офигительная история, где Азербайджан - это наследник всего и вся, начиная "от..." и кончая "до...", с порывами обалденной нескромности быть на каждой свадьбе женихом и на каждых похоронах покойником - с грузинами они кавказцы, с персами - шииты, с американцами - демократы, с турками - одной крови в разных сосудах, с христианами - наследники албанов, с мусульманами - сами понимаете... Перехлест во всем, это как традиция - если модно, вырви все зубы и сверкай золотыми челюстями, не одним-двумя, а всеми 32-мя или сколько их там. Желание есть, но чувство меры еще не обретено, и вроде не намечается, так как каждая неудача, на их взгляд неудача-невезуха, распаляет эту нескромность до астрономических величин.

Я объясняю это шараханиями становления, роста. И не обязательно, что это будет также достойно снисходительной улыбки и в будущем. Сегодня видно, что есть и вырисовывающийся инструментарий и он, в руках общества в основном зараженном ненавистью, может стать головной болью конкретно у нас, если мы будем убаюканы своей априори недосягаемостью и прочими "данными нам свыше дивидентами".

Мне не нравится наше осознание азербайджанского общества. Я считаю это общество с потенциалом. И способным учиться. Думаю, многие заметили. И этот потенциал еще неизвестно чему будет служить - в пользу себе или во вред нам. И для меня важно не считать себя - армян уже окончившими всяческие жизненные университеты, тем более мы сами, в свою очередь, с огромным удовольствием и самозабвением, и с желанием отметиться вследствие уже нашей нескромности, калькируем все то плохое, что есть в наших сегодняшних учителях - западных демократах, не замечая их блестящие достижения, а принимая одно дерьмо и отрыжки их цивилизации, подобно плясунам на дороге с криками "дэнги давай" и расплачиваясь за это нашими фундаментальными устоями - культом семьи в христианском исполнении, где нет подавление женщины, но и нет феминистической заразы, достаточной демографии взамен свирепствующего культа секса и прочих удовольствий типа "жри и ссы и снова жри - один раз живешь", раскола в духе в виде новомодных сект на фоне бездействия традиционных институтов и превращения их в бюрократию особого сорта, пропаганды "вортех hац, ентех кац" - армянской формулы глобализма и многого другого, что мы видим вокруг себя, и надеемся на авось, на везение...забывая про "hаи бахт". Так что не смешно, что соседи учатся, плохо то, что мы "всегда умнее" их... Нам надо осознать и помнить всегда - у нас нет ресурсов делать ошибки в том количестве и в тех качествах, которые допустимы всем нашим соседям, со всех четырех сторон. Просто - НЕТ РЕСУРСОВ и расслабуха и пренебрежение смертельно опасны для такого молодого государства как Армения с ее древнейшим-мудрейшим и веселым населением. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 народа жили и живут бок о бок. Здесь речь идет не о подражании, а о схожести. Даже супруги в течении долгого сожительства становястя похожими друг на друга. Наша культура , быт, менталитет, взгляды на социальные ценности очень похожи, и здесь, никого нельзя винить в том, что кто первый, кто умный , а кто дурак или хитрый, хорошо скопировал другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет каких-то 2 месяца , и какой нибудь журналюга напишет, что в 2006 году армяне украли азербайджанскую песню и представилии ее на конкурсе Евровидение, где она заняла 1 место. А еще он напишет, что армяне до того изощренные, что заставили петь аз. песню гражданина Азербайджана, но под армянским флагом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет каких-то 2 месяца , и какой нибудь журналюга напишет, что в 2006 году армяне украли азербайджанскую песню и представилии ее на конкурсе Евровидение, где она заняла 1 место. А еще он напишет, что армяне до того изощренные, что заставили петь аз. песню гражданина Азербайджана, но под армянским флагом. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,

одно дело воровать , другое дело иметь сxожеть в какиx то вопросаx, аспектаx и тд... К сожалению, воровонногo у вас много....

4итайте выше материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани,

одно дело воровать , другое дело иметь сxожеть в какиx то вопросаx, аспектаx и тд... К сожалению, воровонногo у вас много....

4итайте выше материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1924 году Узеир Гаджибеков получает письмо из Нью-Иорка от виолончелиста, профессора Окоркова, в котором отмечается: «...Здесь везде и всюду показывается «Аршин мал алан». Ваше произведение имеет колоссальный успех в Америке. Какой-то Магалян выдает эту оперетту за свою и зарабатывает огромные деньги. Магалян настолько обогатился, что построил себе огромную виллу, на фронтоне которой написал огромными буквами «Аршин мал алан». Я уже договорился с адвокатами, чтобы защищать ваши авторские права. Пришлите мне доверенность».

ОХЕРЕТЬ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сериал какой то...

Я так живо представил ... театр на Бродвеее.. американцы толпами валят на Аршин мал алан )))))))) очереди.. бутлегеры стреляют спекулянтов, полиция на ушах... Капоне обещает доставшему для него лишний билет - право бесплатного "заказа" тёщи... Ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 511 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    508 гостей
    1 анонимный
    Sigo Абрикос stephanie S гаврош luc Rubik Левон Казарян Колючка Анчара Xenobarbital mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...