Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Иштван сказал:

1. Не забывай, что в конце 80-х азербайджан не имел никакого отношения к Турции (и сейчас не имеет). Можно было их подмять под себя. Евреев и русских выгнали, так как научились на нас. А до того, они (азеры) поддавались дрессировке и не лезли на нас, скорее мы попускали их колхозников у себя.

При чем здесь Турция? А русских с евреями не выгнали - они сами уехали. Потому что не смогли жить в национальном азербайджанском государстве, с его культом личности, раболепием и прочим. Армяне тем более не смогли бы там жить. А про дрессировку очень наивно - национальные государства дрессировкам не подаются, они развиваются по внутренним законам (всплеск национализма, поиск национальной идентичности и т.д.) Да и на кой черт армянским олигархам дрессировать азербайджанцев ради какого-то там Карабаха? У них один бог - деньги.

4 минуты назад, Иштван сказал:

2. Можно было бы через олигархов их контролировать и не давать поднимать голову или наезжать на нас. Нам армянам не по барабану. Нам надо объединить армянство и создать условия для возвращение всех типов армян на Родину. Современный Айастан тоже искуственно создавался, мои предки из Западной Армении создавали, и ничего создали, пускай при помощи коммунистов (Шаумян, Мясникян и т.д.). Смогли же азеров уменьшить в том же "иреване", как они называли.

Армянская ССР создавалась в рамках восстановленной армянской государственности - с армянским населением, армянскими управленцами, армянской государственной идеологией (пусть и под советским соусом). Сравнивать это все с кучкой гипотетических армянских олигархов довольно странно. При том, что султанская специфика породила бы только одну группу олигархов, султанскую.

7 минут назад, Иштван сказал:

3. Ничего успешно не закончилось. Если бы было успешно, карабахцинэра Ереванум лцвац чэин лини, кам москанэрум, айл кверадарнаин ирэнц (мер) Карабаха.

Вообще-то Ереван - столица Армении, там вправе жить армяне со всей страны и со всего мира. Из Карабаха туда едут точно так же, как из других армянских провинций - город есть город. Разница лишь в том, что сейчас в НКР живет полтораста тысяч армян, тогда как под азербайджанским управлением (с его гораздо более коррумпированной и авторитарной властью), в сочетании с неизбежным азербайджанским национализмом, этих армян со временем не осталось бы вовсе.

11 минуту назад, Иштван сказал:

4.Арцах так и так стал бы нашим, но более меньшей и кровопролитной ценой. Посмотри как ввх "земли собирает", например операция с "возвратом" Крыма. Неужели мы так не смогли? Не смеши меня, цавт танэм.

Внезапное и успешное вторжение армянской армии на территорию Карабаха - вот что действительно смешно. Мало того, что конечно же не смогли бы (Армения ресурсами слабее Азербайджана, тогда как Россия во всех смыслах намного сильнее Украины), так еще и схлопотали бы санкций от всего мира. Вообще странно даже обсуждать что лучше: нынешний армянский контроль Карабаха, или нападение независимой Армении на независимый Азербайджан - то бишь явная военная агрессия и развязывание войны с непредсказуемым исходом. Это все равно, что в нынешних условиях предложить, например, вторжение армянской армии в Джавахетию - только с еще более тяжелыми последствиями, поскольку у Грузии нет тех ресурсов, что у Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ

Не "Иштванхана" , а Гестапо ормянское)))

 

"Ишхан " бери себе ник и будет счастье.

 

р.с

Я был в бане 2007-ом, когда один дурень из петухов Гамбургских , не правильно обратился ко мне,думая что я азербатик-ларым, -получил ответ в моей манере..

 

Восстановлен был через пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Толерант сказал:

 

Я был в бане 2007-ом, когда один дурень из петухов Гамбургских , не правильно обратился ко мне,думая что я азербатик-ларым, -получил ответ в моей манере..

 

Восстановлен был через пол года.

с этим так не получится. Он на службе и поэтому падош эреса 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Иштван кончена же армянин, он это доказал.

предлагаю больше задавать ему неудобные вопросы, а наслаждаться его дальнейшей деятельностью на опене.  А то его энергия идет не в то русло. Вместо того чтобы они предлагал гениальные пути экономического процветания Армении, он доказывает почему он жопа Мехрибан хотел, а не что то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, moskovskiy сказал:

Иштван кончена же армянин, он это доказал.

предлагаю больше задавать ему неудобные вопросы, а наслаждаться его дальнейшей деятельностью на опене.  А то его энергия идет не в то русло. Вместо того чтобы они предлагал гениальные пути экономического процветания Армении, он доказывает почему он жопа Мехрибан хотел, а не что то другое. 

Армянин или азербайджанец, но в одном надо отдать ему должное-он переспорил всех))))

С вашего позволения, я задам ему одЫн маленький, но очень важный вопрос.  И по ответу его вычислю. (Но вам, в любом случае не скажу)

Иштван. Что вы думаете о Ваане Мартиросяне?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минуту назад, Датчик сказал:

 

Армянин или азербайджанец, но в одном надо отдать ему должное-он переспорил всех))))

С вашего позволения, я задам ему одЫн маленький, но очень важный вопрос.  И по ответу его вычислю. (Но вам, в любом случае не скажу)

Иштван. Что вы думаете о Ваане Мартиросяне?)))

ты тоже загорелся антишпионской игрой? ))))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Датчик сказал:

 (Но вам, в любом случае не скажу)

ццц.:girl_werewolf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, чем все это закончится... 

Хотя....штампы (800 000 армян...слесарь..).мне тоже о чем-то говорят))) 

Но, если серьезно, не понимаю я эту в вашу манию... Ну, армянин он, или азербайджанец, какая вам разница? 

Зачем столько стараний, чтобы вычислить его? 
Для себя все равно каждый свои выводы сделал, и на основании этих выводов может с ним пообщаться, если интересно или проигнорировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишхан, так где вы жили в 80-ие?

Вернее Родители!

Ответ Хайям.

Вон Датчик не ормян и наш Камрад по ОА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Датчик сказал:

Просто интересно, чем все это закончится... 

Хотя....штампы (800 000 армян...слесарь..).мне тоже о чем-то говорят))) 

Но, если серьезно, не понимаю я эту в вашу манию... Ну, армянин он, или азербайджанец, какая вам разница? 

Зачем столько стараний, чтобы вычислить его? 
Для себя все равно каждый свои выводы сделал, и на основании этих выводов может с ним пообщаться, если интересно или проигнорировать.

 

Его вход в форум заинтриговал форум.

Для меня хоть Сержик в гетверанутюн  слделает с Илхамом -по барабану.

Один "фитиль Киевский" ,а второй "Чимо слесарьного цеха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 минуты назад, Датчик сказал:

Просто интересно, чем все это закончится... 

Хотя....штампы (800 000 армян...слесарь..).мне тоже о чем-то говорят))) 

Но, если серьезно, не понимаю я эту в вашу манию... Ну, армянин он, или азербайджанец, какая вам разница? 

Зачем столько стараний, чтобы вычислить его? 
Для себя все равно каждый свои выводы сделал, и на основании этих выводов может с ним пообщаться, если интересно или проигнорировать.

 

согласен, Датчик. Вычислять - неблагодарное дело. Я же не зря на предыдущей странице результат осмотра через микроскоп показал.))))

Ну а что касается "поговорить/пообщаться" - дык о чем говорить то?

Из чела кроме негатива И ШТАМПОВ во все стороны больше ничего и не прет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
23 минуты назад, Датчик сказал:

 

Зачем столько стараний, чтобы вычислить его? 
Для себя все равно каждый свои выводы сделал, и на основании этих выводов может с ним пообщаться, если интересно или проигнорировать.

 

Если, он будет вести дискуссию на тему спорта, искусства и пр., то конечно все равно кто он и зачем он тут. Но, он начал поносить всех, страну, людей, карабахцев, начал всех считать и пр. А так, конечно по фиг. 

Я уже выше сказал, хоть жидо-бандеровец.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Датчик сказал:

Просто интересно, чем все это закончится... 

Хотя....штампы (800 000 армян...слесарь..).мне тоже о чем-то говорят))) 

Но, если серьезно, не понимаю я эту в вашу манию... Ну, армянин он, или азербайджанец, какая вам разница? 

Зачем столько стараний, чтобы вычислить его? 
Для себя все равно каждый свои выводы сделал, и на основании этих выводов может с ним пообщаться, если интересно или проигнорировать.

 

Самый лучший пост в теме )) !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 371 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...