Перейти к публикации

Дети


Tirold

Рекомендованные сообщения

Проблема не в том, что ребенок плохо ест, или его с ложки кормят. Нет, он и дома самостоятельно ест и в яслях.

После того, как он наедается, начинаются подобные игры. Игрушек нет? Эта версия сразу отпадает.

Мой вопрос, насколько честнее, правольнее по отношению к ребенку поступок?

1. Убрать подальше от него со стола еду, чтобы он не имел возможности играть?

2. Все оставлять на своем месте и объяснить ребенку, что нельзя так делать, и что никто из старших так не делает.?

3. Как принято в семье, дать наиграться едой, вырастет сам откажется от такой забавы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Проблема не в том, что ребенок плохо ест, или его с ложки кормят. Нет, он и дома самостоятельно ест и в яслях.

После того, как он наедается, начинаются подобные игры. Игрушек нет? Эта версия сразу отпадает.

Мой вопрос, насколько честнее, правольнее по отношению к ребенку поступок?

1. Убрать подальше от него со стола еду, чтобы он не имел возможности играть?

2. Все оставлять на своем месте и объяснить ребенку, что нельзя так делать, и что никто из старших так не делает.?

3. Как принято в семье, дать наиграться едой, вырастет сам откажется от такой забавы?

 

Когда ребенок наедается ему надо вытереть ротик, похвалить за аккуратность и выпустить из за стола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит малыш рядом с мамой, из за коротеньких ножек у него, ступни в ботинках торчат под прямым углом. Он ботинком норовит почаще задевать верхнюю одежду женщины,  которая вынуждена стоять рядом с ним. Она просит мать ребенка, что бы та объяснила малышу, чтобы он перестал. Мать отвечает, что она по восточной методике не будет делать замечание ребенку до пяти лет. Рядом стоял подросток с Чупа-чупсом. Он достал его из рта и стукнул мамашку по лбу им, и спокойно сказал: А мене тоже не делали замечания до пяти лет, по восточной методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ребенок наедается ему надо вытереть ротик, похвалить за аккуратность и выпустить из за стола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Проблема не в том, что ребенок плохо ест, или его с ложки кормят. Нет, он и дома самостоятельно ест и в яслях.

После того, как он наедается, начинаются подобные игры. Игрушек нет? Эта версия сразу отпадает.

Мой вопрос, насколько честнее, правольнее по отношению к ребенку поступок?

1. Убрать подальше от него со стола еду, чтобы он не имел возможности играть?

2. Все оставлять на своем месте и объяснить ребенку, что нельзя так делать, и что никто из старших так не делает.?

3. Как принято в семье, дать наиграться едой, вырастет сам откажется от такой забавы?

 

ребенок с самого начала должен знать разницу между хорошо и плохо, можно и нельзя. Причем не только просто знать, что нельзя/плохо, а еще и почему нельзя/плохо

В противном случае, когда он подрастает, у него возникает диссонанс: почему тогда было можно, а сейчас нельзя? Вывод: хочу обратно в детство, где все можно (торможение развития), буду врать (мне же наврали) и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок с самого начала должен знать разницу между хорошо и плохо, можно и нельзя. Причем не только просто знать, что нельзя/плохо, а еще и почему нельзя/плохо

В противном случае, когда он подрастает, у него возникает диссонанс: почему тогда было можно, а сейчас нельзя? Вывод: хочу обратно в детство, где все можно (торможение развития), буду врать (мне же наврали) и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему свое время

Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем»,

с 5 до 15 лет – «как с рабом»,

а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин. Однако торопиться с перенесением японских методов воспитания в российскую действительность не стоит. Было бы неправильно рассматривать их в отрыве от мировоззрения и образа жизни японцев.

Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает «потерять лицо», оказаться вне группы. «Всему свое место» - один из основных принципов японского мировоззрения. И дети усваивают его с самого раннего возраста.

http://www.2mm.ru/malysh/vospitanie-rebenka/303/yaponskoe-vospitanie 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребенок с самого начала должен знать разницу между хорошо и плохо, можно и нельзя. Причем не только просто знать, что нельзя/плохо, а еще и почему нельзя/плохо

В противном случае, когда он подрастает, у него возникает диссонанс: почему тогда было можно, а сейчас нельзя? Вывод: хочу обратно в детство, где все можно (торможение развития), буду врать (мне же наврали) и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если родители поймут и озаботятся вопросом. Эксперимент иногда, это нормально. А вот создание странных не съедобных месив постоянно, это не нормально.

Я бы дала малышу проголодаться, как следует. Подсунула бы не совместимые продукты под руку малыша. Предупредила, что сие месиво будет не вкусным, ну и про хрюшек, которым все равно, что есть рассказала и какие они грязные. Не намекая, что малыш свинка, а про настоящих свинок, а люди ведут себя по другому и кушают вкусную еду, дала бы попробовать свою еду в итоге для сравнения и пусть выбирает. Максимум пару сеансов и сам передумает, дойдет, что родители правы.

Так сказать, не переводить процесс еды в постоянную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пояснить, проблематично не поведение ребенка, а странное мнение самих родителей. Ребенок за столом швыряет вилкой, использованную салфетку кидает в тарелку другого, хлеб бросает на пол, обеими руками залезает в сметану и т.д.. У родителей табу - не говорить ребенку НЕЛЬЗЯ!

Считается, что ребенку все можно! Включать духовку... менять программы посудомойки... поднявшись на стул возиться с кастрюлей с супом и т.д. В других местах - в гостиной, в поезде , на улице -  свои «забавы».

Мотив - ребенок развивается. Вырастет, не станет так делать.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, проблема не в ребенке. Плохих детей не бывает, бывают родители, которые плохо выполняют свои обязанности по воспитанию ребенка. Наша любимая воспитательница говорила так:

-          Дитя не винувате, що мамка дурнувата…

Задайте родителям вопрос, а как ребенку научиться хорошему поведению и отличать плохо от хорошо, если ему в этом не помогают? Фраза: так нельзя делать (с объяснением почему), это помощь ребенку (все зависит от манеры подачи информации), а не наказание. Пусть эти родители сменят профессию, устроятся на новую роботу, где нужны пояснения и объяснения, но вместо них наставник будет молчать. Например не скажет, что провод трогать нельзя, он под напряжением… Ну, что бы не мешать развиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МНе необходимо и очень важно убедить родителей в неправильном толковании прочтенной литературы, потому что опыт показывает, что все конфликт между  ими и моей интуицией может быть разрешен только лишь с ознакомлением  определенной литературы на эту тему («торможение развития»,«буду врать (мне же наврали»).

Эта же проблема налицо  в случае старших детей.

Мои поиски в интернете пока не дали результата.

Заранее благодарю. Рассчитываю на вашу эрудицию и начитанность в подобных вопросах.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня подруга детский психолог, спрошу у нее совета, описав то, что прочитала о Ваших знакомых. Спасибо Вам, что Вы не безразличны к этим деткам. Как то мне одна пожилая учительница, которая давно на пенсии сказала на мои жалобы о плохом поведении деток в дочкином классе: Когда твой ребенок попадает в детский коллектив, будь готова, что ты частично в ответе за остальных деток, в том числе и их воспитании, потому как вы будете вступать с ними в общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...