Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Рекомендованные сообщения

И опять лежат аккуратно разложенные партнёрами Сыра Пармезана многовековые грабли на перепутье нашем историческом. Искривлены они уже от ударов постоянных по лбу нашему многострадальному, но партнёры хотят ещё. «Наступите! наступите!», - зовут они, «Это не грабли! Это - судьба ваша многострадальная, предназначение ваше! Наступите! Наступите!». И Сэр Пармезан тоже кричит вслед за партнёрами его, - «Наступите! Наступите! Где ваша доблесть?! Где ваше достоинство?!» И мадамы на форумах тоже повторяют вслед за Сыром Пармезаном: - «Наступите! Наступите! Вы что, не мужики?!» Вот так и живём…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Специально для врагов народа , предателей ( ну иногда правда не понимающих ) которые сравнивают не сравнимое ….почему азербайджан видет себя так , а Армения ведет себя иначе !?! Так вот азербайджан вел себя " так " потому что 1) за ее спиной что тогда ( что и сейчас ) стояла Турция которая не допустила бы гибель азербайджанского государства 2) Россия ( которая нас остановила в 1994 году ) проводила политику разделяй и властвуй, сейчас подобного и близко нету , наооборот Москва всячески подталкивает Баку вновь напасть на Армению , как это было в 2020 и в 2023 ( в разрез идиотской "логики " любителей порассуждать " о геополитической опоре " )  , а еще потому что азербайджан знал что у нее есть нефть и газ и надо подождать пока в страну потекут миллиарды нефти-долларов благодаря которым  можно перевооружить армию !!! 
 

 

Армения сейчас в другой ситуации….у нее нет за спиной своей Турции , с России все понятно, а также нету нефти и газа, и потому Армении НУЖНО ВРЕМЯ для того чтобы перевооружить армию и модернизировать ее по натовским стандартам ( что уже потихоньку происходит) , а до тех пор говорить о мире и только о мире . Все те кто кричит о том что Ереван должен прекратить говорить " о мире " и перенять агрессивную риторику , по сути преднамеренно толкают Армению к новой войне , в которой у нас пока очень мало шансов …., а значит втиснув зубы и тихо готовимся к войне!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору пожалеть Россию, которой якобы мешала Турция избавиться от своего же российского инструмента тупой политики "разделяй и властвуй".

Особенно забавно читать о намерении умника (с)тиснув зубы и тихо готови(ть)ся к войне, живущего в далекой Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умник живущий в Германии не призывает бросаться на амбразуры будучи не достаточно подготовленными и в отличии от клинических фантазеров не пропагандировал всякую ахенею про " кровный интерес " который не имел не малейшего отношения к реальности!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stephanie S сказал:

сторонникам выживания этноса, за счет отказа от государственности, т.е. суверенности и независимости, в пользу, конкретно, России,  как гаранта безопасности,  выживания и благополучия этноса

Это не совсем корректная(т.е. неточная) постановка проблемы в погоне за уничижением политических оппонентов.

На самом деле , нельзя ставить им в заслугу попытку сохранения армянского этноса .

Сегодня РФ не может и не желает ставить перед собой задачу сохранить армянский этнос .

Об этом говорится прямо и откровенно.

И не только говорится, но и демонстрируется конкретными действиями на практике.

Посему отказ от государственности сегодня - это лишение нас (армян) единственного инструмента для выживания этноса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да.

Кровный интерес РФ, сохранить за собой контроль над пост-совком, не имел не малейшего отношения к реальности.

На самом деле Россия хотела стать скромным региональным игроком и делала все возможное, чтобы избавиться от бремени (от стратегической глубины) на юге.

Поэтому РФ специально и целенаправлено избавилась от Армении , получив Турцию на своей границе . Ага.

Логика ем асел Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еврейского бога - кусок , до твоей башке так и не дошло что главная цель России состоит в том чтобы лишить независимости все три республики Закавказья ( а не просто иметь там свое присутствие) ??!! Свое военно- политическое присутствие в Закавказье Россия воспринимает лишь ТОЛЬКО КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ !!! Ну ты фантазер , по настроил себе какой-то выдуманный мир и слепо в это верил , пока твои фантазии не разбились об реальность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все.

Россия добилась своей цели, азермакакистан уже бежит в ее обьятия , толькая перед собой Грузию и плюя на Турцию.

Реальность она такая, особенно когда воскуришь Богу солнечной травки.

  • Барашек 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

Никакого отвлечения внимания нет. Нужно писать И о Турции, И о России (И о Пакистане с Индией, США, Францией, ЕС, дашнаками, ААЦ, катохикосах, КГБ и обо всём остальном) - ВСЁ КАК БЫЛО/ЕСТЬ. Это - ТРЕЗВЫЙ и ЗДОРОВЫЙ взгляд на наше собственное недалёкое прошлое. Нам это НУЖНО для того, чтобы уверенно двигаться в БУДУЩЕЕ - без наступания на одни и те же грабли ( расставленные в том числе и нашими "друзьями"), которые на протяжении столетий уже искривились от количества ударов по нашему многострадальному лбу, и запутывания нас в паутине "многовековых уз", типа, наших "друзей".

надо писать не о них, а о причинах. Знать историю важно, но еще важнее понимать, что в бедах виноваты не другие а мы сами. Искать причину в себе а не в других.

Те же дашнаки, сегодня и сто лет назад, совершенно разные, точно также как и коммунисты.

А заострять внимание людей на других народах и странах, показывая хороших и плохих, это отвлечение внимания от истинных проблем и причин.

Никто, понимаешь, никто не виноват, кроме нас самых.

С нами будут поступать также и дальше, и не только эти страны, но и другие, если мы сами не изменимся.

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 ժամ առաջ, luc -ն ասաց:

Книги/учебники ИСТОРИИ Армении должны писать ПРАВДИВУЮ историю. В том числе и о Захаровой, и о Путине с Алиевым, и о лавровых, оверчуках и обо всех остальных. В чем проблема?

ты вот сейчас не про правду или ложь,  а про интерпретацию событий и людей. А она, бывает разная.

Простое перечисление событий, это одно, а оценка действия, другое.

И неправильно детей воспитывать путем негативной оценки других, а не анализа своих действий. Другие, они такие какие есть, и от нас не зависит какими они будут в будущем. А вот какими будем мы в будущем, от нас сильно зависит. Поэтому, надо учить каким нам быть.

Сегодня Путин, завтра еще кто то, и это не в нашей воле. 

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

💁🏻‍♂️  И снова замглавы МИД РФ Михаил Галузин

 

▪️К сожалению, нам трудно объяснить жесткую позицию, которую заняли армянские власти в отношении белорусских партнеров. В Москве заинтересованы в том, чтобы нынешний период осложнений между нашими друзьями поскорее завершился. Призываем обе столицы посмотреть за горизонт, осознать важность момента, когда вырисовываются контуры нового мироустройства, в строительстве которого мы хотели бы видеть не только Минск, но и Ереван.

 

Конечно вам трудно объяснить, потому что вам трудно понять, что нормальные страны, как и нормальные люди, плохо переносят тот факт, что называющие их друзьями играют на стороне тех, кто стремится их уничтожить. А трудно вам понять потому, что и вы занимались тем же самым, фактически участвуя на стороне Азербайджана в подготовке к войне 2020 года, а позже в этнической чистке в Нагорном Карабахе.

 

Мы смотрели за горизонт, там были прекрасные отношения между Арменией и Беларусью, но там не было Лукашенко.

 

▪️Беспокоит нас и то, что с одобрения Еревана миссия ЕС не только расширяется, но грозит превратиться из временной в постоянную. Кроме того, как известно, в апреле этого года в составе миссии появились канадские представители, что де-факто означает ползучее проникновение натовцев на Южный Кавказ. Российская сторона постоянно поднимает тему миссии ЕС в контактах с Ереваном и другими региональными партнерами. Западники в Армении могут вести сбор разведданных в отношении российских объектов, а также соседних государств. Задача ЕС очевидна и состоит в том, чтобы попытаться закрепиться в регионе в ущерб интересам традиционных партнеров и соседей южнокавказских государств - России, Ирана, Турции.

 

Кому грозит миссия ЕС превращением из временной в постоянную? Нам не грозит, наоборот, мы этого желаем, мы хотим, чтобы эта миссия расширилась и стала постоянной, тем более понимая, что она мешает вашим планам по уничтожению Армении.

 

Пытаетесь Турцию и Иран настроить против Армении? Хотите как всегда использовать соседей Армении в качестве дубинки против Армении? Так и это для нас не новость, это же ваша традиционная политика - любыми возможными средствами добиться нападения на Армению, привести страну на грань уничтожения, чтобы потом якобы «спасти» нас, раздарив наши земли и требуя за это еще и благодарности. Но мы с соседями как- нибудь без вас пообщаемся и решим наши вопросы.

 

А насчет разведданных о российских объектах на территории Армении, то, во-первых, Армения не ваша вотчина и нахождение этих объектов на территории Армении - не данное вам Господом неоспоримое право, а во-вторых, сначала расскажите о том, как вы передаете полученные в Армении разведданные своим азербайджанским союзникам.

 

▪️По-прежнему убеждены, что добиться устойчивого мира на Южном Кавказе можно только на основе всестороннего выполнения комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении 2020 - 2022 годов.

 

А это уже либо психоз, либо такой «День сурка» в МИД РФ, растянувшийся на годы. Как иначе можно охарактеризовать ситуацию, в которой Россия наплевала на свою же подпись, нарушила, разорвала в клочья договоренности, лишила Родины 150 тыс. человек, но повторяет как мантру одно и то же предложение?

 

Ну ладно, раз убеждены, флаг вам в руки, начинайте! Трехстороннее заявление 09.11.20 начинается с первого пункта, в котором написано: Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

 

️Помните еще где находились эти позиции? Парух, Караглух и т.д., помните или напомнить? Ждем исполнения первого пункта, гарантом чего являлась ваша страна.

 

🤷🏻‍♂️Складывается впечатление, что Михаил Галузин получил задание в каждодневном режиме обсуждать Армению с журналистами РИА Новости, и кажется, у нас появляется новая традиция, каждое утро напоминать МИД РФ, что врать не красиво.

 

@bagramyan26

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

Все это верно.

Но надо смотреть в корень.

Политика РФ была и остается одной - "разделяй и властвуй".

Так что с нашей строны было разумно не углублять конфликт и стремиться к мирному разрешению на обоюдовыгодных условиях для наших мелких стран.

И это работало даже несмотря на агрессивность азермакак, пока РФ в своих же интересах держала внешних игроков подальше от границ "СССР".

Именно  тут вина условных захаровых, позволивших козлам крупным игрокам войти в  огород России.

Наша вина, что мы не подготовились к такому идиотскому поведению союзника, не превратили страну в азг-банак (и сегодня тупо не делаем этого).

Ох как не хотела писать на эту тему. Сейчас прибегут из дендрария и начнут рассказывать про моральные боли, с требованием забанить). Ну да ладно. Лишний раз позлить их - богоугодное дело🤣

Политика разделяй и властвуй это не российское изобретение, и пользуются этой политикой многие. Державы тем паче. Или захоти США не смогли бы примирить евреев и арабов? Или европейцы с США не смогли бы решить проблему Кипра? Или не турки сделали все, что бы украинцы с русскими, грузины с русскими сцепились? А сейчас в союзниках ходят у этих стран.  Да и малые страны не отстают. Азербайджан сделал все, что бы поссорить жителей Армении с Арцахцами. Или термин карабахский клан не они ввели в оборот? Или не они платили лукашенко миллионы? Пытаясь разделить союзников? Да и Армения пыталась поднять на борьбу талышей. Это политика. Главное при этом что? Не давать заглохнут конфликту. Ни одна сторона не должна победить, а взаимная ненависть - зашкаливать. Пример? Украина. Русские пошли вперед, а украинцы готовы драться? Отлично. Введем санкции против русских, Украине выделим кредиты и помощь, передадим все советское вооружение с европейских баз. Остановили? Прекрасно. Главное не дать примириться. Пошли вперед украинцы? О помощи речи нет. Можно чуть чуть ослабить санкционную удавку и втридорога передать России западные технологии. Русские опять вперед пошли? Хорошо. Поставим Леопарды и Абрамсы. Восторг. Вот сейчас украинцы разнесут. А политики скрупулёзно просчитывают сколько танков надо отдать, и какие санкции ввести. Дальше спасители Цезари, Химарсы  и т д. Сейчас до самолетов добрались. А я все думаю, а почему не передать сразу все виды вооружения? Если бы хотели победы Украине. И почему сразу не ввести все санкции? Да потому что не нужна победа Украины. Как впрочем и победа России. Вот поэтому столь скрупулёзно рассчитывают количество передаваемого вооружения и виды санкций. Красота. Две европейские страны, с огромным экономическим потенциалом( а с Беларусью три), которые могли экономически задавить западные Европейские страны, сносят друг друга, вгоняя себя в демографическую и экономическую яму. И с финансами здорово. Выдают Украине кредиты и финансовую помощь, и эти финансы используют на своих заводах. Здорово. И дело для населения благородное, и страна развивается и платят не они. Кто же такую лафу остановит. За последние три года Франция резко превратилась в могущественную державу. С обалденными технологиями и промышленностью. Ничего не скажу, хорошая страна,  дай Бог ей силы.  Усилились поляки, турция не отстает. Вон какими темпами перевооружается. 

А теперь представим, что произойдет, если одна из сторон решит примириться. Например, Украина? Запад резко превратится в посредника, начертит очередную линию Керзона и по возможности введет миротворцев. Совместно с российскими. До окончательной выработки мирного договора.  Запад поддержит демократические реформы и побежит заключать контракты с Россией. 

Обидно? Да. Закономерно? Да. Ибо неважно какая политика держав. За свои интересы надо драться. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзники не появляются ниоткуда. Союзы создают. Союзы обеспечивают. Союзы должны быть такие, что при любом раскладе, союзник поможет, ибо ему это выгодно. Но если у Армении нет союзника, а у Азербайджана есть(причем бывшие союзники Армении) это значит, что дипломатия Армении отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Политика разделяй и властвуй это не российское изобретение, и пользуются этой политикой многие. Державы тем паче.

Согласен, не РФ придумала такую политику.

Более того, я не имею ничего против такой политики, если она применяется по делу и к месту.

Однако в нашем случае она просто тупо не подходит, поскольку рядом есть Турция.

Нельзя было так тупо рубить сук на котором сидишь, зная что расклад сил в любой момент Турция обернет в свою пользу.

Что и случилось.

Кто виноват в такой тупой политике РФ ?

В итоге имеем, потерю единственной опоры РФ на ЮК (Армении) и позорный уход РФ отсюда.

Виновата ли Армения в таком нежелательном обороте для армян ?

Если и виновата, то лишь в том, что оказалась не в состоянии обороняться с коалицией Турции, Израиля и пр. с макаками.

А могла бы ?

Может быть. Если бы имела азг-банак, а не пустые разговоры про лучшую армию региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, luc сказал:

Книги/учебники ИСТОРИИ Армении должны писать ПРАВДИВУЮ историю. В том числе и о Захаровой, и о Путине с Алиевым, и о лавровых, оверчуках и обо всех остальных. В чем проблема?

Год полтора назад писал,что в Армении полностью пересмотрят нашу историю последних трёх веков с славословиями о приходе благословенного русскаго сапога...

Все учебники перепишут без учёта имперского,советского  и рашн-педершн влияния .....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 4 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    4 гостя
    Левон Казарян Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...