Перейти к публикации

Нацистское поведения мужа Нетребко


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я уже говорил - мое мнение, что это фейк. Ну или ошибка - такое тоже допускаю. То, что Эйвазов отказался выступать совместно с Рузан Манташян вполне может быть правдой. А вот то, что он, будучи выступающим в европейских театрах оперным певцом, открыто мотивировал это тем, что она армянка, на правду совсем непохоже. Почему я уже объяснял - живя и работая в Европе он не может не знать, что там такое поведение, мягко говоря, не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Тико сказал:

Зулус, я со всем с этим согласен, но с оговоркой - если речь идет об азербайджанцах в Азербайджане или относительно непубличных азербайджанцах. В случае же азербайджанца на Западе он очень быстро, буквально на рефлекторном уровне, поймет, что ксенофобия там, мягко говоря, не приветствуется - а как публичный человек не станет рисковать репутацией. Такой азербайджанец может оставаться таким же тупым (когда речь заходит об армянах) что и его соотечественники - но он будет вынужден скрывать свои нежные чувства к армянам.

Сравнивать с властями Азербайджана некорректно - там особо неоткуда вырабатываться условным рефлексам. Какую бы глупость ни говорил или ни делал тамошний султан с его придворными лизоблюдами, отвечать за это не придется. Политики вообще люди как правило очень глупые, а уж в Азербайджане... Хотя ты сам говоришь об изменении отношения к тому же Варламову - рефлекс все-таки выработался. А в случае с Эйвазовым этот рефлекс должен был выработаться еще на уровне частных разговоров.

Конечно все это чисто умозрительно, нам остается только гадать.

Так чем это противоречит сказанному мною? *когда они понимали,  что будет хуже, именно,  что будет хуже, а не то,  что понимали,  что сделали плохо*.  Так что кто-то как собака Павлова просто сразу реагирует,  что будет хуже,  кто-то делает,  потом понимает. Не могу судить за каждого азербайжданцы в Европе,  как и за каждого азербайджанца из Азербайджана. И там и там безусловно есть исключения в поведении европейских и азербайджанских азербайджанцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это фейк,то у инициатора должна быть мотивация.не могу понять у кого и какая должна быть мотивация,чтобы запустить подобную фейковую новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
9 часов назад, Тико сказал:

Я уже говорил - мое мнение, что это фейк. Ну или ошибка - такое тоже допускаю. То, что Эйвазов отказался выступать совместно с Рузан Манташян вполне может быть правдой. А вот то, что он, будучи выступающим в европейских театрах оперным певцом, открыто мотивировал это тем, что она армянка, на правду совсем непохоже. Почему я уже объяснял - живя и работая в Европе он не может не знать, что там такое поведение, мягко говоря, не приветствуется.

а кто говорил что открыто? Просто поставил условие и все

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать в комментариях к этой статье на ФБ .

16 hours ago, Тико said:

 

Текст Мелкума взят из новости, которая ссылается на FB Agence Massis Opéra. 

Этот муж   лейбла  "нетребко", дало заднюю ,как только осознало что последствия для него выйдут в копеечку.Ну и Дрезденская Опера  " пукнула " в лужу.( Там оказывается все ещё идёт война с недобитым фашизмом) 

Так пользователь Tariel Bashiryan очень правильно и грамотно разобрал поступок  "нетребко" и поведение организаторов бала.

Он хорошо ответил "мужу нетребко"

Судя по переписке организаторов и предварительным объявлениям и анонсам, выступление Рузаны Манташян было оговорено и запланированно..

https://www.wirtschaft-in-sachsen.de/news/semperopernball-orden-fuer-dietmar-hopp-gid-4101?_region=dresden

По законам ЕС это считай договор о проведении работы. 

Отмазаться им не получится 

И ещё это "нетребко" успело в Инстаграм проявить свою бездарную сущность в отношении к  Рузан Манташян.  Bulling в социальных медиа  также есть если не прямым нарушением закона ,то нарушением нормы поведения  порядочного человека.

Кстати ,такие скандалы имеют большие финансовые последствия и приносят также  большой урон репутации той, либо иной участвующей стороне.

Будьте уверены,что Agence Opera Massis хорошо осознает что Дрезденская Опера это не сельский клуб,а  SemperOpernBall  не деревенская посиделка и  поэтому без весомых доказательств  не дало бы инциденту такую огласку. 

 

PS. Semperopernball может свободно подать в суд на Аgence Opera Massis  и "муж нетребко" также.Что то они не спешат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Тико сказал:

Я уже говорил - мое мнение, что это фейк. Ну или ошибка - такое тоже допускаю. То, что Эйвазов отказался выступать совместно с Рузан Манташян вполне может быть правдой. А вот то, что он, будучи выступающим в европейских театрах оперным певцом, открыто мотивировал это тем, что она армянка, на правду совсем непохоже. Почему я уже объяснял - живя и работая в Европе он не может не знать, что там такое поведение, мягко говоря, не приветствуется.

а кто-то говорил, что он акцентировал внимание на её происхождении? По моему ты стал забывать сам текст, который мы обсуждаем. Вот, что было написано на странице фейсбука:

Цитата

Азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов отказался выступать на церемонии открытия ежегодного Дрезденского Оперного бала 7 февраля из-за участия армянской певицы. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook известная армянская оперная певица Асмик Папян.

Конечно он отказывался не  с такой формулировкой, а просто указал, что если будет выступать Маштян, то он отказывается выступать. Вот и фисиё. Дальше организаторы поставили на весы и решили, что из двух певцов лучше оставить его, а не Маштян. Им и в голову не приходил мотив отказа (национальная принадлежность). Но мы то все знаем его мотив.

И выходит, что НИКАКОГО ФЕЙКА НЕТ. Публичное открещивание Эйвазова лишь усугубило его ситуацию. Ему надо было написать, что мол да - такое условие было выставлено, но оно никак не связано с её национальностью, а связано (и придумать что-нибудь удобоваримое). Но этот шуртвацбаран поступил как и следует поступать мерзавцам, пойманым за руку - пошел в несознанку. И кое кто ему даже поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

а кто говорил что открыто? Просто поставил условие и все

...

2 ժամ առաջ, Арарат -ն ասաց:

а кто-то говорил, что он акцентировал внимание на её происхождении? По моему ты стал забывать сам текст, который мы обсуждаем. Вот, что было написано на странице фейсбука

Асмик Папян это говорит - на странице Фейсбука, на которую ты ссылаешься:

Ու՞ր ենք հասել... Ազգությամբ ադրբեջանցի, կարգավիճակով՝ սոպրանո Աննա Նետրեբկոյի ամուսին, երգիչ Յուսիֆ Էյվազովը հրաժարվել է փետրվարի 7-ին հանդես գալ Դրեզդենի ամենամյա Օպերային Բալի բացման արարողությանը հայ երգչուհի Ռուզան Մանթաշյանի հետ, պատճառաբանելով վերջինիս հայ լինելը, այսինքն քաղաքական նկատառումներով: Բազմիցս եմ երգել հիշյալ օպերային թատրոնում, չեմ կարողանում մտաբերել նմանատիպ երևույթ: Պատրաստվում եմ բողոքի ձայն բարձրացնել…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Forumopera.com со ссылкой на Agence Massis Opéra (очевидно это и есть первоисточник) пишет несколько иначе:

Quote

L'Agence Massis Opéra vient de communiquer une information étonnante : Yusif Eyvazov, de nationalité azerbaïdjanaise, aurait refusé, pour des raisons politiques, de se produire aux côtés de Ruzan Mantashyan, soprano de nationalité arménienne.

Асмик Папян, если взяла эту новость у Forumopera.com, вольно или невольно допустила неточность: если первоисточник сообщает про политические (я бы сказал ксенофобские или нацистские) мотивы, то Асмик использует формулировку, в которую я не верю (мотивируя это тем, что последняя - армянка) - и как выясняется ты тоже (Конечно он отказывался не  с такой формулировкой, а просто указал, что если будет выступать Маштян, то он отказывается выступать. Вот и фисиё). Получается битых два дня мы спорим ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надеюсь не надо объяснять, что "по политическим ксенофобским или нацистским мотивам", и "мотивируя" - разные вещи. Первое предполагает наше правильное или неправильное понимание чьих-то мотивов, а второе - озвучивание им этих мотивов в явном виде. Если Эйвазов просто отказался выступать с Манташян, то обвинять его в том, что решение было принято из-за её национальности, нет оснований. Мы можем это предполагать, даже не сомневаться в этом - но для прямых обвинений в ксенофобии этого совершенно недостаточно. Еще раз повторяю, что я счел фейком именно то, что Эйвазов МОТИВИРОВАЛ свой отказ тем, что Манташян армянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Тико сказал:

Надеюсь не надо объяснять, что "по политическим ксенофобским или нацистским мотивам", и "мотивируя" - разные вещи. Первое предполагает наше правильное или неправильное понимание чьих-то мотивов, а второе - озвучивание им этих мотивов в явном виде. Если Эйвазов просто отказался выступать с Манташян, то обвинять его в том, что решение было принято из-за её национальности, нет оснований. Мы можем это предполагать, даже не сомневаться в этом - но для прямых обвинений в ксенофобии этого совершенно недостаточно. Еще раз повторяю, что я счел фейком именно то, что Эйвазов МОТИВИРОВАЛ свой отказ тем, что Манташян армянка.

думаю, что надо объяснять, равно как надо объяснять и ооткрещивание барана от своих отказов выступать.

Цитата

"Дорогие друзья, я азербайджанец и у меня есть абсолютно четкое видение и мнение по ситуации, сложившейся между Азербайджаном и Арменией, но мои политические взгляды никогда не затрагивают мою профессию и коллег по сцене. Чему свидетельствует тот факт, что я неоднократно выходил на сцену с Марией Гулегиной и Геворгом Акопяном в Большом театре", — пояснил Эйвазов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

думаю, что надо объяснять, равно как надо объяснять и ооткрещивание барана от своих отказов выступать.

Я не вижу никакого открещивания от отказа выступать с Мантяшян. Вначале он отказался выступать с ней (возможно счел, что слишком хорош для неё, или из-за личного конфликта - мало ли причин), а его обвинили в том, что мотивом отказа была национальность Манташян. Вот от этого обвинения он и открещивается - а вовсе не от отказа выступать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
31 минуту назад, Тико сказал:

Forumopera.com со ссылкой на Agence Massis Opéra (очевидно это и есть первоисточник) пишет несколько иначе:

Асмик Папян, если взяла эту новость у Forumopera.com, вольно или невольно допустила неточность: если первоисточник сообщает про политические (я бы сказал ксенофобские или нацистские) мотивы, то Асмик использует формулировку, в которую я не верю (мотивируя это тем, что последняя - армянка) - и как выясняется ты тоже (Конечно он отказывался не  с такой формулировкой, а просто указал, что если будет выступать Маштян, то он отказывается выступать. Вот и фисиё). Получается битых два дня мы спорим ни о чем.

ты реально такой наивный?

ну не хочу я с кем то что то делать. Я что должен открыто сообщать причину? Скажу в устной беседе в чем причина а офциально сформилирую по другому

Почитай что он и ее жена пишут в FB и Instagram и сразу все сомнения пропадут.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Тико сказал:

Я не вижу никакого открещивания от отказа выступать с Мантяшян. Вначале он отказался выступать с ней (возможно счел, что слишком хорош для неё, или из-за личного конфликта - мало ли причин), а его обвинили в том, что мотивом отказа была национальность Манташян. Вот от этого обвинения он и открещивается - а вовсе не от отказа выступать с ней.

))) а что он должен был сказать? Доджен был в сети заявить что именно по нац принаку отказывется?

ты их за идиотов считаешь? Или нас?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

))) а что он должен был сказать? Доджен был в сети заявить что именно по нац принаку отказывется?

ты их за идиотов считаешь? Или нас?

Какая прелесть! Ну давай так попробуем:

On 14.01.2020 at 18:07, Тико -ն ասաց:

Её могли просто ввести в заблуждение, или Эйвазов действительно отказался с ней петь. Но очень и очень маловероятно, чтобы он открыто мотивировал свой отказ её этнической принадлежностью.

Последующую переписку потрудись почитать уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну и по поводу идиотов:

On 15.01.2020 at 02:21, Зулус -ն ասաց:

Тико,  я не по данной новости, я из этого форума о ней узнал,  но если честно меня это ни на секунду не удивило. Я сейчас на вскидку сказать не могу,  но очень часто было,  когда включалось сначала их нутро, азербайджанец головного мозга, а потом,  когда они понимали,  что будет хуже, именно,  что будет хуже, а не то,  что понимали,  что сделали плохо,  они включали заднюю. Пример навскидку,  когда не пустили известного блогера Варламова,  потому что он в своих репортажах показывал разные стороны Азербайджана. Потом,  когда он написал об этом на своей странице и пошло негативное фуу, они опомнились,  позвали его сами и встретили в аэропорту с цветами. Не ищи в их действиях смысл, опираясь на свое мировозрение. У них мировозрение другое, поэтому даже если азербайджанец кажется цивилизованным, дождись соответствующей ситуации. Между нами есть цивилизационная разность (цивилизационная несовместимость по-Кочаряну.) . Только после того,  как это осознать и признать и не судить их со своей колокольни, можно перестать удивляться и пытаться найти логику их действий.  

Как видишь мнения участников форума расходятся - Зулус их идиотизм вполне допускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...