Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 30.12.2017 во всех областях
1. Любая фобия проистекает от осознания превосходства объекта фобии. Когда я плыву в море, я боюсь акулу, потому что я осознаю, что она превосходит меня в скорости, реакции, силе укуса или удара. Когда я иду по лесу, я боюсь волка и медведя, по той же причине. Сегодня на одном новостном азресурсе прочитал разглагольствования одного бывшего бакинского КВН-щика на тему надуманного праздника - день солидарности азербаджанцев. Ну придумали вы себе в преддверии Нового Года праздник, ну ради Бога, ваше право, налей в бокал коньяка("Гянджа" или "Шемаха"), попроси жену испечь пахлаву(по-шекински), скажи тост про свой народ(самый одарённый в мире) и т.д. И всё будет достойно и прилично. Но нет же, фобии и комплексы душат же подсознательно, надо обязательно в статью впихнуть объект фобии, хотя тема статьи вроде бы ко дню солидарности соплеменников этого бывшего КВН-щика, носящего почему-то фамилию с окончанием, характерным для иранских народов, и статья эта призвана подчеркнуть исключительность этого народа. В общем налепил в статье целый ком отовсюду, и про 60% онкологов в Москве их национальности(может он онкологов путает с продавцами баклажанов?) и про какого-то мифического архитектора, строящего их культурный центр в Берлине рядом с Рейхстагом, и про австрийцев, подаривших миру Моцарта, Штрауса, Гайдна, Шуберта, и якобы восхищающихся музыкой государственного гимна их республики, и про первый парламент,первую республику, первый трамвай, первый театр, первый велосипед на мусульманском Востоке .... Как говорится, да на здоровье, если невтерпёж. И тут же упрекает в статье своих земляков в неумение раскрутить таланты их народа для ознакомления достижений их творчества мировому сообществу. Сетует, что у армян всего один композитор Хачатурян, которого знает весь мир, а у них этих композиторов целая славная плеяда, но их никто в мире не знает. Путает художника Сарьяна с писателем Сарояном, отмечая, что "художника Сарояна" знают в мире, а славную когорту живописцев из их республики никто не знает, хотя уверяет, что они есть. Ну и так далее, даже не забыл отметить, что Арам Ильич в своём произведении в сцене "Танец с саблями" использовал какие-то мотивы из их музыкального репертуара... В общем, комплексы, комплексы, и фобии, проистекающие из них.
2. Евросоюз может создать проблемы для Азербайджана – ПЛОХИЕ ПРОГНОЗЫ А. Алыев 24 ноября 2017 года в Брюсселе состоялся V саммит "Восточного партнерства" с участием представителей Европейского союза (ЕС) и шести постсоветских стран. Программа "Восточное партнерство" была запущена в 2009 году с целью развития интеграционных связей между Евросоюзом и Азербайджаном, Украиной, Грузией, Молдовой, Беларусью и Арменией. Брюссельский саммит стал знаменательным тем, что впервые в нем приняли участие все шесть постсоветских стран-участников программы "Восточное партнерство". Представительство на саммите было на высоком уровне, т.к. в Брюссель приехали президенты или премьеры 22 государств ЕС. Помимо этого, обращает на себя внимание и тот факт, что впервые саммит "Восточного партнерства" был организован не в столице бывшей страны социалистического лагеря, ныне входящей в Евросоюз, а в Брюсселе. Тем самым, Евросоюз пытался продемонстрировать не только свою приверженность "Восточному партнерству", но и значимость этой программы. В отличие от предыдущего, состоявшегося в 2015 году в Риге, в нынешнем саммите Азербайджан был представлен президентом Ильхамом Алиевым. В 2015 году он в знак протеста против неприемлемого для Азербайджана текста декларации отказался принять участие в работе саммита. Дело в том, что в проекте декларации Рижского саммита была выражена однозначная поддержка разрешению конфликтов в Украине, Молдове и Грузии в рамках территориальной целостности этих государств. Относительно же Азербайджана было сказано, что урегулированием карабахского конфликта занимается Минская группа ОБСЕ, и принятая в рамках этого формата любое решение будет поддержана участниками саммита. Поэтому представлявший тогда Азербайджан глава МИД Эльмар Мамедъяров отказался подписать итоговую декларацию Рижского саммита, и покинул зал заседания. Правда, Азербайджан все же подписал документ со специальным дополнением к нему, отражавшим позицию Баку. В нем подчеркивалось, что основополагающим принципом урегулирования карабахского конфликта являются резолюции Совбеза ООН, признающие нерушимость границ и территориальную целостность Азербайджана. На этот раз во избежание повторения подобной ситуации организаторы Брюссельского саммита решили не выделять существующие конфликты и ограничиться общими фразами. В подписанной всеми участниками Брюссельского саммита итоговой декларации подчеркивается, что Европейский союз по-прежнему поддерживает территориальную целостность, независимость и суверенитет всех своих партнеров. В ней также содержится призыв к участникам саммита "возобновить усилия по содействию мирному урегулированию неразрешенных конфликтов в регионе на основе принципов и норм международного права". В целом, текст декларации Брюссельского саммита выглядит выверенным. Это является проявлением "прагматизации" программы "Восточного партнерства", а также адаптации Евросоюза к реалиям жизни. Судя по всему, Евросоюз извлек урок из ситуации, в которой несколько лет тому назад оказалась Украина. Поэтому наученный горьким украинским опытом, ЕС уже не ставит участников "Восточного партнерства" перед жестким выбором между Москвой и Брюсселем, между Евросоюзом и Евразийским экономическим сообществом (ЕврАзЭС). Принцип "или-или" заменен позицией "и - и". Эти тактические изменения в подходе ЕС к участникам "Восточного партнерства" сделали возможным заключение на Брюссельском саммите соглашения о всестороннем и расширенном партнерстве между Евросоюзом и Арменией. Накануне многие эксперты полагали, что Россия, как и в 2013 году воспрепятствует заключению соглашения между Арменией и ЕС. Однако вопреки этим ожиданиям, Москва не выступила против подписания Ереваном нового соглашения с ЕС. Это было обусловлено тем, что Россия осознает свою стратегическую, доминирующую и безальтернативную роль в области обеспечения военной безопасности в Армении в условиях продолжающегося карабахского конфликта. Подписание же данного соглашения позволяет России возложить решение определенной части экономических проблем Армении на ЕС. Тем самым, Москве уже не придется брать на себя все риски и ответственность за экономическую ситуацию в Армении. Таким образом, сохранив российский зонтик безопасности, Армения вдобавок получила и доступ к экономическим ресурсам западных стран. С другой стороны, в "Восточном партнерстве" Армения, скорее всего, будет выполнять также функции "троянского коня" России. По крайней мере, не приходится сомневаться в том, что, в немалой степени, именно благодаря стараниям Армении и Беларуси в итоговой декларации Брюссельского саммита не были упомянуты Крым и конфликт в Донбассе. Характерно, что на большую значимость российского фактора во внешнеполитическом курсе Еревана, а также и Баку, на Брюссельском саммите обратила внимание даже канцлер Германии Ангела Меркель. Она выразила свою убежденность в том, что ЕС подпишет соглашение с Арменией и Азербайджаном. Но при этом признала, что сотрудничество с этими странами будут не таким интенсивным, как в случае с ассоциативным соглашением. Меркель объяснила это тем, что для Армении и Азербайджана "отношения с Россией играют центральную роль". Подписание соглашения между Арменией и ЕС может иметь определенные последствия для Азербайджана. Одним из неприятных для Баку моментов является то, что данное соглашение будет стимулировать развитие сотрудничества между Грузией и Арменией уже в формате Евросоюза. И это может привести к полной разблокировке транспортных коридоров, связывающих Армению с Россией через территорию Грузии, что абсолютно неприемлемо для Азербайджана. В этой связи вряд ли можно считать случайностью тот факт, что на очередном раунде грузино-российских переговоров обсуждался вопрос восстановления транспортных коридоров между двумя странами. И это подразумевает, прежде всего, открытие движения по абхазской железной дороге, связывающей Россию с Грузией и Арменией. Эта дорога бездействует в течение последних 25 лет, создавая серьезные проблемы для транспортировки грузов, в том числе военного характера из России в Армению, и в обратном направлении. Нетрудно догадаться, что открытие абхазской железной дороги станет ударом по активно продвигаемой Баку политике, направленной на изоляцию Армении, в том числе в транспортной сфере. С другой стороны, оно значительно облегчит материально-техническое обеспечение армянской армии со стороны России. Правда, грузинские представители, чтобы успокоить азербайджанскую сторону, уверяют, что даже в случае восстановления движения по абхазской железной дороге, по ней не будут перевозиться грузы военного назначения. Но очевидно, что у Азербайджана практически не будет возможности проверить, настолько подобные заверения грузинской стороны будут соответствовать действительности. Как бы то ни было, после подписания на Брюссельском саммите соглашения между Арменией и Евросоюзом, только Азербайджан и Беларусь на сегодняшний день являются государствами-участниками "Восточного партнерства" с неопределенным статусом. И это притом, что Евросоюз является основным торговым партнером Азербайджана. Так, на долю стран-членов ЕС приходится почти 50% товарооборота страны. Правда, в данный момент продолжаются переговоры по новому соглашению о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Евросоюзом. Но они еще далеки от завершения, в чем недавно признался заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев, возглавляющий азербайджанскую делегацию на этих переговорах.
3. похоронят с почестями на Красной площади.
4. Эта та Моникина прыщавая знакомая?
5. Их потом отреставрируют. Это уже 2 000 500 стоить. Ибо есмь .
6. наверное такой блок стоит стопятьсоттысяч рублей....кто-то наварится.... актуальный вопрос : А НА Х*Я??????
7. Тута не такие еще в перзиденты метят. Быдло всегда хватало.В гУлагах записи есмь.
8. главное выждать 2 года (в Германии так), и можешь шиковать на больничных, и никто не имеет право тебя упрекнуть, ни одна сука, потому что ты обратишься в профсоюз и всем, кто на тебя косо смотрел из-за больничных, огромный пиздец. Это не Россия, где профсоюз состоит из шефских сосок. Но есть одно условие, с одним и тем же диагнозом ты получаешь на больничном полную заоплату всего 6 недель в году. Дольше 6 недель получаешь всего 75% с зарплаты от твоей медстраховки, а не от предприятия. А потом щадящий режим, айнарбайтунг, ты приходишь на работу, но можешь в любой момент уйти, но получаешь полную зарплату. Почти все немцы, кого я знаю, пользовались этим. А иностранцы, а именно восточная Европа (кроме Польши), самые здоровые и трудолюбивые. Просто я когда анализирую, кто самый слабенький, это сотрудницы из Германии и сусулманских стран. Кто у нас самые здоровые? Россия, Чехия, Украина, Молдова, Румыния (если настоящие румынки).
9. самый лучший город на свете. Как можно армянам хотеть жить где либо за границей когда есть Ереван?
10. По мне главное темпы роста гос долга. Ведь каких то 6-7 лет назад он был всего 15% ВВП.
11. Нет. Отстрел заканчивается отстрелом отстреливающих и экономическим коллапсом.
12. не дебилы, а люди из разных эпох и измерений. Это нам, выросшим по соседству или в среде этих дикарей все понятно. а они такого вообразить не могли. не удивлюсь, если еще решат усыновить ублюдка.
13. Բան չկաաա: Կասեն որ հեչ էլ վախենալու չի և տեղ ունի աճելու ու ոչինչ Հյաստանին չի լինի:
14. Ну че сразу дураки)) Могли и автобусное сообщение отменить...
15. Теория Большого Взрыва на армянском интересует?))
16. Полностью согласен. Если дочь в 13-17 летнем возрасте связывается со всяким проститучьенаркошским сбродом, шляется вне дома со всякими опасными полукриминальными типами, бомжами, живет своей половой жизнью - причём беспорядочной и тд, то это - прежде всего пробел родителей в воспитании дочери с момента рождения до 13летнего возраста. И в таком случае (не дай Бог, конечно) пытаться родителям затянуть гайки обратно и взять буйного подростка под контроль - почти невыполнимая задача, ИМХО. Поздно начинать пить боржоми, когда почки уже отпали. Воспитанием нужно заниматься с самого первого дня.
17. Ну всё, ГЛАВНЫЙ наконец высказался- теперь можно и расслабиться и называть вещи своими именами, а не продолжать пудрить мозги народонаселению. Я просто поражаюсь синхронности оценок и освещения событий в современной России, и также тому, как народ легко хавает всё что ему дают. Как бы ни хаяли Ельцина, но во времена Ельцина разве так было? По-моему, общество было намного более активным, не боялось обсуждать любые события и вопросы на публичных площадках.
18. эх, опять повезло. А Гено был сегодня сам не свой. злой и голодный до футбола. маур сука.
19. Какая чудная девочка! Я так поняла, это тетя ее встречала на выходе со сцены (отец погиб, а мать не знаю где), и мне показалось она на азиатку похожа, хотя было плохо видно лицо. Жалко, что Ангелина волновалась и выбыла после, но ничего, у нее все впереди ))
20. слово "исконно" стало исконно азербайджанским словом))))))))
21. yuri scaba дудук-тяжелое оружие. порвет душу. а с таким вокалом-вообще ОТВЕТИТЬ 342 Бану Зохрабова yuri.dp исконно Азербайджанский инструмент ОТВЕТИТЬ 4 Gevorg Mkrtchyan Да, белые и черные бараны (это не оскорбление, а самоназвание азербайджанцев в древности. Только 500-1000 лет для них уже древность) выращивали абрикосовое дерево в Алтае или в пустынях Средней Азии и изготовляли дудук. Они все время этим занимались, поэтому бараны у них кочевали на автопилоте.
22. 2004 год В.Путин:Если семь лет быть президентом,то с ума можно сойти. 2017 год В.Путин:Неизвестные силы собирают биоматериал по всей стране.
23. крепость Магас (Магасаберд)(VI-XIII вв.), в 6 км к юго-западу от города Ани, Карсская область, Западная Армения
24. Однако Новый год наступил! Желаю .... Короче... ибн джуджаларым!