Перейти к публикации

100-летие Геноцида


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Интересно, что азики бОльше турок обеспокоены всем этим.

Если туркам надо "повзрослеть", то азикам надо выйти из пеленок.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Интересно, что азики бОльше турок обеспокоены всем этим.

Если туркам надо "повзрослеть", то азикам надо выйти из пеленок.

двести граз уже оповестило, что азербайджанца перекрыли улицу в Тель-Авиве, правда, никому ниаик они не были нужны - пара десятков человек с пупсофлагами. Их, никто, кроме фотографа даже не заметил

d45d4382e5e18ff74310e4a02320757e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Фактическая альтернатива нашей Кардашян!

11193234_992927214053265_1043691409246988704_n.jpg?oh=4018f4aa96dd53bfd76c14202ffe1c62&oe=55D5F49E&__gda__=1440842561_eadadfccf5f5449e6a016ba7cb541ee9

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никос Алиагас извесный теле-ведуйщиый греческого происхождения 24-Апреля

IMG_1961-480x320-480x320.jpg

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Турецкий журналист о признании Геноцида армян: Даже если совесть покинула нас, история все равно не позволит игнорировать факты

В рамках мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, на днях в эфире голландской телекомпании VARA начался показ фильма «Братья по крови» («Bloodbrothers»), который был снят к памятной дате. Продюсером фильма является Кейс Схап.

Автор идеи фильма – проживающий в Нидерландах турецкий журналист-исследователь Синан Кан – в интервью Panorama.am заявил, что фильм предназначен всем, кто имеет совесть, поскольку признание, принятие и особенно извинения очень важны.

На вопрос корреспондента Panorama.am, не настало ли время, чтобы Турция как государство признала Геноцид армян и смирилась с историей, С. Кан ответил: «Мы должны взглянуть в лицо собственному прошлому, мы не можем скрыться от него. Даже если совесть покинула нас, история все равно не позволит нам игнорировать то, что произошло».

Известно, что факт Геноцида армян в Османской империи 1915г. (Armenian Genocide) признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия (1995г.), Франция (1998г.), Италия (2000г.), Нидерланды (2004г.), Бельгия (1998г.), Польша (2005г.), Литва (2005г.), Словакия (2004г.), Швеция (2010г.), Швейцария (2003г.), Греция (1999г.), Кипр (1975г.), Ливан (1997г.), Канада (1996г.), Венесуэла (2005г.), Аргентина (2004г.), Чили (2007г.), Ватикан (2000г.), Боливия (2014г.). Геноцид армян признали также Европейский парламент и Всемирный совет церквей. Официально признали и осудили Геноцид армян, а также объявили 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армянского народа 43 из 50 штатов США. Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян. Однако Турция по-прежнему отрицает массовое убийство армянского населения Османской империи во время Первой мировой войны (в канун Первой мировой войны в Османской империи жило два миллиона армян, около 1,5 млн. армян было уничтожено за период с 1915 до 1923 года, оставшиеся полмиллиона армян были рассеяны по всему миру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Безнравственно, что Норвегия не признает это как геноцид, говорит руководитель ассоциации армянской культуры в Норвегии, Эрик Григория

http://www.nrk.no/nyheter/1.12327832

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

какие эти пупсики милые и тупые.

Обратил внимание, что в последние годы геноцид армян переформатируют в геноцид армян, ассирийцев и греков.

Надо бы еще один пунктик ввести.

Геноцид армян, греков и ассирийцев в Турции и Азербайджане.

Ну раз пупсики так на это напрашиваются.

И кстати, после этого легче будет легализовать возвращенные в Армению территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мероприятия в Швеции прошли очень организованно. На пяти полных автобусах с флагами и транспарантами мы выехали в Стокгольм из других городов так же были автобусы. В центральном кафедральном соборе Стокгольма была отслужена месса армянскими, ассирийскими, и шведскими священниками. В полностью заполненном храме звучал дудук. После литургии мы числом более 2 тысяч двинулись от Собора к турецкому посольству через центральные улицы Стокгольма, в руках держали флаги Армении и плакаты. У посольства уже стоял кордон полиции и отделял армян от кучки пупсов с азербайджанскими и турецкими флагами. Зрелище впечатляющее тысяча армянских флагов, бой барабанов и скандирование речёвок. После мы двинулись на центральную площадь Стокгольма где к нам присоединились ассирийцы. Сотня ассирийских и армянских флагов заполнили площадь где состоялся митинг по случаю столетия геноцида христиан в Османской империи, говорили об армянах, ассирийцах и понтийских греков. Присутствовали и выступили члены правительства Швеции от правящей соц. дем. партии.

Фотки выложу позднее.

Изменено пользователем Спирит (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время гордых и безумных армян

В следующем году в Армении родятся много детей, которые будут очень свободными. Даже свободнее, чем их родители из Поколения Независимости.

Среди этих детей будут те, кто станут сливками нации, которыми мы будем гордимся 20-30 лет спустя. Родители этих детей – те юноши и девушки, которые в апреле 2015 года, после сумасшедших и пропитанных духом свободы концертов Канье Уэста и System of a Down в Ереване пришли ночью домой и занялись любовью. Занялись любовью, чтобы превратить невероятные позитивные эмоции в новое поколение, новых людей, новую Армению, новую жизнь и новое будущее.

Мы очень изменились за последние два месяца, устали быть жертвами и осознали, что можем быть гордыми.

Когда 10 марта Рубен Варданян, Нубар Афеян и Вардан Грегорян запускали в Нью-Йорке проект «100 жизней», вряд ли они представляли, что слоган #BeArmenian, #BeAlive станет таким родным для тысяч армян.

Мы научились быть чуть более терпимыми. Многие из нас искренне полюбили Ким Кардашян, ее сестер, маленькую дочку и Канье Уэста. Мы начали понемногу осознавать, что наша сила в существующих между нами различиях. Как говорит Ральф Йирикян, мы должны получить из этих различий «богатую смесь».

Ким Кардашян продемонстрировала, что ее отец, всегда живший вдалеке от родины, сумел привить своим детям такое национальное достоинство, которое намного более важно и ценно, чем присущие шоу-бизнесу противоречивые явления. Своим сумасшедшим концертом и купанием в Лебедином озере Канье Уэст сделал очень много для расширения горизонтов нашего оптимизма и готовности к мимолетному отказу от присущих древним нациям традиций ациональных шагов. Мы осознали, что тоже можем быть свободными, счастливыми, и немного безумными.

Папа Франциск продолжил начатое Канье Уэстом. Папа Франциск доказал, что даже в эпоху Realpolitik торжествует Человек. Человек решает: можно ли заниматься словесной эквилибристикой для описания действий палачей сотен тысяч армянских детей, или нужно оставаться Человеком? Видя позицию Папы, мы поняли, что не одни в этом мире и должны быть сильными и осуществить мечты сотен тысяч детей, убитых 100 лет назад.

Мы, наши дети и внуки воплотим эти мечты в реальность.

Души погибших 100 лет назад детей были в каплях дождя, который лился на нас вчера во время концерта System of a Down. Все взяли свою часть: четверо гордых армян на сцене и десятки тысяч гордых армян на Площади Республики.

Мы действительно изменились за эти два месяца. Мы поняли, что автор фантастической идеи концерта System of a Down Виген Саргсян, не опасающийся критиковать власти Армении Серж Танкян, видящий будущее на 20-25 лет вперед Рубен Варданян, крестившая в армянской церкви Иерусалима своего ребенка Ким Кардашян, тысячи танцующих на площади красивых и молодых парней и девушек, неожиданно доброжелательные и внимательные полицейские - все это «мы».

Если бы годы назад кто-то сказал, что накануне 24 апреля мы устроим праздник на Площади Республики, его сочли бы безумцем. Но вчера мы устроили праздник. Праздник нашего духа. Праздник нашей силы. Праздник нашего будущего. Праздник тех детей, которые родятся в результате безумной любви этих дней.

Ара Тадевосян - директор Медиамакс.

- See more at: http://www.mediamax....W.lnz6Uqcu.dpuf

Великолепная статья!

Я помню год назад в обсуждениях казалось, что столетие похоронит в прошлом и вопрос, и надежды, и дух.... что отмечание будет происходить с сопротивлением со стороны многих...

Но нет! Человечество словно пробудилось в осознании чужой боли... страны, народы и просто люди разных стран объединились в сочувствии...

А у армян вдруг исчезло это самоощущение жертвы... но без забвения, просто расправились плечи, ощущение достоинства и уверенности в своих силах и в будущем... это ростки новой жизни.

И ещё. Сочувствие всего мира исцеляет, помогает справиться с болью... помните как во время Спитакского землетрясения, боль было легче пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.

Моему сыну один еврей, в Нью-Йорке, как-то сказал.

-Мы вас генетически ненавидим. Именно генетически. В жизни всё окей. Но гены независимо от нас отвергают вас. Они ( гены) говорят, что вы единственный народ, который может отобрать у нас власть над миром.

П.С.2

Если Жирик еврей, то может, в этом и суть.

Надо не властвовать над миром, а нести свет в мир, тогда и проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Но нет! Человечество словно пробудилось в осознании чужой боли... страны, народы и просто люди разных стран объединились в сочувствии...

Не хочу тебя расстраивать, но человечеству насрать. И хорошо бы поскорее принять этот факт и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 405 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    405 гостей
    Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...