Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

А по каким критериям чел должен возвратися?Ответ любовь к Родине не принимется

ну не загоняй меня в рамки.))))

тогда вопрос: по каким критериям армяне Сирии и Алеппо в частности зубами держатся, но не уезжают?

по каким критериям Армения все еще населена армянами?

по каким критериям из Грузии в РАЗЫ миграции меньше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
50 минут назад, Арарат сказал:

ну не загоняй меня в рамки.))))

тогда вопрос: по каким критериям армяне Сирии и Алеппо в частности зубами держатся, но не уезжают?

Они там родились,имели бизнес или другую работу,видимо неплохие законы,вот и держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sigo сказал:

Они там родились,имели бизнес или другую работу,видимо неплохие законы,вот и держатся.

но давай посмотрим через призму приведенных тобой критериев. А именно - перспектива выжить и прочие перспективы. Не раньше и не в туманном будущем, а сейчас.

то же самое можно спросить и в отношении грузин Грузии или приведенных мною в пример народов Кавказа (Северного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Арарат сказал:

но давай посмотрим через призму приведенных тобой критериев. А именно - перспектива выжить и прочие перспективы. Не раньше и не в туманном будущем, а сейчас.

Арарат,не морочь мне голову.То что я выше писал,относится к тем,кто не хочет возвращаться,а не к тем кто на месте.

Относительно себя скажу,что какого хера я должен возвращаться,если я элементарно полечиться не смогу,если вдруг мне станет херово.Если для тебя это слабый аргумент,то увы,я ничего добавить не могу.Для того чтобы человек куда  то возвращался,его надо чем то стимулировать,а не сказаки про Родину рассказывать.Эти сказки в нынешнем веке не прокатывают.При прочих равных условиях,я конечно же выберу свою Родину,но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 часов назад, Эду сказал:

И так самоуверенно... Что не так? Кто пробовал и не вышло? Собственный опыт значит ничто. Вы мне предлагаете самообмануться что ли? Как бациллу подхватили все и причитают. Да, есть коррупция кумовство и прочая хрень отвратная. Если хотите созидать, никто не помешает. Ни сразу, ни потом. Пусть любой приведёт хоть один факт произошедший с ним. Без - одна бабушка сказала. Ещё раз повторяю, много изврата в госуправления, даже немыслимого в условиях Армении. В РФ такого нет, но если кто хочет созидать ему нет помех. 

Всё верно. И все эти изъяны касаются местных также как и чужих. Скорее вопрос надо ставит так: мешают чужим больше чем своим? Мне тоже могут не дать вести бизнес или смогу только с кем-то, а с кем не я буду решать, не надо списывать на приезжесть. У нас вообще сложно вести дела если ты не в определённой группировке. И всех кидают без разницы.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько человек уже набили эту строчку в Яндексе? Признавайтесь честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Mikasa сказал:

Всё верно. И все эти изъяны касаются местных также как и чужих. Скорее вопрос надо ставит так: мешают чужим больше чем своим? Мне тоже могут не дать вести бизнес или смогу только с кем-то, а с кем не я буду решать, не надо списывать на приезжесть. У нас вообще сложно вести дела если ты не в определённой группировке. И всех кидают без разницы.

Я был бы благодарен если бы мне кто нибудь привёл свой собственный пример. Примерами мы научаемся и через них приходит ясность. Что было и как. Личный, собственный пример! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, annajan сказал:

причем тут созидать? я пока про просто жить, существовать

Вы часто общаетесь в кругу армян здесь, в Армении? И как вы считаете, у нас комфортно жить неармянину? Именно жить, не приезжать как гостю, а жить, считая эту землю Родиной и своей страной?

Анна у нас просто жить, существовать сложно для всех. Не так что армянам легко. Речь ведь о сравнении, что чужаков тут давят и потому им тут сложно. Тут сложно вообще основной части армян.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Эду сказал:

Я был бы благодарен если бы мне кто нибудь привёл свой собственный пример. Примерами мы научаемся и через них приходит ясность. Что было и как. Личный, собственный пример! 

Пример успешности или пример чужаков тут?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Mikasa сказал:

Пример успешности или пример чужаков тут?

Пример сложности ведения дел и пример того кого "кинули". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Sigo сказал:

Всем горюющим о том,мол хаи не хотят возвращаться в Армению задам пару простых вопросов.

Вот допустим волк в лесу сдох и я решил возвратится.

1)Как быстро мне,если уж не гражданство,то хотя бы вид на жительство дадут.

2)Я заболел и мне предстоит операция,а денег нет.Как быстро я сдохну на Родине?

Про работу я и не говорю.

Для адекватного примера я приведу пример моего друга.Об его истории я тут дважды писал.Теперь новое о нём.Летом прошлого года,он по грин карте с семьёй уехал в США.Через 2 месяца устроился работать(злектриком,с мексикосами работает).А ещё через пол года у него проблемы с сердцем начались и ему с периодом в 2 месяца дважды операцию сделали.Сейчас он получил  инвалидность и пособие и пока не работает.Не имеет права.Но говорит,что будет искать работу на не полный день,вроде так можно.Как говорил он,если бы он остался бы в Армении,то уже полгода как удобрял бы землю.

П.С.Прежде чем звать остальных,хотя бы пусть те кто остался обеспечат себе жизнь.Будет нормальная страна,армяне из ненормальных стран всеми правдами и неправдами потянутся на Родину.Туда же потянутся всякие курды,арабы....негры(с пришитой обратно крайней плотью),имея документы,что бабушка их была армянкой

 Могу еще 100 вопросов добавить.  Все верно по поводу возвращаться.  Но меня больше интересует вопрос уезжать.  По твоим же критериям и по куче других, от'езд многих не понятен.  Стандартная ситуация, чел имел пару тысяч дохода в Ереване, приехал сюда водит такси.  Идиотизм какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, kanaker сказал:

 Могу еще 100 вопросов добавить.  Все верно по поводу возвращаться.  Но меня больше интересует вопрос уезжать.  По твоим же критериям и по куче других, от'езд многих не понятен.  Стандартная ситуация, чел имел пару тысяч дохода в Ереване, приехал сюда водит такси.  Идиотизм какой то

это не идиотизм. это стадный инстинкт присущий любому человеку, отягощенный существующим на данный момент в стране компасом - обязательно соответствовать репутации успешного человека..

при этом, успешным человеком считать не того, кто кайфует на своей земле (кайф не от количества яхт на Севане а от полноты жизни на своей земле) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, kanaker сказал:

 Могу еще 100 вопросов добавить.  Все верно по поводу возвращаться.  Но меня больше интересует вопрос уезжать.  По твоим же критериям и по куче других, от'езд многих не понятен.  Стандартная ситуация, чел имел пару тысяч дохода в Ереване, приехал сюда водит такси.  Идиотизм какой то

Такое тоже есть. Или уехал в Россию на тот же доход, за вычетом квартплаты и прочего, что и тут.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Арарат сказал:

это не идиотизм. это стадный инстинкт присущий любому человеку, отягощенный существующим на данный момент в стране компасом - обязательно соответствовать репутации успешного человека..

при этом, успешным человеком считать не того, кто кайфует на своей земле (кайф не от количества яхт на Севане а от полноты жизни на своей земле) .

ну так это и есть идиотизм не понимать что имеешь и гнаться за химерой.  Я понимаю скажем чуство нереализованности ученного или художника скажем.  Но с приоритетом все для семьи и детей, сытной жизнью неплохим школьным образованием, ехать сюда на таксисткую жизнь............эшутюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    341 гость
    Artmonton Абрикос Davidroyal Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...