Перейти к публикации

Вело-путешествие!


Рекомендованные сообщения

Думаю, баннер (Армена, кстати :hehe: )уже все наизусть выучили, хочу тему открыть про это дело. :D

Кто ещё не в курсе, рассказываю.

Дело было в ноябре, к вишапам из Питера приехали пару классных ребят (по совместительству - вело-профи). Исколесив с Беркутом всю (почти) Армению, сотворили 12-дневное вело-путешествие.

Вся подробная инфа - по баннерской ссылке, а тут про остальное будет. :rolleyes:

Так что если есть вопросы - спрашивайте, заманим Тоша на форум, отвечать будет :diana: :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Отвечая на уже возникшие вопросы:

гидов будет 2+1, может одним из - будет Беркут как раз :brows: :diana:

условия для душа будут каждый вечер, душ бывает не только в дорогих гостиницах, но и в любом деревенском доме, который сдает комнаты туристами.

группа почти набрана, осталось несколько мест, так что если есть правда желающие, то долго не думайте, билеты подорожают только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не собираюсь пока домой, но всетаки интересно какими велосипедами ездят, а то некоторыми по армянским дорогам сильно не поездишь :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенг, а скока чел. в группе? B)

И еще, ты написала, что часть группы уже собралась - какой примерно контингент? Это одна компания друзей или разные? А по возрасту? Может вопрос звучит странно, но для кого-то это может быть важно. Например если едет группа друзей-подростков 15-16 лет, то 40-летнему дяде с женой будет не очь комфортно, мне кажецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не собираюсь пока домой, но всетаки интересно какими велосипедами ездят, а то некоторыми по армянским дорогам сильно не поездишь :\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не собираюсь пока домой, но всетаки интересно какими велосипедами ездят, а то некоторыми по армянским дорогам сильно не поездишь :\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенг, а скока чел. в группе? B)

И еще, ты написала, что часть группы уже собралась - какой примерно контингент? Это одна компания друзей или разные? А по возрасту? Может вопрос звучит странно, но для кого-то это может быть важно. Например если едет группа друзей-подростков 15-16 лет, то 40-летнему дяде с женой будет не очь комфортно, мне кажецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст участников, на данный момент, колеблется от 25 до 40 лет.

Участники - как семейные пары, так и одиночки.

Маршрут в основном придерживается асфальтированных дорог, однако по местам с малым трафиком.

Билеты покупают те, кто:

1) во первых не был в Армении

2) любит кататься не по "выбритой" по 100 раз - одной и той же колее, а любит новое и необезженное.

Взяв велосипед без сопровождения:

1) Вы рискуете, не закончив свой маршрут, вернуться домой(причин много - от сложных поломок, до непогоды)

2) Вы НЕ освобождены от лишнего груза вещей, (кемпинг,продовольствие,рем.набор).Причем заметьте - это все на на вашем велосипеде и на ваших плечах.

3) Вы лишены хотя бы простой возможности(если сильно устали, почувствовали себя плохо и т.д.) сев на машину сопровождения, не сходить с дистанции (причем продолжая знакомиться с Арменией), а чуть позже присоединится к группе.

4) Приезжая на место ночевки, или той же дневки, мало кто позаботится о вашем питании, ночлеге и других организационных вопросах.

5) Кроме велосипеда, есть так же опции пеших переходов и т.д. Кто будет за вас

перевозить велосипеды, если выходы далеко не радилаьные...

Я могу этот список продолжать еще не мало, но подчеркну еще один самый весомый фактор....Финансы - И теперь посчитайте во сколько вам обойдется такое путешествие в одиночку, со всей остальной головной болью....

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не знал куда выложить, решил сюда.

Не совсем про вело-, но отчет про Автомобильное путешествие по Армении и Нагорному Карабаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал куда выложить, решил сюда.

Не совсем про вело-, но отчет про Автомобильное путешествие по Армении и Нагорному Карабаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про то, что когда я это читала, мне было 9 лет и читала я эту статью в газете. А сейчас мне в два раз больше и я вижу ее у вас. :girlkiss:

Привет из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rio джан, мы наверное общаемся на разных языках или пишем совершенно о разных вещах. :)

Ссылка, которую я привел, вот она:

http://kirill-anya-travel.narod.ru/armeniya/main.html

Это не является статьей. Это частный очерк некого Яночкина Кирилла, побывавшего в Армении и НКР в 2003 г, т.е. в 199х году он не мог писать статью про авто-путешствие в Армению. Поверь мне, я тебе как мать говорю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    khnushinak Колючка Анчара Левон Казарян Krasar гаврош Sigo lord17 luc Rubik rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...