Перейти к публикации

В Гондурасе уничтожаются памятники майя.


Sergei

Рекомендованные сообщения

  • Advanced
Дом и Родину я уже однажды потерял, благо хоть на Родину предков Карабах могу спокойно поехать. Больше мне в Азербайджане терять нечего[/

Тудно добавить еще что-то.... Шеп ,как всегда точен.

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я всегда был против хлопанья дверью ...

С насупающим вас Новрузом, обнимаю всех дэйaзовцев, с кем успели сложиться приятельские взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашел хороший метод - там читаю, тут пишу :yes:

что ни говори там у меня много знакомых с кеми приятно иногда попить виртуального кофейку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такие грустные нотки в твоем посте Shepard джан.

Да года берут свое! Ведь видно, что весельчаком был (есть?) еще тем!

Но хороший повод не правда ли, сойти с трамвая, где тебя трясет?

Спасибо за поздравления. Знаю, что все это искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дей.азовцев ломки, но они пройдут, главное перетерпеть, в клинику не обращайтесь - это сломит вашу волю. :hi: :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указ Президента Азбана «О первоочередных мерах по искажению исторической правды»

«1. Запретить всяческие упоминания о несуществующей стране - Армении. В ссылках на период ранее 1828 года также не должен упоминаться не существовавший до этого времени народ – армяне. Как в официальных документах, так и в научных трудах и публичных заявлениях Армению именовать «Западным Азбаном», а ее нынешних обитателей – протохаями либо псевдоармянами.

2. На всех картах, отображающих границы государств в античный период и в средние века граница Западного Азбана с Восточным Азбаном (Кавказской Албанией) должна быть указана западнее Нахичевана и Агры-Дага.

3. Министерству Правды совместно с Академией наук в срочном порядке принять меры к изъятию слов «Армения» и «армяне» из всех издаваемых в Азбане словарей, энциклопедий и научных трудов. В качестве первоочередной меры по исполнению настоящего Указа переиздать труды всех античных историков с заменой в тексте ошибочного названия страны «Армения» на правильное – Западный Азбан.

4.Нарушение положений настоящего Указа наказывается лишением права брать взятки и принимать на работу родственников на срок от 2-х до 5-ти лет.

5. Злостное (повторное) нарушение настоящего Указа карается включением виновных в список армянских шпионов с присвоением им звания «врага народа» со всеми вытекающими последствиями.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Министерство Национальной Безопасности Азбана.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу вы правы и не правы в тоже время. Ваши упрёки уместны, когда какой-то дурак обвиняет целую нацию и ставит под сомнение её существование, но в тоже время вы не правы в одном, на вашем форуме примерно та же обстановка, но вы её или не замечате или предпочитаете не замечать. На вашем форуме тоже есть люди с которыми интересны обсуждение и обмен мнениями, но в тоже время есть и другие, которым оскорбить ещё раз азербайджанцев, удобное место для самоутдверждения. Проблема в том, что как ни странно трезво мыслящие люди попадают под влияние других, ибо другие коверкают в них старые раны. С другой стороны это не странно, потому что, глупое и радикальное меньшинство обычно активнее, чем конструктивное большинство. А если добавить к этому факт конфликта, то это всё преобретает другие масштабы. Вот вы все удивляетесь как на дай.аз-е противно, вы хотите, чтобы я вам напомнил, что ваш форум не многим отличается. Процитирую для начала только темы обсуждения, заметьте не отдельные сообщения, а целые темы, где постят многие юзеры. ЕСли я начну выбирать сообщения, то мне понадобится несколько дней минимум. Итак смотрим на дип.корпус :

"Работа по азербайджанизации Низами"

"Мифы современного Азербайджана"

"Азербайджанский миацум"

"Кавычки, как средство патриточеского воспитания"

"Современный азербайджанский толковый словарь"

Это не все темы касающиеся Азербайджана, там ещё и другие темы, я их не затронул. Но именно в этих темах идут глупые, детские типа приколы и издёвки, конечно взрослому человеку посвящать время этому глупо. Именно как вы выражаетесь у меня нет времени доказывать, что я не верблюд. Вот как-то на другой теме мне сказали :

"Ты приводишь примеры тысячелетней турецкой культуры, мы их обсуждаем и приходим к заключению, что сарказм был уместен. Думаю это и будет самым действенным доказательством".

Почему я должен что-то доказывать кому-то. Вы не верите это ваша проблема, не моя. Спросить можно, но что-то доказывать я не обязан. типа я здесь должен доказать, а остальные пообсуждать и прийти к заключению. А я должен ещё и благодарить, что типа обсудили перед тем, как вынести вердикт.

Теперь смотрим на нить политика и экономика.

"Публикация ЗВерькала" Орфографию пишу как на нити.

"Непобедимая армия Азербайджана" Глупее темы и обсуждения я ещё не встречал.

"Азербайджанская республика : имеет ли право на существование" Может как-то обойдёмся без вашего мнения существовать нам или нет.

Ещё раз скажу, я ещё не писал мнения разных "юзеров", а то вообще концерт бы был.

ТЕПЕРь СКАЖИТЕ МНЕ ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб... всё вроде бы равильно ты написал.. Новпечатление в корен можно изменить, если:

а. ко многим темам относиться с юмором.

б. согласиться, что например тема "Кавычки, как средство патриточеского воспитания"не высосана из пальцаа навеяна примитивным подходом именн со стороны многих азербайджанцев...

Что вообще повод для открытия многих тем исходит не от желания поиздеваться, а имеет вполне осязаемые источники в виде газет, политиков, СМИ... ну тд и тп

Да еще и подсознательное понимание отстутствия других тем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мугаб... всё вроде бы равильно ты написал.. Новпечатление в корен можно изменить, если:

а. ко многим темам относиться с юмором.

б. согласиться, что например тема "Кавычки, как средство патриточеского воспитания"не высосана из пальцаа навеяна примитивным подходом именн со стороны многих азербайджанцев...

Что вообще повод для открытия многих тем исходит не от желания поиздеваться, а имеет вполне осязаемые источники в виде газет, политиков, СМИ... ну тд и тп

Да еще и подсознательное понимание отстутствия других тем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного сложнее и, я бы даже сказал - хуже, чем Вы представляете. Согласен, что и армяне не ангелы, но не в этом суть. Суть в другом:

1. не армяне, а именно азербайджанцы пытаются переписать мировую историю не брезгуя для этого никакими глупыми и наглыми методами. Если бы это делали просто некие юзеры на форуме и отдельные экзальтированные "исследователи", то мы были бы в равном положении. Такое есть и со стороны армян, тут Вы совершенно правы. Хотя армяне все же предпочитают ссылаться на первоисточники, а не на собственных доморощенных "историков" последних десятилетий. Кроме того, в Азербайджане эта фальсификация и пропаганда осуществляется на уровне государственной политики руками Академии наук.

2. именно в Азербайджане уничтожается культурное наследие нашего народа, немалая часть которого была создана еще до первого появления тюрок в регионе.

3. Именно в Азербайджане ведется "охота на ведьм" и фабрикуются глупые "шпионские" истории.

Не хочу продолжать этот перечень дальше, нет смысла да и времени нет.

Когда "знакомишься" со всей этой антиармянской и, главное, ГЛУПОЙ и НАГЛОЙ истерией, остается два варианта - ненавидеть или посмеяться над этим. Поскольку мы не на войне, а на форуме, предпочитаю посмеяться. Тем более, что Ваша страна поводов для этого дает с избытком.

Думаю, что и Вам тоже здоровая ирония не помешает. Если бы над этими глупостями смеялись в самом Азербайджане, то поводов для сарказма здесь уже не возникало бы.

Упрек по поводу темы о независимом Азербайджане принять в свой адрес не могу, так как на этой теме мой пост был вполне серьезным и ничего плохого в адрес Азербайджана не содержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergej

Вы рассмотрели ракурс проблемы только в одном направлении : в историческом. То есть наоборот это вы её упростили переведя на историческую плоскость. А я же затронул более глубокую проблему, которая касается каждого из нас ежедневно, включающие культурную, экономическую, политическую, историческую и т.д. плоскости. Именно ваша позиция деструктивна изначально обвиняя другую сторону. Я вам скажу отровенно насчёт исторической правды : ПОКА КОНФЛИКТ НЕ РЕШЁН ИСТОРИЧЕСКИХ ПОДДЕЛОК НЕ ИЗБЕЖАТь. ТО ЕСТь РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТА ЭТО КЛЮЧ К РАССМОТРЕНИЮ ИСТОРИИ БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ. С другой стороны, вы знаете как я, что история субективна, что конечно не позволяет писать что угодно. С третьей стороны я не вижу такого интереса отдавать столько важности истории, которому вы уделили в вашем сообщении. Я так подозреваю для вас фундаментальный вопрос изучая историю следующий : КТО БЫЛ РАНьШЕ?? ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ ВОРПОС ИНТЕРЕСЕН, ТОЛьКО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ И ЗНАНИЯ СВОЕГО ПРОШЛОГО. В РАЗРЕШЕНИИ КОНФЛИКТА И В СОЗДАНИИ ВЗАИМНОГО ДОВЕРИЯ ЭТОТ ФАКТОР ОЧЕНь МАЛОВАЖЕН. СЛЕДОВАТЕЛьНО МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ РОЛь ЭТОГО ФАКТОРА.

Допустим, ешё раз допустим историки пришли к выводу, что армяне были раньше азербайджанцев. Ну и что??? Какие конфликты решались вопросом кто был раньше. Вот раньше на Американском континенте были только индейцы, а теперь? В сегодняшнем мире решение конфликтов основывается на политических, правовых и экономических реалиях. Но на самом деле суть моих предыдущих сообщений не о решении конфликта, а о совсем другом; об образе мышления. следует провести глубокие социологические исследования.

С другой стороны, был и есть конфликт, это обективная часть, обясняющее поведение людей.

Может быть я с вами соглашусь только в том, что в Азербайджане антиармянской пропаганды больше. И это обясняется очень просто. Мы проигравшая сторона, поэтому более сердиты. Я же вас не спрашивая почему в Армении анти турецкая истерика, а в Стамбуле армяне спокойно живут.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    559 гостей
    2 анонимных
    luc Rubik Колючка Анчара Sigo w i t o Putnik Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...