Перейти к публикации

В Гондурасе уничтожаются памятники майя.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Ardani,

Для кого демагогия, а для кого конфликтология, ведь я почему об этом заговорил, мне просто надоели перманантные упрёки, что вы это делаете не так, вы это делаете сяк, там анти-армянская истерия, ну а когда я предоставляю конкретные примеры становится демагогией, становится не интересно. Я уже заметил для большинства здесь интересен футбол в одни ворота, а когда идёт обмен мнениями и взаимная игра, это уже становится не интересно. То становится демагогией, то не здравомыслием, иногда оффтопом, и тема закрывается, все методы хороши лишь бы не пропустить гол. Это настолько очевидно, что надеюсь мое терпение будет долгим.

А про тему замяли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

скажи, что тебе нравится интим только с азербайджанскими девушками. и родина закидает тебя помидорами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно повторите Ваши "конкретные примеры" анти-азербайджанской или анти-турецкой истерии. Конечно не на уровне постов пары юзеров.

Я утверждаю, что эти анти настроения никак не сравнятся с антиармянской истерией в Азербайджане, нагнетаемой оффициальным Баку.

И я не любитель демагогии. Давайте, конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. С Вами на политические темы лучше не спорить, т.к. они Вам не интересны и Вы не владеете полной информацией. Все Ваши знания складываются из постов юзеров.

Надеюсь всё правильно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно не читаю грязные статьи в тех или иных газетах. Но от этого моя оценка ситуации не очень страдает, а считаю, что наоборот я меньше подвержен влиянию. Стараюсь быть в курсе того, что происходит в Азербайджане, читаю новости, и смотрю телевизор иногда. Каюсь армянские газеты не читаю, то есть, то что происходит в Армении узнаю из форума, поэтому не владею полной информацией внутренней ситуации в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно не читаю грязные статьи в тех или иных газетах. Но от этого моя оценка ситуации не очень страдает, а считаю, что наоборот я меньше подвержен влиянию. Стараюсь быть в курсе того, что происходит в Азербайджане, читаю новости, и смотрю телевизор иногда. Каюсь армянские газеты не читаю, то есть, то что происходит в Армении узнаю из форума, поэтому не владею полной информацией внутренней ситуации в Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение принято.

Значит оппозиционные газеты Азербайджана - это "грязные статьи", которые не достойны Вашего внимания. Чтоб не подвергаться влиянию надо читать только новости (проправительственные конечно) и иногда смотреть ТВ (надеюсь не "грязные передачи").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, напомню Вам, что Вы утверждали, что в Армении существует антитурецкая (или антиазербайджанская) истерия.

Я Вас попросил привести конкретные примеры, доказывающие Ваше утверждение.

В ответ Вы пишете, что оппозиционные армянские газеты не читаете. На посты юзеров мы решили, что ссылаться не стоит. Что осталось в результате?

Два заголовка, которые Вы тоже не прочитали т.к. они подпадают под классификацию грязныx.

Но если первый заголовок -"Армяне как нация не существует" - и вправду маразм, который не стоит читать, то второй заголовок - " "Турция агрессор номер 1" - поxоже больше на аналитическую статью, которую я бы прочитал.

Я понимаю, что с азербайджанской точки зрения Турция просто не может быть агрессором... но с точки зрения граничащиx с Турцией народов и государств это утверждение довольно логичное.

Но этим Вы как раз и доказали своё именно протурецкое мышление, что уже означает НЕ обьективное, т.к. любое "про-.." мышление предполагает односторонний взгляд.

P.S. А в качстве бонусa не читайте также азербайджанские статьи типа "Армению надо стереть с лица земли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый не понимаю что вы хотите доказать тут. Мне сложно это понять, что у меня про турецкое мышление? Ну допустим, а у вас наверное не про армянское, а проамериканское мышление. Это раз. Во вторых, вы пишете :

"На посты юзеров мы решили, что ссылаться не стоит".

Это решение вы наверное приняли в одностороннем порядке, но вывешиваете как общее решение. Прекрасная аналитика. Не помню моего такого мнения. Я никогда не отрицал и наоборот говорил, что посты на форуме для меня представлют бОльший интерес, чем газетные статьи. Достаточно прочитать мое предпоследнее сообщение на стр 7. С другой стороны, я не очень нуждаюсь читать газеты, потому что участники форума берут идеи в основном из газет, то есть их мысли не из неба, а из какого то формата, чем является масс медиа. То есть, участвуя на форуме, я косвенно знаю настроения в армянском медии. В третьих как раз статья Турция агрессор номер 1 является многим, но не серьёзной аналитической статьёй. Я говорю с таким же успехом можно сказать : Россия агрессор номер 1 или Армения агрессор номер 1, по известным вам причинам.

Не осмелюсь вам обвинить в проармянском мышлении, не дай Бог, у вас как всегда самое обективное мнение.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый не понимаю что вы хотите доказать тут. Мне сложно это понять, что у меня про турецкое мышление? Ну допустим, а у вас наверное не про армянское, а проамериканское мышление. Это раз. Во вторых, вы пишете :

"На посты юзеров мы решили, что ссылаться не стоит".

Это решение вы наверное приняли в одностороннем порядке, но вывешиваете как общее решение. Прекрасная аналитика. Не помню моего такого мнения. Я никогда не отрицал и наоборот говорил, что посты на форуме для меня представлют бОльший интерес, чем газетные статьи. Достаточно прочитать мое предпоследнее сообщение на стр 7. С другой стороны, я не очень нуждаюсь читать газеты, потому что участники форума берут идеи в основном из газет, то есть их мысли не из неба, а из какого то формата, чем является масс медиа. То есть, участвуя на форуме, я косвенно знаю настроения в армянском медии. В третьих как раз статья Турция агрессор номер 1 является многим, но не серьёзной аналитической статьёй. Я говорю с таким же успехом можно сказать : Россия агрессор номер 1 или Армения агрессор номер 1, по известным вам причинам.

Не осмелюсь вам обвинить в проармянском мышлении, не дай Бог, у вас как всегда самое обективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть по звукам...

Понимаете проблема в том, что вы хотите меня поймать на каком-то слове, даже на букве, но заранее предупреждаю, что вам это будет не по силам. Вот вы пишете :

"Насчёт мышления. Я не отрицаю, что у меня может быть проармянское мышление, но и не пишу на весь форум, что я не подвержен влиянию, что делаете Вы. В этом и заключается аналитичность мышления".

Опять уважаемый вы меняете понятия. Где я говорил на форуме, что я не подвержен влиянию? Привожу свои же слова :

"Я действительно не читаю грязные статьи в тех или иных газетах. Но от этого моя оценка ситуации не очень страдает, а считаю, что наоборот я Меньше подвержен влиянию".

Вы понимаете аналитечско мысля разницу между вообще не подвержен и меньше подвержен. Абсолютно разные измерения. А именно ваша проблема в этом. Вы часто перефразируете мои слова на свой лад и делаете потом заключения тоже на своё усмотрение. То говорили что мы решили не ссылаться на форумные сообщения, хотя решили только вы сами и припписали это решение мне, теперь говорите, что я не подвержен влиянию, хотя в действительности я сказал : Я считаю, что не читая грязные статьи в газетах я подвержен меньшему влиянию, что не означает отсутствия этого влияния. Вы разницу чувствуете??И всё из-за проблемы, которую я затронул вначале сообщения, вы всё хотите поймать меня, чтобы я допустил ошибку и вы радостно громмко всем заявили видите я же вам говорил, вот очередной азербайджанец ненавидящий армян. Ваша позиция дискусси изначальна нацелена на конфликт, а не на диалог. Это моё мнение.

Ещё одним доказательством вы не выдержав в конце написали:

"Насчёт агрессоров. Спорить с протурецким мышлением - дело неблагодарное. Поэтому воздержусь". Приблизительно в том же стиле, что и "донерное мышление", о котором вы писали уже раньше. То есть никаких заключений вы не сделали из первого нашего скажем мини конфликта насчёт "донерного мышления", а наоборот продолжате в том же духе.по сему считаю диалог именно с вами неблагодарным делом. Как говорят французы оревуар.

Изменено пользователем Mugab (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. На том и порешим. А протурецкое мышление очень поxоже на проазербайджанское, под которым я понимаю мышление, основанное на исковерканной истории, вернее истории, положенной с ног на голову. На мифаx, которые внушаются и наxодят ростки. На подогреваемой ненависти к соседнему народу... и называть это дённерным мышлением решать мне. Обидно Вам за это или нет, мне всё равно. Но это мышление именно такого уровня... bye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А протурецкое мышление очень поxоже на проазербайджанское, под которым я понимаю мышление, основанное на исковерканной истории, вернее истории, положенной с ног на голову. На мифаx, которые внушаются и наxодят ростки.

А вот и образец такого мышления. Предстпавляю Вашему вниманию интервью с

главным академиком Нахичеванской Авт. Респ. (Перевод текста мой, стилистика сохранена-прим. Ной)

"Исмаил Гаджиев: Для армян ни один объективный факт не является основанием.

Кор.-Армяне в присущей им манере продолжают декларировать на весь мир сведения о разрушении неизвестных истории армянских могил в Джульфинском районе Нахичеванской АР. На что направлены эти их притязания ,почему они подобной ложью хотят привлечь внимание мирового сообщества к себе?

С этими и другими вопросами мы обратились к президенту Нахичеванского Отделения Национальной Академии Наук Азербайджана, действительному члену Академии Наук Нью-Йорка(!?) Исмаилу Гаджиеву

Кор.- Исмаил муаллим, в последнее время армяне сосредоточили свои очередные территориальные притязания на Нахичевани. Хотелось бы узнать Ваше мнение , на чем основываются эти притязания?

И.Г.- Сразу же скажу, что притязания армян на Нахичевань не имеют под собой никакой объективной основы. Якобы во времена Нуха(исковерканное Ной-прим.Ной) Нахичевань была в составе Армении. Это полное заблуждение. Никакого исторического подтверждения с связи с этим нет. Оккупировавшие Зангезур, Даралаяз, Гейча, Нагорный Карабах, армяне хотели бы видеть в составе «Великой Армении» и Нахичевань.

В этом смысле ,ни один объективный факт для армян не является основанием, лишь бы он соответствовал их интересам.

Кор.- В целом как в Автономной республике обстоят дела с охраной исторических памятников?

И.Г.- На территории Нахичевана находятся сотни археологических памятников и древнейшие поселения людей. На этой земле 100-80 тысяч лет тому назад жили наши предки, они создали тысячи исторических, археологических и архитектурных памятников. Часть из них была уничтожена разрушительными войнами, оставшиеся же охраняются государством….. Наибольший вред историческим памятникам на территории автономии был нанесен армянами. В 60-7- годах прошлого столетия армяне украли и вывезли в Армению часть наших памятников, а другую часть уничтожили ,или подвергли серьезным разрушениям. Естественно, что всё это армяне совершили сообразно своему характеру- т.е. скрытно и тайно.

Кор.- Есть ли в Нахичевани армянские названия местностей, или хотя бы один армянский топоним или гидроним?

И.Г.- Армянских названий на территории Нахичевана нет и не было, потому что, когда армяне пришли на эти земли (30-40-е годы 19 века) топонимы были уже известны (определены).Даже если бы армяне захотели, они не смогли бы изменить их. В «Китаби-Деде Горгуд» .имеющей 1300 летнюю историю приводится более 40 топонимов ,относящихся к территории Нахичевани. Все они имеют тюркское происхождение: Алинджа, Дяряшам, Казанчи, Дярбянд, Шарур, Алтунтахт, Казан гёль, Сядяряк, Салахана и т.д………

Кор.- Армяне утверждают о существовании мифического государства, так называемой «Великой Армении».

Вообще, существовало ли в истории какое-либо геополитическое образование под названием –

Армянское государство?

И.Г.-В истории государства под названием «Великая Армения» не было. Это выдумка армян. К сожалению, находятся все еще люди ,пропагандирующие ее. Во времена Тиграна было армянское царство. В это время Тигран совершал набеги на ряд территорий и захватил некоторые земли. И здесь нет ничего необычного. Захваченные земли были чужими и это было временно. В 428 году Иран ликвидировал армянское царство.

С этого времени на протяжении веков вплоть до 1918 года Армянского государства, армянского национального государственного образования не существовало. 1080-1375гг. на территории Османского государство сформировалось Киликийское армянское государство, однако оно никакого отношения к Южному Кавказу не имело.

Кор.- Почему ажиотаж вокруг якобы имевших место разрушений армянских хачкаров в Джульфинском районе был поднят именно в дни интенсивных переговоров по Карабаху?"

……Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это выдумка армян."

это выражение просто палочка-выручалочка для азери. Но мне нравится, что всеx кроме тюрков ом называет армянами... так что нас больше, чем мы думаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими и другими вопросами мы обратились к президенту Нахичеванского Отделения Национальной Академии Наук Азербайджана, действительному члену Академии Наук Нью-Йорка(!?) Исмаилу Гаджиеву
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 504 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    lord17 Ara55 stephanie S Firefly Rubik Artmonton Абрикос luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...