Перейти к публикации

Независимость НКР


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Funky, у нас многонациональное государство, в отличие от некоторых наших соседей...

Вас послушать, так русские тоже не самоопределились, потому что с ними вместе в одном гос-ве живут татары, чукчи и адыгейцы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самоопределяются те кто ещё не определились.

2 армянские территории насильно переопредили в Азербайджан, и только НКР успел выопределился обратно.

У Азербайджана было 80 лет ассимилировать НКР, с Нахичеванем получилось, с НКР нет. Наверное потомучто он уж очень нагорный. Всё этот конфликт закрыт. Хотите начинать новый конфликт, пожалуйста начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые дипломаты,

мне кажется , что международная обстановка настоятельно диктует нам безотлагательно определиться с признанием НКР.

Замещение ее в переговорах Арменией дает повод к политическим спекуляциям . При неблагоприятной политической обстановке возможно фиксирование в дипломатических документах осуждения Армении за удержание освобожденных земель.

На мой взгляд этого нельзя допускать.И наиболее логичный и простой способ - признание независимости НКР. Хотя бы публичными заявлениями должностных лиц Армении.

Необходимо зафиксировать, что с 1918 года начался процесс самоопределения народов на территории распавшейся Российской империи.

До 1920 года новообразованные государства Кавказа не успели завершить территориальные споры, Советский Союз смешал всех в одну кучу.

После распада СССР процесс самоопределения возобновился. На этом фоне претензии Азербайджана на всю территорию бывшей Аз.ССР привели к ее агрессии против карабахских армян. Агрессия была успешно отражена армянами. В результате военных действий границы между сторонами "закруглились", анклавов не осталось, стороны произвели полную этническую "чистку" в пределах им подвластных территорий .

Таким образом сегодняшнее положение с беженцами и контролируемыми территориями логично вытекает из агрессии Азербайджана. Следовательно Азербайджан должен будет ответить за свою долю вины, а не требовать наказания, потерпевшей но победившей стороны - армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дорогие друзья!

С моей точки зрения, независимость НКР- это неоспоримый факт!

Дорогие мои армяне, какая еще независимость вам нужна???? Лично для меня как Карабаьца никакая больше... Я свободен! Я живу в СВОБОДНОМ АРЦАХЕ!!! После веков рабства армянский народ завоевал вместо одного два независимых государства и сумел завоевать кровью своих сыновей и дочерей квадратные километры своей исторической родины!!! Это же факт?!

Так давайте возьмемся за ум наконец!

Хватит заниматься пустой болтавней!!! Надо строить! Надо творить! И надо давить всех смрадных гадов как изнутри так и снаружи! Для этого прежде всего надо жить в АРМЕНИИ (РА+НКР). Жить! Просто жить на своей земле, а не скитаться по планете земля! Приезжайте! Сколько нибыло бы трудно оставайтесь жить здесь! Только тут вы свои! Поймите это раз и навсегда! Самое сильное и весомое признание независимости НКР-это сильная и экономически, и социально, и научно и политически и морально!

Если есть какие то конкретные предложения по этому поводу, давайте обсуждать а не заниматься демогогией! Хотите независимости постройте такую страну вместе с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дипломаты,

мне кажется , что международная обстановка настоятельно диктует нам безотлагательно определиться с признанием НКР.

Замещение ее в переговорах Арменией дает повод к политическим спекуляциям . При неблагоприятной политической обстановке возможно фиксирование в дипломатических документах осуждения Армении за удержание освобожденных земель.

На мой взгляд этого нельзя допускать.И наиболее логичный и простой способ - признание независимости НКР. Хотя бы публичными заявлениями должностных лиц Армении.

Необходимо зафиксировать, что с 1918 года начался процесс самоопределения народов на территории распавшейся Российской империи.

До 1920 года новообразованные государства Кавказа не успели завершить территориальные споры, Советский Союз смешал всех в одну кучу.

После распада СССР процесс самоопределения возобновился. На этом фоне претензии Азербайджана на всю территорию бывшей Аз.ССР привели к ее агрессии против карабахских армян. Агрессия была успешно отражена армянами. В результате военных действий границы между сторонами "закруглились", анклавов не осталось, стороны произвели полную этническую "чистку" в пределах им подвластных территорий .

Таким образом сегодняшнее положение с беженцами и контролируемыми территориями логично вытекает из агрессии Азербайджана. Следовательно Азербайджан должен будет ответить за свою долю вины, а не требовать наказания, потерпевшей но победившей стороны - армянского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ORXAN-BEY удивляется почему Армения не повторяет ошибку Турции с Кипром.

Потому и вопрос такой.

Ведь, нет стандартной процедуры ни международного законодательства, ни сообщества для того чтоб тебя признали все государства мира как независимую единицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

С моей точки зрения, независимость НКР- это неоспоримый факт!

Дорогие мои армяне, какая еще независимость вам нужна???? Лично для меня как Карабаьца никакая больше... Я свободен! Я живу в СВОБОДНОМ АРЦАХЕ!!! После веков рабства армянский народ завоевал вместо одного два независимых государства и сумел завоевать кровью своих сыновей и дочерей квадратные километры своей исторической родины!!! Это же факт?!

Так давайте возьмемся за ум наконец!

Хватит заниматься пустой болтавней!!! Надо строить! Надо творить! И надо давить всех смрадных гадов как изнутри так и снаружи! Для этого прежде всего надо жить в АРМЕНИИ (РА+НКР). Жить! Просто жить на своей земле, а не скитаться по планете земля! Приезжайте! Сколько нибыло бы трудно оставайтесь жить здесь! Только тут вы свои! Поймите это раз и навсегда! Самое сильное и весомое признание независимости НКР-это сильная и экономически, и социально, и научно и политически и морально!

Если есть какие то конкретные предложения по этому поводу, давайте обсуждать а не заниматься демогогией! Хотите независимости постройте такую страну вместе с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Армении и НКР не только скотоводством занимаются, но с таким отношением и мнением Вы явно им не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - Фанки сегодня без настроения :)

ORXAN-BEY

Самоопределение - долгий, иногда нудный, а иногда и достаточно живенький,как в нашем случае, процесс!

Попытаюсь уловить логику...

Два государства армянам - слишьком жирно.

Ладно, - говорим мы, - тогда Карабах входит в состав Армении.

Неееет, - говорите вы, - это териториальные претензии - так не пойдёт.

Так?

Еще немног, и будет казаться, что вы хотите нам помочь, но ваша логика не позволяет вам самим же это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем говорить ладно, Давид? :)

Вон у арабов скока государств! И нашим соседям почему-то это нелогичным не кажется. :))

Как армянам - так жаба соседей душит :wallbash: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста

Какого хрена грузины лезут в дела НКР?

Какого хрена украинцы лезут в дела НКР?

Скажите мне пожалуйста

что за маразм принимать результаты референдума по конституции? Это когда такое было вообще? Может украинскую конституцию кто то признавал? Признавайтесь, какая сволочь признала грузинскую конституцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Армении и НКР не только скотоводством занимаются, но с таким отношением и мнением Вы явно им не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...