Перейти к публикации

"Мы готовы на уступки"- аз. сторона.


Armagedon

Рекомендованные сообщения

Господа - товарищи , расслабтесь.. :rolleyes:

Лично меня, полностью устраивает сегодняшняя ситуация.

Мне не надо, чтобы Независимость НКР признало все мировое сообщество, потому что мы и так Независимы, мне не нужно, чтобы Азербайджан пошел на уступки, потому что в этом случае, мы должны вернуть земли из пояса безопастности, чего мне и большиству населения НКР не хочется \земли уж очень хорошие и плодоностные :rolleyes: \, мне не хочется, чтобы в Карабах вернулись азербайджанцы, потому что... потому что просто не хочется.

Давайте оставим все как есть, и просто поживем, каждый сам по себе. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему лезгины? - На сегоднейний день им только искорка нужна, чтоб вспыхнуть.
Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талыши вместе с нами воевали против армян. Например, в боях за Мартуни 18-19 сентября 1992 года участвовали два батальона Ленкоранской бригады, которые и понесли основные потери. И в дальнейшем они хорошо воевали на Мартунинском направлении, и мы ни разу с ними не делили себя на своих или чужих.

А А.Гумбатов, еще при националисте Эльчибее, был командиром Ленкоранской бригады, а потом заместителем министра обороны. Потом когда пришел Г.Алиев и снял его с должности замминистра обороны, А.Гумбатов обиделся и решил себя показать. И то, что он делал к талышам не имело никакого отношения. Когда он был комбригом и замминистра обороны, он что-то не говорил ничего о "тяжелом положении талышей". А как только с должности сняли, сразу его осенило.

Просто его и его вооруженные отряды использовали против Г.Алиева в борьбе за власть. И когда он провозглосил себя "президентом ТМР" и обратился к талышам уйти с линии фронта, ни один человек не бросил свои позиции на линии Мартуни-Агджабеди. Да и когда его бойцы пытались взять часть в пос.Гейтапа, там тоже дали отпор. И в Ленкоранском регионе не было массовых выступлений в поддержку Гумбатова.

И когда в конце августа 1993 года, сами жители Ленкорани (в ответ на бесчинства боевиков А.Гумбатова) вышли на улицы, именно боевики Гумбатова стреляли по мирным жителям Ленкорани. И трем погибшим мирным жителям Ленкорани, указом Г.Алиева было присвоено звание национального героя Азербайджана. А Гумбатов позорно бежал и где-то прятался, пока его не выловили и не посадили(за вооруженный мятеж, захват госорганов, убийства мирных жителей и т.д..).

Вот и все.

А вообще наверное в Армении лучше знают ситуацию с нацменьшинствами в Азербайджане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его помиловал И.Алиев, и кстати А.Гумбатов признал полностью свою вину и написал письмо с раскаянием И.Алиеву, чтобы он его помиловал. После чего его помиловали, и он уехал из страны.
Изменено пользователем TDD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А национально-освободительное движение возглавит лезгин по национальности - министр обороны Азербайджана генерал-полковник С.Абиев.

P.S. По-моему мы вообще-то сильно оффтопим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане

Если все так всё хорошо знают, то тогда чего же спрашивать меня.

Я лично никаких проблем с талышами или лезгинами не испытываю и не замечал. Я воевал и с теми и с другими и все было нормально. И когда в ночь с 18 на 19 сентября 1992 года, армяне уничтожили окруженный около Мартуни батальон 4 бригады(который в основном состоял из талышей), они как-то не думали, что убивают талышей или азербайджанецв, мы все были для армян врагами. Командующим азербайджанскими войсками на Карабахском фронте был генерал-майор З.Рзаев (талыш по национальности), который также что-то не делил на своих и чужих.

Считаете. что в Азербайджане угнетают талышей и лезгин, считайте? Пусть хоть это некоторым душу греет.

P.S. А вообще перефразируя уважемого мною юзера arthur скажу: что мне как-то фиолетово что думают в Армении и армяне о моей стране - главное для меня то, что я вижу.

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати можно провести параллель между А.Гумматовым и С.Абиевым. Похожие судьбы. Не следует забывать и о другом генерале - Мухеддине Гахраманове. Про последнего что может сказать азербайджанский агитпромт?

Изменено пользователем VMS (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично никаких проблем с талышами или лезгинами не испытываю и не замечал. Я воевал и с теми и с другими и все было нормально. И когда в ночь с 18 на 19 сентября 1992 года, армяне уничтожили окруженный около Мартуни батальон 4 бригады(который в основном состоял из талышей), они как-то не думали, что убивают талышей или азербайджанецв, мы все были для армян врагами. Командующим азербайджанскими войсками на Карабахском фронте был генерал-майор З.Рзаев (талыш по национальности), который также что-то не делил на своих и чужих.

Считаете. что в Азербайджане угнетают талышей и лезгин, считайте? Пусть хоть это некоторым душу греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - я не оспариваю присутствие во время войны и лезгин, и талышей. Но как будут обстоять дела при развертывании новой войны с лезгинами и талышами? Вопрос лично к вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгин по национальности - начальник генерального штаба генерал-полковник Н.Садыхов.

А министр обороны генерал-полковник С.Абиев - аварец по национальности.

Просто в Азербайджане так унижают нацменьшинства, что они такие должности занимают.

А про Мухеддина Гахраманова я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR khnushinak vardan hov stephanie S Krasar tailor lord17 Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...