Перейти к публикации

Угадайте, что на картинке


Bondi

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Mikasa сказал:

По-моему это завязывалось на талии выпуклой частью назад, чтобы придать пышность юбке/платью согласно моде.  Было время когда юбки на попе выступая свисали, а спереди прямо.

Не, то тюрнюр, если о 19 веке. Он другой, потом покажу и как в туалет с ним ходили тоже покажу. Была "подушка" на попу, она слегка приподымала платье сзади, но то ренессанс. А вообще ход мысли верный, что то должно быть пышнее. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 minutes ago, Ленабу said:

Не, то тюрнюр, если о 19 веке. Он другой, потом покажу и как в туалет с ним ходили тоже покажу. Была "подушка" на попу, она слегка приподымала платье сзади, но то ренессанс. А вообще ход мысли верный, что то должно быть пышнее. 

Это что-то в верхней части тела или в нижней? )))

  • Like 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Это что-то в верхней части тела или в нижней? )))

В верхней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 minutes ago, Ленабу said:

В верхней. 

Тогда смело предположу, что это было на голове для пышной прически. Размеры-то не видны на фото. Ну или чтобы накидка лежала как того требовали соответсвующие органы (голосом Бунши).

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)
  • Like 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Тогда смело предположу, что это было на голове для пышной прически. Размеры-то не видны на фото.

Нет. На теле. Сбрасывать ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 minutes ago, Ленабу said:

Нет. На теле. Сбрасывать ответ? 

Да не  пока интересно. Значит что-то связанное с накидкой навроде пышного воротника или шоб показать мех пышнее чем есть. Имею ввиду накидку на теле, выше говорила о накидке на голове.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)
  • Like 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Да не  пока интересно. Значит что-то связанное с накидкой навроде пышного воротника или шоб показать мех пышнее чем есть. Имею ввиду накидку на теле, выше говорила о накидке на голове.

Конечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Ленабу said:

Конечности. 

ВАу, хочешь сказать это было на руках, чтоб создавать фонарики? Чтоб руки офанарели. Помню рукава средней длины заканчивающиеся фонарями, но это можно ведь создать и без этоц штуки, а еще на плечах, но там завязывать негде.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то можно тут продолжить. Я конечно ещё не все знаю о историческом костюме, но то что знаю уже, будет интересно. Много приколов переплетено с историей. Тема просто бездонная какая то, чем больше учу, тем больше понимаю, что приколы неиссякнут. Подписывайтесь, пообщаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikasa сказал:

ВАу, хочешь сказать это было на руках, чтоб создавать фонарики? Чтоб руки офанарели. 

Да))) 

 

IMG-6d043d0f019381c926dd3b5d16d434af-V.jpg

IMG-72576bde03265e1edf8c306bee602421-V.jpg

IMG-a41f2440424fe35babe5c4d07dc74422-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как подписаться то, там только follow или promote.

  • Like 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mikasa сказал:

ВАу, хочешь сказать это было на руках, чтоб создавать фонарики? Чтоб руки офанарели. Помню рукава средней длины заканчивающиеся фонарями, но это можно ведь создать и без этоц штуки, а еще на плечах, но там завязывать негде.

19 век, это директория, ампир, бидермейер, реставрация, фешенебельность, потом второе рококо (вторая половина 19-го) или ещё викторианский называют, а потом начался модерн. Мода как с цепи сорвалась, но оно и не удивительно, столько событий в Европе. Всё это освободило женщину от жёсткого корсета, но не надолго. Наш рукав, это больше бидермейер, реставрация и немного фешенебельность ещё. Набивался лёгким пухом и привязывался к корсету-корсажу. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikasa сказал:

Как подписаться то, там только follow или promote.

Техника в руках дикаря, груда металлолома ((( я не знаю. Может Сум подскажет и перенесёт туда парочку постов. А мы пообщаемся, надо же что то отвлекающее от проблем политики и коронавируса. Так хочется немного искусства что ли))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Если интересно, то можно тут продолжить. Я конечно ещё не все знаю о историческом костюме, но то что знаю уже, будет интересно. Много приколов переплетено с историей. Тема просто бездонная какая то, чем больше учу, тем больше понимаю, что приколы неиссякнут. Подписывайтесь, пообщаемся. 

Не знаю - у Генриха VIII было много женщин (perché la grande regina aveva molto...©). Если угадывать, то наверное речь идет о самой знаменитой, Анне Болейн, матери будущей королевы Елизаветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Не знаю - у Генриха VIII было много женщин (perché la grande regina aveva molto...©). Если угадывать, то наверное речь идет о самой знаменитой, Анне Болейн, матери будущей королевы Елизаветы.

Давай в моей теме. Перенеси пожалуйста, а то я совсем с техникой не дружу))) 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...