Перейти к публикации

Человек как продукт эволюциии


lex

Рекомендованные сообщения

как только этот или любой другой "недоумок" ощутит себя неотъемлемой частью тонкого мира, в его предполагаемой эволюции начнется новый виток)) данный индивидуум не способен вести за собой других,но шанс прогрессировать у него остается, как только он вливается в социум, коллектив

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 566
  • Создано
  • Последний ответ

Надо всё таки пытаться до них достучаться............. хотя Шанталь не раз уже мне говорила что это бесполезно.

Но дорогу осиливает идущий, ведь люди которые нас окружают - умные, интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я а разве против того, чтобы ты или мнжество приятных мне людей - в это верили? Я же не про веру, а чисто про факты.....

В том то и дело, что для меня это не просто вера, а факт, подтверждённый собственным жизненным опытом, а так же опытом людей, которых хорошо знаю, люблю и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не специалист.

У меня самые общие знания по этой теме.

Однако , по мне, педагогика является такой практикой работы с сознанием человека. А она в свою очередь пользуется плодами (теориями) психологии.

Можно еще привести в пример работу психологов по излечению больных, как например работа с наркоманами (от Баги).

Но здесь я вовсе не посмею высказываться, разве что по конкретной научной работе мог бы сказать о методике (о научности), но не более.

Ара, дело не только в том что ты не специалист................ Таких просто не существует в так называемом научном мире. Знаешь что на самом деле происходит? - Полное одурачивание населения через искусственного разделения материальных знаний и знаний духовных, посредством официальной науки с одной стороны и религии с другой...... Я бы это назвал преднамеренно насаждённым антагонизмом с целью не допустить массы к области определяющих природу нашего бытия знаний, с тем чтобы оставить компетенцию только за избранными.

На второй твой пост адресованный мне, Шанталь уже ответила........ мне нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Нота, и повторю :smile: Конечно, это благое дело помочь людям пробудиться от иллюзорного сна, но если мы перестанем это делать - пытаться убедить, мы плохо не поступим. Просто Семья Света утверждает, что говорить об этом нужно с теми, кто интересуется и спрашивает, а кто не понимает и не хочет понять, настаивает на своей материальной точке зрения, то лучше не нужно пытаться. Это их личный выбор души, которую они так дружно отрицают, их путь развития, и мы не вправе вмешиваться в их эволюцию по космическому и божественному закону свободы выбора.

Всё сказанное - верно............ Но я исхожу из того, что если у людей есть хоть самый маленький интерес к диалогу на эту тему, то надо хотя бы попытаться донести своё видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только этот или любой другой "недоумок" ощутит себя неотъемлемой частью тонкого мира, в его предполагаемой эволюции начнется новый виток)) данный индивидуум не способен вести за собой других,но шанс прогрессировать у него остается, как только он вливается в социум, коллектив

Спасибо за попытку ответить.

Но суть вопроса в том, что в утверждении "верующих"(условное обобщение) о некоем едином источнике душ подразумевается или исходное равенство (в способностях и в развитии) или исходное неравенство (умных и блаженных).

И то и другое утверждение противоречит практике,

поскольку наблюдения (т.е. практика) показали, что если человеческий детеныш (даже рожденный в обществе) проведший детство вне общества - не обладает не только навыками сознания (души) нормального человека, но и безвозвратно теряет способность к развитию.

Это наблюдение показывает, что человеческое сознание(душа) нарабатывается лишь в окружении людей (общества) причем с возрастом эта способность практически полностью теряется.

Надеюсь остальные оппоненты поняли, что это и для них.

Отдельно для Ноты, научный подход не содержит такого аспекта как игнорирование существенных факторов (мистических к примеру).

Наука может игнорировать лишь несущественные факторы (фон, к примеру), влияние которых заведомо слабее существенных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, вы тут объясняете любой прокол в жизни (попал к папуасам, не жиил в обществе) - исключительно кармой, "выбором души" - ну это же типичная панацея: ответ на все, универсальная отмазка, и ничем не подтвержеднная. Иначе говоря - выдумка, - изощренная, основанная на целой субкультуре (основанной на разных выборочно представленных моментах из всех религий и околорелигиозных практик) - созданной (скоапилированной) в Америке в середине 20-го века, и с тех пор так ничего и не доказавшей, кроме бесчисленных пророчеств, и ничем не занятой, кром как объяснением, почему эти пророчества не сбылись или попытками переиначить суть этих пророчеств, выдавая действителньость за предсказанное. :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно для Ноты, научный подход не содержит такого аспекта как игнорирование существенных факторов (мистических к примеру).

Наука может игнорировать лишь несущественные факторы (фон, к примеру), влияние которых заведомо слабее существенных факторов.

Научный подход, в том виде котором он существует сейчас, никак не объясняет очень многих явлений, которые происходят с людьми...... Он просто "умолкает", когда ему нечего сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, вы тут объясняете любой прокол в жизни (попал к папуасам, не жиил в обществе) - исключительно кармой, "выбором души" - ну это же типичная панацея: ответ на все, универсальная отмазка, и ничем не подтвержеднная. Иначе говоря - выдумка, - изощренная, основанная на целой субкультуре (основанной на разных выборочно представленных моментах из всех религий и околорелигиозных практик) - созданной (скоапилированной) в Америке в середине 20-го века, и с тех пор так ничего и не доказавшей, кроме бесчисленных пророчеств, и ничем не занятой, кром как объяснением, почему эти пророчества не сбылись или попытками переиначить суть этих пророчеств, выдавая действителньость за предсказанное. :smile144:

Да Баги, все что происходит например с тобой, есть выбор именно твоей собственной души, обусловленный степенью её развития и теми задачами которые она перед собой ставит.

Духовные законы подобны физическим, их не знание не отменяет их действие..... И поэтому с нами происходит именно то, чему мы соответствуем........... и только,..... без никакой мистики,........ потому что понятие "мистика" существует для духовных "неучей", не готовых пока воспринимать более тонкие вещи............ Отсуда и кажущееся несовершенство нашего мира с людским горем и страданием, автором которых является сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не специалисты могут ознакомиться с научным трактатом " дух, душа и тело" луки войно-ясенецкого, хирурга, профессора медицины, ставшего священиком

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну что, появилось время))) так что, Нота, считаешь, что физика, химия и биология ни при чем в плане души?

Скажи, пожалуйста, на чем основаны наши реакции? Уточню, про какую реакцию спрашиваю: реакция живого организма, включая человека, это его ответ на внешние и внутренние раздражители.

Еще вопрос: на чем основано наше мировосприятие.

Пока столько.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научный подход, в том виде котором он существует сейчас, никак не объясняет очень многих явлений, которые происходят с людьми...... Он просто "умолкает", когда ему нечего сказать))

Странное заявление для человека пользующемся в быту и на работе фантастическими продуктами науки )))

Науке всегда есть что сказать, но она никогда не настаивает на непроверенных обьяснениях, скромно называя гипотезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не специалисты могут ознакомиться с научным трактатом " дух, душа и тело" луки войно-ясенецкого, хирурга, профессора медицины, ставшего священиком

Нельзя ли хотя бы кратко изложить здесь суть трактата ?

Кстати, тут говорили, что у Ньютона тоже были богословские работы.

Но уверяю вас в науке остались лишь его сугубо научные труды, а богословские работы не оставили и следа в науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Странное заявление для человека пользующемся в быту и на работе фантастическими продуктами науки )))

Науке всегда есть что сказать, но она никогда не настаивает на непроверенных обьяснениях, скромно называя гипотезами.

Вот-вот. А антинаука - она всегда в голосе, и у нее всегда есть ответы на все вопросы. Между тем, все эти ответы - "слова, слова, слова"©. Их на практике не применить, в природе или искусственном эксперименте не проверить. Ученые в нескольких шагах от создания искусственной жизни и искусственного разума. Хотел бы я знать кто и как, по мнению идеалистов, вдохнет в эти искусственные творения душу...

Кстати, тут говорили, что у Ньютона тоже были богословские работы.

Но уверяю вас в науке остались лишь его сугубо научные труды, а богословские работы не оставили и следа в науке.

Наверное, это говорил я. Причем мнения расходятся - некоторые считают, что к старости Ньютон просто кончился как ученый, и поэтому впал в мистику (как и Гоголь). Но ИМХО по меркам 17 в. грань между наукой и мистикой была слишком зыбкой. Да и что такое мистика? Это ведь, по сути, область неизведанного. Мы не так хорошо знаем нейробиологию и физику, чтобы понимать такие явления как душа, ясновидение и т.д. Да что душа - практически никто в мире (включая ученых) не понимает даже такую очень строгую и точную научную дисциплину как квантовая физика. Она просто лежит вне нашего повседневного опыта, поэтому привыкнуть к ней также трудно, как представить себе четвертое или десятое измерение в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли хотя бы кратко изложить здесь суть трактата ?

Кстати, тут говорили, что у Ньютона тоже были богословские работы.

Но уверяю вас в науке остались лишь его сугубо научные труды, а богословские работы не оставили и следа в науке.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...