Перейти к публикации

рамиль сафаров - убийца


Toral

Рекомендованные сообщения

а главное - останови на улице любого города мира армянина: 5 изи 5 наизусть знают биографию Варужана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Григ, не буду я копаться в темах на соседских форумах. Поищи сам. Я не адвокат аз. юзеров. Может быть я в соотношении ошиблась, потому как специально не подсчитывала. Но , читала много высказываний в духе - он опозорил государство.

Вы ищете оправдание этому поступку всё-таки. Ищите его в травме, пережитой во время карабахской войны. Многие люди пережили моральные травмы во время войны, однако убийств преднамеренных, таких громких не совершали.

По поводу флага, это выдумка азагитпропа, пытающегося оправдать поступок, хоть как-то. Ещё раз прочтите протокол допроса

Пропаганда ненависти на уровне государства - вот причина, по которой ваш Сафаров пошёл на убийство.

По поводу вашего вопроса. Я понимаю, вопрос с подтекстом. Но всё же это абсолютно разные темы. Я знаю, сколько военнослужащих было привлечено, но что вам даст эта цифра? То что вы называете дедовщиной, цветёт махровым цветом и в вашей армии.

Больше я писать в этой теме не буду. Не моя эта тема. Я в первую очередь женщина и мать, мне понятна боль всех матерей, независимо от национальности. А теперь ответте мне ещё на один вопрос, как вы воспринимаете чересчур агрессивные высказывания в адрес врага ( то есть армян) со стороны ваших женщин? Вы считаете, что это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просто сбежал, Мано. када у азика иссякают шпаргалки, у него всегда остаются самые сокровенные, дежурные из них на все случаи жизни.

в резерве осталась еще одна -- самая последняя. это как граната с выдернутой чекой перед смертью.

«у каждого из нас своя версия, бессмысленно переубеждать друг друга» ©

ЛЮ пупсов за их предсказуемость :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний сам рассудит их за то что пытаются отрицать это страшное преступление, совершение которого армянами сам Серж Саргсян признал.

в свое время Муталибов и не только он, тоже признались... :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И в чем признался Муталибов? Муталибов виноват в том что не защитил своих граждан, хоть и мог. А Народный фронт тоже виноват в том что в этих тяжелых условиях вели борьбу за власть. Но это не давало основания нелюдям совершать это преступление.

Уважаемый, нажми на ссылку в моей подписи и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начинаются прыжки с темы на тему, начал с Сафарова, что в личной беседе адвокаты рассказали, а если мы сомневаемся в рассказе, то должны искать доказательства, причем доказательства в виде стенографии суда, армянской и венгерской прессы не канают. Теперь нам из Корана приводят цитаты, спросите его кто нибудь:

В этой жизни бывают случаи когда люди избегают наказания за свои преступления, но не далей Судный день когда каждый будет отвечать за каждый свой шаг. Я вам расскажу один хадис, и на этом закончу "К одному из Пророков явился Ангел и передал повеление Всевышнего Аллаха (Бога) о том что весь город с его людьми будет разрушен в наказание за грехи части его жителей. Пророк спросил у ангела, ведь большая часть жителей праведные и все свое время проводят в поклонении Всевышнему. Они ведь тоже погибнут. Ангел ответил ему что, Праведные тоже погибнут потому что когда те грешные когда творили зло, они бездействовали и не пытались помешать им в совершении этих злодеяний"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера не было времени ответить на ваш вопрос. Агрессивные высказывания имеют место как с армянской стороны, так и азербайджанской. Но эти высказывания направлены не в адрес всех армян, а конкретно тех кто занимает вражескую позицию в отношении Азербайджана и азербайджанцев и в особенности политики государства Армения.

Но я не согласен с тем что в Азербайджане ведется пропаганда ненависти на уровне государства - такого нет. Единственное то что мы хотим, я в частности наказание лиц которые совершили зверства в Ходжалы против мирного населения. Правда, в Армении есть люди которые пытаются спекулировать этим вопросом, Я с ними даже не спорю. Всевышний сам рассудит их за то что пытаются отрицать это страшное преступление, совершение которого армянами сам Серж Саргсян признал. Я тут довабил комментарий - но никто не вник в суть того что я там написал. Разобрали чуть ли не по словам и каждый постарался "проехаться". У меня не очень много времени на эти переписки, но еще раз подытожу свою мысль. Я поступок Сафарова героизмом не считаю и не оправдываю. Сафаров получил наказание, в отличие от армян которые устроили резню в Ходжалы, в том числе Сергей Оганян и Серж Саргсян. В этой жизни бывают случаи когда люди избегают наказания за свои преступления, но не далей Судный день когда каждый будет отвечать за каждый свой шаг. Я вам расскажу один хадис, и на этом закончу "К одному из Пророков явился Ангел и передал повеление Всевышнего Аллаха (Бога) о том что весь город с его людьми будет разрушен в наказание за грехи части его жителей. Пророк спросил у ангела, ведь большая часть жителей праведные и все свое время проводят в поклонении Всевышнему. Они ведь тоже погибнут. Ангел ответил ему что, Праведные тоже погибнут потому что когда те грешные когда творили зло, они бездействовали и не пытались помешать им в совершении этих злодеяний". Думаю, сможете понять что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В этой жизни бывают случаи когда люди избегают наказания за свои преступления, но не далей Судный день когда каждый будет отвечать за каждый свой шаг. Я вам расскажу один хадис, и на этом закончу "К одному из Пророков явился Ангел и передал повеление Всевышнего Аллаха (Бога) о том что весь город с его людьми будет разрушен в наказание за грехи части его жителей. Пророк спросил у ангела, ведь большая часть жителей праведные и все свое время проводят в поклонении Всевышнему. Они ведь тоже погибнут. Ангел ответил ему что, Праведные тоже погибнут потому что когда те грешные когда творили зло, они бездействовали и не пытались помешать им в совершении этих злодеяний". Думаю, сможете понять что я хотел сказать.

Тогда значит весь "азербайджан" ответит за погромы в Баку, Сумгаите, Кировабаде и других населенных пунктах АзССР, не так ли ?

И за войну навязанную армянам ответит весь "азербайджанский" народ, верно ?

А может хватит наказывать "азербайджанцев" ?

Уж и 25 тыс. убитых "азербайджанцев" за 1992-1994 годы войны было.

И за каждого армянского солдата убитого снайперами , убивается 4(четыре) "азербайджанских", сегодня.

Сколько же можно наказывать "азербайджанцев" ?

Аллах наказывает тех кто его почитает ?

Или таки "бог наказывая человека лишает его разума" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо идти на поводу очередного "азербайджанского правдолюба". Тема про Сафарова и не надо уходить в другие темы.

Итак, Зейнал пришёл сюда, чтоб как-то оправдать поступок преступника и убийцы Сафарова. Приплёл сказки об аффекте, про вытирание сапога флагом и прочую аз-муру. Правда сам лично открещивается, мол я его не оправдываю. Но тупо повторяет оправдывание азагитпропа. Ну не читал товарищ других источников. Давайте поможем ему и дадим материалы допроса НЕ из азер-их источников.

Уважаемый Зейнал, вот материалы допроса, надеюсь сами разберётесь.

http://budapest.sumg...terrogation.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

smeyu napomnit' chto tema pro Safaroida, pri chem tut Mutalibov i ocenka sobitiy 15 goda zombirovannym Zeynalom?

U nego voobshe trably s logikoy i osoznanien sootvetstviya mezhdy pred'yavlyaemymi trebovaniyami i sobstvennim povrdeniem.

Soryy za latinicu, usloviya ne te.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zeynal, предположим гипотетически, что это было геноцидом со стороны армян, что не было предупреждения, что не было коридора для выхода мирных граждан и желания поспекулировать на этом у азербайджанских правителей, предположим.

Вы добиваетесь правды и справедливости на армянском форуме - похвально, смело.

Раз вы смелый человек, правдивый и справедливый, охарактеризуйте события начала 20-го века в Османской Империи.

Лучше спросите его о другом мусульманском завете, где разрешается лгать если попал в стесненное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда это информация?

Из протокола на суде было только это

Р. Сафаров (протокол первого допроса): "Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил... Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале еще здоровались, то есть они здоровались со словами «хелло», но я не отвечал им. Причиной (убийства) было то, что они прошли мимо и улыбнулись нам в лицо. В этот момент я решил их убить, т. е. отрубить им головы (...) на рассвете."

Zeynal, улыбка для азербайджанца это публичное оскорбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не читал весь протокол. Опять за старое. Нельзя рассматривать деяния человека с точки зрения его национальной принадлежности. В Армении очень много армян проживавших в Баку и других районах Азербайджана. Спросите у них и они вам расскажут о национальных особенностях азербайджанцев. А то что сделал Сафаров - это преступление, а не национальная особенность азербайджанцев. Также как и зверские убийства совершенные в отношении азербайджанского мирного населения, совершенные армянскими националистами и бандитами не являются особенностью всего армянского народа. Среди армян есть очень много порядочных и достойных людей. Но те кто убивает человека за его национальную принадлежность или по другим причинам - не человек а изверг, независимо от нации. У них одно общее название - изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    Artmonton Elchin_ Абрикос Professoram TDD
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...