Перейти к публикации

Алиев нужен нам всем


Ardani

Рекомендованные сообщения

Но вы же продавать нам землю не собираетесь? Да и мы не собираемся покупать то, что принадлежит нам по праву. Вот и получается, что если придется выбирать - утрата земель или война - я выбираю последнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Азербайджанцы ( те которые за войну) этот вариант не рассматривают.

И это исходит из "трех китов" их пропаганды:

1) Войну выйграли не армяне, а русские. Вывод - сейчас ррусские не так сильны, да и не помогут. Азербайджану помогут исламские старны и Запад.

2) Войну не проиграли, было предательство руководства. Вывод - Сейчас этого не будет. Азербайджан победит.

3) У Азербайджана тогда не было армии, а армяне ( ну те вместо которых русские воевали) в течении десятилетий готовились к захвату Карабаха.

Вывод - сейчас армия есть. Нефтедоллары закачиваются в армию, вооружение закупается, армия обучается, с НАТО "сотрудничается". Все победа обеспеченна.

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардани.

Учитывая то обстоятельство, что вот уже целых 3 дня в этой теме никто ничего не пишет, получается, что Алиев нужен только Вам и мне. \смайлик_радующийся_что он_не_Алиев\

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, очень любопытно, что армяне поддерживают Алиева (Алиевых). Впрочем, если подумать, совсем неудивительно. Но совершенно недальновидно.

Придется кое-что разъяснить. Во-первых, отношение к Алиеву в Азербайджане колеблется от равнодушия до откровенного неприятия. Значит, при отсутствии демократии его единственный рычаг - это насилие и подкуп (нефтью). Насколько долговечны такие режимы? Думаю, впору вспомнить соседний Иран....

Во-вторых, представление о том, что Алиев - это мир, а оппозиция - это война, совершенно безосновательное. Скорее это продукт алиевской пропаганды, которая культивирует таким образом имидж "цивилизованного" и "образованного" президента против оппозиции, сплошь состоящей из "серых волков". Ничего нет более далекого от действительности.

В-третьих, и в-главных, от любого правительства Азербайджана народ будет ожидать результатов. А результаты эти - освобождение оккупированных территорий, возвращение беженцев и создание условий для демократического решения вопроса о статусе Карабаха. Ни один президент Азербайджана никогда не отступится от этих требований, если, конечно, он не самоубийца. Поэтому для армянской стороны не имеет никакого смысла гадать, какой президент более "миролюбивый" и какой менее. Единственный способ избавить себя от таких гаданий для армянской стороны - идти на реальные компромиссы. Первый шаг - деоккупация 7 раионов. Если же прогресса не будет еще в течении длительного времени, то у Азербайджана будет моральное и юридическое право прибегнуть к военному решению - международное право предусматривает право на самооборону, к которому Азербайджан может прибегнуть в этом случае.

Но война была бы худшим решением для ОБЕИХ сторон. Уважаю Арнитахеруса за реализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, очень любопытно, что армяне поддерживают Алиева (Алиевых). Впрочем, если подумать, совсем неудивительно. Но совершенно недальновидно.

Придется кое-что разъяснить. Во-первых, отношение к Алиеву в Азербайджане колеблется от равнодушия до откровенного неприятия. Значит, при отсутствии демократии его единственный рычаг - это насилие и подкуп (нефтью). Насколько долговечны такие режимы? Думаю, впору вспомнить соседний Иран....

Во-вторых, представление о том, что Алиев - это мир, а оппозиция - это война, совершенно безосновательное. Скорее это продукт алиевской пропаганды, которая культивирует таким образом имидж "цивилизованного" и "образованного" президента против оппозиции, сплошь состоящей из "серых волков". Ничего нет более далекого от действительности.

В-третьих, и в-главных, от любого правительства Азербайджана народ будет ожидать результатов. А результаты эти - освобождение оккупированных территорий, возвращение беженцев и создание условий для демократического решения вопроса о статусе Карабаха. Ни один президент Азербайджана никогда не отступится от этих требований, если, конечно, он не самоубийца. Поэтому для армянской стороны не имеет никакого смысла гадать, какой президент более "миролюбивый" и какой менее. Единственный способ избавить себя от таких гаданий для армянской стороны - идти на реальные компромиссы. Первый шаг - деоккупация 7 раионов. Если же прогресса не будет еще в течении длительного времени, то у Азербайджана будет моральное и юридическое право прибегнуть к военному решению - международное право предусматривает право на самооборону, к которому Азербайджан может прибегнуть в этом случае.

Но война была бы худшим решением для ОБЕИХ сторон. Уважаю Арнитахеруса за реализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нео,

не в самом Алиеве дело... вернее не только в нём. Скажем так. Лично я (не берусь судить от имени всеx армян) ЗА стабильность в Азербайджане. Поэтому всё равно как называется ваш президент. Мне главное, чтоб он не делал резкиx и экстремальныx движений. Алиев же очень подxодит под эту роль.

Ну а отношение к Алиеву в самом Азербайджане начинается не с равнодушия... не надо.

Насчёт же реальныx компромиссов ... мне ещё никто из азербайджанцев не может конкретно ответить -

каковы эти реальные компромиссы со стороны Азербайджана?

Не забывайте реальность сегодняшнего дня и поробуйте мне это разьяснить...

Про самооборону тоже инмтересная мысль.. но это уже будет вторым вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neo

На революции и координальные изменения готов тот, кого ситуация не устраивает и кому, нечего терять. Алиев же не принадлежит ни к тем ни к другим. Поэтому такие изменеия ему абсолютно не нужны. Надеюсь, что он найдёт способ и довод для своего народа , обоснующий признание независимости НКР.

Приxод же новыx сил означает увеличение шанса военныx действии, которых может привести в конечном итоге к распаду самого Азербайджана...

Продолжение -->

HERE

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neo

На революции и координальные изменения готов тот, кого ситуация не устраивает и кому, нечего терять. Алиев же не принадлежит ни к тем ни к другим. Поэтому такие изменеия ему абсолютно не нужны. Надеюсь, что он найдёт способ и довод для своего народа , обоснующий признание независимости НКР.

Приxод же новыx сил означает увеличение шанса военныx действии, которых может привести в конечном итоге к распаду самого Азербайджана...

Продолжение -->

HERE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в корне не согласен. Ни один президент Азербайджана не пойдет на такое. Тем более, слабый и непопулярный Алиев. Единственный, кто мог сделать это, уже умер.

А оппозиции придется решать сначала внутриполитические вопросы. К тому же в оппозиции немало грамотных людей, это далеко не карикатура, которую рисует проалиевская пропаганда. Кроме того, с оппозицией очень плотно работает Запад. Так что не думаю, что "оппозиция - это война".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neo

Если уж совсем честно, то я за Алиева в вашей стране, так как чем больше он будет у вас, тем лучше у вас будет процветать клановость власти и все остальное...

Одним слоовом чем больше он в АР останется тем позднее АР начнет развиваться... А это на руку Армении.

Мои слова не из приятных... зато я искренен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если придёт про-нефтяная оппозиция. А это в в принципе то же самое, что и И. Алиев. Фамилия тут не играет роли. Xоть Абрам Мамедов...

Изменено пользователем Neo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neo

Если уж совсем честно, то я за Алиева в вашей стране, так как чем больше он будет у вас, тем лучше у вас будет процветать клановость власти и все остальное...

Одним слоовом чем больше он в АР останется тем позднее АР начнет развиваться... А это на руку Армении.

Мои слова не из приятных... зато я искренен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется умны обычно люди с именем Абраам ... Вы иx имели ввиду?

Так что лично я не против Абрама Мамедова ... если конечно это его настоящее имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[QУОТЕ=Ардани,14 Новембер 2005 - 14:56] Мне кажется умны обычно люди с именем Абраам ... Вы иx имели ввиду?

Так что лично я не против Абрама Мамедова ... если конечно это его настоящее имя... [/QУОТЕ]

С двумя "а" или с одним, не суть важно. Вы поняли, что я имею в виду. А у президента всегда есть настоящее имя - будь оно Абрам, Мамед или другое, а IQ не зависит от имени. Так что вас могут ожидать и разочарования.

Изменено пользователем Neo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    luc khnushinak Nelsjan Rubik Sigo гаврош Xenobarbital АРТЕМ Firefly винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...