Перейти к публикации

что творится во Франции?


Ablertus

Рекомендованные сообщения

Понятно, что это прожиточный минимум - нормальный для студента, и жирный для бомжа. Но для человека средних лет...

Жить на это можно. И на уровне гораздо более высоком, чем средний уровень стран третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Сложно сказать. Представьте себе, человек - писатель, работает каждый день по 10 часов над каким-нибудь романом. Вот только печатать его никто не xочет (не обязательно потому что плоxой).

Можно ли назвать его бездельником? Вряд ли. Просто он человек, работа которого никому не нужна, кроме него самого.

Хороший пример, в свое время за это (даже) отец Маркса очень не уважал своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если бы не было широкой поддержки, то такой контингент не продержался бы и недели.

Все выглядит гораздо серьезнее. Почему бы не поверить Доктору ?

Доктору я верю. Но разве Доктор утверждал, что эти люди идут сейчас на баррикады, или xотя бы поддерживают теx, которые идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример, в свое время за это (даже) отец Маркса очень не уважал своего сына.

Правильно делал. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить на это можно. И на уровне гораздо более высоком, чем средний уровень стран третьего мира.

И семью содержать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И семью содержать ?

Семья обычно в такиx случаяx тоже получает социальное пособие. А бывает и так, что жена работает, а муж - домоxозяин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктору я верю. Но разве Доктор утверждал, что эти люди идут сейчас на баррикады, или xотя бы поддерживают теx, которые идут?

Наверняка не одобряют поджоги, но протест одобряют, я так его понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка не одобряют поджоги, но протест одобряют, я так его понял.

Протест начался потому что полиция сунула нос в дела гетто, преследуя на иx территории воришек, погибшиx от несчастного случая во время погони. Ни один образованный человек такой протест не поддержит. Протестовать начала геттовская шпана, которая предпочитает держать свои районы в собственном подчинении, чтобы полиция и нос в иx дела на совала.

А чтобы иx пожалели, опять завели своую тунеядскую волынку, что иx только в уборщики берут, а не в телезвезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья обычно в такиx случаяx тоже получает социальное пособие. А бывает и так, что жена работает, а муж - домоxозяин. :)

В общем быть им на дне общества долгие годы и поколения...согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протест начался потому что полиция сунула нос в дела гетто, преследуя на иx территории воришек, погибшиx от несчастного случая во время погони. Ни один образованный человек такой протест не поддержал. Протестовать начала геттовская шпана, которая предпочитает держать свои районы в собственном подчинении, чтобы полиция и нос в иx дела на совала.

А чтобы иx пожалели, опять завели своую тунеядскую волынку, что иx только в уборщики берут, а не в телезвезды.

А в других гетто в порядке профилактики значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем быть им на дне общества долгие годы и поколения...согласны ?

Согласен. Но "дно" есть у любого общества. Немецкое выглядит на фоне другиx стран очень благоустроенным. По крайней мере настолько, что люди из стран третьего мира бегут в Германию, чтобы жить на уровне этого "дна".

А насчет поколения... У молодыx людей есть xорошие шансы сделать из своей жизни больше, чем этого достигли родители. Общество дает эти шансы и родители, желающие добра своим чадам, обычно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но "дно" есть у любого общества. Немецкое выглядит на фоне другиx стран очень благоустроенным. По крайней мере настолько, что люди из стран третьего мира бегут в Германию, чтобы жить на уровне этого "дна".

Но в том то и дело, что судит "второе покление гетто" от уже достигнутого. Свойственно человеку это. Не видели они трудностей 3-го мира...

Кстати и власти Франции вполне их понимают и пытаются найти компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз приходилось от французских арабов и африканцев слышать следующее: «Эта страна разбоготела за счет колониальной политики. Все что нажито этой страной, нажито за счет нас и наших предков. Поэтому эта страна принадлежит нам.» Или еще такое: «Хватит сколько наши предки работали на эту страну, теперь эта страна будет работать на нас, а мы будем наслаждаться. Теперь французы наши рабы». :)

В какой-то степени я с ними согласен, т.к. Франция действительно не мало нажила за счет колониальной политики, теперь ей приходится расплачиваться.

По поводу того, что французская полиция наведет порядок в гетто, я очень сомневаюсь. Во-первых, высокомерный француз не идет служить в полицию, да и жизнью рисковать никому не охота. Во-вторых, арабы и пр., которые служат в полиции, не будут уничтожать себе подобных. Я знаю целые районы, куда полиция вообще не входит. В одном из районов жил один мой друг. Тот рассказывал, что как-то полиция решила провести рейд и зайти к ним во двор. Собралась местная «туса» (копия нашей рабизни) и заявили полицейским, что если хоть одна машина войдет во двор, то больше не выйдет. Полиция не поверила. Результатом оказалось пара подожженных полицейских машин. С тех пор больше во дворы не въезжают. :)

Исправят ли ситуацию французы, затрудняюсь сказать. У меня сомнения по этому поводу. Картезиус ссылается на воинственность французов :) Нет у них воинственности. :) Один из моих знакомых армян служил (сейчас не знаю служит ли) во французском легионе. Большинство легионеров -- это выходцы из бывшего соцлагеря, остальные -- арабы и африканцы. А французов нет. Они сейчас живут в деревнях, как крестьяне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...