Перейти к публикации

На юго-западе Москвы расстрелян уроженец Армении


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Барабек джан- твои последние посты представляют из себя клише российской проправительственной прессы.
Изменено пользователем Barabek (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, хорошо сравнил. И тогда, и сейчас главные жертвы - коренное население, неважно, русские или другие. Отбор по большей части не по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на тему и хотел бы дать разьяснения господину Gentle Giant и иже с ним:

В любом печатном органе, равно как в публичных беседах НЕ запрещается критиковать и даже ругать любый государственные образования, в том числе РФ, любые личности, в том числе В.В.Путина. Критика может быть даже сколь угодно необоснованой и откровенно надуманой, продиктованой личными предубеждениями и т.п., здесь нет никакого криминала.

НО! Нападки на любой народ/национальность/этническую группу, обьявление их неполноценными/ущербными прямо или косвенно, разжигание межнациональной розни запрещено правилами форума и преследуется законами РФ, под юрисдикцию которых подпадает форум ОА.

Собственно перечисленного уже достаточно для руководства действиями модераторов, хотелось бы только добавить немного личного : тот, кто не хочет быть дискриминированым по национальному признаку, не будет допускать подобных действий сам и удержит от них соседа.

Потому господину, плюющему на вылизаную политкорректность лично я руки не подам даже виртуально.

Конкретно в этой теме я не вижу нарушений правил/законов (кроме названного случая), есть обсуждение межнациональных проблем в Москве, у участников дискуссии разные мнения, что конечно абсолютно нормально.

Вопрос к Фри: если в Москве так плохо, почему ты там живешь, не возвращаешься туда, где все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все ваши реплики, мнения и мысли на тему. Постараюсь ответить на реплики и упреки, а также пару мыслей насчет того, что делать.

Не помню, кто, помоему одна из дам написала "не нравится уезжай в свой холеный Ереван". Еще кто-то написал "раз не нравится не живи". "не вся Россия такая" "Единичные случаи не надо обобщать" и все такое. Постараюсь ответить.

Недумаю, что вам мне указывать где жить и работать. Да конечно меня ни кто не приглашал сюда, я сам по доброй воле приехал. Почему? Скажу банально. Здесь могу зарабатывать больше чем в Ереване. Почему? Потому, что как ни крути как ни верти москва большой город и остается центром бывшего ссср, как финансовым, культурным, так и политическим. Жить нормально это мое право. И не вам указывать, что мне делать. Не позволю же себе сказать вам: не нравится не ходите в туалет (если вас там допустим не устраивает унитаз), а идите в кусты. :rolleyes: Получилось как: не ходите дети в Африку гулять.

Не ем я хлеб бедного пьяницы-скина, который с бутылкой водки громит инородцев, а мент пососедству в дырявых штанах, крутит вертит твою регистрацию в надежде на премильные к его скудной зарплате. Пробится на работу в нормальный офис или фирму инородцу не так то просто. Гораздо проще тому же бедному сироте скину прочитать пару книжек и с умным лицом получать приличные деньги для своих моральных нужд.

Представте ту же ситуацию, ну к примеру где нибудь в Лондоне или Нью Йорке? Не получается. Правильно. Если уж дали добро на въезд в их страну(визу) то ты ни чем не хуже местных аборигенов и пользуешься всеми правами, ну кроме как избирательным. Для сравнения в г. Нью Йорке, который и по количеству населения и почти что всем показателям превосходит москву на порядок, 40 000 полицейских и приравненных к ним. кто может угадать сколько их в москве? Думаете меньше. В несколько раз больше, около 120 000, причем уровень преступности в Нью Йорке меньше. Отклонился от сути.

Я хочу сказать что Россию я не ненавижу, как некоторые выражаются. И не люблю тоже. А так просто. Помните песню Высоцкого "если твой друг оказался вдруг .... и далее по тексту". Про армян которы себя как то ведут здесь. Хотел бы спросить а как ведут? Что делают такого сверх неприятного, что дамы стесняются их поведения? Как и у всех народов есть моральные уроды, но их же еденицы. Что делают армяне здесь, одни работяги, другие врачи, третьи торговцы, четвертые бизнесмены, много очень крутых бизнесменов и работников культуры. Так что гордитесь, а не стесняйтесь. Если ты стесняешся своей национальности, то извини это диагноз.

Насчет ксенофобии, шовинизма и фашизма в России есть много работ, отчетов и исследований. К примеру отчет OSCE после выборов в парламент России. Многие наверно не читали, но одна цитата "there is bid consern of rising nationalistic and csenophobic statements from the main political parties in Russia". Это заметьте писали не кавказцы. Кого интересует полный отчет напишите вышлю на мейл. Или вот, по последним соц. опросам около 60% населения имеет ксенофобские настроения. По данным организации "Human rights ..." в России около 50 000 активных членов фашиствующих скинхедовксих группировок. Это в несколько раз больше, чем в аналогичных организациях в Франции, Германии, Великобритании, Италии, Испании ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. Наверное видели по телику как, бедных фашистов в Германии охраняет полиция во время их шествий, чтоб не дай бог им мозги бы не расплющили антифа.

Одна моя близкая подружка армянка, с российским пасспортом и московской пропиской была попросту уволена с работы. И знаете почему? Ни за что не узнаете.

Конечно это проблемы России и, по моему, нам надо плевать на это все с высокой колокольни и интересоваться своими проблемами, проблемами своей страны, потому, что менять тут что-то не наша проблема и мы в России даже при большом желании не сможем это изменить. Просто все это, возможно, приведет к катастрофическим последствиям для России.

Для нас должен быть более актуальным вопрос:что это все значит для Армении и для ее будущего?

Почему наша страна больше радеет об интересах России в регионе Южного Кавказа чем о своих собственных? Хотите примеры. Пожалуйста. 1. Газопровод Иран-Армения: диаметр трубы под давлением России уменьшен до размеров не позволяющих транспортировать больше объемов газа, чем тот который необходим Армении. А ведь этот газопровод может стать палочкой выручалочкой для Армении в случае если иранский газ достигнет европы через Армению. 2. Поздравление президента Армении Януковичу. Могу много еще примеров привести, просто не место тут.

Не дай бог случится военный конфликт, как вы думаете Россия что будет делать? Да ничего. Вся эта свистопляска с военным союзом и гроша ломанного не стоит. Можете мне сказать, что сделала Россия для Армении начиная с 1991 года. Первое, что приходит в голову это война в Нагорном Карабахе (кстати почему НКР не переименована официально в Арцах? Не гоже поддерживать в сознании народа турецкие слова). Позиция такая, что не будь России мы бы не победили. Полная чушь. Кто воевал там? Кто погибал? Все только не русские. Арцахцы, добровольцы из Армении и Спюрка. Можно сказать, что Россия помогала оружием. Также полная чушь. Это оружие покупалось у России по катастрофическим ценам. Кроме того Россия вынудила Армению передать в собственность асктивы на 100 млн. долларов. (Кстати Великобритания, которая пока не имеет ни каких союзов с Арменией просто списала 100 млн. долга). Можно продолжить. Экономически Россия до сих пор ничего путного не предложила Армении и предложить не сможет в ближайшие 10-20 лет. Им бы самим на ноги встать, да что то не полечается. А конечно энергоносители по ценам ниже рыночных. Чушь. До сих пор станция по определению качества поступаемого газа (построенная при финансовой поддержке UK) в Армению на границе с Грузией в Баграташене не подключена к газопроводу, потому что Газпром против. По неофициальным данным в газ поступающий в Армению примешивается какая-то ерунда процентов на 20-30. При перерасчете на качество газа получается, что Армения покупает его ни как ни ниже мировых цен. И еще, газ который поступает в Армению возможно из Туркменистана у которого Газпром покупает за пол цены, а впаривает Армении по полной. Хорош союзничек.

Я просто уверен в том, что Армения должна придерживаться в политике только и толь собственных интересов. Скажете нет соответствующей мощи. Не правда. При желании и профессиональном управлении страной и ресурсы найдутся и возможности. Добилась же Грузия вывода российских войск. По мощи они наверное уступают нам. А наш бедный Осканян он просто бесхребетный и глубоко непрофессиональный политик. Назовите мне хотя бы два достижения МИД РА которые были бы заслугой министра и его работников. Не будь политически сильной диаспоры он бы и палочкой без ноля не стоил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как Фри не понимала и не пойму.

Не нравится езжайте отсюда в свой хлебом помазанный Ереван, а живете здесь, так будьте добры уважать страну где живете. Как говорится какой привет, такой ответ. Всю жизнь живу здесь, почему у меня не возникало подобных проблем, хотя внешность - типичное лицо кавказской национальности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытные цитатки:

Мистер Барабек пишет:

"Нападки на любой народ/национальность/этническую группу, обьявление их неполноценными/ущербными прямо или косвенно, разжигание межнациональной розни запрещено правилами форума и преследуется законами РФ, под юрисдикцию которых подпадает форум ОА."

Госпожа Дед Хасан пишет:

Самое обидное то, что каких-то приезжих я козелв принимают за русских (москвичей)

Она же до этого:

Барабек ДЖАН две мои перчатки тебе

Внимание вопрос: не кажется ли вам уважаемые знатоки, что постинг указанной госпожи о "хохлах" как нельзя лучше подходит под утверждения господина Барабека и иллюстрирует его на практике, и не кажется ли на этом фоне вам странным их взаимопонимание?

А теперь предложение господам модераторам: в связи с тем, что имеется полное совпадение между фразой брошенной Дедом Хасаном и правилом указанным господином Барабеком, сделать еще одно внушение указанному Деду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет армян, они самые хорошие, добрые, смелые, хлебосольные, мягкие, нежные, храбрые, сильные, не гордые, простые, умные, красивые и ноги у них не кривые. Сказали вслух пять раз, сосчитали до десяти и еще 5 раз повторили. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Geentle Giant за поддержку. Как вы понимаете мне не нужно сочуствие или что то вроде этого. Просто я хотел поднять эту проблему, с надеждой на то что наш народ сделает из этого соответсвующие выводы и избавится от псевдо лозунгов типа руснеры мер даравор барекамнерн ен и аранц руснери корац енк

Изменено пользователем free (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная культура не только песни-пляски, но и скажем погром как форма именно данной культуры тоже. ... Готов и плюсики присобачить к своему девственному рейтингу, вплоть до полной ее потери за великую матушку Россию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой смешно читать. Взрослые люди, а ведете себя как дети.

Прочитал эту тему от корки до корки, нет ничего в ней подпадающего под 4.4 Барабек ты иногда перегибаешь с этим пунктом, ну есть позиции, можно же просто понять ты такой Грант другой, Дед Хасан еще молода, Ундина просто балуется, зачем из за этого пункт 4.4 выкатывать из "ангара". Я и не подумаю обидется к примеру на Деда Хасана или на Ундину, ведь каждый пишет на том уровне на котором он это понимает, как это именно его коснулось.

Любой здравомыслящий человек понимает что Российское общество серьезно больно, государство не предпринимает мер, хотя имсенно государству нужны эти армяне, таджики, китайцы, России нужны люди любые люди, России нужна лояльноть населяющих соседние страны народов.

У России в сфере межнациональных, межконфессиональной есть огромные проблемы,и проблемы эти у России, а не у русских, потому как повторяю Россия не страна русских, русские там просто живут, как и буряты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина и Хасан, перестаньте приписывать оппонентам то, что они не говорили и вообще завязывайте с этой истерикой, вы меня нервируете! :/ Фашизма в России хватает. Винить в этом весь народ - величайшая глупость, но вот государство оправдывать не надо! Вы на этой планете живете, нет? В этом городе? Вы в курсе, что целые табуны футбольных фанатов и скинов состоят на иждивении "народных избранников" (депутатов) и политических организаций и используются в мероприятиях преследующих вполне определенные цели?

P.S. Дед, у тебя, несмотря на кавказскую внешность, проблем не возникало, говоришь? А ты не думаешь, что это напрямую связано с твоей половой принадлежностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не подумаю обидется к примеру на Деда Хасана или на Ундину, ведь каждый пишет на том уровне на котором он это понимает, как это именно его коснулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал эту тему от корки до корки, нет ничего в ней подпадающего под 4.4 Барабек ты иногда перегибаешь с этим пунктом, ну есть позиции, можно же просто понять ты такой Грант другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 487 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    492 гостя
    melkum Абрикос Rubik khnushinak vanski Lun Firefly Колючка Анчара tailor Sigo Monica B. rush lord17 vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...