Перейти к публикации

Зачем люди заводят детей?


Чатский

Рекомендованные сообщения

А когда я женюсь наконец? Неужели еще пару лет ждать придется? :unsure:

Еще 19 месяцев... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Зачем люди заводят домашних животных? Для кого-то это - знак престижа, кому-то собачка нужна, чтобы скрасить одиночество, кто-то принес домой замерзшего и голодного котенка с улицы, да он так и прижился, кому-то подарили попугая на День Рождения, кто-то купил огромную собаку для охраны собственного дома… Ответов на вопрос будет много, и все они более или менее обоснованы.

А зачем люди заводят детей? "Ну как зачем?!" - удивишься ты. А ведь вопрос на самом деле не такой уж и праздный. И далеко не всегда здесь цель оправдывает средство. Многие мамы, к сожалению, рассматривают судьбу своего малыша как приложение к собственной. Их что-то категорически не устраивает в жизни, и, устав решать свои проблемы традиционными путями, они идут на крайнее, но (по их мнению) очень действенное средство - рождение малыша.

дети, которых ждут и любят, наполняют нашу жизнь Смыслом и Радостью, Светом и Теплом… А рожденные по "необходимости", по "соображениям выгоды" (даже звучит мерзко!), скорее всего, будут нести в себе множество связанных с этим комплексов - явных или скрытых. Стоит ли обрекать детей на проблемы, решив с их помощью свои? И стоит ли рожать одного, когда истинное счастье - воспитать двух, трех… Тогда дети быстрее развиваются.

Лично для меня мой ребёнок- это моё счастье, которому я могу отдать всю себя, всю свою любовь и ласку, не надеясь в старости на стакан воды. Конечно, если его не будет, значит я оказалась нестоль хорошей матерью, но винить ребёнка в эгоизме нельзя. И мечтать воплотить в нём всё, что не успели сами тоже нельзя. Это частичка меня и моего самого близкого человека, этой частичке нужно только ОТДАВАТь.Сама мечтаю о 7 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатский, хватит меня заставлять говорить того, чего я не хочу говорить! :hammer:

Я не буду рожать ребенка, если у меня не будет возможности его достойно воспитать и дать ему все необходимое. Соответственно теряется смысл жизни для меня. Поэтому работаем над собой, чтобы такого не было. И тем более, я не буду рожать ребенка для себя, если в итоге ни один мужчина не решится на мне жениться, потому что считаю кощунством так эгоистично поступать. Ребенок должен жить в полноценной семье, получая равноценную заботу и любовь от обоих родителей и не быть изгоем общества.

Опять не понравился ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно вопрос? что такое "проекция солипсизма"?

и чем она отличается от "творческого объяснения"

p/s/- что такое солипсизм я знаю)) это можно опустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Не понимаю таких людей, которые говорят - хочу свою крошечку, маленькое чудо. Они что, ожидают, что их маленькое чудо всю жизнь будет крошечкой? А если вырастит, то куда девать будете? :*

Не знаю как у мужчин, но у женщин желание заводить появляется с появлением в жизни любимого человека. Хочется его размножить, получить в нескольких экземплярах. :D

Ещё дети нужны, что б спастись от нищенской одинокой старости. Но, никогда не знаешь - дети-то раньше отчалить могут....Жизнь получится прошла зря. Это своего рода банкротство.

Лично мне не хочется детей заводить. Мне будет их жаль, а защитить от всего я их не смогу. :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы выбрали свой ник имея ввиду персонаж комедии Грибоедова "Горе от ума", то мне кажется я его написал правильно.

А вы батенька, прекапризнейший амбициозный тип, ЧаТСкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унди и Гризли,

Значит, ваше объяснение творческое: некая попытка самовыражения или проекция солипсизма. Скажите, Вы при этом задумываетесь, на что обрекаете своих будущих детей? Или жить - это настолько безусловно хорошо, что такой вопрос вообще не должен ставиться? А, если, скажем, вы живёте где-нибудь в Сомали, и кругом голод и нищета? Изменило бы ли это (гипотетически) ваше объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С детьми жизнь для нас снова начинается» – точно :( мне опять в школу !! :wallbash: :crying: :cry:

а насчет того – дать ему, чего у меня не было – не очень верный подход, если у тебя не было чего-то, че факт, что ребенок этого захочет...

Ундина, если ребенок живет в семье, где только один родитель, он не является изгоем.. а насчет лучших условий – сейчас любящая пара может жить в благополучном обществе, завтра – он уйдет к другой, она потеряет работу – вы не можете загадывать наперед всю жизнь вашего ребенка.. даже на несколько лет

«Чтобы мой ребенок добился того,чего я не успею и сделал все то,что я не сумею. Чтобы гордиться им,любить его и осознавать,что это МОЙ ребенок.»

а если ребенок не хочет добиваться и делать именно это? У него будет свой путь, не верно делать из ребенка предмет свой гордости, он не является проекцией или вас или ваших желаний, скорее уж гордиться тем, кто он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...