Перейти к публикации

Любителям чая СЮДА!


Nani

Рекомендованные сообщения

А я вот Рообойс-чай люблю, южноафриканский, с молоком. Мятный люблю, особенно если простужен, пью литрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Я большая поклонница самых разнообразных чаев, люблю пробовать всякие новые сорта. А больше всего в последнее время нравится Pu Erh Bonnay Very Old, у китайцев этот чай ценится примерно как у нас коньяк хорошей выдержки. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила анекдот...

В гостях:

-А вы в чай сколько сахара кладёте? :hm:

-Дома 3, в гостях 6  :brows:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда изобретения чая.

Тихо звучит китайская музыка

Каогда то какой-то герой (не помню именни, далее Дзин-Дзин), пошел убивать дракона который разрушал деревни в родной провинции Дзин-Дзиня, убиваю мужчин и насилуя девушек. Дракона можно было убить только в тот миг когда он выходил из своей пещеры, Пришел Дзин-Дзинь к пещере дракона, и стал дожидаться... Он ждал очень долго и сон начал его одолевать. Но Умный дзин-Дзинь заметил что когда он находиться рядом с диковинным кустом, то глаза его почти не слипаються. Дзин-Дзин Оторвал несколько листков от того куста и съел их. Благодаря этому волшебному растения Дзин-Дзин так и не заснул и дождавшись удил таки Дракона, А возвращаясь домой, взял с собой Несколько листочков и семяна С того куста благодаря которому вся провинция освободилась от злого духа!

Кстати легенда подлинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал легенду связанную с буддой и его ресницами..что то такое,точно не помню.

п.с. Гай,как можно эту гадость пить ? :P моя бабушка его все время заваривала,полезно для сердца,но запааах протииивный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее,дахдз намного противней,или я что то путаю.. :unsure: по крайней мере это не был запах мяты,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даxц как раз по-моему мята, урц - не мята. А вот что, я и не знаю. :vaj-vaj:

Даxц - мята, урц - чабрец. Кстати, в Германии урц - приправа к блюдам, Bohnenkraut, переводится примерно как "фасолевая травка". :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Абрикос luc melkum Dexter Ara55 khnushinak w i t o Rubik RDR stephanie S гаврош Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...