Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Левон Казарян сказал:

Театр начинается с вешалки потому, что виселица театральна:

https://sapojnik.livejournal.com/4874491.html , копия - https://archive.ph/BYOQ5

"2025-04-25 19:16:00

Похоже, с отечественными театралами происходит внезапно то же, что уже было с... футбольными фанатами. Когда их захотели "посчитать" и взять на карандаш, они вдруг... решили ... просто... бойкотировать театры, как до этого несколько лет фанаты бойкотировали футбольные стадионы (да и продолжают до сих пор).
"После 15 марта произошел обвал зрительской активности, он достигает 50–60% наполняемости зала. Причем зрители не отличают городские театры от федеральных, они говорят: «Мы не хотим разбираться, какой это театр: городской или федеральный, мы по паспорту не пойдем!» Но я лицо, назначенное на эту должность департаментом культуры. Обсуждать решения руководства — не моя компетенция. Я могу либо принимать эти условия, либо не принимать, и тогда я должен покинуть это место, вот и все. Я очень надеюсь, что эта история с покупкой билетов по паспорту скоро закончится. Потому что финансовые потери театров за месяц составляют более 4,5 млрд руб." (Г.Хазанов, худрук Театра эстрады)"
.

Отъезд "Хазановых" и "Макаревичей"переживем, главное чтобы они не возвращались. 

Изменено пользователем zhora (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zhora сказал:

Отъезд Хазановых переживем, главное чтобы они не возвращались. 

Хазановофоб детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Левон Казарян сказал:

Хазановофоб детектед.

По части фобий/страхов Ара55 застолбил место за армянами, живущих якобы в постоянном страхе. Опять набрехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чекист спешно пытается замаскировать Хазановофобию кавычками (я процитировал его комментарий в первоначальном виде). С чего бы это? Никто не обязан кого-то любить. 

.

Ещё он почему-то приурочил Макаревича. Чекисты ненавидят Андрея Макаревича за то, что он отвергает их полностью беззаконную кровавую авантюру на Украине. Но Хазанов, вроде, такого не говорил, не уехал, находится на руководящей должности в государственном бюджетном учреждении и высказывается на профильную тему, что и обязан делать, встречаясь с неожиданно возникшим препятствием между искусством и зрителями. 

.

Отсюда подозрения, что чекист ненавистнически объединяет Хазановых и Макаревича:

- ввиду отстаивания ими свободной личной или государственной позиции, 

- их национального происхождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

В Госдуме возмутились кандидату в депутаты из «какого-то аула»

Депутат Матвеев возмутился кандидату в депутаты из "азербайджанского аула"

 

Депутат Госдумы Михаил Матвеев возмутился тем, что на муниципальных выборах в Воркуте свою кандидатуру выдвинул уроженец Азербайджана Джалил Сулейман оглы Рафиев. Парламентарий написал об этом в своем Telegram-канале.

Политик заявил, что кандидат в депутаты «родился в каком-то азербайджанском ауле, имеет 8 классов образования и два ларька».

Матвеев сыронизировал по этому поводу и добавил: «Бизнес идет хорошо, депутатство не за горами».))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чекисты травят Анапу жутко вредным мазутом. Он лежит пластами прямо на пляже. Жители взывают о международной помощи (11:25-13:25): 

.

Я считаю, что Правительству Армении подобает что-то сделать в этом направлении. Например, предложить забрать детей на отдых в наши санатории или поднять вопрос в каком-то комитете ООН. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за "задержание", путём засовывания человека в багажник автомобиля? Каким нормативным документом оно предусмотрено? Было ли соблюдено право "задержанного" на звонок адвокату или родственнику? (1:00-6:29)

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Левон Казарян -ն ասաց:

Что это за "задержание", путём засовывания человека в багажник автомобиля? Каким нормативным документом оно предусмотрено? Было ли соблюдено право "задержанного" на звонок адвокату или родственнику? (1:00-6:29)

 Имя у него почему-то армянское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, VREZH сказал:

 Имя у него почему-то армянское...

https://www.bbc.com/russian/articles/ckg7ex7g4r0o

"«Осторожно, новости» отмечает, что ранее Щепихин носил фамилию Оганесян."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      Весело живут армяне в  России, ничего не скажешь!  Того же и гражданам Армении желают, под общими георгиевскими флагами,  никак не угомонятся.  Правовая  Россия, одним словом, прости Господи.

 

        

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Левон Казарян сказал:

Что это за "задержание", путём засовывания человека в багажник автомобиля? Каким нормативным документом оно предусмотрено? Было ли соблюдено право "задержанного" на звонок адвокату или родственнику? (1:00-6:29)

По некоторым сведениям, это были не оборотни в погонах (ОвП), а "свои ребята" джихадиста Адама Делимханова (0:54-0:56): 

(осторожно, обсценная лексика)

.

Будет ли опровержение?

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, stephanie S сказал:

Весело живут армяне в  России, ничего не скажешь!  Того же и гражданам Армении желают...

Кто именно армяне в России, желающие гражданам Армении такого? 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2025 в 03:02, Левон Казарян сказал:

По некоторым сведениям, это были не оборотни в погонах (ОвП), а "свои ребята" джихадиста Адама Делимханова (0:54-0:56): 

(осторожно, обсценная лексика)

.

Будет ли опровержение?

Опровержений незаметно. 

.

Но выступил джихадист Апти Алаудинов:

.

Вот частичная расшифровка, от "Гулагу-нет", там же:

Цитата

Генерал ВС РФ Апти Алаудинов: “Если бы я его встретил, моя бы рука потянулась к пистолету”.

5 июн. 2025 

Скандал с похищением блогера Щепихина набирает обороты. В поддержку похитителей-чеченцев выступил заместитель Главного военно-политического управления МинОбороны РФ генерал Апти Алаудинов, который заявил, что потянулся бы за пистолет (фактически заявление о готовности убить), если бы встретил Арега Щепихина лично. Он также возмутился, что этим делом пришлось заниматься "кадыровцам" вместо силовиков, в очередной раз "наехав" на Колокольцева и Бастрыкина. Военнослужащий также раскритиковал власти РФ, потому что не было заведено уголовное дело после слов схиигумена Гавриила (тот ранее сказал, что мусульмане во время праздников в Москве могут по приказу вырезать город). По словам заместителя начальника Главного военно-политического управления ВС РФ, некий представитель “армянского происхождения” (очевидно, имея ввиду Арега Щепихина, носившего ранее фамилию Оганесян) призывал к свержению власти, ненависти к мусульманам. “Это животное, которое решило оскорбить весь чеченский народ, как девочка визжит, когда его просто несут, просто петух”, — заявил генерал Алаудинов, очевидно поддерживающий "Воровские традиции" и гулаговскую иерархию, где "петухами" называют лиц с самым низким социальным статусом. “Он считает нас всех (мусульман и евреев) полукровками, что нас нужно отправить домой. Мы граждане РФ, находимся в составе со своими территориями и землями. Это тебе нужно ехать к себе, в ад”, — сказал он. При этом генерал ВС РФ, награжденный именным оружием и имеющий табельное оружие, заявил, что при встрече потянулся бы к пистолету, потому что “таких животных” нужно убирать с "нашего государства", "отправлять их ад". “А где наши органы, которые должны были заниматься этим вопросом? Почему должны ехать чеченцы и останавливать этого петуха?”, — сказал Алаудинов. Он также заявил, что если бы Щепехин был бы чеченцем, даже в возрасте 10 лет, то сразу бы завели уголовное дело, а в Москве бы началась “буря в стакане” (в данном случае Алаудинов преувеличил, потому что у "кадыровцев" в Москве прав и привелегий много больше, чем у представителей других национальностей). Алаудинов отметил, что “просто так оскорблять чеченский народ нельзя”. “Мы то не собираемся просто так молчать, будем делать это всегда”, — сказал он. После этого военный стал говорить о заявлении схиигумена Гавриила, который возглавляет Кавказское подворье Валаамского монастыря — тот ранее заявил, что мусульмане во время праздников — это «целая армия», которая может «вырезать москвичей», если ей прикажут. “Какой-то дебил, который натянул на себя рясу, рассказывает двум миллиардам мусульман, что у нас вера неправильная. В России проживает 30 миллионов коренных мусульман, и что ты нам хочешь рассказать какая у нас вера?”, — сказал он. Алаудинов возмутился, что после этих слов не было уголовного дела или хотя бы извинений.

.

Оскорбления и угрозы с его стороны - это по общеуголовной линии. Но есть и моменты, относящиеся к составу подрыва государственных устоев:

.

(1) угроза от имени чеченцев "делать это всегда", - то есть, подменять собою государство или взять его под контроль, 

.

(2) желание воспрепятствовать высказываниям, что вера мусульман неправильная, - это противоречит свободе слова, совести и тому, что "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них" (ст. 29, п.3 Конституции России),

.

(3) попытка повлиять на ведущееся официальное расследование этого "задержания", со стороны высокопоставленного госслужащего, возглавляющего вооружённую структуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 726 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    VREZH Левон Казарян melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...