Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 17


Firefly

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Sigo сказал:

Хочешь сказать что народ кого то наказал?Народ сам себя высек.Эти при любом раскладе найдут для себя выход,а народ пусть пожинает плоды своего скудоумия,равнодушия,иждивенчества.....стяжательства(5 тысечедрамовые)... Это не власть должна уроки извлекать,а народ,глядя на положение Арцахцев.Крякнуть не успеете и попадёте в их положение.Эн жаманак касек,вор дзез политикан чи этакркэрум,болорнер зибилен,воч вок петкэ чи.Дэ джармен кашек урруглохнер.Потом будете гордится сколько народа послали на очередную войну России,сколько жизней положили за неё,сколько героев и маршалов отдали войне

Дополнил постинг,как "американский наблюдатель". Как посторонний.

Власть непогрешима)) ........и учиться не обязана)), она от бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Армения не орда,хвала богу), где для особо умных и либерально мыслящих есть росгвардия с огнемётами,а для остальной огромной массы телеголовых есть телевизор.

А властям Армении есть над чем призадуматься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Rubik сказал:

Ты чётко все нюансы расписала. А то на внеочередных выборах 2021 года народ обзывали быдлом,что сейчас опять народ у них виноват оказался. Пусть после такого жёсткого урока учатся быть на одной волне со своим народом,а не считать его жехом и недоумками. Выводы пусть делают,если хоть немного учибельны и в мозгах есть креатив и смекалка.

  

 

      Расцениваю факт победы реваншистов на выборах, как шанс во времени для правящей партии, привести свои мозги в порядок к парламентским выборам и, двигаясь к стратегическим целям во внешней политике,  не совершать тактических ошибок и просчетов во внутренней политике. 

      Гражданское общество - это не механизм, который можно включить и отключить по желанию ( если это не авторитарные власти), с ними нужно работать: вовлекать в политику, строить рабочие отношения, учитывать их настроения, чтобы, в итоге, этим обществом управлять.

       Кто знает, хотя бы, одну активную политическую молодежную организацию, созданную властями за последние 5 лет, как пример, создания  базиса политической поддержки демократического курса страны, новым поколением,  где воспитываются новые политические лидеры и кадры и чей отчетливый голос слышит общественность.  Нет такой организации, почему, боятся конкуренции?

 

     Это, на мой взгляд, один из примеров, как демократической  власти нужно создавать внутреннюю политическую подушку безопасности от реваншизма, власти, которая  не может позволить себе подкупать граждан  килограммом риса и 5 тысячами драм, чтобы простимулировать их участие в выборах будущего страны, города, но может создавать определенный политический фон и направленность в настроениях граждан. 

   

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Rubik сказал:

Ты чётко все нюансы расписала. А то на внеочередных выборах 2021 года народ обзывали быдлом,что сейчас опять народ у них виноват оказался. Пусть после такого жёсткого урока учатся быть на одной волне со своим народом,а не считать его жехом и недоумками. Выводы пусть делают,если хоть немного учибельны и в мозгах есть креатив и смекалка.

 

   

   

     Я  уже не говорю о набившей оскомину грубейшей ошибке властей, которые на протяжение многих лет позволяют беспрерывно и методично вливать в уши граждан Армении информационный  яд российской пропаганды ( полагая, видно, что у наших граждан  имеется против него иммунитет),  ведущей против  Армении информационную войну. 

     Признавая, что  Россия ведет против наc информационную войну, какие приняли меры за эти года наши власти, чтобы ей противостоять: какая из политических пропагандистских программ, какой из российских каналов, ведушие против нас эту войну были заблокированы на нашей территории, за постоянные оскорбления и унижение Армении, её властей и народа, за его свободное волеизъявление.  Ни один!   Сколько нот было предъявлено посольству  России за  вмешательство во внутренние дела  Армении? Ни одной!  

    У нас на форуме об этом не говорит только ленивый и сегодняшние настроения людей  - это результат постоянного уничижения  и втаптывания в грязь  правительства  Армении, ведущими российскими пропагандистскими  каналами.  В итоге,  дeрьмo, вливаемое на протяжение лет в уши нашему электорату, дало сегодня свои плоды.  

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, stephanie S сказал:

   Расцениваю факт победы реваншистов на выборах, как шанс во времени для правящей партии, привести свои мозги в порядок к парламентским выборам и, двигаясь к стратегическим целям во внешней политике,  не совершать тактических ошибок и просчетов во внутренней политике. 

  Гражданское общество - это не механизм, который можно включить и отключить по желанию ( если это не авторитарные власти), с ними нужно работать: вовлекать в политику, строить рабочие отношения, учитывать их настроения, чтобы, в итоге; этим обществом управлять.

  Кто знает, хотя бы, одну активную политическую молодежную организацию, созданную властями за последние 5 лет, как пример, создания  базиса политической поддержки демократического курса страны, новым поколением,  где воспитываются новые политические лидеры и кадры и чей отчетливый голос слышит общественность.  Нет такой организации, почему, боятся конкуренции?

  Это, на мой взгляд, один из примеров, как демократической  власти нужно создавать внутреннюю политическую подушку безопасности от реваншизма, власти, которая  не может позволить себе подкупать граждан  килограммом риса и 5 тысячами драм, чтобы простимулировать их участие в выборах будущего страны, города, но может создавать определенный политический фон и направленность в настроениях граждан. 

Стефани, не надо никаких молодёжных организаций, это отдаёт запашком совка.

Надо власти в лице НП научится ценить,уважать и любить свой народ,работать по горизонтали с народом,вникать и говорить о заботах народа. Не давать места зазору, отчуждению и равнодушию между народом,который и вручил власть этому НП и его команде.

Как это делать.......учиться надо у тех,кто прошёл такой путь,а не умничать самому.

По мне,ничего страшного не случилось.

Народ вручил власть и сейчас тот же народ дал надежду пророссийским элементам. Как дал эту надежду,так и лишит их всяких иллюзий по поводу реванша).

Сама власть, даже многие на форуме культивировали в отношении Украины мысль, что "восимь лет Бамбас домбили". И вдруг в предверии выборов очнулись), давай МУС вспомним, А.А зашлём в Украину, от учений с ОДЕКАБЕ откажемся,представителя там отзовём. Кому эти авральные судороги нужны? 

Нельзя становится  маловразумительным ЧМО ( это не попытка оскорбить), человеком мешающим обществу. Народу. Его поступательному движению вперёд, пусть и по сантиметру в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

Хочу сказать,что народ всегда прав.

Помню всех форумных ,кто проклинал весь армянский народ на выборах 2021 года,помню тех интеллектуально одарённых и высоколобых,кто  высокомерно,по совковой традиции называл народ быдлом. 

Себя считаю народом, а не избранным и всё понимающим)), в отличии от народа. Многого не знаю,но давно и твёрдо знаю, что РФ это оккупант в Армении и враг. О чём многие до сих пор "стесняются" писать)) на форуме.......

Унижая народ такими эпитетами нужных результатов не дождаться, с народом,как бы пафосно и даже непривычно не звучало, надо ежедневно работать, а не только от выборов и до выборов вспоминать. Хвалить надо за все хорошие шаги), а не чморить, проще говоря.

Если народ не участвует в выборах,а потом постоянно жалуется,то этот народ терпила.Не веришь,посмотри на Арцахцев.Я в отличие от тебя не политкорректен.Плохая работа политиков,партий...движений не есть оправдание пофигизму народа.Если я знаю кто такой Зейналян и чей крысёныш Теванян,то почему 70 процентов Ереванцев не знают и не желают знать?Им что,жопу подтирать всё время и из пипеточки подкармливать?А может 5 тыс драм им давать,чтобы их величество соизволило на выборы явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sigo сказал:

Если народ не участвует в выборах,а потом постоянно жалуется,то этот народ терпила.Не веришь,посмотри на Арцахцев.Я в отличие от тебя не политкорректен.Плохая работа политиков,партий...движений не есть оправдание пофигизму народа.Если я знаю кто такой Зейналян и чей крысёныш Теванян,то почему 70 процентов Ереванцев не знают и не желают знать?Им что,жопу подтирать всё время и из пипеточки подкармливать?А может 5 тыс драм им давать,чтобы их величество соизволило на выборы явиться?

Сиго, дорогой). Давай не станем ставить знак тождесства  с Арцахцами. Всё таки они полные заложники орды в отличии от армян РА.Сам всегда пишу,что Арцахцы должны сказать своё слово и решить свою судьбу.

Вот смотри, чего нельзя делать НП в данной ситуации. ИМХО.

Ни в коем случае не показывать ни малейшего недовольства народом и неявкой двух третей на выборы. Это не вина народа, а отсутствие ясной политики от властей. Ни одного негативного, хулительного слова в адрес народа не должно быть. Наоборот хвалить народ и говорить о своих недоработках, о том что не смогли претворить в жизнь по самым разным обстоятельствам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Абрикос сказал:

честно, я удивлен процентами этого скользкого гандоши Айко.

и я тоже

непростой товарищ оказался

проходит путь от вылизывания Никола в 2018-м и до  возможного лидера оппозиции на будущих выборах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rubik сказал:

Сиго, дорогой). Давай не станем ставить знак тождесства  с Арцахцами. Всё таки они полные заложники орды в отличии от армян РА.Сам всегда пишу,что Арцахцы должны сказать своё слово и решить свою судьбу.

Вот смотри, чего нельзя делать НП в данной ситуации. ИМХО.

Ни в коем случае не показывать ни малейшего недовольства народом и неявкой двух третей на выборы. Это не вина народа, а отсутствие ясной политики от властей. Ни одного негативного, хулительного слова в адрес народа не должно быть. Наоборот хвалить народ и говорить о своих недоработках, о том что не смогли претворить в жизнь по самым разным обстоятельствам.

А я разве сказал что Никол должен херами обкладывать народ?Я только лишь сказал собственное мнение,что народ не менее ответственен,чем власти.Даже более ответственен,ибо если наоборот,то этот народ находится ровно в том положении,в котором он находится.Не власть должна объяснять народу инчна амот иск инчэ амот чи,инчна гётуцюнэ иск инчэ че..... Эн жоговурдэ,ворэ амен кайлапохин гэлухнерэс тарав ира айбубенов,арачин кристонеуцямб..... аварайров ев ищтоянов,элементар банер питы хом хаскана?Николэ,кам юраканчур гекавар хом манкапартези дастиракчуи чи,вор бацатры,тэ чи карели какел айнтех,вортех утумес....ев айд макардаки манрукнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grig сказал:

и я тоже

непростой товарищ оказался

проходит путь от вылизывания Никола в 2018-м и до  возможного лидера оппозиции на будущих выборах

В пару репортажах по опросу граждан,кого вы изберёте,некоторые говорили что за Айко,когда у них уточняли,мол почему,они отвечали,ба менк Николы кохмиценк,иск Айкон Николы тимица.Т.е. многие ватные избиратели,по прежнему думают что Айко это из команды Никола.Т.е. он сделал имя при Николе,вот его ловко и использовали.Ты думаешь большинство вaтникoв ютубы смотрят и знают про все взаимоотношения Айко с гражданским договором?

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

А я разве сказал что Никол должен херами обкладывать народ?Я только лишь сказал собственное мнение,что народ не менее ответственен,чем власти.Даже более ответственен,ибо если наоборот,то этот народ находится ровно в том положении,в котором он находится.Не власть должна объяснять народу инчна амот иск инчэ амот чи,инчна гётуцюнэ иск инчэ че..... Эн жоговурдэ,ворэ амен кайлапохин гэлухнерэс тарав ира айбубенов,арачин кристонеуцямб..... аварайров ев ищтоянов,элементар банер питы хом хаскана?Николэ,кам юраканчур гекавар хом манкапартези дастиракчуи чи,вор бацатры,тэ чи карели какел айнтех,вортех утумес....ев айд макардаки манрукнер.

Специально для тех кто безоговорочно поддерживает Никола во всем, и чем это может закончиться , с 26 иинуты

  • Like 3

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею тоже уже пора отдохнуть немного, думаю, потому что он тоже уже иногда масло сжигает (йюха варум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, Rubik сказал:

Стефани, не надо никаких молодёжных организаций, это отдаёт запашком совка.

Надо власти в лице НП научится ценить,уважать и любить свой народ,работать по горизонтали с народом,вникать и говорить о заботах народа. Не давать места зазору, отчуждению и равнодушию между народом,который и вручил власть этому НП и его команде.

Как это делать.......учиться надо у тех,кто прошёл такой путь,а не умничать самому.

По мне,ничего страшного не случилось.

Народ вручил власть и сейчас тот же народ дал надежду пророссийским элементам. Как дал эту надежду,так и лишит их всяких иллюзий по поводу реванша).

Сама власть, даже многие на форуме культивировали в отношении Украины мысль, что "восимь лет Бамбас домбили". И вдруг в предверии выборов очнулись), давай МУС вспомним, А.А зашлём в Украину, от учений с ОДЕКАБЕ откажемся,представителя там отзовём. Кому эти авральные судороги нужны? 

Нельзя становится  маловразумительным ЧМО ( это не попытка оскорбить), человеком мешающим обществу. Народу. Его поступательному движению вперёд, пусть и по сантиметру в день.

  

 

    Считаю, что в условиях еще несформировавшегося гражданского общества и  объявленной нам тотальной информационной войны со стороны России, нельзя пускать на самотек воспитание нашей молодежи или отдать её на откуп массированной российской пропаганде, действующей против нас в режиме постоянного времени начиная с 2018г. 

    Молодежь- это не взрослые люди, с устоявшимися взглядами, которых фиг сдвинешь с позиций,  а молодые умы, впитывающие в себя, как губка, различную информацию, особенно циничную, еще не умеющие её фильтровать .  С ней нужно работать, в том числе, и отдельно: её нужно направлять, помогая разбираться в происходящих процессах, в которых и взрослые не особо разбираются, пояснять на примерах, чем для их будущего может обернуться тот или иной вектор развития страны - не их отцам и дедам, а им лично.  Молодежь должна быть вовлечена в политический процесс, быть в нем активной, иметь свою позицию и высказывать её, а потому ей  нужна своя собственная политическая площадка, т. е. организация или организации. 

     Насколько я считаю важным воспитание  Гражданского общества( а, я его считаю основополагающим), берущего на себя ответственность за политический выбор страны,  насколько серьезно оцениваю потенциал, именно, правильно ориентированного молодого поколения, которое должно стать и быть самой пассионарной массой этого гражданского общества.  И, молодежь как наиважнейшую часть общества нельзя игнорировать или недооценивать - с ней нужно сотрудничать всерьез,  обсуждать проблемы в форме постоянного диалога, привлекая к политическим процессам, потому что именно они и будут определять будущее страны. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Rubik сказал:

Стефани, не надо никаких молодёжных организаций, это отдаёт запашком совка.

Надо власти в лице НП научится ценить,уважать и любить свой народ,работать по горизонтали с народом,вникать и говорить о заботах народа. Не давать места зазору, отчуждению и равнодушию между народом,который и вручил власть этому НП и его команде.

Как это делать.......учиться надо у тех,кто прошёл такой путь,а не умничать самому.

По мне,ничего страшного не случилось.

Народ вручил власть и сейчас тот же народ дал надежду пророссийским элементам. Как дал эту надежду,так и лишит их всяких иллюзий по поводу реванша).

Сама власть, даже многие на форуме культивировали в отношении Украины мысль, что "восимь лет Бамбас домбили". И вдруг в предверии выборов очнулись), давай МУС вспомним, А.А зашлём в Украину, от учений с ОДЕКАБЕ откажемся,представителя там отзовём. Кому эти авральные судороги нужны? 

Нельзя становится  маловразумительным ЧМО ( это не попытка оскорбить), человеком мешающим обществу. Народу. Его поступательному движению вперёд, пусть и по сантиметру в день.

 

 

     Никакого иного метода воспитания ( слово, конечно, сейчас немодное) молодежи, как прямое участие и заинтересованность в этом процессе государственных структур,  я не знаю. О творческой  интеллигенции, когда- то задающей идеологический вектор в нашем обществе: что такое хорошо, а что такое плохо - давно забыли.    Или этим серьезно занимается государство или различные структуры других стран, которым грех не воспользоваться предоставленным свободным полем  для их  бурной деятельности. 

    Роскошь, не политизировать свою молодежь, имеют только страны с устоявшимися демократическими традициями( или пользующиеся их покровительством), гарантирующие безопасность своим народам, безопасность  будущего своей  молодежи.  Остальные же страны,   все и в обязательном порядке, используют для воспитания молодежи или религиозный вектор (мусульманские страны),  или военно- патриотический ( Израиль), или  патриотически- националистический вектор ( Украина),  или имперский ( Россия, Турция. )

  Я, считаю,  что для Армении важно воспитание молодежи в патриотическом векторе, во имя демократического развития страны, во имя ценностей демократии - по сути, нашего будущего, а этому нужно обучать и подтверждать примером.  

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    Firefly luc Оlenabu w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...