Перейти к публикации

Блокада Арцаха


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, stephanie S сказал:

   Это его выступление от 2022г. (перевожу) 

   Ведущая задает вопрос:  "Недавно Национальное Собрание (Сенат) единогласно приняло резолюцию, с требованием прекратить агрессию против  Армении указывает на него (имеет ввиду и Арцах (моё)) и выступает за установление устойчивого мира на Южном Кавказе и, в особенности, за взаимодействие сил  (международных), чтобы обеспечить безопасность вашего гражданского населения. Соответствует ли она тому, что вы просите, говоря о том, что "гражданское население должно быть защищено международным правом?"

    Араик отвечает: " Да, однозначно, cегодня мир у нас обеспечивается российскими миротворческими силами( это в его понимании "международные силы" ), согласно трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020г.  Это заявление было подписано  Азербайджаном, Россией и Арменией, но эта миссия продлится до 2025г.  Очевидно, что миссия российского "миротворческого  контингента"  должна быть дополнена международными гарантиями (мандатом ООН, т.е.) 

   Что означает это высказывание  А. Арутюняна?   Миротворческий контингент  ("международные силы" (по  Араику), с которыми мы "взаимодействуем ") у нас уже есть - российский,  но проблема в том, что согласно  Заявлению, она действует до 2025 г., и, чтобы " гражданское население  Арцаха было "под защитой международного права"( из вопроса ведущей), по мнению Араика, нужно наделить этот контингент мандатом от ООН.  

   Это четкая позиция президента Арцаха, который поехал во  Францию, чтобы просить наделить Россию международным мандатом.

...........................

     В 2020г. 10 декабря в Армению приезжают два сопредседателя  Минской группы: от США и Франции, после посещения Азербайджана, где Алиев послал их на три буквы, обвинив в 28- летнем бездействии.

Арутюнян приезжает в  Армению, но встречатья с сопредседателями Минской группы отказывается, объясняя это тем, что на встрече не присутствует третий сопредседатель, от  России.  А, в этот же день Алиев тепло встречает прибывшего к нему на встречу  Лаврова. 

     За два дня до того, 8 декабря 2020г. в Арцах прибывает парламентская группа от социалистической партии Франции, которая, в числе прочих, инициировала в  Сенате вопрос осуждения агрессии Азербайджана и признание  Независимости  Арцаха.  Араик поблагодарил их за инициативу и отметил важную роль российских миротворцев, связав их присутствие с дальнейшим процессом развития  Арцаха.  Молодцы т.е., но, вот, кто на деле обеспечивает мир и наше дальнейшее развитие. 

 Это все демарши  Араика  Арутюняна. Его право - он президент Арцаха, но и его ответственность также. 

........................

      Араик Арутюнян не хочет, чтобы Франция признала Арцах?
Наира АЙРУМЯН, Обозреватель
13:01 08.12.2020 | Арцах

    Президент Республики Арцах Араик Арутюнян принял делегацию представителей Социалистической партии Франции во главе с председателем партии Оливье Фор. В официальной информации аппарата президента Арцаха только вскользь упоминается о том, что несколько дней назад обе палаты парламента Франции приняли резолюции о необходимости признания Арцаха.


«Президент приветствовал инициативу гостей посетить Арцах и на месте ознакомиться с ситуацией. Араик Арутюнян выразил благодарность по поводу того, что руководство партии является одним из инициаторов принятой в Сенате Франции резолюции “О необходимости признания Арцаха” и за голосование по этому вопросу всей фракцией”, говорится в сообщении.

“Франция была одной из немногих стран, выступивших с инициативой положить конец войне против Арцаха. Мне очень жаль, но международное сообщество не отреагировало должным образом на агрессию Азербайджана, в которой действенное участие принимали и различные террористические группировки”, – сказал Арутюнян, подчеркнув важную роль российских миротворческих войск в вопросе поддержания мира в регионе и в деле дальнейшего развития Арцаха.

 .......................

  Это материал, который я нашла.  Еще было тогда сообщение, что А. Арутюнян не считает инициирование вопроса о признание независимости  Арцаха своевременным- перед внесением этого вопроса в Сенат, считая, что он может навредить усилиям по прекращению огня.  Но, я его не нашла, если найду, выставлю.    

Почему то, с каждым упоминанием Араика, с каждым его появлением  в СМИ, мне хочется , чтобы ему выделили неподалеку от Степанакерта участок под бостан, бесплатно выделили щтыковой лАпатка, яба, тохр, 100 шт кюлюсар и очередь в поливе. И пусть человек лоби картошка выращивает, пользу приносит.

 

П.С. Хотите знать судьбу Арцаха? Смотрите судьбу Нахчивана. Эта мысль посетила меня  еще в 1988 году и не покидает, ХХХХХХХ, меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

 

5 минут назад, w i t o сказал:

Ну, а слова Монте.... Посмотрим, а вдруг он ошибался

   

  А, что он сказал, напиши, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, stephanie S сказал:

  А, что он сказал, напиши, если можно.

 «Если потеряем Арцах, то закроем последнюю страницу армянской истории»

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"всем сестрам по серьгам"-Москве,Мишелю  и НП

Выдержали паузу, послушали заявления из Москвы, Брюсселя.

Что можно сказать: так называемые посредники, извиваются, как змеи на сковородке, пытаясь уйти от ответственности.

https://t.me/proarmenian/3139

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока армяне этого форума борется Рубеном Вартаняном (не понятно что он им сделал)

опрос из азербайджана и мне кажется это все что можно сказать об азербайджанском больном обществе. с ними не политики должны разговаривать с ними психиатры должны говорить

 

photo_2023-07-19_22-38-59.jpg

Изменено пользователем stateless (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, stateless сказал:

пока армяне этого форума борется Рубеном Вартаняном (не понятно что он им сделал)

опрос из азербайджана и мне кажется это все что можно сказать об азербайджанском больном обществе. с ними не политики должны разговаривать с ними психиатры должны говорить

photo_2023-07-19_22-38-59.jpg

Откуда эта страшилка и куйня?

На первый беглый взгляд. КюрдЯмир может написать только русскоязычный.....

Городок так назван от слов курд и амир, был такой реальный человек или нет, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

пока армяне этого форума борется Рубеном Вартаняном (не понятно что он им сделал)

опрос из азербайджана и мне кажется это все что можно сказать об азербайджанском больном обществе. с ними не политики должны разговаривать с ними психиатры должны говорить

photo_2023-07-19_22-38-59.jpg

И что ты этим хочешь сказать? Задолбали вы своими душещипательными постами. Подавляющему большинству населения Армении по йух. Месяц назад им предлагали переговоры в Софии, так что Захарова на гaвнo изошлась. Что они сделали послали США на йух. Ну вот теперь хавайте. Когда я говорил, что они аннасуны двое сбежавших оттуда тлварища выклянчили банидля меня у Грига. Можете меня снова забанить, но то что с ними произошло и произойдет это потому что они аннасуны.

А тебя я товарищ без гражданства я вообще не понимаю, по твоему это нормально заниматься подстрекательством, во время войны залезть под диван, когда чужие дети воюют, а потом снова заниматься подстрекательстаом.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиженный и зачморенный  в России аннасун что-то мычит,сбежав из Армении..правильно,аннасунам не место в Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Firefly сказал:

И что ты этим хочешь сказать? Задолбали вы своими душещипательными постами. Подавляющему большинству населения Армении по йух. Месяц назад им предлагали переговоры в Софии, так что Захарова на гaвнo изошлась. Что они сделали послали США на йух. Ну вот теперь хавайте. Когда я говорил, что они аннасуны двое сбежавших оттуда тлварища выклянчили банидля меня у Грига. Можете меня снова забанить, но то что с ними произошло и произойдет это потому что они аннасуны.

А тебя я товарищ без гражданства я вообще не понимаю, по твоему это нормально заниматься подстрекательством, во время войны залезть под диван, когда чужие дети воюют, а потом снова заниматься подстрекательстаом.

Нервничать незачем. Это прокол довольно серьёзного юзера,надеюсь случайный.

Бум читать дальше...........разных серьёзных форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

обиженный и зачморенный  в России аннасун что-то мычит,сбежав из Армении..правильно,аннасунам не место в Армении...

Ты кусок гавна. Ты если увидишь меня обосрешься. Трусливая тварь сбежавшая в первую и вторую войну. Ты неблагодарная скотина, мне твой прцах на йух не вcpaлся, я ни влдном митинге ге участвовал, но я декабрь февраль 93-94 провел в кельбаджаре, март и май в физули и горадизе. Вы твари, я желаю чтобы вы провели остаток своих дннй а той нищете в какую парни ставшие инвалидами на той войне и на которых ваши земляки наплевали.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиженный и зачморенный в России аннасун рассказывает каким он был героем...хоть блокбастер снимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հենց հիմա, khnushinak -ն ասաց:

обиженный и зачморенный в России аннасун рассказывает каким он был героем...хоть блокбастер снимай

Напиши своц тедефон в дичке

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...