Перейти к публикации

Военно-политический конфликт - октябрь 2022


Sigo

Рекомендованные сообщения

 

Пашинян отправится на встречу с Путиным и Алиевым в Сочи – спикер армянского парламента

 

Ален Симонян сообщил журналистам, что, по его данным, премьер Армении поедет на встречу и она состоится.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин пригласил на трехстороннюю встречу в Россию Никола Пашиняна и Ильхама Алиева.

 

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Симонян о мирном договоре между Ереваном и Баку: его по возможности надо быстро подписать

 

Спикер парламента Армении ответил, что когда говорится о подписании "до конца года", то это не следствие договоренности между сторонами, а это крайний срок по умолчанию. При этом он повторил, что  ВС Азербайджана должны покинуть все международно признанные территории Армении.

 

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Армения ничего не сделала в направлении смены курса и хочет, чтобы союзнические обязательства выполнялись: Симонян об отношениях с РФ

 

Такое заявление сделал на брифинге в парламенте Ален Симонян. Из главного:

 

Армения ничего не сделала в направлении смены курса. Но налицо то, что "не Армения выходит из ОДКБ, а ОДКБ из Армении". В дальнейшем, если выяснится, что ОДКБ решила выйти из региона, то мы можем встать перед фактом. Мы ждем действий, ждем реакции ОДКБ на действия Азербайджана, времени осталось мало.

 

Армения подвергается нападению. Система безопасности, где находится Армения, демонстрирует очевидные проблемы. Прошу прощения, но чье-то настроение, кроме безопасности Армении не интересно. И те обязательства, которые взяли страны-партнеры, должны осуществляться.

 

Армения не портит свои отношения ни с одной страной. Она хочет, чтобы в ее отношении были справедливы, осуществлялись обязательства, взятые по вопросу ее границ. И будет делать для этого все. Здесь нет эмоций, вопроса любить-не любить. Есть обязательства, и мы будем добиваться их выполнения, пытаться всеми возможными способами защищать наши границы.

 

@SputnikArmenia

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Расскажи про ощущения Моники,ну так сказать

тему читай)

она вчера или позавчера сказала, что имеет ощущение, что Пашинян не поедет

я возразил, что такого ощущения у меня нет

теперь появилось

но Никол давачан уже сказал, что 31 октября едет к Путину

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в Армении появились субъектные политики международного уровня

такие, с которыми ведущие страны могут и пожелают вести дела

это Симонян, Мирзоян и Григорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

в Армении появились субъектные политики международного уровня

такие, с которыми ведущие страны могут и пожелают вести дела

это Симонян, Мирзоян и Григорян

Согласен. Но танцульки Симоняна на острове мне не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

тему читай)

она вчера или позавчера сказала, что имеет ощущение, что Пашинян не поедет

я возразил, что такого ощущения у меня нет

теперь появилось

но Никол давачан уже сказал, что 31 октября едет к Путину

Любишь стихи?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Good Boy сказал:

Любишь стихи?

недавно стал любить

подписался на ТГ - Стихи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

недавно стал любить

подписался на ТГ - Стихи

Заметно по тому как написал предыдущий пост.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, RDR сказал:

Согласен. Но танцульки Симоняна на острове мне не зашло.

это от принципа обожествления власти

но они такие же люди и наверно тоже имеют право на танцульки

в свободное от работы время и не с голой жопой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Good Boy сказал:

Заметно по тому как написал предыдущий пост.

это случайность

без задней мысли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто не владеет языком, очень интересно, что сказал Симонян. Уже не сдерживается...

 

Спикер НС: Может ли геополитический поворот Армении быть латентным желанием самих наших коллег?

 

Кто об этом говорил, а может российская сторона хочет здесь изменить курс в политическом плане, потому что Армения ничего не сделала в данном направлении? Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 26 октября спикер Национального Собрания республики Ален Симонян, отвечая на вопрос, возможно ли на самом деле изменение внешнеполитического курса или нет.

«Но это факт, мы видим, что не Армения выходит из ОДКБ, а ОДКБ вышла из Армении. Если вышла, то нас об этом должны были уведомить или сообщить, чтобы мы могли найти другие механизмы для защиты наших границ. Я не хочу много говорить и не могу много говорить, но наше общество очень хорошо знает, кто и как повел себя, и какие реальные шаги были предприняты, какие шаги должны были предпринять и не предприняли», - подчеркнул Симонян.

Что касается утверждений различных экспертов о том, что Армения хочет изменить свою ориентацию на Запад, он сказал: «Безопасность Армении находится в единой системе безопасности. Сейчас обвинять нас в том, что мы пытаемся обезопасить Армению, в случае, когда с этой стороны мы и наши граждане не очень удовлетворены, и приписывать это смене курса, не считаю справедливым и честным. Вспомним, как все было 100 лет назад, как турки решили вырезать армян.

Во время Первой мировой войны мы остались наедине с соседней Турцией и нас решили вырезать, а что мы делали?.. Вот почему я говорю, что мы должны сохранить свое существование. Говорить: знаешь что, я умираю, но я буду верен тебе до конца, независимо от того, защитишь ты меня или нет, я к этому не готов».

На вопрос, существует ли нейтралитет со стороны России или Москва заняла проазербайджанскую позицию, спикер НС ответил: «РФ говорит, что Азербайджан тоже союзник, но я считаю, что это неправда. Власти Азербайджана обманывают российских партнеров, мягко говоря, лгут всеми возможными способами. На международных встречах за границей представители Азербайджана на самом высшем уровне обвиняют нас в пророссийской настроенности, а в Москве руководитель и представители это страны обвиняют нас в проевропейской и проамериканской позиции. Это азербайджанский стиль работы. А мы открыты, честны со всеми нашими партнерами, везде говорим одно и тоже».

Что касается утверждения депутата от правящей партии «Гражданский договор» Гагика Мелконяна о том, что именно Кремль хочет отдать коридор, Симонян заявил: «Имеются разные комментарии, потому что процесс не завершен. Есть очень важное для Армении заявление от 9 ноября. Здесь есть много положительных пунктов, например, наличие карабахского конфликта, Лачинского коридора, отсутствие какого-либо иного коридора. Что касается нейтралитета, то есть процесс, в ходе которого имеется шаг вперед, шаг назад. Общая оценка у нас будет тогда, когда увидим, что зафиксируют страны ОДКБ на предстоящем заседании, когда мы увидим адресную оценку ситуации. Мы были свидетелями того, что некоторые наши коллеги назвали вторжение Азербайджана на территорию Армении приграничным инцидентом. Это не так, существуют международно признанные границы Армении, и я призываю наших коллег, прежде чем обвинять Ереван в геополитических иллюзиях и поворотах, спросить себя: все ли они делают правильно, и может ли этот самый геополитический поворот быть латентным желанием с их стороны?».

https://news.am/rus/news/726929.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что sevvorovruse Симоньян заявила что не считает Пашиняна за армянина

  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sigo сказал:

Вопрос к уважаемому Константину Затулину. Почему бы вместо обвинения властей Армении в "истеричных решениях", в связи с запретом его приезда, просто не сказать о неприемлемости "коридора", за счёт  её суверенитета, - если он так считает? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...