Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022


RDR

Рекомендованные сообщения

Одни и те же йибиоматы на сцене-Ванецян(вернулся из отдыха толи из Греции то ли из Италии),Оганян...Сагателян...

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андраник Кочарян в интервью Петросу сказал что создаются ашхаразор отряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, luc сказал:

Андраник Кочарян в интервью Петросу сказал что создаются ашхаразор отряды.

В Дилижане вроде начали создавать.Они зачинатели.На этого пидора посмотри

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, просто интересво. Не к ортодоксальным флангам этого форума, они меня мало интересуют. У меня вопрос к Суму, Григу, Арарату и Незнайко, по совместител;ству модерам, а по позиции не склонным к эмоционал;ным вибрациям форумджанам...Что в словах Никола вас так возбудило, что вы там услышали между строк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я думаю. Нападение на Армению было ошибкой алиева. Казалось что общество спит, что армия не действует итд. Это нападение всколыхнуло армянство. Армия немного реабилитирована. Общество (судя по тому что народ вышел стихийно  на улицы) не готово уступать туркам до упора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Абрикос сказал:

У меня вопрос, просто интересво. Не к ортодоксальным флангам этого форума, они меня мало интересуют. У меня вопрос к Суму, Григу, Арарату и Незнайко, по совместител;ству модерам, а по позиции не склонным к эмоционал;ным вибрациям форумджанам...Что в словах Никола вас так возбудило, что вы там услышали между строк ?

хоть и приписал ты меня к ортодоксам,таковым себя не считаю..поэтому отвечу за себя-слова политиков не возбуждают,многие из них умеют говорить красиво и правильные вещи..возбуждают дела политиков..или  их отсутствие..

по вчерашнему дню-отказ от поездки в Самарканд в плюс,не ввел военное или чрезвычайное положение в минус..

Изменено пользователем khnushinak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел кадры в сети что в Баку тоже был митинг, не сильно многочисленный и я вно спровоцированный аливскими. Там вроди кричали что шезилы не умирают, значит дело у них так себе, шехидов не мало, и народу из это не нравится. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По реакции международного сообщества, тоже мне показалось что стало чуточку лучше. Опять же мое имхо. Но международное сообщество как будто было раздражённо поведением султана. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

хоть и приписал ты меня к ортодоксам

это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Видел кадры в сети что в Баку тоже был митинг, не сильно многочисленный и я вно спровоцированный аливскими. Там вроди кричали что шезилы не умирают, значит дело у них так себе, шехидов не мало, и народу из это не нравится. Имхо. 

какая тема у них была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Абрикос сказал:

какая тема у них была ?

Ну патриотизм наверное. Типо давайте ещё шехидов

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрихи по ситуации, наиболее важное для меня за эти два дня.
1. Армянское общество живо и готово защищать государственный суверенитет и территориальную целостность Армении. И если для армянского народа это фундамент и аксиомы общественной жизни, для власти это вопросы, вокруг которого возможны дискуссии и уступки.

2. Механизмы системы территориальной обороны и резервных сил Армении, как института системы военной безопасности заработали. Я бы посоветовал добровольческим отрядам наладить взаимодействия с Командованием сил территориальной обороны и резервных сил для координации усилий на будущее. Мы переживаем явно не последнее военное обострения.
Как это сделать, где находится Командование - можно навести справки Генеральном штабе или спросить у меня, но не в Сети. 

3. Работе системы территориальной обороны жестко мешает несовершенство законодательства Армении. Оно выстроено неграмотно. Необходимо выстроить систему законов и подзаконных актов, оформляющих процесс мобилизации, перехода Армении в состоянии чрезвычайной ситуации и войны.
Сегодня вместо системы бардак, когда законодательные акты противоречат друг друга или отсутствуют. Нужны юристы, способные мыслить системно - понимаю, что это большая редкость, такие юристы, и тем более готовые работать с армянским парламентом. 

4. Армянское общество послало власти четкий мессидж, что попытки что-то там подписать и вновь сдать армянские земли и суверенитет закончатся не судом, а немедленной физической ликвидацией. Армянская власть мессидж учуяла, оказалась в состоянии паники и панических заявлений. Для страны в состоянии войны такое поведение непозволительная роскошь, но мы умудрились выбрать вот такую власть, как меньшее из зол.

5. Армянская власть так и не решилась объявить в стране военное положение, создав “на пустом месте” проблемы и линии разлома. Патриотическая часть армянского общества была готова встать в строй, поддержать армию в военных действиях, но данные усилия остаются вне правового поля. Армения не находится в состоянии войны, согласно законодательной и исполнительной властей, когда вооруженные силы страны отражают крупномасштабную агрессию врагов. Статус добровольцев военизированных общественных организаций не определен в армянском законодательном поле.

6. Чем вызвано такое поведение. Налету можно говорить о нескольких опциях.
а) армянская власть находится под давлением внешних центров силы, которые запрещают ей вводить военное положение;
в) армянская власть остается в рамках парадигмы “мира во всем мире и Армении” и не желает признавать состояние войны, опасаясь политических последствий;
с) армянская власть боится вооруженного общества, не желает его вооружать, даже для отражения военной агрессии. 

7. Армянская власть не меняет стиль и по-прежнему пытается расколоть общество, даже в условиях войны. Заявления, что вышедшие на улицу ведомы иностранными агентами, являются пятой колонной и пр. не выдерживают критики.

8. Было очевидно, что РФ бросит в дестабилизацию Армении пятую колонну, включая тяжелую артиллерию РК/СС, которые вновь попытаются взять под контроль улицу. Ну так СНБ надо было нейтрализовать агентуру, а не идти по пути политизации. СНБ не имеет права интерпретировать и “доводить до общества” заявление премьер-министра.
Наверное столько на этот момент без выводов.

Рачья Арзуманян 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

Что я думаю. Нападение на Армению было ошибкой алиева. Казалось что общество спит, что армия не действует итд. Это нападение всколыхнуло армянство. Армия немного реабилитирована. Общество (судя по тому что народ вышел стихийно  на улицы) не готово уступать туркам до упора. 

Разве?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...