Перейти к публикации

Война! Россия-Украина - 2


Daduda

Рекомендованные сообщения

3 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Нефть не будет покупать российскую.

Но только Штаты, ЕС- нет.

Выстрел себе в ногу, если честно, потому что цены на нефть взлетят в небеса после таких заявлений, не подкрепленных альтернативным источником нефти на рынок.

 

3 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Требовать от Украины признания Крыма и Элдэнээров, конечно, глупо и не будет иметь силы.

Максимум к чему придут в соглашении о перемирии, что начнется обсуждение их статуса.

А это самое главное для Путина, так как по сути означает, что  Зеленский согласен с экстерриториальностью Крыма и Донбасских образований.

Тогда можно считать, что Путин победил. 

Путин всегда может сказать: Специальная военная операция завершена успешно. Демилитаризация произошла - уничтожена вся инфраструктура и тп. Денацификация - тоже, батальон Азов и прочие нациковские группы перебиты. Ведутся переговоры и признании Украиной Крыма и ЛДНР.

Думаю тут у Кремля есть хороший пример как один южный народ 25 лет говорил про статус и всё профукал. Могут и научится на чужой ошибке.

2 ժամ առաջ, НезнайкО -ն ասաց:

А какая альтернатива?

Либо переговоры либо полный разгром

Зеленский не совсем идиот должен понимать

Без переговоров, будет вариант как с януком, только вместо ростова, будет польша

Либо Афган

2 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Я хренею с демократов)))

предположим, отказались от русской нефти, вздернули цены в космос

от этого опять выиграл Путин, меньше продает, больше получает

ладно американцы побегут в Венесуэле покупать недостачу у Мадуро

а вы знаете кто там нефтью заведует? 
правильно Роснефть с Сечиным

то есть снова у русских будут покупать но уже за двести 

а вчера были маленькие и за три)))

Всё сложнее. При таких ценах уже очень выгодно и производство сланцевой нефти, в которую богаты амеры и канадцы. Тут с количеством они помогут. По российской нефти тоже не всё так просто. Российская нефть-Юралс, дешевле лёгкой техасской нефти, дешевле Брента. Разницa чаще всего 10-15$, но сейчас и от этой цены дают скидку в 10-15$, итого 20-30$ дешевле чем цена Брента. Таким образом, да, цена выше и для России это хорошо, но не на столько выше, как могло бы показаться.

 

Надо тоже помнить, что все цены на нефть и газ поданы в соответствии с ИНКОТЕРМС DAP/DDP порт покупателя. Это значит что если англичане купили у русских нефть за 90$ то она должна быть разгружена в порту Англии за деньги русских и под полным риском русских. Беда в том, что российские танкеры не хотят разгружать, а за простой танкера платит Россия. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ
2 րոպե առաջ, w i t o -ն ասաց:

Durex  ушел тоже  рос рынка. Ипитесь как хотите, говорят

 

Ковид, говорят, тоже прекратил свою работу в России и отозвал все свои бактерии 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пётр 1 открыл окно в Европу, а Путину сквозит и он решил его закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленабу сказал:

Спасибо. Но это не возможно. Он пока не выездной, как и все мужчины призывного возраста. Сейчас доки только в работе. Поэтому я и приняла такое решение. 

Ну если у вас есть доказательства болезни (и если она тяжела) то могут отпустить наверное.

Если не отпустят и можно лечить медикаментами как-то пришлем. Ну или консультация нужна какая-то через Зум или что-то подобное.

Если что можно похлопотать типа отпуска или браковать мужа то посмотрим, подумаем.

А то если болезнь ударяет по ЦНС это плохо.

 

  

1 минуту назад, luc сказал:

Ковид, говорят, тоже прекратил свою работу в России и отозвал все свои бактерии 🙂

Ковид по моему вирус а не бактерия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, винодел сказал:

Ну если у вас есть доказательства болезни (и если она тяжела) то могут отпустить наверное.

Если не отпустят и можно лечить медикаментами как-то пришлем. Ну или консультация нужна какая-то через Зум или что-то подобное.

Если что можно похлопотать типа отпуска или браковать мужа то посмотрим, подумаем.

А то если болезнь ударяет по ЦНС это плохо.

Взяли номер в очереди в военкомат. Там на долго. Потом регистрация. Потом комиссия. Ещё раз спасибо за ваше предложение. Я обязательно обращусь если будет необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

Мариуполь русские так и не взяли, так?

Вошли в один район и там бои с попеременным успехом. Это от местных. Такая ситуация была на предыдущую ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Взяли номер в очереди в военкомат. Там на долго. Потом регистрация. Потом комиссия. Ещё раз спасибо за ваше предложение. Я обязательно обращусь если будет необходимость. 

Ну если что я на связи. Сообщения идут на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, винодел сказал:

Ну если что я на связи. Сообщения идут на почте.

Ок. Ещё раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

баци эндзниц эл hузвохнер кан эс сюжеиц ? )

 

 

взгляд на происходящее из Еревана. Вести

 

https://www.youtube.com/watch?v=v0DQ_Rm-HHc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах о ситуации изнутри. Совсем в двух. Ибо за последние двое суток спала полтора часа. Завтра опять сложный и насыщенный день. Ну а я не лошадь))) И так ритм ого го. 

Очень много людей прибывает в западную Украину. Просто не реально много. Обеспечение едой и жильём уже налаживается. Всё происходит через временную регистрацию и по надобности поселение. Организовали в школах спальные места и в санаториях, профилактортях. 

Полякам просто огромный респект и уважуха. Вы просто боги! Знаю это точно. 

Люди прибывают: Житомир, Северодонецк, Мариуполь, Харьков, Киев, Ирпень, Запорожье, Днепр и т.д. У всех своя история, но связь одна - война. 

Вот теперь я точно могу сказать, украинцы этого никогда не забудут. Это была та черта. Даже мне пофигу что там у русских и какие там оправдания. Cукa, лучше бы русские были бы нам далеки и по культуре и по происхождению. Cукa, это хоть понять и объяснить можно было. Сукa, а так, кроме слова "у..баны", большие ничего в голову не приходит. Самодовольный упыри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезнайкО сказал:

Ну эт сегодня, а завтра закроют))

Я этого не переживу

Будешь питаться аладушками и блинами)) запивая Байкалом вместо колы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ժամ առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Да. Я ошибалась. Думала, что Путин тактик (помнишь то видео, банкира с Гордоном). Теперь отчетливо вижу стратегию на года. Майдан в Беларуси, Лука прогнулся, ибо Путину нужен был плацдарм для вторжения не далеко от Киева. Ваша война со всеми договорняками, что бы во время нашей войны у вас не полыхнуло и не нужно было отвлекаться (кстати Симоньян таки cукa редкостная, со своим "спасибо, родненькая" она то худо бедно понимала план против Армении). Ну и Казахстан на блюде для Китая, что бы от Китая не было нежданчика. Он готовился и не один день. Думаю, вопрос - кто вы, мистер Пашинян, снят. Совсем скоро будет закрыт вопрос, кто вы мистер Зеленский. В общем, откуда берутся эти люди, которые потом быстро президенты, уже практически ясно. 

Лена,у тебя сейчас больше работают эмоции,чем разум.Неуместно сейчас давать советы,мол успокойся.... тыры пыры.Но в любом случае имей ввиду,что будет много вбросов,дискредитирующих высшее политическое и военное руководство страны.Любое слово,фразу будут переиначивать.Приводить примеры сговора из недавнего прошлого из разных конфликтов,за уши притягивать аналогию.

Что касается того,что ты ошибалась,что оказывается Путин не тактик,а стратег.Ты сейчас оооочень ошибаешься.Он такой же стратег,как СССРовские балбесы,влезшие в Афганистан.Стратег ,кроме того как военным путём поставить под контроль страну,должен думать и иметь алгоритм,а что делать дальше?Стратег,должен проводить военную операцию на пике экономического и военного развития,знать  какие меры примут мировые державы,уметь противостоять им экономически и иметь хотя бы пару тройку крупных союзников,которые не дадут экономике окачуриться.Ну не может быть стратегом руководитель государства,у которого куда ни кинь,сплошное воровство и распил.Как бы не было жалко Украину,да и всех нас,живущих в СНГовне,запад не даст России уйти на пол пути.Украина будет разрушена(до какой степени,не знаю),но вооружённые силы не будут повержены,а это конец режиму в Кремле.

П.С.Это моё имхо.Я не могу знать всех подковёрных сценарий сильных мира сего.Я не могу сказать кто является промежуточной целью,а кто окончательной.Никогда не считал своё мнение истиной в последней инстанции.Это всего лишь мнение хоть чуть чуть думающего обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    1 анонимный
    гаврош w i t o TDD lord17 АРТЕМ Putnik Sigo khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...