Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -3


Пашаев

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Отрадно. Но учтите, что статистика 2020 года сделана на фоне падения во многих традиционных отраслях экономики. ИТ меньше всего пострадали во время пандемии. Какая доля ИТ была в ВВП Грущии в 2019 году?

1.9%

ИТ тоже пострадали у нас.

1 минуту назад, Peacemaker сказал:


Да, не мы ))

Ну конечно. Вы друг с другом воевали.

2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Была бы нефть у вас, вы бы ею тоже торговали.

У нас есть марганец и золото с медью но не от этого зависит экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, SUM сказал:

этот "дефицит баланса" как вы называете, никак не мешает развитию экономики. Вон у США вообще внешний долг как ВВП РФ и всей Европы вместе взятые


Так она у вас не очень развивается. Вроде и демократию уже построили, а воз и нынче там. Я об этом, а не о том, насколько хорошо иметь дефицит торгового баланса и внешний долг. У всего есть как положительная, так и отрицательная сторона. Но в данном случае, она скорее отрицательная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне допускаю, что с IT в Грузии дела намного лучше чем у нас. И не только в этой сфере, есть ещё несколько секторов. Туризм и виноделие - вообще без вопросов, одни голые цифры. Здравохранение, слышал. Телевидение и медиа в целом - это то о чем точно знаю. 
Есть сферы где наоборот, грузины значительно отстают от нас
Но это же здорово - такой стимул для региональной конкуренции, возможности интеграции, обмена опытом, рынком сбыта. Даже ментальные особенности взаимоотношений наших народов (а вот у грузин/армян АЙТИ лучше, посыплю ка я голову пеплом и прокляну наше никчемное правительство) можно и нужно трансформировать в «у армян/грузин АЙТИ лучше, раздую и устыжу правительство, пусть займётся развитием сферы у нас), и это будет сильным драйвером роста для всех стран ЮК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, винодел сказал:

У нас есть марганец и золото с медью но не от этого зависит экономика.


Золото и у нас есть. И мы тоже от него не зависим. Другое дело нефть и природный газ. Это не секрет, что наша экономика от них сильно зависит. Но это тоже часть нашей экономики. Причём значительная часть. Хорошо это или плохо, время покажет. Пока всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев встретился с послом Исламской Республики Иран Сеидом Аббасом Мусави.

Как сообщает Caliber.Az, об этом на своей странице в Twitter написал иранский дипломат.

«Уже второй раз за неделю мне выпала возможность встретиться с Хикметом Гаджиевым- помощником президента Азербайджанской Республики. В ходе наших теплых бесед мы обсудили текущую ситуацию и планы на будущее, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - говорится в сообщении посла Ирана.

  • Второй раз за неделю.. пошли торги:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

СНБ Армении временно перекрыла дорогу из Гориса в Капан для иранских грузовиков

 

У большинства водителей нет денег, чтобы заплатить азербайджанцам, которые останавливают фуры на КПП недалеко от Воротана и требуют оплаты проезда в размере от $100 до $300.

Водители признаются, что полиция и СНБ Армении предлагают им ехать по объездной дороге. Но фуры слишком большие и не смогут проехать по такой узкой дороге. Некоторые водители грузовиков, рискнувшие по ней проехать, попали в ДТП.

Съемочная группа @SputnikArmenia заметила, как со стороны Капана приехало несколько грузовиков - они заплатили по $130.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Ирана есть способ решить вопрос не взимать пошлины с азербайджанских перевозчиков думаю Азербайджан поступит аналогично для тех фур которые не заезжают в зону РМК. Необходимо согласовать квоту на количество, все что выше надо будет платить.

 

Водители иранских грузовиков угрожают перекрыть дорогу близ Воротана

 

Один из водителей, Амир, сообщил корреспонденту @SputnikArmenia, что иранцы стоят у Воротана уже три дня и не могут проехать, так как нет денег, чтобы заплатить азербайджанцам. Амир говорит, что уже платил на армянской таможне в Мегри, почему он должен платить снова. За проезд бензовоза требуют $350.

Водители угрожают перекрыть дорогу, если в течение пары часов их проблема не решится. В этом районе скопилось (https://t.me/SputnikArmenia/21049) порядка 50 иранских фур. Амир настоятельно просит довести информацию до премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецназ это хорошо, лучше чем резервисты не знающие где азербайджанские посты, а где грузинские. 

 

На восточном и юго-восточном участках границы продолжаются учения спецподразделений ВС Армении, сообщает Минобороны.

Были проведены специальные тренировки в условиях максимально приближенных к боевым. 

В других воинских частях прошли учения радиационной, химической и биологической защиты и штабные учения. 
@SputnikArmenia

 

 

 

photo_2021-09-16_16-30-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Peacemaker сказал:

Другое дело нефть и природный газ. Это не секрет, что наша экономика от них сильно зависит

что там случилось в вашей нефтяной экономике?зачем бензин 95 и 98 подорожал?как миллят реагирует?вроде цены на нефть благоприятные,в чем причина подоражания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пашаев сказал:

Туризм

То что у вас туризм плохо работает это надо спросить у тех идиотов которые придумали слоган "Azerbaijan - land of fire". С такими слоганами разве что пироманьяк приедет. :D

6 часов назад, Peacemaker сказал:


Золото и у нас есть. И мы тоже от него не зависим. Другое дело нефть и природный газ. Это не секрет, что наша экономика от них сильно зависит. Но это тоже часть нашей экономики. Причём значительная часть. Хорошо это или плохо, время покажет. Пока всё ок.

У нас нефть и газ только в мифах "Фронтера". Прикол кстати: Раз в три года американская компания "Фронтера" объявляет что в Грузии много нефти, цена акции возрастает а потом оказывается что у нас нефти нету :D И так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, khnushinak said:

что там случилось в вашей нефтяной экономике?зачем бензин 95 и 98 подорожал?как миллят реагирует?вроде цены на нефть благоприятные,в чем причина подоражания?

На 95 и 98 околорыночные цены, нефть вверх и цены вверх.На 92 и дизель дотируемые цены. Грамотное решение при котором более платежеспособные платят больше, в основом коммерческий и личный транспорт в стране потребляет 92 и дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elchin сказал:

На 95 и 98 околорыночные цены

у вас их производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, винодел сказал:

 

Винодел обитает в Сакартвело :D Я же не программист чтобы все свое имущество в один ноутбук помещать? Конечно иногда насолить соседей удовольствие доставляет. А че такого, вы же тут этим занимаетесь?

Ахах...Вы реально считаете, что мне доставляет удовольствие "солить" на Грузию и грузинов..???!)))

Я констатирую факты, а то что эти факты вам кажутся "солеными", так это Ваши траблы...я тут при чем..???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, khnushinak сказал:

что там случилось в вашей нефтяной экономике?зачем бензин 95 и 98 подорожал?как миллят реагирует?вроде цены на нефть благоприятные,в чем причина подоражания?


Я думаю, что это связано с тем, что нефтеперерабатывающий завод в Баку полностью реконструктируют. Это очень серьезный проект. По этой причине есть трудности с производством нефтепродуктов, включая и бензин. Часть нефтепродуктов на данный момент импортируется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ахах...Вы реально считаете, что мне доставляет удовольствие "солить" на Грузию и грузинов..???!)))

Я констатирую факты, а то что эти факты вам кажутся "солеными", так это Ваши траблы...я тут при чем..???)

Не только на грузин но и всех.

Такая ваша натура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...