Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

1806152120080.jpg

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Земляк сказал:

Так я же написал,что по понятиям вы тянете на фуфлыжников.

Ты рассуждаешь о том, о чем сам не имеешь понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ

 

️Вашингтон призывает Армению и Азербайджан вернуться к переговорам по Арцаху под эгидой Минской группы ОБСЕ, — Государственный департамент США.

 

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почти одновременно, Армения и Азербайджан отправили новых послов в США.

 

Посол Азербайджана, даже претерпел изменение имиджа.  Бывший посол Азербайджана в Анкаре,по прибытии,сбрил усы.  По моей информации, посол уже провел около десятка встреч с рядом послов, аккредитованных в Вашингтоне, и другими деятелями.Посол Ибрагим очень хорошо знает Вашингтон:работал, учился в США. Тяжеловес,в мире дипломатии,оно и понятно,не каждого назначат послом в Анкару или Вашингтон.

 

Теперь он приехал в США и будет активно работать с турецкими лоббистами против нас.Кстати, он также начинает серию встреч с активистами азербайджанского сообщества, чтобы мобилизовать потенциал азербайджанской общины в США.

 

Наш новоназначенный посол в Вашингтоне до сих пор, провёл одну встречу, а также примечателен полным отсутствием в социальных сетях, закрытием комментариев на странице посольства.

 

Посол Макунц не обращалась к общине и не встречалась с активными членами армянской общины в различных городах США.

 

Эксперт международник, Сурен Саркисян

 

@armmirotvorec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RDR сказал:

Посол Макунц не обращалась к общине и не встречалась с активными членами армянской общины в различных городах США.

Вероятно ещё одно дерево,хотя в армянской дипломатии это неудивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RDR сказал:

Почти одновременно, Армения и Азербайджан отправили новых послов в США.

Посол Азербайджана, даже претерпел изменение имиджа.  Бывший посол Азербайджана в Анкаре,по прибытии,сбрил усы.  По моей информации, посол уже провел около десятка встреч с рядом послов, аккредитованных в Вашингтоне, и другими деятелями.Посол Ибрагим очень хорошо знает Вашингтон:работал, учился в США. Тяжеловес,в мире дипломатии,оно и понятно,не каждого назначат послом в Анкару или Вашингтон.

Теперь он приехал в США и будет активно работать с турецкими лоббистами против нас.Кстати, он также начинает серию встреч с активистами азербайджанского сообщества, чтобы мобилизовать потенциал азербайджанской общины в США.

Наш новоназначенный посол в Вашингтоне до сих пор, провёл одну встречу, а также примечателен полным отсутствием в социальных сетях, закрытием комментариев на странице посольства.

Посол Макунц не обращалась к общине и не встречалась с активными членами армянской общины в различных городах США.

Эксперт международник, Сурен Саркисян

@armmirotvorec

Так и подумалось когда впервые прошел слух что собераются Макунц назначить послом в США. Похоже на очередное одекабейшее решение в стиле "мы сделали свой цивилизационный выбор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stateless сказал:

Так и подумалось когда впервые прошел слух что собераются Макунц назначить послом в США. Похоже на очередное одекабейшее решение в стиле "мы сделали свой цивилизационный выбор". 

Каков поп ,таков и приход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эду сказал:

Закрыть воздух для всех на этом периметре большая проблема была для них? Под любым предлогом, например, нарушение договора о прекращении огня от 10 октября. Млн других возможностей и сам знаешь, - 10 ноября лучшая иллюстрация. 

Закрыть воздух для всех означает решимость сбивать всех верно ? Вот я и спросил например Ф-16 из Гянджи чем сбивать ?

Ты уверен, что знаешь все детали необходимые для такой операции ?

.

Не понятно для чего 10 ноября лучшая иллюстрация ?

Что турки не захотели масштабной войны с РФ ? Да не захотели.

Что РФ не захотела ,масштабной войны с турками ? Да не захотела.

Стороны остановились на красной линии обозначенной РФ(часть Арцаха, защищенная армянами и база РФ под название МС) ? Похоже что так.

Какие еще возможности были у РФ кроме угрозы туркам масштабной войной я не знаю. А ты знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Закрыть воздух для всех означает решимость сбивать всех верно ? Вот я и спросил например Ф-16 из Гянджи чем сбивать ?

Ты уверен, что знаешь все детали необходимые для такой операции ?

.

Не понятно для чего 10 ноября лучшая иллюстрация ?

Что турки не захотели масштабной войны с РФ ? Да не захотели.

Что РФ не захотела ,масштабной войны с турками ? Да не захотела.

Стороны остановились на красной линии обозначенной РФ(часть Арцаха, защищенная армянами и база РФ под название МС) ? Похоже что так.

Какие еще возможности были у РФ кроме угрозы туркам масштабной войной я не знаю. А ты знаешь ?

Стороны остановились на красной линии?

Ара Турция взяла Азербайджан под своё крыло плюнув и на Россию и на Запад и на Минскую группу вместе взятых.

Вот поэтому Россия вынужденно ввела миротворцев мол всё проблема решена по моему.

Но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, RDR сказал:

 

Посол Макунц не обращалась к общине и не встречалась с активными членами армянской общины в различных городах США.

Эксперт международник, Сурен Саркисян

@armmirotvorec

На назначение Макунц надавил Госдеп.

В час Х - она будет главой Армении.

Час Х еще не наступил.

Пашинян еще не выполнил свою миссию до конца.

+++++++++++++++

Кандидатурой Москвы на Час Х является - МО Аршак Карапетян.

Как московская партия, так и американская понимают, что Пашинян должен сделать все неудобные дела, чтобы их креатурам не пришлось мараться.

Кстати, дата ЧасХ тоже уже обозначена заинтересованными сторонами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Закрыть воздух для всех означает решимость сбивать всех верно ? Вот я и спросил например Ф-16 из Гянджи чем сбивать ?

Ты уверен, что знаешь все детали необходимые для такой операции ?

.

Не понятно для чего 10 ноября лучшая иллюстрация ?

Что турки не захотели масштабной войны с РФ ? Да не захотели.

Что РФ не захотела ,масштабной войны с турками ? Да не захотела.

Стороны остановились на красной линии обозначенной РФ(часть Арцаха, защищенная армянами и база РФ под название МС) ? Похоже что так.

Какие еще возможности были у РФ кроме угрозы туркам масштабной войной я не знаю. А ты знаешь ?

Знаю. Основной урон нам нанесли БПЛА. У Ф 16 другие задачи и вряд ли в этой войне они могли существенно помочь азерам, к тому же они турецкие, а это прямое их участие. Возможности я уже написал, такие же как они появились 10 ноября, но только 10 октября почему то на эти возможности положили хрен, а через месяц вдруг согласились. Как только в небе Арцаха появились турецкие и израильские БПЛА у русских было полное основание включиться хотя бы прикрытием воздуха через РЭБы. Не говоря уже о том, что носорог никогда бы не посмел переступить через русские интересы вопреки желанию их властей. Я тебя понимаю, ты думаешь, что Арцах получил российское присутствие и через это мы можем хотя бы надеяться на возможное его  будущее. Я же думаю, что ВВП обменял его на хз что в своих узких интересах и как только он сдохнет всё закончится. Как закончится не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эду сказал:

-Знаю. Основной урон нам нанесли БПЛА. У Ф 16 другие задачи и вряд ли в этой войне они могли существенно помочь азерам, к тому же они турецкие, а это прямое их участие.

-Возможности я уже написал, такие же как они появились 10 ноября, но только 10 октября почему то на эти возможности положили хрен, а через месяц вдруг согласились. Как только в небе Арцаха появились турецкие и израильские БПЛА у русских было полное основание включиться хотя бы прикрытием воздуха через РЭБы.

-Не говоря уже о том, что носорог никогда бы не посмел переступить через русские интересы вопреки желанию их властей.

-Я тебя понимаю, ты думаешь, что Арцах получил российское присутствие и через это мы можем хотя бы надеяться на возможное его  будущее.

-Я же думаю, что ВВП обменял его на хз что в своих узких интересах и как только он сдохнет всё закончится. Как закончится не знаю. 

-Согласен, как я уже говорил, решающую роль сыграло технологическое преимущество , предоставленное туркам западом. А у Ф-16 была , по мне, функция противодействия на случай включения в бой русских Мигов. Причем насколько мне известно, у Ф-16 было преимущество в дальности ракет.

-Какие возможности, кроме угрозы масштабной войны были у РФ ? РЭБы одни не смогли бы переломить ситуацию, нужен был сразу комплекс средств из Буков, Торов и Панцирей.

Думаю что и в ноябре и в октябре РФ обозначала свою красную линию в том же виде . Но турки тянули до последнего, надеясь поставить их перед фактом очищения всего армянского элемента из НКР.

И даже когда колонна МС двинулась в дорогу, сбили вертолет, чтобы отвлечь еще на пару суток и успеть взять Степ .

-думаю носорог действовал и действует по советам турок, а те в свою очередь в тесной связке с западом и плевать ему на интересы РФ, если это пройдет безнаказанно.

-я полагаю, что присутствие РФ в Арцахе надолго, но пока существует Аз в нынешнем виде есть и угроза не только Арцаху, но и Армении. Этот вопрос решается лишь с деструкцией Аз на несколько национальных г-ств под эгидой РФ и их растуречиванием.

-интересы ВВП практически равны интересам РФ, поскольку это его кормушка. И кто бы не пришел на его место так и останется.

Ситуация меняется на время лишь после революции, когда власть берут люди , живущие по своей идеологии, а не интересами страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Репортаж CivilNet о селе Ехцахох Шушинского района Арцаха, в котором с недавних пор ведут дежурство российские миротворцы. Напомним, ранее военнослужащие АО Арцаха и ВС Азербайджана были сняты со своих позиций у села и передислоцированы на несколько километров от Ехцахоха.

 

* @reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глава Генштаба ВС Армении прокомментировал ситуацию на границе с Азербайджаном

 

Ситуация в целом стабильная, существенных изменений нет. Что касается отвода (азербайджанских подразделений с территории Армении – ред.), то неоднократно уже говорилось: для этого прилагаются усилия, в частности, на дипломатическом уровне. На основе этой работы будет принято решение по части Вооруженных Сил. Работа продолжается, и мы надеемся, что вопрос будет решен.

 

Начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян

 

* t.me/reartsakh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️Конфликт не урегулирован, так как пока не решен вопрос о статусе Нагорного Арцаха: посол США

 

Посол США в Армении Линн Трейси считает, что последствия недавней войны в Нагорном Арцахе не преодолены, а конфликт не урегулирован, так как статус Нагорного Арцаха еще не определен.

 

"Мы будем работать в качестве сопредседателя Минской группы, стремясь с этих позиций снизить эскалацию ситуации, устранить инциденты, чтобы можно было рассмотреть оставшиеся вопросы, послевоенную ситуацию и окончательное урегулирование оставшихся задач... Вы очень хорошо знаете, что в июле я посетила один из приграничных районов Гегаркуникской области, где были зарегистрированы инциденты. Я хочу прояснить, что мы призываем к деэскалации ситуации, чтобы как можно скорее положить конец насилию".

 

@bagramyan26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пашинян заявил о готовности Армении к разблокированию коммуникаций в регионе и конструктивным переговорам по Нагорному Карабаху

 

Правительство считает важным восстановление переговорного процесса в рамках сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявил премьер, представляя пятилетнюю программу действий в парламенте.

▫️Для установления мира и стабильности в регионе ключевое значение имеет установление и развитие отношений с соседями.

▫️Премьер уверен, что демаркацию и делимитацию границ с Азербайджаном необходимо начать как можно скорее. Для этого необходим зеркальный отвод военных двух стран.

▫️Правительство настроено на преодоление враждебности в отношениях с некоторыми соседями.

▫️Усилия по разблокированию коммуникаций при содействии других акторов приведут к формированию атмосферы мира и взаимовыгодного существованию в регионе, считает Пашинян.

▫️Открытие коммуникаций может снять многолетнюю блокаду страны. Но это сложный процесс, он обостряется из-за заявлений Азербайджана о "каких-то коридорах".

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...