Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021 - 3


Примечание добавил SUM,

183179_or.jpg

 

Рекомендованные сообщения

Ни в одном самтте это не назвно Армяне_ азербайджанский конфликт. Называется конфликт вокруг Нагорного Карабаха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ
4 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

Вааау, пашазаде оказывается успешный чувак. Мне откровенно не нравился Кочарян и я считал, что Армения идёт к краху, играя в независимость, к которой не готова. Но что если найдётся достойный лидер, который у тех же турков нашёлся в лице ататюрка, то есть шансы. Суровая реальность показала, что лидера нет и не ожидается, раз до сих пор нет. А значит выбор между условными Кочаряном и горлопаном паши оглу. Так вот в этом случае я конкретно сейчас после прочтения вашего умозаключения про успешность нп прихожу к мнению, что я ошибался в причине неприязни к РК. Он плох не тем, что делал, а тем, что не узурпировал власть и не вцепился в неё намертво пожизненно. 
Да э да, БЦнунд нп показал ценность жизни, угробив тысячи жизней и сдав потом всё, что только можно, обесценив не только их пролитую кровь, но и кровь тысяч в первую войну. 
 

То есть два года у власти это намертво а 8 лет с последующей передачей преемнику это не намертво? Удивляюсь иногда логике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stateless сказал:

То есть два года у власти это намертво

намертво-это после такого поражения в войне и отсутствие чести и совести,позволяющие снова претендовать на кресло премьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, гаврош сказал:

Да э да, БЦнунд нп показал ценность жизни, угробив тысячи жизней и сдав потом всё, что только можно, обесценив не только их пролитую кровь, но и кровь тысяч в первую войну. 

Дело в том, что слдуя по своему политическому направлению: государство важнее территории, человек - важнее государства, он рано или поздно придет , что он важнее любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

То есть два года у власти это намертво а 8 лет с последующей передачей преемнику это не намертво? Удивляюсь иногда логике. 

Я тоже удивлялся вашей логике о том, что в Армении ситуация лучше, чем в Азербайджане после поражения 1994. Тогда РА не вытирала ноги об АР и аз. сохранили лицо, хоть и проиграли. Централизация власти в руках Алиевых позволила им взять реванш. Тут всё катится к бездне с исключением возможности исправить, а вы радуетесь какой-то демократии, которой нет. Так что давайте не будем про логику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stateless сказал:

То есть два года у власти это намертво а 8 лет с последующей передачей преемнику это не намертво? Удивляюсь иногда логике. 

А почему он почти месяц прятался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

вот например 

Снимок экрана 2021-05-29 в 14.48.04.png

Минусы нужны. Прежде всего читателям нечасто посещающим форум,прежде всего армянам,  они должны видеть, кто есть кто.Шельма должна ходить помеченной. Уважающий нас армян и наше пусть и не очень суверенное государство соседи, как грузины, русские и даже азеры не заслуживают минусы, как клеймо и такие примеры на форуме есть. Есть и накипь((. На деле нет тождества армянина с оккупантом,равенства и не стоит впадать в иллюзии. Они нам не друзья,как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

Я тоже удивлялся вашей логике о том, что в Армении ситуация лучше, чем в Азербайджане после поражения 1994. Тогда РА не вытирала ноги об АР и аз. сохранили лицо, хоть и проиграли. Централизация власти в руках Алиевых позволила им взять реванш. Тут всё катится к бездне с исключением возможности исправить, а вы радуетесь какой-то демократии, которой нет. Так что давайте не будем про логику. 

 

Слишком поздно. Они хотят "умереть". Если человек сунул голову в петлю и пытается любыми способами сбить стул из-под своих ног, вы ничем ему не поможете. Как и государству. 

 

Сегодня нам "объяснили", что все правильно опять Пашинян делает. Проблема в том, что так думает не только генерал Де Голль Стефани, но и большинство населения Республики Армения. Он должен остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, khnushinak -ն ասաց:

намертво-это после такого поражения в войне и отсутствие чести и совести,позволяющие снова претендовать на кресло премьера

 лав Эли. Сначала эту часть и совесть топтать ногами потом к ней взывать. Это не выбор и манипуляции с голосами. С Верой нации играть нальзя. Потом когда нужно будет эту веру уже не вернёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rubik сказал:

Минусы нужны. Прежде всего читателям нечасто посещающим форум,прежде всего армянам,  они должны видеть, кто есть кто.Шельма должна ходить помеченной. Уважающий нас армян и наше пусть и не очень суверенное государство соседи, как грузины, русские и даже азеры не заслуживают минусы, как клеймо и такие примеры на форуме есть. Есть и накипь((. На деле нет тождества армянина с оккупантом,равенства и не стоит впадать в иллюзии. Они нам не друзья,как минимум.

Что то вроде этого?

Жёлтая звезда или Лата (также «жёлтый знак» или «знак позора»[1]) — особый отличительный знак, который по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период Холокоста[2]. Латы служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах[3].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Что то вроде этого?

Жёлтая звезда или Лата (также «жёлтый знак» или «знак позора»[1]) — особый отличительный знак, который по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период Холокоста[2]. Латы служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах[3].

Ожидал. Ты невнимательно прочла меня. Перечитай.

Только на накипь,только на врагов Армении и Армянства, с моей точки зрения конечно). С твоей они хозяева и твои работодатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, гаврош -ն ասաց:

Я тоже удивлялся вашей логике о том, что в Армении ситуация лучше, чем в Азербайджане после поражения 1994. Тогда РА не вытирала ноги об АР и аз. сохранили лицо, хоть и проиграли. Централизация власти в руках Алиевых позволила им взять реванш. Тут всё катится к бездне с исключением возможности исправить, а вы радуетесь какой-то демократии, которой нет. Так что давайте не будем про логику. 

Реванш позволили им взять нефть и Турция а не "централизация" власти. Диктатура тем более подобная алиевской некогда в долгосрочной перспективе не приносит хороших результатов. Это всегда "ип" а не "ооо"

По поводу ситуации в аз стане ТК это просто, да лучше. У нас друг друга не убиваю как бы этого не хотелось кому-то. И тот же Алиев нечего не мог сделать с нашим продвижением. Все так же только у них это сопровождалось паникой и почти развалом страны. Что не позволило развалится им? Два фактора, мы не стали дожимать и вести себя как ведут они и второй нефть позволившая привлечь к себе внимания. Вот и все. Но вы все носитесь с кремлёвским сказками про диктатуру и носитесь. Вам эти сказки вещяют только для того чтоб договариваться было проще. С диктатором всегда дешевле договорится чем с целой демократией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А почему он почти месяц прятался? 

ТК он войну проиграл, что вас удивляет в том что он прятался? Я думаю он не только прятался но и на антидепрессантах сидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, khnushinak сказал:

повторю вопрос знатокам-мандат Минской группы распостраняется на границу РА и РА?

  

    Не знаток Минской группы, но отвечу, как понимаю логику этого предложения .

   

   Я так понимаю:  наше  опасное напряжение на армяно -азербайджанской границе напрямую истекает из  Карабахского конфликта, по его результатам войны -  это его продолжение, перекинувшееся на территорию  Армении, потому что  наши границы не оформлены, а в каких то местах  были изменены, именно , в результате этого конфликта.   Минская группа имеет мандат  на поиск путей мирного решения Карабахского конфликта, а сегодняшняя ситуация -  её прямое продолжение, т.к. " карабахская проблема не закрыта",  как считает международные силы, в противовес   Азербайджану,  считающему,  что карабахской проблемы больше нет,  и России,  его во всем поддерживающей. 

   Так что, если нам не поступил ответ от сопредседателей  Минской группы, что наблюдатели с их стороны в данном случае неприемлемы, более того,  США тут же откликнулись, что готовы помочь в этом вопросе, то какие проблемы!  Они точно не возьмут на себя полномочия , которыми не обладают, а если их недостаточно, то получат без проблем, я думаю.   Но и такой проблемы у них нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rubik сказал:

Ожидал. Ты невнимательно прочла меня. Перечитай.

Только на накипь,только на врагов Армении и Армянства, с моей точки зрения конечно). С твоей они хозяева и твои работодатели)

Какая разница что и с какой точки зрения? Речь о принципе. Отнюдь не блестящем. И как бы  не относилась к Израилю, за его позорную роль в этой войне, но жто зашквар.  Подобное отношение я не приветствую. Даже если это заклятый враг. Мы же не будем скатываться до уровня Сафарова, который решил убить на нейтральной территории, просто потому что враг?

У меня нет хозяев и работодателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...