Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Арарат сказал:

время - вечность.

главное - популяция "вида" Прости за грубость. Если армяне разъедутся и Армения снова будет стерта с политической карты мира, то мы перейдем в статус курдов и ассирийцев с дальнейшим переходом в статус шумеров.

Если Армения останется хотя бы в тех размерах, что сейчас  - у Армении остается шанс, растянутый на многие многие года.

Вспомни ту же Турцию. Она после распада османской империи с колен поднималась очень долго. И вот настал её звездный час.

Настанет и наш, если (читай выше).

Ээ Арарат всё это фантазии!((

Ашкес тесна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, kapkan сказал:

Ээ Арарат всё это фантазии!((

Ашкес тесна 

держите хвост пистолетом. все в наших руках.

плодиться и размножаться и вооружаться. рядом с нами есть друзья. их надо только рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

не могу я тебе ответить. На эмоциях и не могу трезво мыслить.

Возможно и прав Григ, что ему надо было сдавать позиции ДО войны.

Возможно ему надо было соглашаться на ввод российских миротворцев с последующим таким же что и сейчас концом, но без жертв...

сейчас легко варианты накидывать.

Возможно он считал, что выстоим. Но не выстояли..

но по любому он не должен был подписывать такую капитуляцию. Нервы сдали, возможно или испугался. Ведь совершенно  понятно, что руку на пульсе держал Путин. и вот здесь все и кроется. До какой степени Путин был готов пускать кровь армянам, на каком этапе он бы все прекратил?

Пашинян решил, что хватит и подписал..

только ИСТОРИЯ все расставит на свои места и роль Путина в этой истории будет главенствующей. я в этом уверен.

А роль Пашииняна будет и остается ужасной. какие бы оправдательные сюжеты история бы не выставила.

Теперь эмоции в сторону.

Он уже подписал. И пути назад нет. И это признают его непримиримые противники.

Это как в сказке, где Добрый Молодец перед Камнем (направо пойдешь, налево пойдешь, прямо пойдешь).

Так вот, путь выбран и обратного хода уже нет. Сейчас только вперед.

Причем "вперед" означает - возможность действовать строго в этой выбранной парадигме.

Не получится: "здесь помню, а здесь - нет".  Россия-матушка ждет!

+++++

Не буду столь категоричен. Обратный ход и выход из тропинки русской народной сказки есть, но только не с Пашиняном, РК , СС и им подобным силам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

не могу я тебе ответить. На эмоциях и не могу трезво мыслить.

Возможно и прав Григ, что ему надо было сдавать позиции ДО войны.

Возможно ему надо было соглашаться на ввод российских миротворцев с последующим таким же что и сейчас концом, но без жертв...

сейчас легко варианты накидывать.

Возможно он считал, что выстоим. Но не выстояли..

но по любому он не должен был подписывать такую капитуляцию. Нервы сдали, возможно или испугался. Ведь совершенно  понятно, что руку на пульсе держал Путин. и вот здесь все и кроется. До какой степени Путин был готов пускать кровь армянам, на каком этапе он бы все прекратил?

Пашинян решил, что хватит и подписал..

только ИСТОРИЯ все расставит на свои места и роль Путина в этой истории будет главенствующей. я в этом уверен.

А роль Пашииняна будет и остается ужасной. какие бы оправдательные сюжеты история бы не выставила.

  

    Вот, это именно то,  что я ожидала, в общем- то, услышать.   Мы не знаем, как,  но он должен был обеспечить нам достойный проигрыш !  Такое бывает?  Конечно  бывает,  если на стороне проигравшей стороны стоят серьезные заинтересованные силы,  которые не допускают её разгрома.  Поражение очевидно но разгрома просто не  допускают! 

    Каким образом?   По-разному:

    1.  дипломатическими договоренностями;

    2. косвенными и прямыми предупреждениями

    3. объявлением своего военного вмешательства для принуждения сторон к миру. 

 

    Что имели мы?   Мы имели серьезную заинтересованную силу -Россию, которая руками  Путина, самолично составившим  пункты капитуляции,  в нужный именно ей момент военных действий, при приемлемых, конкретно для неё, условиях их остановки,   целиком и полностью учитывая  интересы Азербайджана -  при согласовании с ним всех пунктов,   протянула  Пашиняну бумагу на подпись,  держа взведенный курок перед виском и Арцаха ( того, что от него осталось)  и Армении.

 

    Я понимаю, что навряд ли найдется, хоть один человек на форуме, который не знает этих фактов, если он, конечно, не конченный имбицил.  Но, наше униженное достоинство не позволяет нам ни согласиться с реальностью, ни принять её и потому  нам нужна " груша ", избивая  которую мы сможем выбрасывать свои негативные эмоции, восстанавливая, таким образом , свою собственную репутацию  "некапитулянта"  в своих собственных глазах.  И, это делает абсолютное большинство  политиков, начиная от  Сержа - Кочаряна, генералов, ставших в миг политиками,  и, кончая малоизвестными  политиками регионального разлива. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

не могу я тебе ответить. На эмоциях и не могу трезво мыслить.

Возможно и прав Григ, что ему надо было сдавать позиции ДО войны.

Возможно ему надо было соглашаться на ввод российских миротворцев с последующим таким же что и сейчас концом, но без жертв...

сейчас легко варианты накидывать.

Возможно он считал, что выстоим. Но не выстояли..

но по любому он не должен был подписывать такую капитуляцию. Нервы сдали, возможно или испугался. Ведь совершенно  понятно, что руку на пульсе держал Путин. и вот здесь все и кроется. До какой степени Путин был готов пускать кровь армянам, на каком этапе он бы все прекратил?

Пашинян решил, что хватит и подписал..

только ИСТОРИЯ все расставит на свои места и роль Путина в этой истории будет главенствующей. я в этом уверен.

А роль Пашииняна будет и остается ужасной. какие бы оправдательные сюжеты история бы не выставила.

    

       

    Все политики, как ошпаренные,  шарахаются от военного поражения, как от чумы, понимая, что это бездна для их  политического будущего.   И, только армянский народ - свидетель всех событий,  единственно пострадавший во время этой войны,  в отличие от политиков всех рангов,  молча протянул  свою руку  правительству, которое взвалило на себя всю ответственность поражения в войне и встало перед ним на суд, готовое принять любое его решение. 

    Были в истории такие случаи,  чтобы проигравшее войну правительство,  вновь тут же получило от своего народа, абсолютным его большинством,  мандат доверия на власть?   Я  таких случаев не знаю, зато знаю, как народы топтали своих лидеров , победивших в войне,  как беспощадно их  низвергали:  тот же  Черчиль или Де  Голь-  это, так они поступали с победителями,  а что бы они сделали с проигравшими?   Печальная судьба  Саакашвили, ставшего  изгнанником из своей страны,  тому яркий пример. 

   Сколько лидеров стран, наблюдая за итогами выборов в  Армении,  чесали себе репу,  прикидывая,  как сложилась бы их судьба, как быстро бы с ними расправились элиты под улюлюкивание их народа,  будь они на месте проигравшего  Пашиняна ?!  А,  в каком шоке пребывает азеротурецкий и российский политический класс можно видеть воочию -  гробовое молчание с вытянутыми рожами.

    Так, что поняло из всего произошедшего  и понимает большинство нашего  народа  и каким силам внешним, в первую очередь,   и внутренним,  им прислуживающим,  оно  дало ответ:  я бы сказала,  плюнуло им в рожи ,  когда  уверенно встало рядом со своим правительством,  защищая его на выборах :  защищая не только его,  а свое собственное попранное достоинство,  не отделяя свою  власть от самих себя. 

     Вот,  это,  в стократ более важное и ценное, чем во время революции доверие - мандат на власть,  которое оказал народ нашему правительству,  ему и нужно оправдать.  Такого шанса не было еще ни у одного правительства мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, serjo сказал:

Лаваши, лавашики. 

 

  

    serjio, ты на них  не обращай внимания, не отвлекайся от своих собственных  мыслей ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

  

    serjio, ты на них  не обращай внимания, не отвлекайся от своих собственных  мыслей ) 

Газуйте круасанами)) от лавашей уже уши болят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stephanie S сказал:

  

    serjio, ты на них  не обращай внимания, не отвлекайся от своих собственных  мыслей ) 

Джана тебе за каждую букву конфетку дают?))))шутка )))

Мы люди не молодые пожалей нас))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

держите хвост пистолетом. все в наших руках.

плодиться и размножаться и вооружаться. рядом с нами есть друзья. их надо только рассмотреть.

Хинг унес глюхэт кори!!!!

Опять Надежда  или Наташка !!!!

Утопающий должен сам себе помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, kapkan сказал:

Джана тебе за каждую букву конфетку дают?))))шутка )))

Мы люди не молодые пожалей нас))))

 

 

  И вы туда же, kapkan!   Я сколько раз вам говорила: не напрягайте свои глаза моими постами, они ни для ваших глаз, ни для ваших ушей  - это посты вашего идеологического противника,  какой пощады вы от него ждете))!   Хотя,  я дала вам небольшую передышку:  не писала несколько дней,  пока вы здесь мило,  при полном единодушие вновь мысленно переизбирали  (вешали, перевешивали)   Пашиняна, отдавая раз за разом победу его противнику - несостоявшемуся " спасителю нации". 

    Вот, сами и думайте о своем самочувствии:   не читайте мои посты, ставьте в игнор, так как  они вам удовольствия точно не принесут, заранее предупреждаю !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, kapkan сказал:

Хинг унес глюхэт кори!!!!

Опять Надежда  или Наташка !!!!

Утопающий должен сам себе помочь!!!

это в первую очередь. потому и пишу - плодитесь и размножайтесь. все в наших руках. Армения есть. Есть и поражение. И то и другое - факт. силен не тот, кто Не падает. силен тот, кто может после этого подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я думаю, что в целом, Стефани очень четко сформулировала мотивацию и мысли тех, кто проголосовал за Пашиняна.

Подчеркну, Пашинян мог проиграть на выборах, если бы в качестве его основного конкурента был Не Кочарян, а любой другой. Тот же Карапетян, который должен был бы избрать центристскую позицию, разнеся в пух и прах времена Кочаряна и время бездействия и преступных ошибок Пашиняна.

Но Путин очень хотел именно Кочаряна.

В результате - "вытянутые лица" по меткому определению Стефани.

Это реальность, с которой придется жить следующие шесть (шесть ведь кажется?) лет и в Армении и всем нашим врагам и друзьям....

Это реальность, с которой должны считаться и начинать работать народные избранники.

Сейчас (как и три года тому назад) очень многое зависит от работы ОППОЗИЦИИ.

Пора взбодриться и начинать работать засучив рукава. Пора вставать после нокдауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проснусь, а портрет

Предо мной, на стене,

И Никол Пашинян

Улыбается мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Арарат said:

Я думаю, что в целом, Стефани очень четко сформулировала мотивацию и мысли тех, кто проголосовал за Пашиняна.

Подчеркну, Пашинян мог проиграть на выборах, если бы в качестве его основного конкурента был Не Кочарян, а любой другой. Тот же Карапетян, который должен был бы избрать центристскую позицию, разнеся в пух и прах времена Кочаряна и время бездействия и преступных ошибок Пашиняна.

Но Путин очень хотел именно Кочаряна.

В результате - "вытянутые лица" по меткому определению Стефани.

Это реальность, с которой придется жить следующие шесть (шесть ведь кажется?) лет и в Армении и всем нашим врагам и друзьям....

Это реальность, с которой должны считаться и начинать работать народные избранники.

Сейчас (как и три года тому назад) очень многое зависит от работы ОППОЗИЦИИ.

Пора взбодриться и начинать работать засучив рукава. Пора вставать после нокдауна.

А что же мешало им  голосовать за того же Карапетяна? Чего же не отдали свои голоса? Ну выставил РК себя на выборах, ну и что из того? Сказали бы идет он лесом, и проигнорировали. Нет, ты уж, извини, это осознанный выбор народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...