Перейти к публикации

Поствоенные события в Арцахе -3


kapkan
Примечание добавил SUM,

Artsakh_1st1.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Grig сказал:

Откуда столько ненависти к русскому и России?)

хорошо, хоть не с малороссийским акцентом)

Ко мне тут иногда обращаются по вопросам бытовой электроники  пограничники и миротворцы , однажды летчика выручили )) .Нет у меня ни капли ненависти к русским .С ними приятно общаемся , они даже лучше наших клиентов . К людям у меня только уважение . Уже не раз писал , речь о кремлевской политике . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Важно другое. Но этого я добилась🤣

Представь себе), меня на этом форуме не было бы,как и тысяч других армян. Останься я таким же пророссийским каким был до 2007 года, сомневающимся до 2011 года.

Когда зарегился и стал писать,то меня каждый четвертый юзер армянин называл русофобом. И ты тоже была в этом списке,правда редко выделялась). 

Прошло десять лет почти и многое изменилось, теперь армянин другого армянина русофобом перестал называть,ибо ибн)...

Предателей и гауляйтеров можно спокойно костерить за их "благие" дела на службе нашему недругу и не союзнику.

Меня не было на форуме около 2,5 лет и многое изменилось,стало антироссийским и более близким мне. Чуйка мне шептала,что РФ нам скорее враг,враг сидящий у нас в печени и писал об этом невзирая на всяких оппонентов типа тебя.

Думать обо мне можешь всё что твоей душе угодно), мне ни холодно, ни жарко. К таким я безразличен и равнодушен.

Верю,что ещё через 5-6 лет многое на форуме кардинально изменится).И пропутинцев здесь днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Nelsjan сказал:

Ко мне тут иногда обращаются по вопросам бытовой электроники  пограничники и миротворцы , однажды летчика выручили )) .Нет у меня ни капли ненависти к русским .С ними приятно общаемся , они даже лучше наших клиентов . К людям у меня только уважение . Уже не раз писал , речь о кремлевской политике . 

друг, у меня был сарказм с фидбеком на пост другого юзера)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Нельс, в 20 х годах во времена первой республики Армения была союзником Антанты и США. Армения делала все для этого союза, после развала РИ. Однако Запад отказался брать Армению под свою опеку, так как Армения была им неинтересна. И очень спокойно разрешили решать судьбу Армении в Москве. 

Почему ты считаешь, что сейчас иначе? 

В 20х годах Запад был гораздо слабее . И тогда вина была не на Западе а на армянах , которые точно так как сейчас разделились на коммунистов , дашнаков и иных .  Армения не делала все для этого, она делала все то же , что и сейчас .

  Тогда была не интересна , сейчас интересна  , мир меняется . А чем она интересна Москве ? Я не вижу никакого интереса . Территория в запасе  , которую можно время от времени кусками кидать в пасть туркам и  о чем то с ними договариваться .  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А зачем нападать? Ну отберут коридоры, отберут анклавы. Ну а дальше оставят.  Просто начнется турецкое влияние в Армении и турецкий капитал. Потом перейдем на турецкую модель государства. Население в основном сбежит. Вот и все. 

Хочешь открою секрет?

С Пашиняном, Кочаряном или еще с  каким чертом лысым, коридор (в различных его удобных пропагандистских наименованиях), анклавы, делимитация - будет.  Тут уже ничего не зависит от армянского руководства. Это такой же решенный вопрос, каким был консенсус минской группы по  "землям". Интересы держав совпали. 

Теперь получается, что нам еще в довесок навязывают ужасы маразмов позднепутинской России.

Может, лучше без этого.

Выяснилось ведь, что Россия - не союзник, в том понимании слова, в каком понимали армяне все эти без малого 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В предыдущем посте я выделили слово "уже".

Надеюсь, многие поняли, что "уже" - означает, что после поражения в Арцахской войне.

Если бы агрессия Аз-на не принесла бы ему успеха, то этого "уже" не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

объясните, плз, этим товарищам, что при наличии пузика), не обязательно его подчеркивать застегнутой верхней пуговицей)

 

Снимок экрана 2021-07-02 в 14.16.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Rubik сказал:

Представь себе), меня на этом форуме не было бы,как и тысяч других армян. Останься я таким же пророссийским каким был до 2007 года, сомневающимся до 2011 года.

Когда зарегился и стал писать,то меня каждый четвертый юзер армянин называл русофобом. И ты тоже была в этом списке,правда редко выделялась). 

Прошло десять лет почти и многое изменилось, теперь армянин другого армянина русофобом перестал называть,ибо ибн)...

Предателей и гауляйтеров можно спокойно костерить за их "благие" дела на службе нашему недругу и не союзнику.

Меня не было на форуме около 2,5 лет и многое изменилось,стало антироссийским и более близким мне. Чуйка мне шептала,что РФ нам скорее враг,враг сидящий у нас в печени и писал об этом невзирая на всяких оппонентов типа тебя.

Думать обо мне можешь всё что твоей душе угодно), мне ни холодно, ни жарко. К таким я безразличен и равнодушен.

Верю,что ещё через 5-6 лет многое на форуме кардинально изменится).И пропутинцев здесь днём с огнём не сыщешь.

Нет, не соглашусь, что РФ - враждебно относятся к армянам.

Мы для них - ничто.

Форпост, дальняя застава, где живут туземцы.

Какие там интересы армян? Хрена с два.

Только в орбите русских интересов (которых, если честно, реально и нет толком).

Абсолютное безразличие к глубинным беспокойствам армянства. Сдача Арцаха это подтвердила. Да, @Колючка Анчара не Пашинян сдал Арцах, а  твой любимый Путин. Ибо без России мы Арцах и так не удержали бы. А Россия нас кинула. Что интересно, так Кремль в сделке с Турцией по Арцаху еще и кинул сам себя. 

Так, что никакой вражды. Беспредельный Пох_изм и чиновничья тупость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Grig сказал:

объясните, плз, этим товарищам, что при наличии пузика), не обязательно его подчеркивать застегнутой верхней пуговицей)

 

Снимок экрана 2021-07-02 в 14.16.59.png

И вообще пиджак на две пуговицы. Зачем расстёгивать нижнюю в таком случае? Её расстёгивают для удобства (например при сидении) в пиджаках, сюртуках и т.д., там где три и более пуговиц. Вот смысл расстёгивать пуговицу, которая на пару сантиметров ниже уровня линии талии? Даже доступу в карман брюк она не мешает. Ничего не понимаю. И да, можно уже что ли Пашиняну смириться и одевать костюм чуточку большего размера или большей полнотной группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ленабу сказал:

И да, можно уже что ли Пашиняну смириться и одевать костюм чуточку большего размера или большей полнотной группы. 

тыщу плюсов))))

ну купи ты пиджак на размер больше

ну пополнел, с кем не бывает

не бегаешь по утрам, в фитнес не ходишь, стрессы, сидячая работа, переедаешь на ночь

блин, как будто о себе говорю, самоспсихоанализ какой-то получился🤣 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grig сказал:

Нет, не соглашусь, что РФ - враждебно относятся к армянам.

Мы для них - ничто.

Форпост, дальняя застава, где живут туземцы.

Какие там интересы армян? Хрена с два.

Только в орбите русских интересов (которых, если честно, реально и нет толком).

Абсолютное безразличие к глубинным беспокойствам армянства. Сдача Арцаха это подтвердила. Да, @Колючка Анчара не Пашинян сдал Арцах, а  твой любимый Путин. Ибо без России мы Арцах и так не удержали бы. А Россия нас кинула. Что интересно, так Кремль в сделке с Турцией по Арцаху еще и кинул сам себя. 

Так, что никакой вражды. Беспредельный Пох_изм и чиновничья тупость.

 

Так,то что ты пишешь ещё унизительнее для нас. Руководство РФ относится к Армении и Армянству в целом,как к врагам. Если по Столыпину брать,то армяне должны стать навозом для их нации, что сейчас и происходит в России. Даже мировой Спюрк они хотели бы поставить себе на службу, ААЦ и так у них на службе.

Россия за последние 120 лет какие только гонения не устраивала против интересов Армянства. Одна только попытка экспроприации имущества Армянской Церкви чего стоила. Никакие арабские халифы, Саладин,османские султаны не додумывались до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Grig сказал:

Хочешь открою секрет?

С Пашиняном, Кочаряном или еще с  каким чертом лысым, коридор (в различных его удобных пропагандистских наименованиях), анклавы, делимитация - будет.  Тут уже ничего не зависит от армянского руководства. Это такой же решенный вопрос, каким был консенсус минской группы по  "землям". Интересы держав совпали. 

Теперь получается, что нам еще в довесок навязывают ужасы маразмов позднепутинской России.

Может, лучше без этого.

Выяснилось ведь, что Россия - не союзник, в том понимании слова, в каком понимали армяне все эти без малого 30 лет.

Осталась самая малость. 

С чего ты решил, что РФ даст коридор азерам и туркам ? Ведь Лавров уже обьяснял азерам, что будет дорога под контролем ФСБ, как записано в заявлении, не так ли ?

 

Союзник, как всегда, имеет свой совпадающий с нашим интерес. Ему было интересно военно-политическое присутствие в регионе и он его сохранил.

Правда, в придачу, он получил еще и турецкое присутствие, которому не смог помешать.

Так что наше понимание России оказалось не верным лишь в последнем. ,,Ну не Шмогла,, кто же мог ждать такого ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

тыщу плюсов))))

ну купи ты пиджак на размер больше

ну пополнел, с кем не бывает

не бегаешь по утрам, в фитнес не ходишь, стрессы, сидячая работа, переедаешь на ночь

блин, как будто о себе говорю, самоспсихоанализ какой-то получился🤣 

 

Тут писали, что форум читают.... Ок, пишу для читателей, особо приближенных. В размерной сетке, любого уважаемого производителя, помимо размеров, есть полнотные группы. У женщин они по бёдрам, у мужчин, по талии. Это значит, что костюм того же размера, останется по линии груди и плечей таким же, а вот по линии талии будет больше (для мужчин). Для женщин, по линии бёдер. Есть первая полнотная круппа, это классика, но есть же вторая, третья и т.д. Ну всё ведь просто же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омбудсмен Армении Арман Татоян призвал жителей Арцаха удалить или скрыть на своих страницах в соцсетях личную информацию, а также не отвечать на подозрительные звонки по соцсетям. 

Он подчеркнул, что власти Азербайджана начали новые организованные действия в отношении мирного населения Арцаха, направленные на запугивание и создание паники. В частности, согласно заявлению омбудсмена, с азербайджанских номеров организованно звонят жителям Арцаха и предлагают купить их дома и магазины. 

Арман Татоян привлек внимание международного сообщества к этой новой опасной политике властей Азербайджана. Он подчеркнул, что это очевидным образом является частью политики этнических чисток в отношении армян Арцаха, проявлением геноцидной политики Баку. 

Омбудсмен Армении сообщил, что данные сведения вместе с заявлением омбудсмена Арцаха Гегама Степаняна будут направлены в международные структуры.

Telegram-канал: t.me/hmtorum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Нет, не соглашусь, что РФ - враждебно относятся к армянам.

Мы для них - ничто.

Форпост, дальняя застава, где живут туземцы.

Какие там интересы армян? Хрена с два.

Только в орбите русских интересов (которых, если честно, реально и нет толком).

Абсолютное безразличие к глубинным беспокойствам армянства. Сдача Арцаха это подтвердила. Да, @Колючка Анчара не Пашинян сдал Арцах, а  твой любимый Путин. Ибо без России мы Арцах и так не удержали бы. А Россия нас кинула. Что интересно, так Кремль в сделке с Турцией по Арцаху еще и кинул сам себя. 

Так, что никакой вражды. Беспредельный Пох_изм и чиновничья тупость.

 

Не так. Совершенно не так. Тут надо понимать, кому какой союзник нужен. Для Запада, как правило,  важно продвигать экономические интересы. Для Российской Империи - военные. И только через них - экономические интересы. Т е для Запада нужны богатые колонии, для России колонии способные воевать. Единственное исключение - это Израиль. Логика развития обществ, показывает, что США важнее был бы союз с арабами, чем с евреями. И в данном случае США поступили скорее по принципу РИ, чем принятому в США. Получили союзника, который чисто военными средствами позволил продвигать американские интересы. Оставив конфликт тлеющим.  Так вот. Что-то подобное и было после первой войны. Когда оказывая военную поддержку Армении, Россия могла контролировать весь регион и продвигать свои интересы не только в Армении, но и в Азербайджане. Но вот прошло время и оказалось, что Армения отнюдь не является тем, кто может продвигать российские интересы. И отнюдь не собирается воевать. Ждали долго, что бы на волне победы Армении остановить конфликт и оставить его тлеть, получив максимум и от Армении и от Азербайджана. Но поняли, что в качестве военной силы региона на данный момент Армения не тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...