Перейти к публикации

Выборы - 2021


Оlenabu

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

А не надо конспектировать. Надо просто вспомнить изначальный пост. Абсолютно оправдывающий пашиняна.

какой именно?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, annajan сказал:

 

если вступил на премьерское кресло, надо подойти поближе. 

И получили то, что щас имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Обещание и несменяемость разные вещи. Пашинян тоже говорил" если я не буду консультироваться с народом по переговорам в Арцахе я уйду. 🤣

Колючка, мы о другом говорим, что ты жить прямо без Пашиняна не можешь. Слушай, тебя Анна скоро при ревнует))) Напоминаю, мы говорили о сменяемости власти. Ты утверждала, что власть в Армении была сменяема. Я у тебя спросила, почему тогда Серж пошёл в премьеры? Сейчас ты мне пишешь, обещание и сменяемостью, разные вещи. Ну так вот из за этого и произошла революция, ибо Серж не выполнил обещание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annajan сказал:

какой именно?

Речь про вот эту фразу:

Цитата

Николу нельзя вменять всю вину. Какую-то часть - да. Но не самую большую. 

Почему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Колючка, мы о другом говорим, что ты жить прямо без Пашиняна не можешь. Слушай, тебя Анна скоро при ревнует))) Напоминаю, мы говорили о сменяемости власти. Ты утверждала, что власть в Армении была сменяема. Я у тебя спросила, почему тогда Серж пошёл в премьеры? Сейчас ты мне пишешь, обещание и сменяемостью, разные вещи. Ну так вот из за этого и произошла революция, ибо Серж не выполнил обещание. 

Потому что декларация " я не буду участвовать" и ПРИНЦИП сменяемости власти разные вещи. 

Потому что когда пашинян говорил я уйду и не ушел это не нарушение несменяемости власти. Это невыполненное обещание. Тоже не подарок, но с несменяемостью ничего общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Проехали.. 🌹

))) Поехали хотел сказать, молодой человек ? ))

Послушаем... раз поехали))) пока менты за нами не приехали ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Анн, ты что, издеваешся  ?

К этой корове близко подойти никто  не сможет.

Угу, это немного так бык, а не корова))) С такими себе рожками)))) Нужен матадор))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Потому что декларация " я не буду участвовать" и ПРИНЦИП сменяемости власти разные вещи. 

Потому что когда пашинян говорил я уйду и не ушел это не нарушение несменяемости власти. Это невыполненное обещание. Тоже не подарок, но с несменяемостью ничего общего нет.

Принцип сменяемости власти, это сменяемость власти. Серж попытался остаться. Произошла революция. Под каким соусом он пытался остаться, принцип это не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Принцип сменяемости власти, это сменяемостью власти. Серж попытался остаться. Произошла революция. Под каким соусом он пытался остаться, принцип это не меняет. 

Давайте поставим все точки над i. Существует версия, что СС сделал это сознательно, что бы привести к власти пашиняна, и его руками сдать Арцах. Ибо удержать его не мог. Это одна из популярных версий сторонников пашиняна, говорящих " он конечно виноват, но его вина небольшая". Вы сторонник этой версии или у Вас есть другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шахматах это называется вилкой🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Речь про вот эту фразу:

Почему нельзя.

там я говорила про карабахский вопрос.

 

Потому, что, как минимум:

1. он просто физически был еще мал и вообще не участвовал на этапе, когда потенциал решения вопроса в нашу пользу был максимальным. Это период 94-97гг. А в эти годы закладывалась основа для всего ПОСЛЕ. 

2. он не убирал НКР из переговоров. А это очень важная составляющая дальнейших событий.

3. не он сформировал резину, мину замедленного действия, где договоренности в нашу пользу были на словах, а на бумаге- в пользу противника. И эти, что на словах, были на самом деле откупом за шантаж.

4. не он сформировал армянскую армию и вырастил современных генералов, полковников, систему военкоматов. 

5. не он сформировал систему управления, основанную на коррупции и криминале, при которой обычный житель чувствовал себя скотом низшего сорта. Это имеет к карабахскому вопросу отношение в том плане, что у обычных карабахцев не было причины особо страдать за земли, которые принадлежали не им и на которое они даже претендовать не могли. А также в плане демографии. От такой системы управления народ валил. точнее -отчаливал. Итог - незаселенность земель, малое кол-во армянского населения. Кол-во населения- мощнейший аргумент в таких вопросах, как земельный.    

6. не он подписал Мадридские принципы и говорил в интервью, что 7 районов мы готовы отдать (смотри интервью Сержа). При этом- внутри промотируя лозунг "ни пяди врагу". Создав таким образом конфликт в умах и мину замедленного действия (еще одну вдобавок к вышупомянутой резине).

7. не он промотировал информационную политику "аз-ны-бараны" с большими далеко идущими негативными для нас самих последствиями.

8. не он отдал все стратегические предприятия одной стране взамен на временное послабление в карабахском вопросе. 

9. не он закупал старье у России в плане вооружения, позиционируя, что мы прекрасно вооружены и у нас все чики пуки. 

10. не он политизировал армию. Это я бы назвала просто государственным преступлением. Под политизацией армии понимаем рост офицеров по политическим критериям и приверженности определенным силам, а не по профессиональным кач-вам, участие армии в выборах (прямая агитация голосовать)

 

много еще чего - уже более относящегося к общеармянским вопросам. Здесь я указала то, что влияло на решение карабахкского вопроса.

 

В чем виню Никола?

 

  • он пошел на поводу у народа и депутатов и пошел на войну. Хотя мог прекратить раньше.
  • не смог договориться с людьми бывших, которых так много во всех структурах, что он, понятное дело, всех убрать просто не мог. Надо было найти к ним подход. Это решаемо. Просто нужно быть мудрым руководителем. Он руководитель никакой. Этим можно было решить сразу кучу проблем и с военкоматами, и с другими госструктурами
  • подал в суд на Кочаряна за 1 марта. Этого делать было нельзя. Надо было Кочаряна оставить в покое. Не потому, что он друг путина (это фигня), а потому, что там большие деньги и договоренности (мои посты выше), а это трогать так явно нельзя. Там ювелирная работа нужна. И это так или иначе повлияло на все, в том числе и на карабахский вопрос.
  • не сформировал сильную свою команду, которая могла бы противостоять вызовам и организовать важные во время войны и переговоров процессы. 
  • вел неправильную информационную политику во время войны. Здесь не знаю - либо он не слушал профессионалов, либо те профессионалы, кого слушал, были идиотами или его тупо подставили. В любом случае это его ответственность. 

Остальное- тоже есть много чего- уже не в плане карабахского вопроса, а в целом.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annajan сказал:

там я говорила про карабахский вопрос.

 

Потому, что, как минимум:

1. он просто физически был еще мал и вообще не участвовал на этапе, когда потенциал решения вопроса в нашу пользу был максимальным. Это период 94-97гг. А в эти годы закладывалась основа для всего ПОСЛЕ. 

2. он не убирал НКР из переговоров. А это очень важная составляющая дальнейших событий.

3. не он сформировал резину, мину замедленного действия, где договоренности в нашу пользу были на словах, а на бумаге- в пользу противника. И эти, что на словах, были на самом деле откупом за шантаж.

4. не он сформировал армянскую армию и вырастил современных генералов, полковников, систему военкоматов. 

5. не он сформировал систему управления, основанную на коррупции и криминале, при которой обычный житель чувствовал себя скотом низшего сорта. Это имеет к карабахскому вопросу отношение в том плане, что у обычных карабахцев не было причины особо страдать за земли, которые принадлежали не им и на которое они даже претендовать не могли. А также в плане демографии. От такой системы управления народ валил. точнее -отчаливал. Итог - незаселенность земель, малое кол-во армянского населения. Кол-во населения- мощнейший аргумент в таких вопросах, как земельный.    

6. не он подписал Мадридские принципы и говорил в интервью, что 7 районов мы готовы отдать (смотри интервью Сержа). При этом- внутри промотируя лозунг "ни пяди врагу". Создав таким образом конфликт в умах и мину замедленного действия (еще одну вдобавок к вышупомянутой резине).

7. не он промотировал информационную политику "аз-ны-бараны" с большими далеко идущими негативными для нас самих последствиями.

8. не он отдал все стратегические предприятия одной стране взамен на временное послабление в карабахском вопросе. 

9. не он закупал старье у России в плане вооружения, позиционируя, что мы прекрасно вооружены и у нас все чики пуки. 

10. не он политизировал армию. Это я бы назвала просто государственным преступлением. Под политизацией армии понимаем рост офицеров по политическим критериям и приверженности определенным силам, а не по профессиональным кач-вам, участие армии в выборах (прямая агитация голосовать)

 

много еще чего - уже более относящегося к общеармянским вопросам. Здесь я указала то, что влияло на решение карабахкского вопроса.

 

В чем виню Никола?

 

  • он пошел на поводу у народа и депутатов и пошел на войну. Хотя мог прекратить раньше.
  • не смог договориться с людьми бывших, которых так много во всех структурах, что он, понятное дело, всех убрать просто не мог. Надо было найти к ним подход. Это решаемо. Просто нужно быть мудрым руководителем. Он руководитель никакой. Этим можно было решить сразу кучу проблем и с военкоматами, и с другими госструктурами
  • подал в суд на Кочаряна за 1 марта. Этого делать было нельзя. Надо было Кочаряна оставить в покое. Не потому, что он друг путина (это фигня), а потому, что там большие деньги и договоренности (мои посты выше), а это трогать так явно нельзя. Там ювелирная работа нужна. И это так или иначе повлияло на все, в том числе и на карабахский вопрос.
  • не сформировал сильную свою команду, которая могла бы противостоять вызовам и организовать важные во время войны и переговоров процессы. 
  • вел неправильную информационную политику во время войны. Здесь не знаю - либо он не слушал профессионалов, либо те профессионалы, кого слушал, были идиотами или его тупо подставили. В любом случае это его ответственность. 

Остальное- тоже есть много чего- уже не в плане карабахского вопроса, а в целом.

Во всем я вижу только одно: пашинян виноват полностью и безоговорочно по всем пунктам. В чем проблема? Почему фраза: он виноват в меньшей степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Давайте поставим все точки над i. Существует версия, что СС сделал это сознательно, что бы привести к власти пашиняна, и его руками сдать Арцах. Ибо удержать его не мог. Это одна из популярных версий сторонников пашиняна, говорящих " он конечно виноват, но его вина небольшая". Вы сторонник этой версии или у Вас есть другая?

Я не люблю строить версии на догадках и домыслах. Стараюсь это минимизировать, предпочитаю рассматривать реальные факты. Серж пытался остаться у власти, произошла революция в результате которой к власти пришёл Никол. Отправная точка - Серж пытался остаться у власти. Специально, не специально, использовал он Никола, Никол осознанно хотел сдать Арцах, это из другой оперы. Мы говорили о сменяемости власти, понимаешь? Её на данном этапе НЕ БЫЛО! Что тут не понятного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Я не люблю строить версии на догадках и домыслах. Стараюсь это минимизировать, предпочитаю рассматривать реальные факты. Серж пытался остаться у власти, произошла революция в результате которой к власти пришёл Никол. Отправная точка - Серж пытался остаться у власти. Специально, не специально, использовал он Никола, Никол осознанно хотел сдать Арцах, это из другой оперы. Мы говорили о сменяемости власти, понимаешь? Её на данном этапе НЕ БЫЛО! Что тут не понятного? 

Все просто. Если сам СС хотел остаться у власти, значит решение вопроса Арцаха он брал на себя. А значит версия юзеров, считающих, что Арцах уже был сдан не годится. Значит резюмируем: СС виновен в том, что не хотел уходить от власти, а пашинян в том, что сдал Арцах, хотя необходимости в этом не было. Правильно? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Во всем я вижу только одно: пашинян виноват полностью и безоговорочно по всем пунктам. В чем проблема? Почему фраза: он виноват в меньшей степени?

здесь ключевая Ваша фраза "я вижу".

Этим все сказано. 

 

Вы игнорируете первопричины и базу. Вот я возьму, заложу мину под землю, построю на ней цветы, садик-полисадик, и будут на ней жить люди. А ниточки от бомбы оставлю на "устных договоренностях", подписав, что землю отдаю Пушкину, а вслух говоря, что земля Некрасова. 

Передам потом землю Некрасову. Пушкин возьмет и потребует и бомба взорвется. Виноват Некрасов?)))

Я вас умоляю. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 241 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    231 гость
    2 анонимных
    Абрикос Sigo Dexter tailor stephanie S Putnik luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...