Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, stephanie S сказал:

     Лена,  все намного проще: у нас послевоенная обстановка, в которой мы - проигравшая сторона. И у нас идет политическое брожение.  Самый главный вопрос:  кто виноват и кто должен нести ответственность?  Это для политических сил. Для народа - как жить дальше?  Тут загвоздка:  народ не слышит ответа на свой вопрос от тех, кто  призывает к свержению власти, именно  - к свержению.  И кроме того, требуют это те, кого именно народ 2 года тому назад и свергнул. 

   Наша революция наложилась на войну, тем более проигранную. Но, её итоги никем не оспариваются!  Считай, что она сейчас продолжается, только в виде попыток контрреволюции. 

 

    Почему я считаю, что это не справедливое требование отставки проигравшего правительства, что естественно,  а именно - яростные  попытки контрреволюции, потому что:

   1. это делают те же самые силы, против которых произошла революция;

   2.потому что они не соглашаются на внеочередные выборы, а дестабилизируют обстановку в стране, расшатывая власть;

   3. потому что они не отвечают на вопрос народа: как жить дальше?   Ни одного слова,  касающегося дальнейшего развития ситуации.

    Одним словом, требуют исчезновения Пашиняна любыми возможными способами, а взамен предлагают  "кота в мешке" ! Народ на  "кота в мешке" не соглашается ,тем более, из рук шулеров.

 

 Справедливости ради  два внятных предложения от лидеров оппозици все же прозвучало: 

     1. Русские, если мы придем к власти, то заранее предлагаем вас построить у нас  2-ю военную базу - это от маразматика Вазген Сарксян , на минуточку, лидера 17 объединенных оппозиционных партий (почти всех)

     2. Глубокомысленное предложение  от Роберта Кочаряна, чьи ушки прячутся за Вазгеном :  "нам необходимо углубиться  и слиться до основания  с Россией ". 

 

     Как видишь, оба внятно озвученных  предложения адресованы не народу, а Кремлю.  Да, вспомнила, недавно прозвучало еще одно предложение, от Ванецяна:  сделайте  меня премьером и я верну всех пленных: ну, этот скот особо не заморачивается для достижения цели .

     Не знаю тебе стало немного  понятнее,  что это за политическая обстановка и кем она накаляется, но вывод один: всю эту клоунаду народ не поддерживает.

     Вечно такое положение в стране продолжаться не может и ни к чему хорошему не приведет. Какая- то развязка будет, но какая - не знаю.

Заявление Ванецяна вообще бесит. Ара, г-он, если ты в принципе можешь вернуть пленных, то ты трижды сцука, что просишь за это трон. А если это для тебя просят внешние акторы, то какой же ты таканк, что ттаким образом шантажируют народ.

Я же говорю, эти 17+ с Вазгеном или просто тупые или спецом тупят, так как (уже писа лавыше)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, khnushinak сказал:

зачем вы на ходу придумываете?разве есть закон по которому на внеочередных выборах,чтобы они были признаны легитимными,обязана участвовать оппозиция,более того она должна дать на них предварительное согласие?в Армении есть два закона о выборах-очередных и внеочередных?

 

     Не оппозиция, а парламентская оппозиция,  прошу не подменять понятия. Разве я хоть словом обмолвилась, что у нас есть закон об обязательном согласии оппозиции на  проведение внеочередных выборов  -  я говорю о смысле проведения внеочередных выборов и их целесообразности.   

    Зачем, по- вашему, власть должна пойти на внеочередные выборы, если в них не собирается участвовать парламентская оппозиция,  которая преспокойненько продолжает работать в парламенте и  если она тут же будет обвинена ею в том , что выборы нелегитимны и они их не признают, так как они не отражают мнения части народа, которая отдала голоса за своих законных  кандидатов в парламенте,  а власть своим решением прекратила их полномочия? 

    Международные структуры, наблюдающие за нашими демократическими преобразованиями,  в том числе и за проведением выборов  и их наблюдатели, будут в восторге от этих бессмысленных перевыборов, ради которых распустили парламент?   

 

   А, зачем власти нужны такие странные, внеочередные выборы, которые  только усилят  политический кризис в стране,  а не  послужат его разрешению.  Неужели для того, чтобы еще более  дестабилизировать обстановку в стране.  Понятно, что это нужно робосержам: для них  "чем хуже, тем лучше ",  а власти- то зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

Зачем, по- вашему, власть должна пойти на внеочередные выборы

затем,что после поражения в войне,после огромных людских и территориальных потерь ни НП,ни его партия не имеют морального права руководить страной,как ни в чем ни бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

Улучшили ли соседи свое положение...не знаю

Соседи , это не только Азербайджан . Все соседи улучшили свое положение, кроме Грузии . Грузия попадет под шантаж , Армения в полной ж . А все остальные соседи РФ, Турция , Аз-ан и даже Иран , что то выиграли . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

затем,что после поражения в войне,после огромных людских и территориальных потерь ни НП,ни его партия не имеют морального права руководить страной,как ни в чем ни бывало

   

     Вот теперь задам вопрос в вашем стиле - это кто так решил: народ или оппозиция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, stephanie S сказал:

   

     Вот теперь задам вопрос в вашем стиле - это кто так решил: народ или оппозиция? 

Почему ты считаешь что я не народ?? Почему оппозиция не народ ?? Хватит уже прикрываться народом ! Народ , это не только те дебилы , которые обрадовались тому что больше их дети не будут служить в Арцахе . Народ не идет на эти митинги , потому не поддерживает тамошних лидеров , то народ точно считает , что Пашинян с командой ни к чему хорошему не могут привести страну. Можно же просто называть вещи своими именами , а не манипулировать словами - народ . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stephanie S сказал:

   

     Вот теперь задам вопрос в вашем стиле - это кто так решил: народ или оппозиция? 

странный вопрос,у вас как у НП будто есть несколько разных народов-кто вышел на митинг за него,это народ,а на другом митинге непонятно кто,но не народ...оппозиция уже не народ,из кого она состоит,разве не из таких же армян,но с другими взглядами?

по поводу того,кто так решил,что они утратили моральное право,во-первых,будь у него честь НП сам бы так решил,во-вторых,в приличных обществах правительства подают в отставку и за более мелкие прегрешения,не говоря уже о поражении в войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stephanie S сказал:

 

   Из ваших слов  просто напрашивается вывод для политических сил  созрела  необходимость внеочередных выборов, чтобы определиться .  Как думаете, почему оппозиция,  условно робосержи,  на них не соглашаются? Ваше мнение.

Я просто уверен что ещё не за все кресла договорились поэтому,как только договоряца--- а они обязательно договоряца, ведь все они нечисть,а нечисть умеет договариваца межсобой,вот тогда и будут выборы.

 

они мне так противны все что больше не хочу о них писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

@stephanie S очень хорошего мнения о парламентской оппозиции))

там нет принципиальных политиков, там вообще нет политиков,  кстати, это касается и парламентского большинства) единицы

никто не откажется от своих кресел, будут участвовать при любом раскладе, а все эти заявления носят чисто тактический характер, чтобы выторговать у властей какие-то незаконные преференции на выборах

ладно еще Царукян, он сможет как обычно купить свои голоса

а товарищ бывший адвокат Марукян, он же бывший член николовской фракции Елк, получивший сегодняшние голоса своей псевдо-партии от николовской пыли, сейчас что получит? дырку от бублика?

все очень плохо, просто ужасно

весь этот политический застой очень вредит стране и обществу

эх, Никол, Никол((( просили же, руками ничего не трогать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Урукхай сказал:

Я просто уверен что ещё не за все кресла договорились поэтому,как только договоряца--- а они обязательно договоряца, ведь все они нечисть,а нечисть умеет договариваца межсобой,вот тогда и будут выборы.

 

они мне так противны все что больше не хочу о них писать.

я только что написал косноязычно и коряво то, что ты сейчас сказал человеческим языком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, annajan сказал:

Заявление Ванецяна вообще бесит. Ара, г-он, если ты в принципе можешь вернуть пленных, то ты трижды сцука, что просишь за это трон. А если это для тебя просят внешние акторы, то какой же ты таканк, что ттаким образом шантажируют народ.

Я же говорю, эти 17+ с Вазгеном или просто тупые или спецом тупят, так как (уже писа лавыше)

Анна, эти милые чудики будут постоянно подливать масло в огонь и даже не сомневайтесь, что найдётся какой то процент людей, которые искренне будут их поддерживать. А только попробуй власть что то по отношению к ним предпринять (ну этим Вазгенам), сразу включается многоголосый крик, вай, енотов обижают. И что меня бесит в Западных странах, что они становятся на сторону этого многоголосого крика, демократы же))) То ли они там в своём вакууме (мало верится конечно), то ли ещё что, но вот такая ерунда. Семь лет они не понимали почему в Украине считают свинарчуковские каналы рупором врага внутри страны! Семь лет! Не ну типа сейчас они не против, вот спасибо блин. Только мы тут чуть не сдохли от этого ежедневного крика и поливания грязью вообще то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, annajan сказал:

причем тут обеление?

 

по китайской.)))

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, khnushinak сказал:

затем,что после поражения в войне,после огромных людских и территориальных потерь ни НП,ни его партия не имеют морального права руководить страной,как ни в чем ни бывало

согласен

но запроса общества нету (полтора оппозиционера во главе с престарелым политиком, вышедшим в тираж 20 лет назад, не в счет, они играют свою игру)

либо общество не поняло, что страна потерпела катастрофическое геополитическое поражение, которое повлияет в дальнейшем на самоидентификацию нации, как вечного геноцидального терпилу

либо обществу абсолютно все равно, что это так

либо общество тупо согласно с Николом, что Арцах нужно было давно отдать русским под опеку хоть за какую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, annajan сказал:

Заявление Ванецяна вообще бесит. Ара, г-он, если ты в принципе можешь вернуть пленных, то ты трижды сцука, что просишь за это трон. А если это для тебя просят внешние акторы, то какой же ты таканк, что ттаким образом шантажируют народ.

Я же говорю, эти 17+ с Вазгеном или просто тупые или спецом тупят, так как (уже писа лавыше)

Заявление Ванецяна о пленных показывает уровень отсутствия его интеллекта.  От слова "совсем"))

не стоит серьезно относится к "другу и брату" Рамзана Ахматовича

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а между тем Байден в интервью прямым текстом назвал Путина убийцей))

это относится к теме

не забываем замечательную украинскую поговорку про панов, холопов и их чубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...