Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

Picture133-1.jpg

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Deg сказал:

сдача районов планировалась с признанием де-факто статуса НКР и дальнейшим референдумом о независимости. Это  совсем не то, о чем говоришь ты.
Разблокирование это не означает строительство новых дорог (как сейчас планируют) , а всего лишь открытие и восстановление некогда существовавших 

Помню, будучи ещё   Армении , говорилось, что районы были как раз для торга, а вот что потом случилось и почему это всё  переигралось, не понятно. Возможно из за слабой власти, а может  вмешательство других игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Grig сказал:

Тот, действительно хотел сразу сдать, даже просил в Душанбе Алиева (на ступеньках) дать ему время укрепить свою власть. И мы помним, что был период, когда напряженность на линии соприкосновения резко снизилась. Алиев ждал, когда Пашинян начнет подписывать "сдачу". Потом Пашинян передумал (причин миллион) сдавать без войны, боясь электорального взрыва и потери власти. Решил сдать через "войнушку" - (как он думал), для чего вполне осознанно заявил свое коронное "Арцах je Армения", чем запустил механизм войны. 

Григ, планировать и сделать - это разные меры ответственности. На самом деле цепочка не совсем правильная. Восстановим все. ЛТП с него все началось. Он готов был сдать все. За трубопровод. РК удалось отыграть назад. А это было сложно. Слишком крупные игроки были за трубой нефтяной. И это была первая и единственная победа дипломатии Армении. Из сдаем все за трубу и со статусом культурной автономи он перешел отдаем 5 районов за статус, потом два, но с коридором. В его время это назвалось пояс безопасности. Потом он ужесточил позиции, либо пакет, либо районы наши.. Ну и лтпешники с пашиняном выскочили на улицы. Дальше начались постоянные уступки. И завершились самой большой уступкой из всех.

PS если так, как ты описываешь, пашиняну стоило не перед Алиевым на лестнице просить, а выйти к народу и сказать: так мол и так. А не рассказывать о том, что он крутой переговорщик со своими планами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

два, но с коридором

коридор - это хорошо.

возможность коммуницирования людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Керрик сказал:

коридор - это хорошо.

возможность коммуницирования людей.

Керрик, ты лагаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Deg сказал:

сдача районов планировалась с признанием де-факто статуса НКР и дальнейшим референдумом о независимости. Это  совсем не то, о чем говоришь ты.
Разблокирование это не означает строительство новых дорог (как сейчас планируют) , а всего лишь открытие и восстановление некогда существовавших 

Читаем исходные тексты!

Слово "независимость" нет нигде!! То есть сдача и референдум через неопределенное время "гна-галисем"

Разблокирование - это разблокирование. И нигде нет ограничений по вопросу строительства новых дорог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, tailor сказал:

Помню, будучи ещё   Армении , говорилось, что районы были как раз для торга, а вот что потом случилось и почему это всё  переигралось, не понятно. Возможно из за слабой власти, а может  вмешательство других игроков.

Друг, твои воспоминания - это официальный документ?

Нет же, правда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:
12 минут назад, Керрик сказал:

коридор - это хорошо.

возможность коммуницирования людей.

Керрик, ты лагаешь.

я просто последователен в своих постах.

а вот ты юлишь, оценивая "чей коридор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Керрик сказал:

я просто последователен в своих постах.

а вот ты юлишь, оценивая "чей коридор"

Я? Боже упаси. Последовательнее меня никого нет. У нас в поселке была семья. Дети на одном участке, родители через участок. Так они себе коридор устроили через участок соседа. Сосед был против. Обходить действительно было сложно. Вопрос решили норм. Заплатили. В чем проблема, Керрик? В непонимании того, что каждый случай индивидуален? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Григ, планировать и сделать - это разные меры ответственности. На самом деле цепочка не совсем правильная. Восстановим все. ЛТП с него все началось. Он готов был сдать все. За трубопровод. РК удалось отыграть назад. А это было сложно. Слишком крупные игроки были за трубой нефтяной. И это была первая и единственная победа дипломатии Армении. Из сдаем все за трубу и со статусом культурной автономи он перешел отдаем 5 районов за статус, потом два, но с коридором. В его время это назвалось пояс безопасности. Потом он ужесточил позиции, либо пакет, либо районы наши.. Ну и лтпешники с пашиняном выскочили на улицы. Дальше начались постоянные уступки. И завершились самой большой уступкой из всех.

PS если так, как ты описываешь, пашиняну стоило не перед Алиевым на лестнице просить, а выйти к народу и сказать: так мол и так. А не рассказывать о том, что он крутой переговорщик со своими планами. 

Меня-то зачем квотировать с такими бездоказательными утверждениями?)

Есть конкретные договоренности, есть подписи уважаемых тобою лиц, где нет ни статуса, ни сроков референдума, но есть безусловная сдача 5+2 районов.

Пашиняну нужно было не угрожать впустую (он говорил, показать под какими соглашениями их подписи стоят?), а просто выставить эти документы на всеобщее обозрение и спросить мнение народа. Тут не поспоришь. 

Но в итоге, как ни крутится колесо истории и спора в армянском обществе, оказывается все равно мы должны были сдать районы! Споры сейчас идут о том, почему раньше ты Пашинян не сдал? Не сдал в 2019 году, не сдал на пресловутый "четвертый день войны"? Абсурдно, правда? 

Кстати, об этом докладе Оника Гаспаряна на "четвертый день войны". Я понимаю, что разговор или устный доклад начальника ГШ и главнокомандующего нигде не стенографируется официально (если только у чужих разведок нет записи или у СНБ). Но оба должностных лица признают факт такого разговора.  И это уже немало. Когда пройдут внеочередные выборы и появится новый парламент без ужасного мойшаговского большинства, я очень надеюсь на создание специальной парламентской комиссии со специальными следственными полномочиями, которая выяснит о всех высокопоставленных участников обстоятельства этого доклада. Я не верю, что Оник Гаспарян так сказал, как преподносится. У Армении были военные средства противостоять агрессии. Возможно речь шла о группировке в Арцахе, не знаю. Поэтому я, как общественность в демократической стране, имею право знать правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

Меня-то зачем квотировать с такими бездоказательными утверждениями?)

Есть конкретные договоренности, есть подписи уважаемых тобою лиц, где нет ни статуса, ни сроков референдума, но есть безусловная сдача 5+2 районов.

Пашиняну нужно было не угрожать впустую (он говорил, показать под какими соглашениями их подписи стоят?), а просто выставить эти документы на всеобщее обозрение и спросить мнение народа. Тут не поспоришь. 

Но в итоге, как ни крутится колесо истории и спора в армянском обществе, оказывается все равно мы должны были сдать районы! Споры сейчас идут о том, почему раньше ты Пашинян не сдал? Не сдал в 2019 году, не сдал на пресловутый "четвертый день войны"? Абсурдно, правда? 

Кстати, об этом докладе Оника Гаспаряна на "четвертый день войны". Я понимаю, что разговор или устный доклад начальника ГШ и главнокомандующего нигде не стенографируется официально (если только у чужих разведок нет записи или у СНБ). Но оба должностных лица признают факт такого разговора.  И это уже немало. Когда пройдут внеочередные выборы и появится новый парламент без ужасного мойшаговского большинства, я очень надеюсь на создание специальной парламентской комиссии со специальными следственными полномочиями, которая выяснит о всех высокопоставленных участников обстоятельства этого доклада. Я не верю, что Оник Гаспарян так сказал, как преподносится. У Армении были военные средства противостоять агрессии. Возможно речь шла о группировке в Арцахе, не знаю. Поэтому я, как общественность в демократической стране, имею право знать правду. 

Григ, я и предлагаю выставить тексты всех документов по переговорам здесь. Начиная с 94 года. Там и посмотрим. Кто что сделал и кто что сдал или собирался. Кто что подписал, а кто сумел откатить. Не с 2007-8 годов, а раньше. Потом разберемся. Можно так сделать? Не рассказы о переговорах, а сами документы. Они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

В чем проблема, Керрик?

в твоем отношении к двум одинаково позитивным решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Григ, я и предлагаю выставить тексты всех документов по переговорам здесь. Начиная с 94 года. Там и посмотрим. Кто что сделал и кто что сдал или собирался. Кто что подписал, а кто сумел откатить. Не с 2007-8 годов, а раньше. Потом разберемся. Можно так сделать? Не рассказы о переговорах, а сами документы. Они есть?

С удовольствием. Начиная с Лиссабона. 

Я поддерживаю. Можно даже тему новую открыть. 

Язык документов не важен. 

зы. только не оставляйте это на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Керрик сказал:

в твоем отношении к двум одинаково позитивным решениям.

Еще раз Керрик, позитивность оценивается для всех сторон. Не для одной. Ок? Опять не понимаешь? Каждая сторона должна иметь плюсы с коридоров. Если ты ознакомишься с проблемой, ты поймешь. Каждый случай рассматривается отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grig сказал:

С удовольствием. Начиная с Лиссабона. 

Я поддерживаю. Можно даже тему новую открыть. 

Язык документов не важен. 

зы. только не оставляйте это на меня)

А на кого? 🤣 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grig сказал:

Хорошо, пусть так.

Давайте утвердим окончательную формулу нашей исторической архитектуры.

Прошлые "заготовили", потому что объективно проиграли на дипломатическом фронте. И около 30 лет тянули сдачу. Когда поняли, что скоро война (им это продемонстрировали в апреле 2016 года), то скинули эту грязную работу на Пашиняна.

Тот, действительно хотел сразу сдать, даже просил в Душанбе Алиева (на ступеньках) дать ему время укрепить свою власть. И мы помним, что был период, когда напряженность на линии соприкосновения резко снизилась. Алиев ждал, когда Пашинян начнет подписывать "сдачу". Потом Пашинян передумал (причин миллион) сдавать без войны, боясь электорального взрыва и потери власти. Решил сдать через "войнушку" - (как он думал), для чего вполне осознанно заявил свое коронное "Арцах je Армения", чем запустил механизм войны. 

 

все остальное- это галимая и грязная конспирология, тиражируемая как с одной стороны, так и с другой

 

В 2016-м я предложил разместить российских миротворцев на первой линии, помнишь ?

Как тогда ты отнесся к моему предложению ?

Вот и Серж с компанией не допетрили, что в этом решение проблемы, ты уж прости их великодушно. Ну не думали мы все, что наши ребята будут бессильны против нового оружия, а наши офицеры настолько непрофессиональны(за исключением немногих).

 

4 часа назад, Deg сказал:

я думаю, что для порядочного человека всегда есть альтернатива - это выйти из политики потеряв все для себя лично, но при этом остаться с достоинством. Во время ВОВ порядочные люди не стреляли в своих, при этом сами получая пулю в лоб, не предавали. И таких было не мало. А что мешало подлецу поступить так сразу после окончания этой  войны?  Потому что подлец оперирует другими понятиями по жизни. Интересы своего подленького "Я" у него выше интересов народа.
И не надо пытаться обелять его. А то послушать, так ему вообще ничего не оставалось сделать как продать родину. Пусть каждый из нас честно ответит себе: как бы я поступил будучи на месте этого идиота.

 

То что Никол безмерно эгоистичен не новость, в политике других не бывает.

Но я не приемлю безосновательных обвинений в преднамеренной измене и продаже Родины.

Да, он вслед за большинством наших генералов долго не мог понять, что процесс стал необратим (из-за бардака в большей части подразделений).

А потом уже пришлось уступать по максимуму, поскольку за Николом уже не стало нашей армии.

Не думаю, что ты или я были бы сообразительнее на месте Никола.

Одно точно сказать могу, я бы на месте Никола подал в отставку, подписав "заявление", подготовив себе замену. Но я не политик и вряд ли стану им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...