Перейти к публикации

RDR
Примечание добавил SUM,

kapli-dozhdya-osen-zolotaya.jpg

Рекомендованные сообщения

Только что, u-2 сказал:

А этим депутатам не надо пропасть , кроме 8-10 депутатов остальных даже в лицо 90% народа не знает фейки  ))

Не знаю. Когда начнется следствие их всех к ответу призовут. И заступится за них будет некому. Так всегда бывает. Козлы отпущения. А вот основные действующие лица сбегут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

 

Президент Армении Армен Саркисян возвратил проект указа об отставке начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

Как отмечается в сообщении пресс-службы президента, 25 февраля 2021 г президенту было представлено предложение - проект указа об отставке начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

В связи с предложением президент республики провел консультации и встречи с представителями власти, парламентскими и внепарламентскими силами, высшим командным составом Вооруженных сил.

Проект указа был изучен в аппарате президента Республики, подробно обсужден с ведущими юристами и независимыми экспертами.

Подводя итоги мнений юристов и экспертов, можно сделать вывод, что проект указа очевидно противоречит Конституции.

Еще раз подчеркиваем, что президент республики не защищает какую-либо политическую силу и принимает решения, руководствуясь исключительно общегосударственными и общенациональными интересами.

Неоспоримо, что Вооруженные силы в политических вопросах должны сохранять нейтралитет.

Очевидно также, что в ситуации, обусловленной войной, личный состав Вооруженных сил сегодня более чем когда-либо нуждается в поддержке и внимании всех нас. Решение проблем армии и личного состава приоритетны и не могут игнорироваться.

Создавшаяся ситуация беспрецедентна, требует системных и всеобъемлющих решений и не может быть урегулирована посредством частых кадровых изменений, без учета ситуации в стране.

Напоминаем, что проект указа был представлен президенту республики после заявления начальника Генштаба и более четырех десятков высокопоставленных военных чиновников Генштаба, в ситуации военного положения, в условиях политического кризиса и серьезных вызовов безопасности.

Президент республики в рамках своих конституционных полномочий с возражениями вернул проект указа.

Президент Республики преследует одну цель - уберечь страну от угрожающих конституционному строю и безопасности угроз, обеспечить стабильность страны и нормальную деятельность Вооруженных сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Саркисян отправил обратно указ об отставке Начальника Гш. 

 

1e390484424b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Проект указа не был неконституционным, конечно.

Но подписывать его, действительно, не стоило.

 

Мне все больше кажется, что все идет к повторению московских событий октября 1993 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

Проект указа не был неконституционным, конечно.

Но подписывать его, действительно, не стоило.

 

Мне все больше кажется, что все идет к повторению московских событий октября 1993 года.

 

Думаю нет. Имхо Сейчас выскажутся полицейские, ВВ и МИД. И что тогда? На самом деле государства де-факто нет. А мы все о законах государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Grig сказал:

Проект указа не был неконституционным, конечно.

Но подписывать его, действительно, не стоило.

 

Мне все больше кажется, что все идет к повторению московских событий октября 1993 года.

 

  Как то быстро всё проходит по историческим аналогиям, ещё вчера митинги оппозиции мне напоминали 1905 год, теперь февральская 1916 года, когда царь отрёкся, а парламент остался, хотя пашинян в отличии от царя всё тянет с отставкой, следовательно скоро должна прийти революция октября 1917, со штурмом зимнего, а у тебя уже 1993 год) 

  Кстати да, если сидеть в парламенте, и по тебе стреляют танки, то да, 17 год)  но парламент пуст, стрелять не покому.  Вообще у шаговцев интересная стратегия, прятаться по подвалам в случае кризисов. Правильно ты заметил по конституции, собраться кто может парламентариям, проголосовать в начале за отмену военного положения, а затем также большинством за отставку пашиняна, назначить  срок новых парламентских выборов и одновременным назначением ИО прмьер-министра до выборов нового состава. А кто недоволен, идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слевин сказал:

Твой ход, Никол. Мы готовы. 

Он митинг организует. Теперь перед резиденцией президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у нашего премьера мания. Не дела а митинги. Как надо отчитываться - этот митинг собирает. Какая нахрен конституция, если на любое внутриполитическое действие премьер призывает своих сторонников на митинги. Григ, насколько такое вот конституционно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Krasar сказал:

 

Попытка номер три, теперь через ворд.

Я знаю твой основной довод-Россия и Турции союзники против Запада, отсюда и вся твоя дальнейшая логическая цепочка, а у меня Россия и Турция противники за союз с Западом. Ни тех ни других Запад к себе близко не подпускает, хотя и далеко не отпускает. Что остаётся? Правильно пугать запад своим союзом, что бы запад принял именно его, а не другого. У каждого из них свои планы в рамках тесного союза с Западом. До этого Путин хотел подобное совершить с Китаем, но там это не прошло. Запад видя это поступает совершенно разумно, натравить одного на другого. Отсюда и все движения по Закавказью, а возможно вскоре и на Украине. Вот где корень, и тогда всё открывается. Отсюда и ответ на твой вопрос, почему запад не признаёт НКР и не вводит войска в Грузию. А что делать Армении в таком случае? Вот Пашинян и выбрал Турцию, но эта конструкция, еще со времён ЛТП, который вырос на арабских сказках о сытной жизни армян в Алеппо, заведома была тупиковой, что и показали последующие события в Сирии, но они упрямо идут по ней. ИА проделал колоссальную работу, что там говорить, и он сейчас на коне, он работал в интересах своей страны, и не перед чем не останавливался, я думаю и деньги Соросу давал (правы Эдо и Колючка), и пашиняновскую банду подкармливал и содержал. Ни могу пройти мимо последнего интервью так называемого шахматиста, вот его и именно его считаю самым виноватым в той катастрофе которая произошла, конечно, передавая власть пашиняну он не предвидел такой катастрофы, но хотел хорошего ежа в штаны запустить Путину и Кочаряну, а получилось всей Армении и народу. Теперь важно избавится любым способом от узурпатора и его шайки манкуртов, собраться, и как то начать всё с нова, в противном случае сам понимаешь.

 

 

Можно мне ответить? Запад ни Россию, ни Турцию переварить просто не сможет. ЕС это рыхлое, аморфное образование, слишком занятое собственными проблемами и противоречиями. Я не думаю, что Путин и Эрдоган такие наивные, что этого не понимают и пытаются конкурировать между собой за европейские симпатии. А с Америкой вообще все просто: РФ для нее удобный, надежный, многолетний спаринг-партнер, крайне полезный для процветания военно-промышленного комплекса США, причем за счет денег не только американских, но и европейских налогоплательщиков. Поэтому совершенно неважно, насколько демократична политическая система России, образ врага Запада будет поддерживаться в любом случае. Ну кроме варианта полной сдачи суверенитета, тогда и Байден, без сомнения, первым же самолетом рванет в РФ петь вместе с Путиным «Подмосковные вечера». Но это вряд ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Янтарь сказал:

 

Можно мне ответить? Запад ни Россию, ни Турцию переварить просто не сможет. ЕС это рыхлое, аморфное образование, слишком занятое собственными проблемами и противоречиями. Я не думаю, что Путин и Эрдоган такие наивные, что этого не понимают и пытаются конкурировать между собой за европейские симпатии. А с Америкой вообще все просто: РФ для нее удобный, надежный, многолетний спаринг-партнер, крайне полезный для процветания военно-промышленного комплекса США, причем за счет денег не только американских, но и европейских налогоплательщиков. Поэтому совершенно неважно, насколько демократична политическая система России, образ врага Запада будет поддерживаться в любом случае. Ну кроме варианта полной сдачи суверенитета, тогда и Байден, без сомнения, первым же самолетом рванет в РФ петь вместе с Путиным «Подмосковные вечера». Но это вряд ли.

 

  Спасибо за ответ, по Турции да, согласен, а России, вернее её сегодняшним властям, от Запада много не надо, не мешать торговле ресурсами, не мешать свободному движению их капитала, ну и последний, чисто декор, считаться как с равными, для повышения авторитета властей в нутри страны и за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krasar сказал:

  Спасибо за ответ, по Турции да, согласен, а России, вернее её сегодняшним властям, от Запада много не надо, не мешать торговле ресурсами, не мешать свободному движению их капитала, ну и последний, чисто декор, считаться как с равными, для повышения авторитета властей в нутри страны и за рубежом.


Россия вместе с Китаем строит Большую Евразию. В ближайшие два года на этот счёт все станет ясно. Пока успехи в этом направлении очевидны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Слевин сказал:


Россия вместе с Китаем строит Большую Евразию. В ближайшие два года на этот счёт все станет ясно. Пока успехи в этом направлении очевидны. 

  Честно? пока я вижу в России такой же пашиизм как и в Армении, в противном случае у руководства Роскосмоса находился бы не журналист, причём по своему популизму ни чем не отличающийся от пашиняна, а профессионал. Ну всё движется, будем посмотреть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Когда Манукян говорит, что с понедельника начнем по новой, то хочется задать вопрос, почему упускаешь инициативу? После отказа Саркисяна подписать указ по Онику, Никол в реальном замешательстве. Почему все не сделать сегодня ночью. Теперь совершенно очевидно, что большинство партий, движений, элит, государственных институтов, в числе которых, Президент, Армия и треть депутатов, настроены на смену. 

Действуйте, елки зеленые))) Родина в опасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krasar сказал:

  Честно? пока я вижу в России такой же пашиизм как и в Армении, в противном случае у руководства Роскосмоса находился бы не журналист, причём по своему популизму ни чем не отличающийся от пашиняна, а профессионал. Ну всё движется, будем посмотреть) 


Риски есть, не спорю. Но во внешней политике я вижу результаты. Если отключить эмоции и рассуждать с точки зрения «поставили задачу - выполнили». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Абрикос luc melkum Dexter Ara55 khnushinak w i t o Rubik RDR stephanie S гаврош Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...