Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Peacemaker сказал:

Мой вам совет: научитесь принимать реальность, строить добрососедские отношения и в результате, способствовать всестороннему развитию вашей страны. Армении и ее народу нужно именно это, а не конфликты, которые приносят с собой только разруху, разбитые судьбы и смерть.

 

Придется еще раз повторить.

Где вас носило до войны ?

Почему вы не предлагали турко-азерам так жить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Ara55 сказал:

 

Придется еще раз повторить.

Где вас носило до войны ?

Почему вы не предлагали турко-азерам так жить ?

Я устал повторять, что всегда желал мирного разрешения конфликта в Нагорном Карабахе. К сожалению, мои ожидания не оправдались и все закончилось войной. Снова разрушения, беженцы и смерти. Конфликт закончился, ведь худой мир лучше доброй ссоры. Совершенно искренне вам говорю, что у меня нет сомнений, что Азербайджан потянет еще на одну войну. Тем не менее, я категорически против новой войны. А чего хотите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Peacemaker сказал:

Я устал повторять, что всегда желал мирного разрешения конфликта в Нагорном Карабахе. К сожалению, мои ожидания не оправдались и все закончилось войной. Снова разрушения, беженцы и смерти. Конфликт закончился, ведь худой мир лучше доброй ссоры. Совершенно искренне вам говорю, что у меня нет сомнений, что Азербайджан потянет еще на одну войну. Тем не менее, я категорически против новой войны. А чего хотите вы?

Не важно, что хочу я.

По человечески я могу понять вас, хоть и сомневаюсь в вашей искренности.

Важна обьективная реальность , данная нам в ощущениях - без полной деструкции Азербайджана(на малые национальные гос-ства) эти войны не прекратятся.

Армения может выжить лишь целиком превратившись в одну армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Базирующаяся в Великобритании правозащитная организация Media Defense сегодня подала иск в Европейский суд по правам человека от имени четырех граждан Армении после бомбардировки города Мартуни азербайджанскими войсками во время недавнего вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

 

Заявители - трое раненых журналистов и брат убитого сопроводителя журналистов - утверждают, что в результате этого нападения их права, предусмотренные Европейской конвенцией о правах человека, были нарушены Азербайджаном. Об этом сообщили Арменпресс в Центре свободы информации.

 

Отмечается, что бомбардировка произошла 1 октября 2020 года, когда в центре Мартуни за короткий период было сброшено около 40 ракет. Четыре человека погибли, еще несколько получили серьезные ранения. Позже в тот же день правительство Азербайджана, ссылаясь на взрыв, обвинило Армению в угрозе жизни журналистов и нарушении международного права. Фактически, нападения на журналистов со стороны азербайджанских вооруженных сил были регулярным явлением в течение этого конфликта. Многие журналисты сообщали о преследованиях и угрозах со стороны азербайджанских вооруженных сил при попытке выполнять свою журналистскую работу.

 

Заявители утверждают, что их право на жизнь и право на свободу выражения мнения были нарушены Азербайджаном. Эти права защищены статьями 2 и 10 Конвенции.

 

Интересы заявителей представляют Падрайг Хьюз и Карлос Гайо из Media Defense, а также армянский юрист и глава Центра свободы информации Шушан Дойдоян.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ara55 сказал:

По человечески я могу понять вас, хоть и сомневаюсь в вашей искренности.

В чем я неискренен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Peacemaker сказал:

В чем я неискренен?

Я уже писал вам, вы предлагаете мир во время и на условиях выгодных азерам, для фиксирования захвата арцахских земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Я уже писал вам, вы предлагаете мир во время и на условиях выгодных азерам, для фиксирования захвата арцахских земель.

Не важно что я предлагаю. Есть реальность, с которой нам всем нужно считаться. Вы конечно пытаетесь делять аналогию с Азербайджаном последних 30 лет, но при этом забываете, что у Азербайджана были деньги (нефть и газ), человеческий ресурс, преданный союзник в лице Турции, а также международное право, по которому все эти территории также являлись суверенной частью Азербайджанской Республики. У армянской стороны всего этого не было и нет. При всем этом, я никогда не хотел войны. Но она случилась. Я поддержал свой народ и страну. Уверен, вы поступили точно так же. Так в чем я неискренен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Peacemaker сказал:

Не важно что я предлагаю. Есть реальность, с которой нам всем нужно считаться. Вы конечно пытаетесь делять аналогию с Азербайджаном последних 30 лет, но при этом забываете, что у Азербайджана были деньги (нефть и газ), человеческий ресурс, преданный союзник в лице Турции, а также международное право, по которому все эти территории также являлись суверенной частью Азербайджанской Республики. У армянской стороны всего этого не было и нет. При всем этом, я никогда не хотел войны. Но она случилась. Я поддержал свой народ и страну. Уверен, вы поступили точно так же. Так в чем я неискренен?

 

Вы лжете, что по международному праву что-то там принадлежит АР.

Вы забрали землю силой и теперь пытаетесь избежать подобного же отношения к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

 

Вы лжете, что по международному праву что-то там принадлежит АР.

Звучит неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Peacemaker сказал:

Звучит неубедительно.

 

Знаю, азеров убеждает только сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ara55 сказал:

 

Знаю, азеров убеждает только сила.

Она всех убеждает. Не мы такие, жизнь такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Peacemaker сказал:

Она всех убеждает. Не мы такие, жизнь такая. 

Теперь вы поняли в чем была ваша неискренность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ara55 сказал:

Теперь вы поняли в чем была ваша неискренность ?

Я лишь констатирую факт. А вам почему-то кажется, что это неискренность. Возможно, вы преднамеренно ищите неискренность в моих словах. Она вам везде мерещится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Peacemaker сказал:

Я лишь констатирую факт. А вам почему-то кажется, что это неискренность. Возможно, вы преднамеренно ищите неискренность в моих словах. Она вам везде мерещится.

 

Вы утверждаете, что такова жизнь, всех убеждает лишь сила ... и пришли нас убеждать разговорами.

 

Еще раз повторю, хотите чтобы армяне поверили азерам - верните захваченную землю, хотя бы в рамках НКАО и признайте ее независимость .

Это то, что изначально хотели миром армяне Арцаха и именно это является принципом международного права(самоопределение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ara55 сказал:

 

Вы утверждаете, что такова жизнь, всех убеждает лишь сила ... и пришли нас убеждать разговорами.

«Лишь сила» я не говорил. Не приписывайте мне лишние слова. Да, сила очень важна. Это общеизвестный факт. В то же время, одной силы недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...