Перейти к публикации

Новая армянская армия - 2


Примечание добавил SUM,

1601660314_vojna-v-karabahe-chto-sejchas-proishodit-v-armenii-na-peredovoj.jpg

Рекомендованные сообщения

22 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Много чего из американского вооружения и технологий не помешает. 

Разбежались, дадут вам что то купить, даже у китайцев не пустили РЛС купить, прямо дадут это сделать у американцев 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Firefly сказал:

Разбежались, дадут вам что то купить, даже у китайцев не пустили РЛС купить, прямо дадут это сделать у американцев 

Кто знает? Главное, что бы согласились продать. А что ща история с Китайскими РЛС? Не в курсе. Вроде индийские купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, пашаев ракеты купил для су30 или нет?

 

Вот кстати анекдот про пашаева и его фанатов:

 

Приходит муж домой, весь растрёпанный, в губной помаде и т.д.
Жена его встречает:
— Какие же у моего Ванюши на работе вредные бабы, специально насильно раздели зайку моего, да ещё и помадой накрасили, чтоб  я заревновала!
Начинает снимать одежду, как вдруг видит, что на нём женские трусы... После некоторого молчания, муж:
— Слушай, Нюрк, ты у меня баба умная... Придумай что-нибудь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Кто знает? Главное, что бы согласились продать. А что ща история с Китайскими РЛС? Не в курсе. Вроде индийские купили. 

Наверное имеется ввиду что "союзник" не даст купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Кто знает? Главное, что бы согласились продать. А что ща история с Китайскими РЛС? Не в курсе. Вроде индийские купили. 

Сначала китайские хотели, дали понять что перестанут продавать оружие по внутренним ценам

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GONTA сказал:

Наверное имеется ввиду что "союзник" не даст купить

Думаю, что союзник то будет не против. А вот согласятся ли американцы продать новейшие разработки союзнику РФ, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Думаю, что союзник то будет не против. А вот согласятся ли американцы продать новейшие разработки союзнику РФ, большой вопрос.

Ну стратегический партнёр РФ даже член НАТО и ничё,доступ ко всем вооружениям имеет и даже к технологическим процессам производства что более критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firefly сказал:

Сначала китайские хотели, дали понять что перестанут продавать оружие по внутренним ценам

 

А индийские почему согласились? По мне можно покупать и не по внутренним, если такие ограничения. В чем проблема?  Но я эту историю не слышала. Можно почитать? 

Ведь китайские рсзо купили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GONTA сказал:

Ну стратегический партнёр РФ даже член НАТО и ничё,доступ ко всем вооружениям имеет и даже к технологическим процессам производства что более критично

Современное вооружение вполне доступно для производства в Армении. Не требуются металлургические заводы и дорогие станки. Главное технологии. Причем три основные.  Птур и технологии головок наведения, связь и оптика. Для остального достаточно алиэкспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GONTA сказал:

Ну стратегический партнёр РФ даже член НАТО и ничё,доступ ко всем вооружениям имеет и даже к технологическим процессам производства что более критично

Да. И американцы за это вышвыривают Турцию из многих проектов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

А индийские почему согласились? По мне можно покупать и не по внутренним, если такие ограничения. В чем проблема?  Но я эту историю не слышала. Можно почитать? 

Ведь китайские рсзо купили? 

Вот после того как купили китайские рсзо, тогда и сказали. Индийские после войны уже купили. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Firefly сказал:

Вот после того как купили китайские рсзо, тогда и сказали. Индийские после войны уже купили. 

Нет. Индийские контракт оформили до войны. Помню эту инфу. А вот после войны контракт был выполнен. Рсзо китайские купли давно. После этого купили в Словакии Су25.  У сербов стрелковку покупали. Птур Милан засветился. Да. Еще было совместное предприятие с польской " Любавой". Камуфляж, макеты и т д. Вроде в 18 ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что если проблема в том, что если будут покупки вооружения в других странах, то скидки не будет на российское оружие, то лучше без скидок, но покупать лучшее и то, что нужно. С другой стороны я не уверена, что есть правовое обоснование этого запрета в договоре ОДКБ. А ведь именно участие Армении в этом договоре, дает такую скидку. В любом случае, реально, лучше покупать в два три раза оружия меньше, но иметь возможность выбора. Просто я не уверена в готовности натовских стран продавать современное вооружение Армении. Китай - да. Продаст. И надо работать в этом направлении. Да и уважения будет больше, если покупать  по мировым ценам. Без скидок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Нет. Индийские контракт оформили до войны. Помню эту инфу. А вот после войны контракт был выполнен. Рсзо китайские купли давно. После этого купили в Словакии Су25.  У сербов стрелковку покупали. Птур Милан засветился. Да. Еще было совместное предприятие с польской " Любавой". Камуфляж, макеты и т д. Вроде в 18 ушли. 

Су 25 не знаю точно но думаю правда. Птур Милана не было никогда, Любава накрылась медным тазом. Были сербские миномёты. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Азербайджанцы терроризируют приграничные села Сюника

 

"Преступное нападение азербайджанских военнослужащих, которые избили пастуха села Аравус, подтверждает острую необходимость создания зоны безопасности вокруг Сюника.

Сразу после этой информации Защитник прав человека Армении немедленно приступил к сбору и  установлению фактов с привлечением Сюникского подразделения аппарата Омбудсмена.

Пастух села Аравус обратился с жалобой в штаб Защитника прав человека, говоря о том, что 18 апреля 2021 года он пас крупный и мелкый рогатый скот на пастбище примерно в 500 метрах от своего дома. Между 17 и 18 часами, когда пастух находился в районе примерно в 50 метрах от азербайджанской позиции до села Аравус, к нему подошли трое азербайджанских военнослужащих. По словам пастуха, они сначала угрожали ему оружием, а затем двое из них потянули его и попытались силой увести к окопу в направлении азербайджанской позиции. Все это время азербайджанцы ругали и угрожали пастуху.

Затем, когда они увидели, что армянские военнослужащие бросились на помощь, один из азербайджанский военнослужащий ударил пастуха в глаз и сразу же ушел на свою позицию.

В ходе раследования также было установлено, что 20 апреля 2021 г. азербайджанские военные выкрикивали оскорбления в адрес пастуха в том же месте села Аравус, а около 19:00 он получил угрозы от азербайджанских солдат, которые открыто демонстрировали огнестрельное оружие. Члены семьи пастуха, а также жители села, которые бросились ему на помощь, сообщили офису Защитника прав человека, что они также слышали крики азербайджанских солдат.

Глава села Аравус проинформировал офис Защитника прав человека о том, что у жителей села есть дома, которые находятся менее чем в 500 метрах от азербайджанских позиций (например, в 100 или 200 метрах).

По словам, Защитник прав человека РА  азербайджанские военнослужащие совершили преступное нападение на жителя приграничной Армении. Это подтверждает грубые нарушения международно признанных прав граждан Республики Армения, а также прав, закрепленных в Конституции Армении. Это право на физическую и психологическую неприкосновенность; право собственности и другие жизненно важные права,  а в случае с правом на жизнь, то мы можем уверенно говорить, что она находится под реальным риском нарушения.

Эти инциденты четко подтверждают необходимость немедленного создания зоны безопасности вокруг Сюникской области, чтобы гарантировать права граждан РА.

В непосредственной близости от сел Сюника и на дорогах, соединяющих общины провинции, не должно быть азербайджанских солдат, знаков или флагов.

Информацию об этом инциденте Защитник прав человека направит отдельно в соответствующие международные структуры, а также включит в концепцию зоны безопасности».

Защитник прав человека Армении Арман Татоян.

 

@military_arm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 154 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    152 гостя
    melkum dvovan Artmonton khnushinak Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...