Перейти к публикации

Экономика Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5-1-3.jpg

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, melkum сказал:

Когда строят свой комбикормовый завод, это позволяет немного сократить расходы в перспективе.

в Егварде есть производство кормов,раньше они экспортировали в РФ разные корма(рыба,птица,крс),пару лет назад выкупили развалившийся завод комбикормов в Беслане,восстановили,модернизировали,завезли современное оборудование и наладили производство уже в РФ...

https://modusgranum.am/?page_id=1151&lang=ru

https://rusmodus-feed.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, khnushinak сказал:

в Егварде есть производство кормов,раньше они экспортировали в РФ разные корма(рыба,птица,крс),пару лет назад выкупили развалившийся завод комбикормов в Беслане,восстановили,модернизировали,завезли современное оборудование и наладили производство уже в РФ...

https://modusgranum.am/?page_id=1151&lang=ru

https://rusmodus-feed.ru/

Это понятно, ведь сырьевая база в рф вся есть, в отличии от Армении. Бизнес, всегда ищет выгодные места. А егвардский будет кое как работать для местного рынка. И получается что инвестировать в рф выгоднее, чем в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, melkum сказал:

А егвардский будет кое как работать для местного рынка.

Егвардский немало экспортировал в РФ,особенно рыбные корма в Мурманскую область и Карелию,а когда клиентская база стала большой организовали в Беслане...в первую очередь из-за сложностей логистики..у них были клиенты и в Узбекистане,Казахстане-туда шли корма для птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, khnushinak сказал:

Егвардский немало экспортировал в РФ,особенно рыбные корма в Мурманскую область и Карелию,а когда клиентская база стала большой организовали в Беслане...в первую очередь из-за сложностей логистики..у них были клиенты и в Узбекистане,Казахстане-туда шли корма для птицы

Всё правильно! Так и происходит. Экономически не целесообразно увеличивать производство в Армении, строить новые мощности, если всё это дешевле сделать в Рф. Там же будут увеличивать рабочие места и платить налоги. И не удивлюсь если скоро с того же Беслана корма будут везти уже в Армению. От этого никуда не денешься, если нет собственной сырьевой базы для кормов. И к сожалению так во многом, поэтому и не строят в стране крупных предприятий, их выгоднее строить в соседних странах, где много преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

Всё правильно! Так и происходит. Экономически не целесообразно увеличивать производство в Армении, строить новые мощности, если всё это дешевле сделать в Рф. Там же будут увеличивать рабочие места и платить налоги. И не удивлюсь если скоро с того же Беслана корма будут везти уже в Армению. От этого никуда не денешься, если нет собственной сырьевой базы для кормов. И к сожалению так во многом, поэтому и не строят в стране крупных предприятий, их выгоднее строить в соседних странах, где много преимуществ.

А что кроме рф в мире наверное других рынков нет?  Пииздец бляять у вас россиян логика. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Firefly сказал:

А что кроме рф в мире наверное других рынков нет?  Пииздец бляять у вас россиян логика. 

Мы сейчас говорим про рф. Это огромный рынок и очень выгодный. Если у них есть возможность продавать корма в другие страны, пожалуйста. Или ты думаешь я против? Те же корма для рыбы завозят в Армению из Ирана, понимаешь, даже на своем собственном рынке комбикормовые заводы проигрывают импорту. Почему я уже указал. Ты мыслишь исходя из желаний не имеет ничего общего с рф, а я тебя говорю как есть по факту, как работает бизнес, и что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Firefly сказал:

А что кроме рф в мире наверное других рынков нет?  Пииздец бляять у вас россиян логика. 

Давай и свою, не пииздец бляять логику распиши, откуда завозить зерновые и в какие страны по твоему разумению продавать те же комбикорма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

Давай и свою, не пииздец бляять логику распиши, откуда завозить зерновые и в какие страны по твоему разумению продавать те же комбикорма?

Во первых, из своего опыты. 2009-2010 я в числе других проектов оаботал над сертификацией компании «бекон» в ЕС. Несколько раз привозили food safety expert из Германии и в конце концов сертифицировались. Сейчас не знаю сохранили ли сертификацию или нет. Этот путь за два года могли пройти все арм компании, которые сейчас отели экспортировать в ЕС. В 13 году это стало бессмысленным. А нсть вообще интересный рынок эмиратов и других гольф натионс, где помидоры  стоят как ананасы в Армении. А что касается рф то сам факт чьо арм налогоплательщики поямо сейчас субсидируют покупку яиц и курчьины ращан ситизенс говорит о том что кроме гум помощи, туда плсылать нечего будет 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Firefly сказал:

Во первых, из своего опыты. 2009-2010 я в числе других проектов оаботал над сертификацией компании «бекон» в ЕС. Несколько раз привозили food safety expert из Германии и в конце концов сертифицировались. Сейчас не знаю сохранили ли сертификацию или нет. Этот путь за два года могли пройти все арм компании, которые сейчас отели экспортировать в ЕС. В 13 году это стало бессмысленным. А нсть вообще интересный рынок эмиратов и других гольф натионс, где помидоры  стоят как ананасы в Армении. А что касается рф то сам факт чьо арм налогоплательщики поямо сейчас субсидируют покупку яиц и курчьины ращан ситизенс говорит о том что кроме гум помощи, туда плсылать нечего будет 

ты не о том пишешь. Сертификация и конкурентное преимущество это разные вещи. Ты можешь получить тысячи сертификатов, но если твой товар не будет продаваться по каким то причинам, то грош им цена. Что то произвести и умудриться продать в другой стране, это огромная работа. Раз уж мы говорим про комбикорма, давай расскажи откуда нам завозить зерновые для производства этих кормов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

ты не о том пишешь. Сертификация и конкурентное преимущество это разные вещи. Ты можешь получить тысячи сертификатов, но если твой товар не будет продаваться по каким то причинам, то грош им цена. Что то произвести и умудриться продать в другой стране, это огромная работа. Раз уж мы говорим про комбикорма, давай расскажи откуда нам завозить зерновые для производства этих кормов?

Бекон сертифицировался и что то продавал в ЕС. Я не специалист по курятине, я ее совсем не ем. Но любое призвлдство начинается с бизнес плана. И я не считаю что это серьезно когда два профана обсуждают на форуме бизнес план по производству курятины. Я даже не знаю процент этих комбикормов в себестоимости.  Но если у грузин что то получается в ес, то это значит что и унас может выгореть. Но ты обошел мой главный аргумент. Если мы, казахи, киргизы и пр субсидируем экспорт курятины и яиц из за пределов евразес в рф из своей доли таможенных поступлений, то как это вообще может считаться перспективным рынком сбыта? Дальше будет еще хуже .

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

ты не о том пишешь. Сертификация и конкурентное преимущество это разные вещи. Ты можешь получить тысячи сертификатов, но если твой товар не будет продаваться по каким то причинам, то грош им цена. Что то произвести и умудриться продать в другой стране, это огромная работа. Раз уж мы говорим про комбикорма, давай расскажи откуда нам завозить зерновые для производства этих кормов?

 

22 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Бекон сертифицировался и что то продавал в ЕС. Я не специалист по курятине, я ее совсем не ем. Но любое призвлдство начинается с бизнес плана. И я не считаю что это серьезно когда два профана обсуждают на форуме бизнес план по производству курятины. Я даже не знаю процент этих комбикормов в себестоимости.  Но если у грузин что то получается в ес, то это значит что и унас может выгореть. Но ты обошел мой главный аргумент. Если мы, казахи, киргизы и пр субсидируем экспорт курятины и яиц из за пределов евразес в рф из своей доли таможенных поступлений, то как это вообще может считаться перспективным рынком сбыта? Дальше будет еще хуже .

С 2012 года живу с продажи на экспорт товаров произведенных в Польше. На самом деле сложнее входить на экспортные рынки, ввиду многих факторов. Прежде всего чаще всего нет понимания того конкурентен ли твой товар на данном рынке. И цена тут не всегда показатель. Качество сервиса и то до какой степени доходит уровень обслуживания сетей важен. Какие каналы продажи лидируют на рынке. Учитывая уменьшение количества поставщиков, увеличение их размеров, по цене воевать у Армении не получится. 

Учитывая себестоимость логистики нужно ставить либо на очень большие количества, либо на маркетинг. 

Если речь идёт о местном рынке то тут если не дотации то только маркетинг и качество помогут. Для примера, в 2014-2016 годах, когда появились проблемы с экспертом польских яблок в Россию, многие пробовали занять рынки в других странах ЕС. Если сравнивать цены в Польше и Австрии то она разнились до 3 раз. Но дело в том, что австрийцы покупают именно свои яблоки и этого рынка не удалось добиться вовсе.

 

В целом, учитывая размеры Армении, нам нужно выбрать две сферы и стать в них лучшимы а регионе. А всё остальное можно поддерживать но не в убыток бюджету. 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут тоже есть вопрос касательно цены. В Польше постоянно идут дебаты, забастовки фермеров. Главный вопрос - почему крупные сети торгуют у нас в стране французской или немецкой картошкой огурцом итд. И это при том, что не всегда цена у них лучше. Но проблема в том, что в Германии и Франции фермеры крупнее. И они могут поставить товар на 5000 магазинов. А в Польше таких мало. И фермеры воюют, но никто не хочет идти на объедение или прожажу своих активов. По большому счету уже сейчас даже в Польше менее 100 гектаров это не бизнес. Но свыше 1000 га это уже интересно становится, хотя опять таки рассчитывать на крупные заказы не приходится. Менее 500 свиней не бизнес. Менее 5-10 тыс.куриц не бизнес. Перепроизводство еды в Европе огромное. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Порядка 2,22 трлн драм (около $5,65 млрд) налогов поступило в бюджет Армении в 2023 году

 

Это на 295,9 млрд драмов или на 15,4% превышает объем 2022 года, а утвержденный в начале года целевой показатель перевыполнен на 18,2 млрд драмов, сообщает Комитет госдоходов республики.

 

Налогоплательщикам и физлицам в 2023 году было возвращено около 362,9 млрд драмов, что больше показателя 2022 года на 100,1 млрд драмов или на 38,1%.

t.me/economyofarmenia

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Компания «Элдеско» запустила в Армении металлообрабатывающий завод, на котором изготавливаются конструкции любой сложности и различные изделия из металла.

 

Производство компании оснащено уникальным и самым передовым оборудованием на рынке, что позволяет автоматизировать процесс работы. На заводе реализуется полный цикл производства, от приемки металла и процесса обработки до получения конечного продукта.

t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...