Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Пашинян это предатель или неудачник?

Grig
 Share
Followers 2

Recommended Posts

• Admin
25 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

Играться в многовекторность можно

Армения, даже в религии не присоединилась ни к католикам , ни к ортодоксам и сохранила себя в истинном православии. Так что. этот же путь я вижу сегодня

• Like 1
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно бы отстояла. Будь на месте Пашиняна РК или даже СС 100% бы отстояла. И не потому, что они великие полководцы. Просто этим двум персонажам хватило бы и гибкости, и дипломатии, и способность кон

А, кто сомневался, что Шуши сдан по личному приказу Пашиняна. Даже Ладымир Ладымирович рассказал, что еще 20 октября 2020 года стоял вопрос Шуши, а Пашинян, этакий негодник, отказался сдавать.

Вот как все повернули... Вообще то все с точностью наоборот. оскорбляли, унижали, издевались над теми кто рисковал поднять свой голос протеста против пашиняна. Закрывали рты, клеили ярлыки. Если я пер

Posted Images

• Amateurs
1 минуту назад, SUM сказал:

Не многовекторность, а неприсоединение и быть вне блоков и чужих интересов

Только так, можно сохранить себя и только так Армения продержалась пару тысячелетий

Насколько помню, Армения на полтора тысячелетия потеряла свою государственнось.

Желаете повторить эксперимент? Ну, флаг вам в руки.

• Advanced
1 минуту назад, Слевин сказал:

Оппозиция страдает фигней. Сейчас на мнение народа абсолютно должно быть плевать, он в прострации. Обманут, кинут, унижен. Они не могут формировать адекватную повестку, эмоции преобладают. Кто-то, кто полностью знаком с работой наших государственных институтов должен силой взять власть в свои руки и прямо заявить "теперь я босс" и начать процесс восстановления страны. Наладить контакт с русскими, которые с нашей стороной уже не общаются особо, поскольку общаться не с кем. Остались одни кретины а-ля Кярамян, либо персоны "нон грата". Таких человек у нас сейчас штук пять максимум. Это все надо делать невзирая на другие факторы. Сейчас у нас нет времени на игры в демократию и прочее.  Пусть диванные аналитики сидят и высокопарно рассуждают о мифических правах, гордости и прочем. Эти все равно не одумаются, пока турок им нож к горлу не приставит. Нам страну спасать надо. 

Да, именно так.

• Advanced
4 минуты назад, Ленабу сказал:

В Беларуси были совместные учения против Вейшнории. Шо они там курят? 

Минут пять прослушал,больше не вытерпеть этих мгновений весны от Исаева). Канал этот месяцев 7-8 назад нащупал,у них все попадания на 146%.

• Downvote 1
  • Newbies
1 час назад, Rubik сказал:

Какие ещё шаги c высоты полёта ваших мыслей предложили бы предпринять для сближения с Турцией? Зарыть балта топор это всё таки с азерами наверно?

Сразу видно ...у вас вопрос с подвохом ))) 

Я говорил не о сближении, а о минимизации рисков ! Это две большие разницы !! Попробуй объяснить более четко !!! 

Исходим для начала из сложившегося как до ..во время и после окончании войны .. ситуации !!!

Итак , думаю никто не будет отрицать того что открытое вступление Турции в войну оказалось для нас трагичным .. по результатам войны , очень болезненными оказались удары турецких байрактаров и турецких F-16  , а также наличие турецких офицеров которые помогали Азербайджану в планировании боевых операции и вполне возможно участие турецкого спецназа . Ну и конечно же наличие боевиков из Сирии, которых подогнала Турция !!

При этом сразу скажу что более чем уверен в том что не азеры , а именно турки управляли своими дронами , как впрочем евреи были операторами своих дронов !! То есть пусть и не полно масштабное , но вполне открытое участие в войне против Армении !

И сколько бы мы не сбивали этих дронов ... турки пригнали бы ещё , и исход такого противостояния был предсказуем изначально , ибо возможности турок ( по сравнению с нами ) были более безграничны , а возможности наших ПВО ( или то что от них осталось под конец ) были весьма ограничены !!!

Но задайтесь вопросом почему турки вдруг решили выступить ОТКРЫТО , а не стали действовать из за спины Азербайджана как раньше ???

Я думаю, причина была в следующем ....а именно не обдуманное высказывание Пашиняна и Арама Саркисяна о  Сервский договоре .  Они оба стали упоминать об этом в своих выступлениях и своих интервью журналистам и так далее . Это видимо была она из причин которая спровоцировала турок на ответные действие . Видимо они посчитали что мы по сути выдвигаем к ним территориальные претензии, (хотя понятно что у нас нет не сил для этого и нет возможностей ) и что одним Карабахом мы не ограничимся . Скорее всего именно это сподвигнула турок вступить войну против нас , но уже не из за спины Азербайджана , а открыто !!

Считаю что мы ещё до войны потеряли связь с реальностью , а вмести с ним и всякую осторожность...что и привело нас в итоге к поражению .

Итог , мы потеряли Арцах , но не можем позволить себе потерять ещё и Армению !! Но для этого нам нужно проявлять крайнею осторожность и максимально на сколько это возможно минимизировать риски и реально оценивать сложившуюся обстановку .  

К дополнению я процитирую отрывок из статьи Шагала Натали * Турки и мы *  Принять и даже объявить всему армянскому народу, что армянин ни армией, ни пушками, ни самолетами не может победить турка не значит выдать туркам тайну нашего оружия, а значит вооружить армянина знанием своих слабых сторон, сильных сторон врага, запретить ему растрачивать свои силы по-пустому, а мобилизовать их на создание такого оружия, которое восполнит наши недостатки. Так, сколь бы сладостна ни была нашему сердцу картина полета армянских самолетов и бомбежка ими преступного гнезда Энкюри, мы должны признать, что это не главное и не основное средство и этого оружия у нас нет. У нас нет самолетов, а были бы самолеты - нет аэродромов, были бы аэродромы - одной турецкой бомбы с их самолета достаточно, чтобы все наши красивые мечты взлетели в воздух. Я говорю это, чтобы мы трезво оценивали свои силы и использовали их вовремя и к месту. 

• Upvote 1
  • Amateurs
18 минут назад, Ленабу сказал:

Вы себя читаете? Что вас покусало? Что за бред вы несёте, даже СССР отдыхает. 

Перечитал себя. Что не так?

• Upvote 1
  • Admin
4 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

но сохранилась

те, кто не потерял свою государственность, где они?

государственность и прочая атрибутика, вторична

• Newbies
4 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Вы так особо не радуйтесь ... ибо имейте все шансы повторить наш исторический путь !!! ))))

• Advanced
2 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Читать разучились,так учитесь заново. А насколько помню сюда не тащите. Точно помню,что России всего три века,начиная с Петра.

• Downvote 1
  • Admin
6 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

можно сохраниться, только если быть самим собой, а не чьим то приложением

• Advanced
2 минуты назад, Рип Ван Винкль сказал:

Перечитал себя. Что не так?

Рипусичька, вместо котлету съели, вставь Путин. Что с вами? 

• Downvote 1
8 minutes ago, Слевин said:

Оппозиция страдает фигней. Сейчас на мнение народа абсолютно должно быть плевать, он в прострации. Обманут, кинут, унижен. Они не могут формировать адекватную повестку, эмоции преобладают. Кто-то, кто полностью знаком с работой наших государственных институтов должен силой взять власть в свои руки и прямо заявить "теперь я босс" и начать процесс восстановления страны. Наладить контакт с русскими, которые с нашей стороной уже не общаются особо, поскольку общаться не с кем. Остались одни кретины а-ля Кярамян, либо персоны "нон грата". Таких человек у нас сейчас штук пять максимум. Это все надо делать невзирая на другие факторы. Сейчас у нас нет времени на игры в демократию и прочее.  Пусть диванные аналитики сидят и высокопарно рассуждают о мифических правах, гордости и прочем. Эти все равно не одумаются, пока турок им нож к горлу не приставит. Нам страну спасать надо. 

Чтобы взять власти нужно хотя бы одно из нижеперечисленных:

- массовое народное негодование,

- харизматический лидер, который консолидирует вокруг себя элиту и народ,

- захват власти военными,

- подобие "цветной" революции за счет политтехнологий и средств олигархов.

Народ растерян, массово не выйдет. Харизматического лидера тоже нет. Военные и силовики дискредитированы. Кроме того, часть из них поддержит переворот, часть нет, это может привести к гражданской войне.

Остается, чтобы смену власти кто-то власти профинансировал. Это не обязательно могут быть местные олигархи, но и бизнесмены из диаспоры. Но в любом случае, кто финансирует, тот потом будет иметь влияние, если его не кинут. Но видно, пока крупных олигархов/бизнесменов, которые бы поставили целью сменить власть любой ценой тоже нет.

Иных путей я не вижу.

• Amateurs
3 минуты назад, SUM сказал:

но сохранилась

те, кто не потерял свою государственность, где они?

государственность и прочая атрибутика, вторична

Храбрые вы. 

Я бы не рискнул так экспериментировать со своей страной. 

И, главное чего не понимаю, это Россия все 30 лет вам мешает развиваться? 

• Upvote 1
  • Admin
1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Храбрые вы. 

Я бы не рискнул так экспериментировать со своей страной. 

И, главное чего не понимаю, это Россия все 30 лет вам мешает развиваться? 

Мы сами себе мешаем. Вместо того чтобы идти вперед своей дорогой, цепляемся за сильных и думаем, что они пойдут вперед и нас с собой потащат. Но так не бывает. Сильный или проиграет и ты с ним, или если прорвется, тебя выкинет.

• Like 1
  • Amateurs
23 минуты назад, Гевор сказал:

Вы так особо не радуйтесь ... ибо имейте все шансы повторить наш исторический путь !!! ))))

С чего вы решили, что я радуюсь? Наоборот, стараюсь отговорить вас от необдуманных решений под влиянием эмоций.

Один раз вы уже промахнулись с Пашиняном, не хотелось бы чтобы опять на грабли наступили.

А нам-то кого бояться?

Россия развалиться только изнутри может. Но нам хороший иммунитет привили в 90-х. Надолго хватит.

Edited by Рип Ван Винкль
  • Like 1
  • Amateurs
18 минут назад, SUM сказал:

Мы сами себе мешаем. Вместо того чтобы идти вперед своей дорогой, цепляемся за сильных и думаем, что они пойдут вперед и нас с собой потащат. Но так не бывает. Сильный или проиграет и ты с ним, или если прорвется, тебя выкинет.

В 1945 вместе прорвались и вас никто не выкинул. Наговариваете вы на нас, нехорошо это.

А вот в 91-м вы решили пойти своей дорогой, как-то не очень получается.

Edited by Рип Ван Винкль
  • Like 1
  • Amateurs
32 минуты назад, Rubik сказал:

Читать разучились,так учитесь заново. А насколько помню сюда не тащите. Точно помню,что России всего три века,начиная с Петра.

Да хоть 30 лет считайте, мы не гордые.

• Amateurs
11 minutes ago, Рип Ван Винкль said:

В 1945 вместе прорвались и вас никто не выкинул.

Вас выкинули оттуда в 91ом.

да и когда это "дедываевали" закончится?

• Downvote 1
  • Admin
14 минут назад, Рип Ван Винкль сказал:

В 1945 вместе прорвались и вас никто не выкинул. Наговариваете вы на нас, нехорошо это.

тогда, мы были единым государством

вот создадим единый Советский Союз, нет проблем. А сейчас не так

• Admin
47 минут назад, Rubik сказал:

он русский, а не азер. Русские так не считают )) им пофиг на все это

• Advanced
1 минуту назад, Рип Ван Винкль сказал:

Да хоть 30 лет считайте, мы не гордые.

Не врите преднамеренно про полторы тысячи лет отсутствия государственности. Не лгите,что Армения захватила семь районов Азикстана без объявления войны. Это точка зрения азербота или руссо-нацика с их сайтов,что для меня одна и та же срань. Ведь вы не такой, уверен качественно от них отличаетесь? 

Обычных эрудированных русских знаю немало,им в голову не придет нести такую лживую пургу.Они не просиживая в библиотеках часами знают,что Анийское царство пало в 11 веке(1045год),Киликийское армянское царство Султан мамлюков Египта, кипчак по происхождению, Бейбарс (есть прекрасный роман известного русского академика историка про Бейбарса)  захватил в 1380 году примерно и что армянские артиллеристы были в войске Грозного при штурме Казани. Но это умные и эрудированные,а не любители полторашек пива из подворотен.

• Downvote 1
  • Advanced
9 минут назад, SUM сказал:

он русский, а не азер. Русские так не считают )) им пофиг на все это

Знаю самых разных русских, даже полных антиподов во всём. Самые дучшие из них молча без слов выражают свою солидарность с нами,понимая,что произошла, как минимум подстава.

• Like 1
  • Downvote 1
  • Advanced
8 часов назад, stateless сказал:

Я вот не понимаю, а самая главная загадка это Мартуни. Ну самый равнинный участок. И ничего устоял. Походу беспредел тварился ток на юге. Я думаю все же Бабаян прав. Это единственное логичное объяснение которое я слышал до сих пор.

Не помню точно как именно Бабаян обьяснял.

У меня лично создалось впечатление, что на юге было труднее спрятать артиллерию на расстоянии выстрела от линии сопрокосновения.

• Amateurs
5 часов назад, Рип Ван Винкль сказал:

Конечно определяйтесь. Пять лет у вас еще есть.

И да, Грузия правильно определилась - потеряла треть территории и теперь, наверное, самая нищая на всем постсовке.

Молодцы, чё 🙂

Вы где живете ? Вы дальше МО выезжали? За чертой бедности какой процент населения России живет ? О них подумайте, грузины пусть о себе думают. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Amateurs
6 hours ago, Рип Ван Винкль said:

И да, Грузия правильно определилась - потеряла треть территории и теперь, наверное, самая нищая на всем постсовке.

Молодцы, чё 🙂

Грузия потеряла треть территории до того когда вообще было какое-то определение. В 1992 когда мы потеряли основные части АРА и АРЮО Нато была женская имя  и только.

Потом конечно определились потому что "бьет - значит любит" не для нас.

Нищета от потери территории.

Вот вы подумаете о том  до того вашего преданного вассала  довели что они подумали как от вас уйти.

Опять же за базу в каком-то анклаве вы продаете целую страну.

Edited by винодел
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Amateurs
10 часов назад, Арарат сказал:

пошла эта Турция нах.

она бандит и террорист. с бандитами и террористами НЕ договариваются.

Ты не в тренде! Тебе же говорят, следующим шагом Пашиняна станет дружба с турками. И это логично! Если у тебя вопросов ко мне не осталось, может начнешь отвечать на мои?😉 

• Haha 1
  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Слевин сказал:

Три-четыре страницы назад Эду привел отрывок из интервью Пашиняна. Он прямо говорит о том, что есть УСТНАЯ договоренность об определении границ. Реакции - ноль. Обсуждаем непонятно что. 

Если кто не понял, ситуация предельно простая - арест/убийство Никола, либо забудьте об Армении и ваши планы, фантазии и прочее можете даже не расписывать. Буду говорить максимально прямо. 

со своей стороны обещаю вернуть тему в прежнее русло

особенно с учетом появившегося документа

который и мне нужно изучить

и всем нам обсудить

мне самому не тяжело написать грамотное заявление в ССС и потребовать проведения проверки на предмет госизмены

но тут конец года, по работе не успеваю

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Grig locked this topic
  • OpenArmenia Club

Тема закрыта на временно для очистки флуда.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...

Important Information

Основные правила и условия регистрации на форуме OpenArmenia