Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Покайтесь, говорил Савонарола))) 

Прости, не удержалась. 

Савонарола плохо кончил...;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

А кто тянет руки к украинскому народу? 

Государство Российское. Я даже не по поводу Крыма и не по поводу ЛНР/ДНР (во где в полной красе защита прав человека) xD

я по поводу ваших претензий по защите русского языка с чуть ли ни требованием его сделать вторым государственным.

Как ты пишешь если перефразировать? Государственный язык в Украине - украинский на правах государство образующего языка. В Украине государство образующий народ - УКРАИНСКИЙ. и все народы в этой стране - часть УКРАИНСКОГО мира, УКРАИНСКОЙ культуры. каждый из представителей народов привносящий свой вклад в УКРАИНСКУЮ культуру.

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Савонарола плохо кончил...;(

Гнусный Чезаре, ну и Макиавелли до кучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

Растление европейского общества либеральными "ценностями"  наглядно показывает, что данная политика преступна. 

Либертарианство было хорошо на тот момент когда было осознано  как идея. Но времена меняются и то, что было хорошо стопятьдесят лет тому назад, на данный момент показало свою полную несостоятельность. Уверен, что так называемые "западные ценности" в настоящий момент уже здорово пошатнулись и неизбежно будут меняться со временем. Прозападная пропаганда не имеет своей целью и не несет улучшения жизни обычному человеку. Примеры у всех перед глазами, далеко ходить не нужно.

А чего Вас так заминусовали? Достаточно обоснованное мнение.  И я согласна с Вами. Я правда не поняла о чем спор вообще?. Давайте я Вам минусы исправлю). Сразу скажу, это не всегда будет значить, что я согласна. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Арарат сказал:

Государство Российское. Я даже не по поводу Крыма и не по поводу ЛНР/ДНР (во где в полной красе защита прав человека) xD

я по поводу ваших претензий по защите русского языка с чуть ли ни требованием его сделать вторым государственным.

Как ты пишешь если перефразировать? Государственный язык в Украине - украинский на правах государство образующего языка. В Украине государство образующий народ - УКРАИНСКИЙ. и все народы в этой стране - часть УКРАИНСКОГО мира, УКРАИНСКОЙ культуры. каждый из представителей народов привносящий свой вклад в УКРАИНСКУЮ культуру.

Верно?

Ну русских в России 71% как ни как. А вот численность любой другой национальности у нас не больше 3.8%. На Украине же русских более 17%. 

Если же взять и посчитать количество русскоязычных в Украине, то наберётся почти 30% (это тех кто признал русский язык родным) Русскоговорящих же я уверен больше чем 50% на Украине живёт.

Так что с госудаствообразующим народом там дела обстоят не совсем так как в России

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с минусиками не так..??

После определенного количества минусов меня че забанят?

Подскажите кто знает пжалста..!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Ленабу сказал:

1 Вот и я думаю, что моральные нормы зависят ни от физиологических влечений, а от культуры поведения. 

2 Мне как то всё равно как это будет называться, главное что бы всем было удобно, все имели права и это никого не ограничивало.

По поводу Аполлона, мне срочно нужно бюст Сократа поменять на Аполлона или Вольтера, а в художке ремонт. 

3 Ну что значить насаждают или запрещают? Это как по мне пропагандисткие клише. 

4 Ну вот и я как то спокойно отношусь к тому что кому нравится. Но шимпанзе не трогать, они согласия на это не давали. 

 

 

1.Значит в СССР была правильная статья в УК, не медик. Но если ты не права, то УК было ошибкой!

2. Название определяет институт семьи. Ты не против семьи"союза Апполона", но ведь ни кого даже не спрашивают, а я против и буду активно поддерживать эту позицию.

3. Оно так и есть, противоборство пропаганд! Разве государство не должно всячески способствовать воспитанию гражданского общества и защищать его от распутства?

4. В этом году в Верховнлм суде США сдохла судья, ратующая за снижение возраста  сексуальной активности за 12 лет, проще знаешь же как это называется? У меня дочь, и ей 7 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Арарат сказал:

Государство Российское. Я даже не по поводу Крыма и не по поводу ЛНР/ДНР (во где в полной красе защита прав человека) xD

я по поводу ваших претензий по защите русского языка с чуть ли ни требованием его сделать вторым государственным.

Как ты пишешь если перефразировать? Государственный язык в Украине - украинский на правах государство образующего языка. В Украине государство образующий народ - УКРАИНСКИЙ. и все народы в этой стране - часть УКРАИНСКОГО мира, УКРАИНСКОЙ культуры. каждый из представителей народов привносящий свой вклад в УКРАИНСКУЮ культуру.

Верно?

Арарат, в Индии государственный язык английский. Это как то умаляет индийскую культуру? Я вообще ничего плохого не вижу в языковой экспансии. Чем это мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

А что с минусиками не так..??

После определенного количества минусов меня че забанят?

Подскажите кто знает пжалста..!!)

Нет. Просто не люблю нечестные виды споров. Когда пытаются опровергнуть неопровергая. Похоже на согласованную акцию...Все ок. Это во мне врожденное чувство справедливости играет. О чем спро то вообще? За всеми постами потеряла нить разговора. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А чего Вас так заминусовали? Достаточно обоснованное мнение.  И я согласна с Вами. Я правда не поняла о чем спор вообще?. Давайте я Вам минусы исправлю). Сразу скажу, это не всегда будет значить, что я согласна. 😄

Там один из минусов поставил парень с гейзером на аватарке.

Это его отношение ко мне персонально не к моим словам;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Там один из минусов поставил парень с гейзером на аватарке.

Это его отношение ко мне персонально не к моим словам;)

 

Ну меня он тоже минусует.. Мне как то фиолетово. Но ..к Вам вот так... Выглядит нечестно. Да и не справедливо. Надеюсь Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

..... О чем спро то вообще? За всеми постами потеряла нить разговора. 🤣

Все потеряли....:)))

Началось как всегда с мнения одного юзера по одному из моментов ВОВ. Типа Сталин не позволил англичанам оказать помощь полякам..:)) На форуме все как всегда...без изменений!!) С-стабильность..!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

Ну русских в России 71% как ни как. А вот численность любой другой национальности у нас не больше 3.8%. На Украине же русских более 17%.

ну и чО?

украинцы - государство образующая нация, как ни крути.

Ну и дальше согласно твоего шаблона.

Цитата

Если же взять и посчитать количество русскоязычных в Украине, то наберётся почти 30% (это тех кто признал русский язык родным) Русскоговорящих же я уверен больше чем 50% на Украине живёт.

Так что с госудаствообразующим народом там дела обстоят не совсем так как в России

не так, как в Украине, но украинцы таки все равно государство образующая нация, как ни крути.

Вот если вспомнить ... Латвию, к примеру - там, вполне по твоей логике можно было бы государство образующей нацией сделать русских. Но ... Латыши все таки на рыбе вскормлены. Фосфор, то да сё... не давали русским гражданство. Здесь не знаю, какой смайлик поставить, Такой ))) или такой (((

поставлю такой (())

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Все потеряли....:)))

Началось как всегда с мнения одного юзера по одному из моментов ВОВ. Типа Сталин не позволил англичанам оказать помощь полякам..:)) На форуме все как всегда...без изменений!!) С-стабильность..!!)

А в какой момент до ВОВ добрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, в Индии государственный язык английский. Это как то умаляет индийскую культуру? Я вообще ничего плохого не вижу в языковой экспансии. Чем это мешает?

для индусов не помеха. Их много и культура своя и наука и литература и в общем самодостаточная нация. И с@@ли они на всех в прямом смысле этого слова, что и сотворяют время от времени в самом центре своей цивидизации.

Для народов менее развитых - это угроза окончательно потерять свою самобытность и в конечном итоге исчезнуть.

Для народов, которым требуется восстановить или развить свою культуру и свой язык - внедрение второго государственного (более развитого и популярного) - приводит к смерти нации в целом. Так появляются такие нации, как азербайджанец. Хотя у азеров своя, более кровавая история происхождения, по моему представлению..Иногда со смехом вспоминаю передачу по телевизору, когда людям предлагалось провести генетическую экспертизу своего происхождения. Ну и дали азербайджанцу такую возможность. Ну и он все в ожидании результата фантазировал так толерантно, сколько процентов у него чего.. Дали результат. У него глаза квадратные и только один вопрос повторяет: А почему ген азербайджанца ВООБЩЕ НЕТ? xD коварные армяне наверное экспертизу делали (кстати, армянские гены у него нашли)))))

Что касается внедрения языка в такие страны, как Латвия или Украина или Арцах или Армения (даже Армения). - ну скажем, это бескровный вариант ассимиляции.

Ps/ Специально для читателей уточняю, что русский язык в перечисленных республиках не имеет статус государственного (ни первого, ни второго, ни третьего) и не планируется вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 483 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    1 анонимный
    vanski operit irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...